Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:27

Агава пишет:
Цитата :
Узнайте, отказывается ли она от зарплаты также

Мента, у нас нехватка учителей. Поэтому без работы учитель не останется. Этим её не запугать. У вас странная манера решения проблем - только угрозы и наезды. Так как вы видите правильный выход из ситуации?
Это вообще не угрозы, а защита своих прав. Агава, я вам по секрету скажу, что это очень действенный способ, и я ему научилась уже здесь ;) А раньше тоже старалась молчать в тряпочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:37

Мента,у нас молчи не молчи,а толку?Наша система образования,а так же медицина умеет ТАК общаться с учениками-родителями-больными,что всегда правда на их стороне.Ну только если не надо какой-то показательный процесс устроить,типа,посмотрите,суд и их наказывает и власть сложа руки не сидит.Тут тебе и варианты ответов и тон разговора наработанные годами.Мне иногда кажется.что им это в институтах преподают отдельным предметом или инструкции пишут.как от нас защищаться.Просто вы ,видимо,давно уехали,успели забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:39

anon пишет:


это неудобно, конечно, но если надо, то что ж поделать. Важно подобрать то, что вам подходит.

Плевать на неудобство, не об это речь. Ребенок уже привык, что чуть проблема - домой, маме под юбку. (много написала, все стерла) Уже требует безраздельного внимания только к себе, до индивидуалки ТАКОГО не было. Причем не моего внимания, что наверно естественно было бы, а учителя и детей.По этому индивидуалку нельзя. Завтра в поликлинике попытаемся как-то решить вопрос позитивно (говорю же). И с директором то же. Доктор здешний наблюдает его с 2х лет, на нашей стороне, может путь какой подскажет (я в эту школу его привела без нее - не было очень долго)Девочки, милые, я вам всем благодарна за внимание и поддержку. Пойду спать и думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:41

Дася, это я, наверное, "Час суда" слишком много смотрела, а не надо было бы фантастикой увлекаться... но уж очень мне Павлик в мантии нравится, обожаю блондинов Smile Там все так справделиво, законно. Аж думаешь, что и в жизни так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:42

Юм,ты просто поспи,а думать завтра будешь.Тебе отдохнуть надо как следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:43

Да,Павлик хорош,спору нет.А за детей вообще борец отменный(у самого двое).Только цены у него......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:44

Дася, а я, когда совсем допекут, "включаю дурака". Я вот только посочувствовала администрации школы в лице нового директора на тему "финансирования в этом году не будет!" и пообещала нажаловаться на РУНО (не директора) в вышестоящую организацию. Всё это с милым, понимающим лицом, и (О, боже! Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 25657 ), выяснилось, что никаких денег НИКОМУ, кроме желающих, не нужно сдавать в фонд Кондрата Пупкина...Про желающих мне ничего неизвестно. Нежелающих - тьма. И я никому не угрожала...только сочувствовала. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 171862
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:47

Агава пишет:
Анон, напомните, плииииз... Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 171862

OK.

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не трогает.

Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ежиками? - и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину. Прибежали, спросили.
И ответил филин:
- Вы знаете, я стратег, а это уже – тактика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:47

Дася! Я еще и Коленьку Баскова обожаю! Он тоже круглолицый блондин большого размера Smile
Юмка! Ваш ребенок нужен только вам. из этого и исходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:54

Агава,а я не умею "дурака включать".У меня муж в этом бооольшой талант.так я его стала отправлять.когда сильно допекут.Глазки закатываю ,типа все.аут и мужа к выходу подталкиваю,а уж он мастер.Я по природе своей еще и негибкая очень,но учусь по-тихоньку,приходится.

