Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyСр 24 Июн 2009 - 12:50

Вот это да... А другого врача никак не найти? нормального желательно.

в крайнем случае может даже в другой город съездить, на консультацию к врачу, который с этим препаратом работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyСр 24 Июн 2009 - 12:53

В таком случае можете и дозу сами рассчитывать, почитав инструкцию и форум.....
некоторые врачи меня ставят в тупик)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Стратерра:опыт применения   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyСр 24 Июн 2009 - 14:50

Привет всем! Почитала тему, но так и не поняла Стратерра это аналог Риталина или нет? Проясните, пожалуйста, кто знает. Как поняла физической зависимости нет, но думаю у подростков и взрослых может развиться психологическая зависимость от препарата. В наших аптеках и не слышали о Страттере. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyСр 24 Июн 2009 - 15:04

в страттере другое действующее вещество: в риталине метилфенидат, в страттере - атомоксетин.
так что не аналог.
Насколько я знаю, действие действительно симптоматическое: пока препарат находится в организме, улучшается способность к концентрации внимания и снижается гиперактивность. Риталин начинает действовать немедленно и прекращает тоже быстро; страттера медленно накапливается в организме и медленно из него выводится, поэтому есть еще некий шлейф действия, что ли... опять же, насколько я знаю из прочитанного.
То есть - препараты похожие по действию, но не аналогичные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyСр 24 Июн 2009 - 15:47

Слежу за темой - хочу узнать, давал ли кто-нибудь страттеру детям до 6 лет?
Мой сегодня на прогулке отличился - бросил камешек в нос тетке на скамеечке Sad

Хорошо, что маленький камешек, хорошо, что женщина доброжелательная попалась...
Прекратили магне В6 и пантогам принимать (месяц давала), на страттеру не решусь никак... Но давать что-то надо!


Последний раз редактировалось: Смилла (Ср 24 Июн 2009 - 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyСр 24 Июн 2009 - 15:53

Смилла, сходите к Чутко. Похоже, он у нас в Питере главный по страттере.
Недавно в Питере была лекция по страттере . На ней как раз говорилось о том, что ответственость за решение давать страттеру до 6 лет лежит поровну на враче и матери, т.к не проводились клин. испытания применения страттеры у детей младше 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 5:29

Цитата :
В наших аптеках и не слышали о Страттере.
Фауна, вы ведь из Приморского края? Мы статтеру заказывали в Уссурийске в центральной аптеке. Тогда ее не было в Благовещенске, сейчас появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 10:52

Спасибо за разъяснения. Наверно все таки решусь на страттеру, школу ведь как-то надо закончить...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 18:51

А вот еще на такой вопрос ответьте, кто-нибудь, пожалуйста! Страттера сочитается с каким-нибудь другим лечением, кроме психолого-педагогической коррекции? Скажем, нейрокоррекцию одновременно с ней проводить можно? Или лучше развести это все по времени? А как ноотропы - вместе со страттерой не назначают, вроде бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 20:42

Нейропсихологическую коррекцию можно с чем угодно вместе проводить))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyПт 26 Июн 2009 - 6:32

Спасибо большое! Это хорошо, что можно совмещать. Может, на фоне страттеры и "развал" полегче пройдет. Вот только проблемка, где у нас в городе найти нейропсихолога, к кому обратиться за этой самой нейропсихологической коррекцией... Весь инет облазила, а информации такой по Самаре не нашла. Правда, у нас впереди скорый поход к неврологу, задам вопрос, конечно. Может, подскажет, куда нам податься...
Вернуться к началу Перейти вниз
мусяка



География : Россия г.Новокузнецк кемеровская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-06-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyПт 26 Июн 2009 - 18:05

Мы принимаем параллельно со страттерой глицин и пантогам сейчас(по назначению врача),до этого пили фенибут.То что не хуже,это точно.Сейчас у нас на очереди магне в6 и циннаризин.будем пробовать.А вот энцефабол не пошел-усилилась возбудимость.Наша врач вообще страттерой занимается серьезно.СДВГ-тема ее диссертации.Она говорит,что страттера-страттерой,а мозг нужно кормить(т.е. ноотропы необходимы.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyПн 29 Июн 2009 - 9:41

Я сам из Киева, но папа живет в Ставрополе, говорит узнавал там стратеры нет. Я смотрю по географии участников, все из разных городов. Подскажите вы стратеру как то заказываете из Москвы или Питера (я слышал там точно есть), либо в аптеках местных есть? Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyПн 29 Июн 2009 - 9:56

Через аптеку Доктор Столетов в г.Ставрополь ваш папа сможет заказать по рецепту Страттеру (или она может быть в наличии). Адрес и тел. аптеки тут http://www.stoletov.ru/arteshok.phtml?cid=5040553
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyПн 29 Июн 2009 - 10:38

