Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:26

Эмматер, это уже вторая школа. Уже с первого раза закрепился стереотип поведения, как меня и предупреждали. Дальше - хуже. Школы однажды кончатся, а мы так точно кончим в стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:31

Цитата :
В Руно рекомендовали школу надомного обр., но она только для больных деток (физически)
Удивляет бездушие руно. "Идите в школу надомного образования, но вас туда не возьмут..." Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 93418
А что они еще рекомендовали?

Юмка, желаю удачи в переходе на индивидуалку.

Цитата :
Я была на уроках (за дверью), я ее понимаю, поведение действительно зашкаливает.

Цитата :
3 урока со мной за дверью - без проблем практически.

А вот это не поняла... Были проблемы или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:49

Юмка, вам сейчас сколько лет 8? В прошлом году мой сын вел себя точно так же как и ваш. Я не дала выгнать его из школы, в прошлом году мы учились во втором классе, под конец он был асолютно не адекватным ребенком, не работал на уроках совсем, не отвечал ни на чьи вопросы, рвал контрольные. Мы не ушли, нам поменяли учителя, наша старая учительница сейчас ведет продленку и детскую информатику. С новой учительницей он работает на уроке, отвечает, оценки 4 и 5 тттттт, я не знаю, что вам посоветовать конечно ребенка надо знать, но думайте прежде всего о его будущем, если для учительницы это временные сложности в работе, то для вашего ребенка это вся жизнь, его жизнь и будущее важнее, может ему попробовать в параллельном классе с другим учителем. В вашем случае у меня сложилось мнение что ваша учительница сразу не захотела его обучать в своем классе просто ждала когда у нее накопится достаточно претензий, поэтому и не сообщала вам раньше и детям он возможно не так уж и мешает, раз родители раньше не жаловались, если бы сильно мешал к вам бы раньше подошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:54

Цитата :
Эмматер, это уже вторая школа. Уже с первого
раза закрепился стереотип поведения, как меня и предупреждали. Дальше -
хуже. Школы однажды кончатся, а мы так точно кончим в стационаре.
Юмка, многие меняют и 3 и 4. Не отчаивайтесь, добейте год на
индивидуалке, а пока спокойно ищите школу. А стереотип поведения может
и поменяться, если попадется грамотный учитель. Ну, вот мой тоже спит и
скучает на мат-ке, русском и литературе. Окр. мир последний раз сорвал
(шутить вздумалось Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 491465 ), на ИЗО как повезет. Так и живем. И перспектива смены школы меня тоже пугает, но я не исключаю такого... Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 107812
Если они так активно вас не хотят. то и пусть их. Может быть в третий раз повезет - найдете учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:55

Vita пишет:


Цитата :
Я была на уроках (за дверью), я ее понимаю, поведение действительно зашкаливает.

Цитата :
3 урока со мной за дверью - без проблем практически.

А вот это не поняла... Были проблемы или нет?
ПРоблемы с поведением на перемене (легко спровоцировать). На уроке, как я поняла - ДВ.Все открывают упражнение и ждут приказаний, а мой его быстро делает, а дальше начинает скучать - вертеться, грызть ручку, отпускать комментарии  - развлекаться. На труде громко переспрашивал задание у соседа (запись в дневнике у обоих)- но работу сделал очень хорошо.Учительница не хочет меня в качастве контроля в классе, а самой его контролировать на уроке не получается. Требуется определенный ритм работы, а он все делает в своем. Идут замечания - начинает упираться - ... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСр 30 Сен 2009 - 16:02

Вот я что-то ничего сверхужасного не углядела. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 789163 Уходите от этой учительницы. Скучно ребетенку.
Цитата :
Все открывают упражнение и ждут приказаний, а
мой его быстро делает, а дальше начинает скучать - вертеться, грызть
ручку, отпускать комментарии - развлекаться.
Ну, дала бы ему дальше задание какое-нибудь. В чем страсти-то? А комменты, так у моего весь класс это любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСр 30 Сен 2009 - 16:03

Юмка, одно можно сказать, если учительница ставит вопрос так "или я, или ребенок", ничего хорошего уже с ней не будет... Может, в параллельный класс попроситься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСр 30 Сен 2009 - 16:20

qwerty пишет:
, если для учительницы это временные сложности в работе, то для вашего ребенка это вся жизнь, его жизнь и будущее важнее, может ему попробовать в параллельном классе с другим учителем. В вашем случае у меня сложилось мнение что ваша учительница сразу не захотела его обучать в своем классе просто ждала когда у нее накопится достаточно претензий, поэтому и не сообщала вам раньше и детям он возможно не так уж и мешает, раз родители раньше не жаловались, если бы сильно мешал к вам бы раньше подошли.
В том то и дело...Родители ко мне НИ РАЗУ не подошли. Ежедневно здоровались и ни слова не говорили. СРАЗУ письмо директору накатали и все. У детей уже о нем мнение как о бешенном, хотя ногами машут ВСЕ, включая девочек. И моего сегодня чуть не придушили, хотя я рядом была, подбужать успела.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСр 30 Сен 2009 - 16:26

