Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 41  Следующий
АвторСообщение
мусяка



География : Россия г.Новокузнецк кемеровская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-06-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПт 3 Июл 2009 - 19:55

Сама я отменить страттеру не решилась бы.Мне интересно другое: моему-то 8 лет.Я полагала он в силу возраста обьяснить не может что с ним происходит,но получается что и у вас такая же ситуация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПт 3 Июл 2009 - 20:03

В этом то все и дело!!! Он говорить,что все нормально. Но я то виже,что нет. Может кто ему что сказал из друзей.Или какая то ситуация произошла щепитильная. Он у меня мнительный до ужаса ! Становится сразу неуверенным в себя,не может сказать что он хочет, ему сразу " все равно". Раньше у меня лучше получалось с ним разговаривать. Рассказывал больше,а теперь клещами не вытянишь....
Вернуться к началу Перейти вниз
мусяка



География : Россия г.Новокузнецк кемеровская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-06-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПт 3 Июл 2009 - 20:17

Судя по его желанию перестать принимать препарат,какие-то мысли на тему "я другой".Может быть психотерапевт?Он в принципе ведет себя как многие дети его возраста.Уменя же Мальчик слишком мал для таких сложных эмоций,я вижу просто что он утратил совершенно интерес к окружающему.Мне кажется даже что он поглупел отчасти.Не пойму в чем дело: слишком высокая была доза,или это ноотропы,которые мы сейчас принимаем параллельно в большом количестве?Ощущение что рядом инопланетянин
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПт 3 Июл 2009 - 20:23

У нас тоже такие периоды были. Нужно просто переключить его,занятие новое найти.С моим посложнее.... У него все занятия сейчас это друзья и комп.
Вернуться к началу Перейти вниз
мусяка



География : Россия г.Новокузнецк кемеровская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-06-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПт 3 Июл 2009 - 20:33

Ничего вообще не хочет,интереса ноль.Что-нибудь придумаю.Но в страттеру верю непреложно Намерены год принимать.Мы уже запаслись вперед.Честно говоря не верю что это навсегда.Думаю все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПт 3 Июл 2009 - 20:37

Я в это тоже верю, только пока нужно учиться.... А может ваш и вправду устал и ничего не интересно? Ведь у нас взрослых тоже так : то вверх,то вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
мусяка



География : Россия г.Новокузнецк кемеровская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-06-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПт 3 Июл 2009 - 20:44

Может и так.плохо что времени мало вместе проводим.Работаю много,по субботам тоже,Кушать надо,а папы у нас нет.А бабушка боится с ним из дома лишний раз выйти.Вдруг что-то начнется,и она не справится
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПт 3 Июл 2009 - 21:03

А сам он не гуляет? а друзья?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПт 3 Июл 2009 - 21:28

Девочки, скажите, вообще результат действия Страттеры виден только через 3 недели?
В первые дни что-то меняется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПт 3 Июл 2009 - 21:31

Я могу сказать,что у нас в первые дни никаких изменений не происходило. Гдето недельки через две.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyСб 4 Июл 2009 - 15:12

А мы вот сегодня были у психотерапевта на платном приеме. Я хотела насчет нейрокоррекции у него узнать, он же и проводит. А получилось несколько по-другому все. Обследовал мальчика на интеллектуальные способности (психологический тест), посмотрел наши все результаты обследований: электроэнцефаллографию, эхо, УЗДГ... Всю карточку пролистал, про младенческий период все выспросил. В общем, результаты таковы: голова у парня хорошая, интеллектуальные возможности высокие (это я и так знала). Эмоционально-волевая сфера отстает сильно - инфантильный очень товарищ. Кстати, я с удивлением узнала, что то, что мой сын в раннем детстве развивался опережающими темпами - рано пошел, рано заговорил, был весь такой умненький не по годам - это тоже отклонение от нормы, признак невропатии. По неврологии больших проблем не видит, все решаемо, сказал. Про страттеру услышал от меня впервые. У нас в Самаре она вообще не в чести что-то. Заинтересовался очень, когда я про страттеру рассказала. Тут же залез в справочник, нашел про нее, прочитал при мне, подумал и сказал, что он бы ее применять не стал. Действует на гормональный фон и вообще побочки очень уж много. В психиатрии, говорит, если есть жестокая необходимость, ее еще можно применять, а нам не стОит. Предпочитает пусть более медленный, но более безопасный способ коррекции. Сказал, что этот препарат "на крайний случай", что у нас еще нет в нем необходимости. Предложил корректировать все ноотропами, опять же, и еще аминокислотами. Ну, и воспитательными мерами, правильным общением, педагогической коррекцией. Пока велел от лекарств отдохнуть - мы и так только что месячный курс пропили. А ближе к школе будет видно, что и как. После консультации оставил сына сразу на занятие в группе. Попробовать, посмотреть. А еще сказал, что наш мальчик, который от природы и добрый, и ласковый, и в детстве раннем был очень оптимистичным, позитивчик такой, сейчас находится на грани депрессии Sad . Уж больно пессимистично он нынче настроен. Советовал сделать его жизнь более счастливой - только вот как? Для сына счастливая жизнь - чтоб все было так, как ему хочется - комп без ограничений, новый телефон покруче, и чтоб все прихоти выполнялись. Ох! Думай, думай, голова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyСб 4 Июл 2009 - 19:39