Агава огромное спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyСр 1 Июл 2009 - 22:13

Были у Сувориновой. Страттеру отменили, назначили элькар (откармливаться) и стугерон для мозгов (я так поняла).
Вопрос! Имею наблюдение - в последнее время дить был жутко раздражителен, собственно, на этом фоне и пошли истерики, которые, как я поняла, Суворинова считает "посттравматическим" стрессом, поскольку первый класс дался ему ну ооочень тяжело, надо было все-таки в восемь лет в первый класс вести... По сути ему сейчас 6,5 лет(календарно восемь).
Что я вижу после отмены страттеры. Ушла раздражительность. Истерики больше по привычке и не имеют ТАКОГО Affraid накала. Повеселел.
Были у кого похожие наблюдения?
Еще из хорошего - ест. Ест!!! ЕСТ!!!!
из плохого - скачет, как ополоумевший... Скоро буду к нему собачачьи)) методы применять - мне ж мало было гипера-ребенка, я еще и такую же собаку завела, так вот она меня сегодня достала, я на велосипед и километра два с ней бодрой рысцой! Она пришла домой и рухнула)))
Ребенка тоже к велосипеду привязывать и хай бежит Laughing ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 8:40

Татуська, мне тоже показалось, что после отмены страттеры ребенок стал как-то даже спокойнее. Но я это списываю на то, что и нагрузок почти нет. Дете только и делает, то гуляет и наслаждается жизнью. Вот если бы он в школе без страттеры спокойнее стал, тогда было бы хорошо, но в школе мы без страттеры совсем никак не можем.
Цитата :
Еще из хорошего - ест. Ест!!! ЕСТ!!!!
Аналогично. Поправился уже на 4 кг. Но нам это на пользу, т.к. в 9 лет весил 27 кг при росте 135. Сейчас весит 31 кг, стал похож на человека, а не на скелета Smile Гиперактивность тоже постепенно возвращается, но какая-то "хорошая" гиперактивность. Нет истерик и скандалов, почти всегда хорошее настроение. Ну скачет дете больше чем обычно, но для меня это не проблема. В общем отмена страттеры никакого негатива у нас не вызвала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 17:43

Я тоже думаю, что на фоне каникул сложно что-либо предполагать... до школы доживем, увидим). Возможно, вернемся снова к страттере на второй класс...
Истерики и скандалы есть, в них основная беда(. Пока просто выжидаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 18:23

Цитата :
истерики, которые, как я поняла, Суворинова считает "посттравматическим" стрессом, поскольку первый класс дался ему ну ооочень тяжело, надо было все-таки в восемь лет в первый класс вести
-Нам Суворинова то же самое сказала. Sad Всё-таки надо было отдавать Сашку с 8лет в школу... К концу уч. года ребенок просто изнемог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 18:31

troya, аналогично. Надо было его видеть, как он в мае в школу шел - на казнь с более веселым лицом отправляются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 19:48

Девченки,а как долго ваши детки страттеру принимали? И почему теперь не даете? Мой сынуля решил не принимать,категорически отказывается.Принимал с 11 лет,сейчас 14. Пойдем к врачу,а сейчас читаю ваши сообщения......
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 20:48

alena, мой пил полгода, с декабря. Сейчас отменили, потому что очень раздражителен, сильно похудел, почти ничего не ел. Пока на лето, а там видно будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 20:53

Мой пил с ноября по май, а сейчас каникулы. Осенью опять начнём.
Вернуться к началу Перейти вниз
мусяка



География : Россия г.Новокузнецк кемеровская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-06-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyПт 3 Июл 2009 - 19:11

Мой пьет 7 месяцев.Но наша врач на лето нам категорически ее НЕ отменила .Она говорит пить ее нужно минимум год без перерыва даже на день,а лучше бы два года.Более того,2 недели назад нам дозу увеличили до 35 мг(25+10) всвязи с прибавкой веса.Но через две недели приема новой дозы Мальчик стал на себя мало похож.Какой-то загруженный,подавленный.Нам вернули старую дозу,сказали отзвониться через 2 недели
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 21 EmptyПт 3 Июл 2009 - 19:38

Вот и мой ходит подавленный,последний тест по математике можно сказать завалил.Ничего не понимаю..... На прием пойдем только 28 июля. Он хочет попробовать сам без страттеры, а мне страшно. 9 класс решающий у нас, на следующий год. По телефону врач сказала,что если страттеру уменьшим,то реталин добавить нужно.Но для начала она его хочет видить. Так он вроде бы уравновешенный,когда мы с ним одни. Но стоит только появиться дочери,все его начинает раздражать. Начинаю разговаривать с ним,он извинится,что был не прав. А через две минуты все с начала. Без настроения,чаще дома,чем с друзьями. Я думаю,что в этом дело. Не поладил с друзьями. Или что то произошло между ними. На разговор не идет. Что делать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-