Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:33

Дася пишет:
Агава
Цитата :
А в следующий раз родители других детей подадут в милицию жалобу на вашего ребенка. Да и не одну. Что тогда делать? Сразу определять ребенка в уголовники?

Вот об этом я собственно и говорю все это время!Почувствуй,что чувствуют другие!Брось камень,если сам безгрешен.
И такое было, толкьо без подачи жалобы. Мой ребенок пару лет назад вышел с подвозки и помчался к дому того мальчика, который ехал с ним и обижал его все время. Он там сумел выломать две штакетины пластиковые от забора и вообще, успел... много чего. Мне позвонила мама того ребенка, сказала, что вызвала полицию. Я примчалась, увидела полицейских (одна из них девушка), держащих моего ребенка, а том был в ужасном состоянии, даже угрожал им. Первое, что я сказала - что дети учатся в спецшколе для детей с проблемами поведения. Потом сумела успокоить ребенка, выяснили, как тот мальчик над ним издевался, и уже мама и сестра мальчика старались нам помочь. Когда я позже предложила оплатить ремонт забора, их мужчины сказали, что сами сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:38

Цитата :
Первое, что я сказала - что дети учатся в спецшколе для детей с проблемами поведения
У нас если нет установленного психического заболевания, или оно в состоянии ремиссии, то уголовная ответственность наступает. Если есть - лечение в ПБ по суду. Ну это, разумеется, зависит от того, что человек совершил. Что касается детей - ответственность с 14 лет наступает. С 11 - спецшкола(из головы вылетело как она правильно называется, но как раз для детей с проблемами поведения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:41

Так виновного не нашли,а с кого спросить-то?Директор говорит,что не позволит никому на уроках сидеть(хотя может не тот случай был?)Девочки,я не говорю,что виноваты все:школа,учителя,другие дети,родители,а я не виновата,мой сын хороший,а все кругом гады.Нет,я так не говорю.Но я хочу не умирать каждый раз,когда за моим сыном закроется школьная дверь,от страха за его здоровье и здоровье окружающих его детей.Ведь на то и присутствуют педагоги в школе,чтоб не только учить,но и контролировать что и как делают дети.Ведь сколько всего можно было бы предотвратить,если не пройти мимо носящихся детей,пресечь зарождающийся конфликт,грозящий перерасти в драку и т.д..Я за внимание и неравнодушее ко ВСЕМ детям.И в ответе за это и мы,родители и школа,когда нас нет рядом.Я прям не знаю уже как вам объяснить и донести свою мысль правильно.Наверно я устала просто и переволновалась за детей,которые сегодня попали в сложные ситуации.Вот и неясно изъясняюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:47

очень коротко.Директор узнал про это только сегодня, хотя длится как оказалось с 1 сентября . Мне так же не говорили до сегодня о масштабах.Родители настроены оч. решительно.Учительница официально заявила, что отказывается от ответственности за моего сына.с директором поговорить не удалось, нас выставил охранник.Завтра мы учиться не идем, с утра нейропсихолог (она в шоке), потом директор. В понедельник РОНО.Брат обещал написать письмо а МинОбр(зачем, не знаю)На работе отпустили на неделю.


Последний раз редактировалось: Юмка (Чт 24 Сен 2009 - 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:51

Дася пишет:
Так виновного не нашли,а с кого спросить-то?

А почему это должно быть проблемой родителей? Если у Вас что-то не в порядке дома, Вы же не идёте в школу просить принять меры, искать виновных и т.п.?

Дася пишет:
Ведь на то и присутствуют педагоги в школе,чтоб не только учить,но и контролировать что и как делают дети.Ведь сколько всего можно было бы предотвратить,если не пройти мимо носящихся детей,пресечь зарождающийся конфликт,грозящий перерасти в драку и т.д..Я

Так и я о том же. Всякое ЧП, подобное сегодяшним - сигнал о том, что ДО происшествия много дней взрослые проходили мимо, не считали нужным обращать внимание на то, что делается у них перед глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:54

Дася, понятно всё. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 25657 Но, к сожалению, конфликты между детьми были, есть и будут во всех школах. И не всегда учитель может заметить разгорающийся конфликт. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 107812 Даже в супер-пуперской школе Менты.
А вот выяснить, что за чудо-тетя вылетела из такого-то кабинета -школа обязана была. Потому, что школа действительно несет ответственность за детей в учебное время. Если травма была серьезной, то можно было бы получить компенсацию на лечение ребенка. Причем, как от школы, так и от чудо-тёти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:59