У нас страттера начала действовать чуть ли не на второй день, через неделю уж точно. И несколько месяцев все было хорошо. А потом Тема перестал есть(.
Неделя, как отменили. Отъелся (ну это я уже упоминала). Повеселел (значительно!!!).
В общем, у меня ощущение, что страттера отработала свое и пока стоит воздержаться.... не знаю, как будет в сентябре. Она его хорошо "притормозила", вся его импульсивность и безбашенность притухли. Дальше будем посмотреть. Пока - стугерон и пантогам. Мозги кормить))
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:23

Её действие больше рассчитано не импульсивность с гиперактивностью или всё же на концентрацию?
Риталин я знаю, что основной удар идёт на процесс обучения. Сегодня 3 дня, как он берёт у меня аналог страттеры, пока я ничего не вижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyСб 4 Июл 2009 - 21:02

Если я правильно понимаю принцип работы страттеры, то большее действие должно быть направлено на импульсивность. Делаю этот вывод из того, что действие страттеры основано на улучшении проводимости допамина и норадреналина из коры затылочных долей головного мозга в кору лобных долей, где их недостаточно, отсюда и импульсивность...
поправьте, если ошибаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
мусяка



География : Россия г.Новокузнецк кемеровская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-06-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyВс 5 Июл 2009 - 21:23

Все пишут об отменах на летнее время.Почему же нам доктор категорически запретил отменять?Сначала я приняла ее как панацею,но чем больше времени проходит,тем больше думаю права ли я?Нам сняли блок С0-С1,назначили кучу ноотропов зараз-восполнить мнголетний дефицит питания.Я медсестра.Работаю сама с неврологами.Так вот мой врач говорит бросать страттеру.переходить на ноотропы,психокоррекцию.Психиатр категорически против отмены.Кого слушать?!У обоих огромный опыт.Мечусь как раненая рысь.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyВс 5 Июл 2009 - 21:26

Если нам поможет, то я не буду отменять, что бы потом опять его нагружать и ждать эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
мусяка



География : Россия г.Новокузнецк кемеровская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-06-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyВс 5 Июл 2009 - 21:32

Да,эффект реальный.Но я боюсь не пришлось бы нам лет через 10-20 плакать,что мы изуродовали детей
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyВс 5 Июл 2009 - 22:15

Я не знаю сколько буду давать, но то, что не всю жизнь, это точно...
Сейчас дети разве не изуродованы? Когда на них смотрят, как на прокажённых, учителя молятся, соседи прячутся, и как чувствует себя с этим ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2009 - 9:02

мусяка, вы принимаете страттеру 7 месяцев, а врач рекомендует не меньше года, получается что в октябре пройдет год и вам ее отменят. Это будет самое начало учебного года. В чем смысл такого назначения? Или вы будете принимать 2 года подряд? Уточните этот вопрос у своего врача, что она планирует после отмены страттеры? Сами конечно ни в коем случае не отменяйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2009 - 9:20

Девочки! Добрый день! Помогите разобраться! Ребенку 11 лет, с 7 сдвг. Перепробовали много препаратов, сильняя побочка, я отменяла, не дождавшись результата. Год назад попали в Бехтерева, уже к психиатру, так как поведение продолжает ухудшаться, он прописал нам Стратеру-первую неделю 10 мг, затем 18 мг и контроль. Я, почитав про препарат, побоялась его давать, но когда в этом году нас выгнали из лагеря, еще смена не закончилась, сразу ее купила и дала ребенку. Он у меня большой, вес 49 кг. Даю с 1 июля по 10 мг. Так как Бехтерева закрыта на лето, кинулись в Прогноз, врач предложила такую дозировку оставить еще на 3 недели ( так как однократно был понос) затем дать 18 мг, а затем можно 25 мг, НО смотреть по состоянию и поведению ребенка. Сейчас меня очень беспокоит следующее: он у меня и так мальчик очень ранимый, а теперь как мне кажется из за приема препарата, глаза постоянно на мокром месте. Спрашиваю, что с тобой? Говорит, незнаю. Такое ощущение, что тронешь его, сразу начнет орать и реветь, чувствую на расстоянии, что нервы у него натянуты до предела. Что это? У кого нибудь так было? Без Стратеры просто мог огрызнуться, обидется и уйти в другую комнату, а сейчас ревет, залезет под диван и там сидит. Стараюсь ласково с ним говорить, не ругать (хотя крайне сложно) так он ведет себя, как маленький ребенок-мямлит, ноет, меняет голос. Других побочек пока не замечаю... Скажите, бывает такая побочка и пройдет ли это? Доза то ведь смешная для него, надо бы увеличивать хотя бы до 40 мг, а я не знаю что и делать. Помогите советом! Так надеялась на этот препарат, никаких денег не жалко, лишь бы помогло, а тут такое. Ребенка жалко, друзей совсем нет, изгой везде, сам мается, что делать не знаю. И еще хотела спросить: у нас 2 последние ээг плохие, когда не дышит-норма, как начинает дышать-пошло раздражение. Стратеру на эту ээг 2 врача одобрили, хотя с дополнением: препарат хороший, следите, если будет помогать, то можно принимать долго, а я и не понимаю помогает или нет. Врач нас на 5 месяцев отпустила, сказала, если что, звонить. Простите, что так много написала, уже не знаю к кому обращаться, к какому врачу идти. Спасибо, кто дочитал и ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2009 - 11:28