Мента,я Баскова не очень люблю,чеславный очень.да и не блондин он вовсе(крашенный).А поет,что он "натуральный блондин,на всю страну такой один".А у самого.как в том анекдоте:Зачем блондинки красят корни в черный цвет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:55

Анон, Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 25657 ! Это точно - про филина и мышей. И пывите, мама, с вашим сыном, куда хотите...только подальше от меня... Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 781347
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:57

Дася! Нам и так непросто, так еще и лишать любимых игрушек? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:58

Мента,да ни Боже мой! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyПт 25 Сен 2009 - 1:08

Юмка
.Спокойной ночи!
А с утра - просто знайте-
1 Вы являетесь законным представителем своего ребенка, и именно на вас государство возложила обязанность защищать его интересы.
2. Ни какие родители Вам не указ.
3.Ни кто не может указывать вам- в какой школе и в каком режиме должен учиться ваш ребенок
4. Да, у Вас есть проблемы, но они решаемы, и вы их решите! Но все решения должны быть продиктованы интересами самого ребенка.

5. Существует департамент по защите прав ребенка. Там точно защитят его право на образование.


.Но все это второстепено, перед проблемой социализации ребенка.Вот это главная задача. ,И ,если вы против индивидуалки, я бы не забирала ребенка из этой школы, а решала с начало поведенческие проблемы. Смена школы не чего не решит (Но это только мое мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyСб 26 Сен 2009 - 20:39

Я всю начальную школу только и кланялась, твердя: "Виновата, виновата, виновата..."
Нынче мы уже в седьмом, и я в случае чего - скалю зубы, рычу и даже кусаюсь.
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
Но это в тех случаях, когда диалога не получается. Но даже если конфликт удается решить вербально, твердо стою за сына.
Такая тактика дала плоды- не стало "наездов", когда просто надо найти крайнего. Знают, что мама грудью встанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyСб 26 Сен 2009 - 23:49

За Юмку щемит сердце. Словно я опять там, с этими родителями и учителями.
Я вела себя по-разному. Сначала по-интеллигентски посыпала голову пеплом и ругала сына ("не ведись, сам дурак!"), потом пыталась найти контакт с родителями (= разобраться в детской сваре).
Оба варианта не годятся. Они развязывают руки родителям, далее начинаются телеги директору с требованием убрать и, что еще хуже, самосуд.
Работает только метод Вали из предыдущего поста.

Девочки, если существование ребенка в школе организовано так, что ни ему, ни маме жизнь не мила, уходите на индивидуальное, возьмите тайм аут! Перестанет дергаться ребенок, успокоитесь сами.
Поберегите неокрепшую нервную систему ребенка, пожалейте себя, вас в школе не пожалеет никто.
Это временно. Дальше будет легче.

Для новеньких о себе. Сын в этом году поступил в ВУЗ. Спокойный, рассудительный парень. Сейчас смотрю на него и думаю, может вся наша с ним школьная жизнь мне только приснилась?
Берегите себя и своих сыновей.
Юмка, чем все закончилось? Собрание было вчера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyСб 26 Сен 2009 - 23:53

Мушка, пока Юмки нет кратко. Разговаривали с директором. Решили, что Юмка будет присутствовать с ребенком в школе. Придет - сама подробнее расскажет.

Хотя мне тоже ближе вариант с индивидуалкой. Психиатр утверждает, что этот вариант навредит (?) мальчику. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 107812 Сама удивляюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyВс 27 Сен 2009 - 0:09

Агава, спасибо!
Да я и сидела. Максимум на пару недель это сидение. Учителям не нравится мамино присутствие:angry1, хотя они сами маму призывают. Потом мама уходит и все возвращается на круги своя.
Цитата :
мне тоже ближе вариант с индивидуалкой. Психиатр утверждает, что этот вариант навредит (?) мальчику.
Нам психолог из ПМПК тоже "не советовала". Пресловутая необходимость "социализации". Только потом уже, опытный психолог сказала, что это был единственный правильный выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyВс 27 Сен 2009 - 0:19

Мушка, мне тоже кажется, что можно еще посидеть в классе с неуверенным в себе ребенком, тревожным, трудно привыкающим к новой обстановке. Потому, что такой хотя бы окружающим особых хлопот не доставляет. Больше себе и маме. Т.е. просто дать ребенку возможность привыкнуть к школе, адаптироваться. А сидеть с гипером, склонным к агрессии можно весь год. Все равно ему нужно будет выплескивать свою неуемную энергию. Т.е. с этим мама не сможет помочь. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 107812 Но пусть Юмка попробует. И один шанс из ста не нужно упускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyВс 27 Сен 2009 - 0:20