Агава пишет:
Дася, понятно всё. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 25657 Но, к сожалению, конфликты между детьми были, есть и будут во всех школах. И не всегда учитель может заметить разгорающийся конфликт. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 107812

Конфликты бывают, да. А вот драки - отнюдь не везде. Случаются они именно там, где администрации и учителям позволяют бездействовать, скрывать неблагополучие и удобным образом "не замечать разгорающийся конфликт".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:00

Юмка пишет:
очень коротко.Директор узнал про это только сегодня, хотя длится как оказалось с 1 сентября . Мне так же не говорили до сегодня о масштабах.Родители настроены оч. решительно.Учительница официально заявила, что отказывается от ответственности за моего сына.с директором поговорить не удалось, нас выставил охранник.Завтра мы учиться не идем, с утра нейропсихолог (она в шоке), потом директор. В понедельник РОНО.Брат обещал написать письмо а МинОбр(зачем, не знаю)На работе отпустили на неделю.

Юмка, не показано - это не значит, что нанесет вред ребенку. Скорее, бюджету. А вот пребывание вашего мальчика в конфликтной ситуации - действительно принесет его психическому здоровью вред. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 107812 Или вам удасться примирить его с классом, или дальше будет только хуже. Да, через РУНО мальчика оставить в классе можно. Вопрос к вам - для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:03

Если бы ко мне хоть кто подошел из родителей за это время, сказал бы что происходит. Каждое утро видимся здасте-здрасте, и все!Неужели я не приняла меры какие-нибудь раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:05

Анон, к сожалению
Цитата :
. Случаются они именно там, где администрации и учителям позволяют бездействовать, скрывать неблагополучие и удобным образом "не замечать разгорающийся конфликт".
даже если администрация в курсе проблемы, не всегда можно только педагогическим путем её решить. И только силами школы. Врачи тоже обязаны сделать что-то в такой ситуации. И родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:09

Агава, у нас не супер-пуперская школа, самая обыкновенная, и проблемы были. Но решать их следует грамотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:11

Юмка пишет:
очень коротко.Директор узнал про это только сегодня, хотя длится как оказалось с 1 сентября

А вот и иллюстрация Sad Куда годится директор, который почти месяц не знает, что творится в его школе? Или делает вид, что не знает, что ничуть не лучше?

Юмка пишет:
Мне так же не говорили до сегодня о масштабах...с директором поговорить не удалось, нас выставил охранник.

Учитель "не говорит до сегодня о масштабах" ни начальству, ни родителям. Директор отказывается обсуждать создавшуюся ситуацию Mouse horror

Юмка, а так ли хороша эта школа, чтобы за неё держаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:12

Юмка пишет:
очень коротко.Директор узнал про это только сегодня, хотя длится как оказалось с 1 сентября . Мне так же не говорили до сегодня о масштабах.Родители настроены оч. решительно.Учительница официально заявила, что отказывается от ответственности за моего сына.с директором поговорить не удалось, нас выставил охранник.Завтра мы учиться не идем, с утра нейропсихолог (она в шоке), потом директор. В понедельник РОНО.Брат обещал написать письмо а МинОбр(зачем, не знаю)На работе отпустили на неделю.
Узнайте, отказывается ли она от зарплаты также. Если нет, то она до сих пор на своей работе и обязана нести ответственность. За целый месяц ничего не сказала родителям? Значит, не было проблем или она профнепригодна, что довела до такого результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:12

Агава пишет:
А вот пребывание вашего мальчика в конфликтной ситуации - действительно принесет его психическому здоровью вред. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 107812
абсолютно согласна.На индивидуальном уже были. Если до него просто МЕДЛЕННО все делал (с чего собственно и началась травля в первой школе), теперьвообще ничего не делает. мало того, утрачивает навыки самообслуживания при входе в класс. А дома, "на вольных хлебах" с детьми (не один)- абсолютно адекватен. Он бабушку всю извел в прошлом году, а со мной быстро и сам, даже если что-то отвлекает., даже в компании с детьми.Мне самой страшно на все это смотреть, но когда 3 специалиста, в 3 разных заведениях говорят никакого индивидуального-домашнего-экстерна, наверное они знают о чем речь.Я искала школу с малым классом, близко, с внятными учителями. В РОНО специально спрашивала, все подробности выложила.Нашла на свою голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:14

Мента, грамотно - это как? С привлечением полиции? Требуя давать НЛ с целью успокоения ребенка? (Я не только про Илану...)