Снегурочка, здравствуйте!
У моего такое ноюще-плаксивое состояние как раз часто в "натуральном"виде, без страттеры; это уж видимо характер+ ВЧД : у него гипертензионно-гидроцефальный синдром и от этого головные боли и раздражительность. От страттеры это не усилилось, даже скорее уменьшилось, т.к. улучшилась успеваемость и поведение в школе и меньше претензий к нему. А без необходимости регулярных занятий я страттеру не даю, дома на каникулах он и так вполне адекватный. Есть, конечно, свои заморочки, но я уж привыкла и справляемся так.

Без уроков Вы и не поймёте - помогает или нет, пока каникулы - попробуйте хоть сами позаниматься хоть по 1-2 часа в день математикой или чем-нибудь ещё требующим внимания, хоть списыванием текста и посмотрите. Вы ж с ним уроки делали наверняка, сможете оценить, насколько стало меньше нытья и глупых ошибок и бесцельных телодвижений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2009 - 12:13

Спасибо, Марика. Вчера вроде пазлы сложные собирал целый час, даже не раскидал ничего и не орал, что не получается, но я надеялась, что Стратеры не только собранность даст, но и спокойствие ему, уберет нескончаемую болтливость, приведет " в порядок" мозги. Мне врач объяснял, что при сдвг у ребенка одно полушарие мозга " тормозит", а второе наоборот слишком активно. И вот Стратера помогает их как бы сравнять что ли. Если она успокаивающим эффектом не обладает, надо ноотропы пить, а у ребенка от них жуткая побочка. А так рано начала давать, чтобы "поднакопилась" к школе, может ему полегче будет, все таки средняя школа, хотя под жестким моим контролем мы закончили начальную школу без троек, но их поменяли четыре. Неусидчив, когда говорит, руки и ноги везде, все падает со стола и т.д., но голова работает хорошо, пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyПн 6 Июл 2009 - 14:10

Болтливость и суетливость бесцельную она тоже уменьшает, не до "нормального" уровня, но всё же сравнительно с тем что было, просто так потихоньку вроде и не заметно, а как отменишь - обратно этот словесный понос и елозенье и махание лапами во время уроков появляются - только тогда соображаешь, что оно ж раньше так постоянно было, а потом как-то уменьшилось.

Смысл летом попробовать может и есть, к сентябрю н нормальную дозировку выйдете, просто у многих побочка - снижение аппетита, вот и хочется откормить за каникулы. Ну и большая цена играет роль - если сейчас без школы необходимости в страттере нет, так я лучше на эту денежку малины да земляники куплю побольше.

Но у меня далеко не самый проблемный ребёнок, пока в школу не пошёл, мы и не предполагали, что что-то не так и требует лечения. И сейчас, без школьной нагрузки он справляется. Вот попытка отправить в лагерь провалилась - пришлось забрать на неделю раньше и звонил каждый день с жалобами что ему там плохо. Ну так это не обязательно, обойдёмся пока без лагерей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2009 - 9:54

Снегурочка, если кроме слезливости нет других побочек, я бы попробовала продолжать курс. У моего ребенка в начале приема страттеры тоже были попытки коверкать язык и сюсюкать как маленький, не знаю с чем это было связано, потом постепенно прошло. Если нет болей в животе и тошноты, то попробуйте продолжить курс и повысить дозировку (естественно под контролем врача, хотя бы по телефону периодически в ним созванивайтесь и описывайте состояние ребенка). Возможно, когда вы выйдите на нужную дозу все нормализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 22 EmptyВт 7 Июл 2009 - 19:16

Спасибо, девочки за советы! Продолжаем принимать 10 мг, вроде как чуть чуть поспокойнее стал или это мне так кажется... Здесь на форуме одна женщина писала, что начав давать Стратеру ребенку в 11 лет, дает и сейчас ( мальчику 14) и опиывала, как изменился ребенок, друзья появились, собранный стал. Можно ли и мне надеяться на это? Побочки по снижению аппетита к нас пока нет и болей в животе тоже ( ттт, врач пугала) это значит нам лекарство подошло? Скажите пожалуйста, Лена, насколько помогла вашему ребенку Стратера после того, как ушли слезливость и плаксивость и продолжаете ли вы ее принимать? Я так спрашиваю, потому что у нас с вами детки почти одногодки. Нам врач сказала, что пьем 4-5 месяцев, затем постепенно снижаем дозу и отменяем совсем. Делаем ээг, если улучшилась, то больше не пьем. Я тут почитала, что все возвращается на " круги свои". Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-