В том то и дело мне наша крестная рассказывала, что у них из класса выгнали мальчика, она говорила, что он родителям не мешал и родители и не думали его выгонять, просто их учительница подошла ко всем наговорила про ребенка и они написали коллективное письмо, а так никто и не думал и если бы учительница им не сказала они бы не написали. И она сама подписала, а ей и ее ребенку мальчик не мешал, сама сказала, просто все решили а давайте раз он такой плохой оказывается напишем и написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:48

qwerty пишет:
просто их учительница подошла ко всем наговорила про ребенка и они написали коллективное письмо,
вот и мне это в голову пришло.Пока посадила сына дома с насморком. Директор готовит документы на надомное (учительница иссякла полностью) и собирает корр.комиссию. На комиссию мы наверное не пойдем - в сегодняшнем состоянии мы им не в лучшем свете покажемся наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:49

Юмка, так хочется сказать Вам слова поддержки.
Прочитала всё.
У меня стойкое убеждение, что дело не в Вашем ребенке, а в учительнице.

А что делать не знаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 15:08

Юмка, уходите-ка пока на индивидуалку. Хотя б до Нового года. Ребенку нужно отдышаться и в себя прийти от потока негативной информации о себе.
А сама потихоньку ищите другую школу (другого учителя). Потому, что хуже, чем вы описываете, быть уже не может. И учитель ребенка гнобит, и ребенок себя в роли супермонстра только и представляет. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 15:12

Цитата :
У меня стойкое убеждение, что дело не в Вашем ребенке, а в учительнице.
Согласна. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 15:50

Юмка, все, что вы здесь пишите - наш вариант, один к одному, такое же поведение, такая же реакция окружающих и такая же самооценка у ребенка. Не переживайте сильно - все выправится, все будет хорошо. Уходите спокойно на индивидуальное, действительно "отдышитесь". Ребенок в себя поверит.
Я, честно говоря, смысла в смене школы не вижу, школы все примерно одинаковые и не рассчитаны на работу с нашими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyПт 2 Окт 2009 - 20:19

Юмка, как у Вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:34

Девочки! спасибо вам огромное за поддержку.Пока сидим дома, "болеем" и отдыхаем. Сегодня с утра преспокойно занимались дома по всем предметам - почти успокоился, перестал топорщиться, все делает сам как пол-месяца назад. Хоть отпустило немного.Отдохнет, пройдем комиссию, вознем справку и к директору. а там как получится - удастся договориться о посещении необязательных предметов - хорошо. Не удастся - в РУНО пойду, наверное попробую перевести в "школу надомного обучения", как часто болеющего и буду водить туда на кружки всякие. НИчего разумнее пока в голову не приходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:39

А, собственно, чего еще разумного надо-то? Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 25657 И ребенку спокойно, и маме хорошо. Юмка, у вас все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:36

Юмка. вы с дитем молодцы!!! Отдохните хорошо, придите в себя, а там решение само придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:14

Юмка, все будет хорошо! У вас с дитёнком все получится. Вы молодец, выдержали такую бурю Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 830912 .
Держитесь.
Все наладится!!!!
И план действий такой грамотный.
Давайте отдыхайте Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 9926 выздоравливайте...
Успехов вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:19

Юмка пишет:
все делает сам
О этом многие только мечтают...
МОЛОДЕЦ Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 251828
Теперь вы всех перегоните...вот увидете. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 88452
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 8 EmptyСб 3 Окт 2009 - 17:53

Все вроде сказали правильно..Добавлю только-что с того момента, как ребенок переступает порог школы мама не несет перед другими мамами никакой юридической ответственности...школа заявлять в духе"на вас в суд подают " не имеют права.То,что учительница "официально заявила,что не несет ответственности"-это сказки Гофмана..еще как несет.Пока решением педагогического совета школы ребенок не будет отстранен от обучения в школе-до решения комиссии о дальнейшей его судьбе.Когда осенью прошлого года я пришла в школу-и мне попытались высказать-"Родители повели сына в травму..они сказали-в суд подадут"..я хладнокровно ответила-ну..мы то с вами-коллеги..и знаем отлично, что в суд подадут не на меня, а на сотрудников школы.Сразу тон сменился с агрессивно-обвинительного на просительный.Противно то..что мать мальчика-а там не было драки, там была дурацкая игра , кто кого со скамеечки спихнет,даже со мной не говорила никак-а подкарауливала моего сына в коридоре, орала на него , трясла..ну написала я на нее докладную-свидетели были..так что..никакой вины моей нет.А учительницы -виновные в этом конфликте-одна получила выговор, а другая уволилась.Ушибленный ребенок на другой день благополучно вышел в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-