Подскажи, если можешь, как решить конфликт Юмке. Честное слово, я буду только рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:14

Агава пишет:
даже если администрация в курсе проблемы, не всегда можно только педагогическим путем её решить.

Пока нет никаких причин предполагать, что что-либо там пытались "решить педагогическим путем". Скорее есть причины предполагать, что пытались скрыть происходящее, что само по себе как-то непедагогично :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:18

Юмка, так задай этот вопрос - как учить ребенка в такой ситуации
Цитата :


Мне самой страшно на все это смотреть, но когда 3 специалиста, в 3 разных заведениях говорят никакого индивидуального-домашнего-экстерна, наверное они знают о чем речь
этим специалистам! Как они видят выход из данной ситуации? Что вам делать? Как помочь и ребенку и учителю? Пусть грамотные врачи, прописавшие лечить ребенка соком алоэ, решат вашу проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:19

Агава пишет:
Мента, грамотно - это как? С привлечением полиции? Требуя давать НЛ с целью успокоения ребенка? (Я не только про Илану...)

Подскажи, если можешь, как решить конфликт Юмке. Честное слово, я буду только рада.
Ну да, а как же иначе? Если у вас ребенок болеет воспалением легких, вы его лечите антибиотиками или ждете, что само пройдет? Тут то же самое. Если надо, то и полицию привлекают. Не хочется, конечно, лишний раз, но когда ребенка бьют палками спрятавшиеся за кустами другие дети, по голове, по руккам, то сами учителя советуют обращаться в полицию (это правда, они так мне и сказали сделать).
Если ребенок не успокаивается, родители бездействуют, то учитель ставит в известность социальные службы и те уже подключают другие механизмы. Это именно грамотный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:20

anon,мой сын даже ее описал,только плохо,что на ней очки были темные,глаз он не видел.А так и цвет волос и даже помаду описал(я губы так ярко не крашу,вот поэтому это и запомнилось ему).Так мне сказали,что всех опросили,никого с такими приметами не нашли.Среди персонала школы таких нет,а родителей всех опознавать же не будешь,тем более,что мой со страха и боли мог ее очень точно и не запомнить.А разбираться при таких делах никто и не стал,тем более инициативу не проявлял(они себе не враги).Слава Богу,что все обошлось и травма не была серьезной.Но если бы,не дай Бог,все было бы круче,то я бы так дело не оставила конечно и тетку эту бы искать не стала,а призвала бы к ответцу директора школы и учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:20

Агава пишет:
Пусть грамотные врачи, прописавшие лечить ребенка соком алоэ, решат вашу проблему.

Что-то этот их совет мне напоминает Мышину притчу про мышей и филина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:22

anon пишет:


 так ли хороша эта школа, чтобы за неё держаться?
Да я за нее и не держусь, я уже и на корр класс соглашусь наверное, если предложат. только сколько же мы школ сменим? В первой нам и в индивидуальном отказали.Я за диалог и конструктивные решения, пока мне в школе ничего не предложили.Директор не скрывается от разговора, я просто не стала с охранником драться (брат почти собрался). Завтра зайду, никуда не денется.Только о чем с ним говорить, не особенно предтавляю, надеюсь на помощь в этом нашего психоневролога
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:22

Цитата :
Узнайте, отказывается ли она от зарплаты также

Мента, у нас нехватка учителей. Поэтому без работы учитель не останется. Этим её не запугать. У вас странная манера решения проблем - только угрозы и наезды. Так как вы видите правильный выход из ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:22

Юмка,ты так все в РАНО и изложи,мол по вашей рекомендации школа,проблема замалчивалась месяц,учитель бездействовал и справочки все приложи про надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:24

anon пишет:
Агава пишет:
Пусть грамотные врачи, прописавшие лечить ребенка соком алоэ, решат вашу проблему.

Что-то этот их совет мне напоминает Мышину притчу про мышей и филина...

Анон, напомните, плииииз... Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 171862
Про врачей - пойдите, мамочка, найдите школу, где к вашему ребенку будет индивидуальный подход - и учитесь на здоровье. Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 769690
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:26

Юмка пишет:
только сколько же мы школ сменим?

Юмка, это неудобно, конечно, но если надо, то что ж поделать. Важно подобрать то, что вам подходит.

Юмка пишет:
Только о чем с ним говорить, не особенно предтавляю, надеюсь на помощь в этом нашего психоневролога

А психоневролога нельзя пригласить на разговор в школу? Или не пойдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-