Согласна. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyВс 27 Сен 2009 - 0:40

А у меня, у сына вовсе нет агрессии, и в коллективе он очень хорошо себя чувствует ,даже слишком хорошо Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Affraid , являясь организатором всяких фокусов. Но вот когда я оформляла индивидуалку, психологи и невропатологи тоже были против. И в один голос кричали о вреде. Я до сих пор не могу понять -ПОЧЕМУ? Ни одно из их предсказаний так и не сбылось. А в этом году он стал старше, и все чуть упростилось.А я жалею,что не оформила годом раньше.
И мне кажется они просто боятся индивидуалки ,срабатывает старый стереотип" Ребенок должен расти в коллективе" И " Здоровый Коллектив основа здорового индивидуума" Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 366185
Только не все дети готовы в одинаковом возрасте для этого коллектива, и не только сегодняшние.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyВс 27 Сен 2009 - 1:42

Энн, мой ребенок тоже не был агрессивным. Шустрый, выдумщик. Весь класс друзья. Шкодить исподтишка не умел. Но и вовремя остановиться, и не лезть на глаза учителю, когда бесились, тоже не умел, оказывался везде крайним. Это очень сильно портило нам жизнь. Когда ушли на индивидуальное, тише в классе не стало, свято место пусто не бывает... И успеваемость не взлетела (были жалобы, что мешает, поэтому дети плохо учатся). А у меня ребята спрашивали, когда сын в класс вернется - без него скучно. :no_comments:
Цитата :
Только не все дети готовы в одинаковом возрасте для этого коллектива, и не только сегодняшние..
Да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:12

Енн пишет:
.Но все это второстепено, перед проблемой социализации ребенка.Вот это главная задача. ,И ,если вы против индивидуалки, я бы не забирала ребенка из этой школы, а решала с начало поведенческие проблемы. Смена школы не чего не решит (Но это только мое мнение)
Это мнение еще и приличного количества специалистов так или иначе имевших дело с нами. Школа решила по своему - учитель против него вплодь до увольнения, требует у меня мед.документы , комиссию, уже говорит о коррекции. Я была на уроках (за дверью), я ее понимаю, поведение действительно зашкаливает. За эти 2 недели прессинга, сынок, окончательно забился внутрь себя и на все вопросы отвечает только цитатами взрослых о себе, что выглядит соответственно сложившемуся о нем мнению. Ведет себя уже действительно неадекватно. Я уже сдалась и согласилась на индивидуальное, хотя этим мы сами себя загоняем в глубокую яму без выхода (натурально идем у ребенка на поводу). Иначе - только через стационар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:19

ЮмкаЧто говорить родителям побитых детей? - Страница 7 107812, очень жаль и Вас и сыночка. А в другую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:24

Агава пишет:
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 7 107812 Но пусть Юмка попробует. И один шанс из ста не нужно упускать.
особо пробовать мне не дали. 3 урока со мной за дверью - без проблем практически.На 4 й позвали в класс - он не мешал, а просто ничего не делал (улетел), села рядом, по спине гладила - све пишет, успевает, но отвлекается. После урока мне было заявлено, что такое терпеть не собираются и т.д. и т.п. музыка, труд, рисование, английский - работает на уроке. Русский и математика - скучает.На переменах дети преспокойно убивают друг друга и без моего, только мы мимо пройти не можем и убежать не успеваем. Мнение уже сложилось и он сам в это поверил. А в школу он идет с радостью - там же дети-ровестники, да только они его за своего не принимают...Звонила в Ковчег - переполнен, мест нет. Завтра буду видимо у директора в ногах валяться, просить взять на индивидуальное с посещением необязательных предметов. В Руно рекомендовали школу надомного обр., но она только для больных деток (физически)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-