Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВт 31 Мар 2009 - 0:47

Нам врач этого делать не разрешил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВт 31 Мар 2009 - 9:12

Вчера мой сын опять пытался лечь спать днем, но так как вчера было много уроков плюс писать рассказ про экскурсию плюс вечером тренировка, мальчику поспать не дали.

Ну вообщем разделила я две капсулы 18 мг пополам, высыпала в Линекс. Сегодня дала эту половинную дозу.

а вчера чувствовала себя наркоманкой, когда делила этот белый порошок.
Девочки, а вам легко удается ее делить? Я прямо вчера вся измучилась, порошок какой-то несыпучий... Как вы это проделываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВт 31 Мар 2009 - 9:13

И еще : я прочитала в инструкции про появлении агрессивности - было у кого такое?
Сонливость и потеря аппетита - это пройдет со временем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВт 31 Мар 2009 - 9:55

Ларочка, мы принимаем страттеру 2 месяца, раньше никогда не пили, начинали с дозы 10,потом 18 (по неделе), а потом 25 , вес 26 кг , мы тоже спали днем первое время, хотя до этого уже вообще никогда днем не спим, а сейчас очень редко появляется сонливость,так что это должно пройти, из побочных только явная потеря аппетита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВт 31 Мар 2009 - 10:25

Снежа, а первое время - это сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВт 31 Мар 2009 - 10:31

Цитата :
а если выпить?
Лучше не надо. Во-первых, она настолько горькая, что без капсулы ее выпить невозможно. Во-вторых (и главных), в капсулу лекарства просто так не помещают. Видимо, этот препарат или не должен весь сразу всасываться, или должен всасываться в определенных отделах жкт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВт 31 Мар 2009 - 12:09

battleloaf пишет:
kashina_lena пишет:
Можно высыпать и разделить на 2 равных части, одну часть высыпсть в капсулу от страттеры, а вторую в капсулу от какого-нибудь другого лекарства (мы высыпали в капсулу от линекса). Без капсулы страттеру пить нельзя.
а если выпить?
действующее вещество разрушится в желудочном соке и эффекта не будет никакого, порошок специально помещают в КИШЕЧНОРАСТВОРИМУЮ оболочку, которая соот-но в кишечнике растворяется, откуда лек-во и всасывается (там оно не разрушается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВт 31 Мар 2009 - 12:49

Ларочка, я точно не помню, но не долго, неделю первую, наверное, если б больше я б запомнила , у меня мелкая не спит никогда днем, тока если болеет...это пройдет,точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВт 31 Мар 2009 - 18:02

Цитата :

У моего ребенка улучшилась ЭЭГ на фоне приема страттеры и потом уже не ухудшалась. Прошли тики, которые ничем не могли снять.
Внимательно прочитала всю тему о страттере и вот сижу в раздумьях. Мы практически весь прошлый год боролись со сложными тиками и навязчивыми движениями. Пили кучу всяких таблеток, но результат как-то не очень хотел приходить. Где-то в сентябре нам врач предложил попробовать страттеру, хотя и не обещал в связи с этим достижения желанной цели. Сказал, что этот препарат только по столичным городам применяется, а к нам еще не дошел и что не очень хорошо он изучен. Меня это насторожило, да и в инете я почему-то ничего про него не нашла, так что пить ее мы не стали. На этом форуме я не так давно и теперь, благодаря вам всем, знаю про этот препарат горадо больше. Сегодня вот прочитала и про то, что с тиками страттера тоже помогает справиться!!! Хотя, как я поняла, основное ее предназначение - это повысить внимание и уменьшить гиперность. Это у нас все тоже присутствует, но тики и их все возрастающая множественность меня угнетали больше всего. Kashina_lena, а тики больше не возвращались, например, когда не принимали страттеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:21

Тава, кода летом не принимали страттеру тики к сожалению вернулись. Но не такие сильные как были, посторонним людям они были незаметны. Тики вернулись только к августу, а страттеру не пили с мая. В сентябре опять стали пить страттеру и пьем с перерывами весь учебный год. В короткие перерывы тики не появляются (ттт). НО!!!!! мы начали пить страттеру совсем не для борьбы с тиками. То что тики прошли- это была для нас полная неожиданность. Видимо общее состояние нервной системы улучшилось и тики сами собой прошли. Когда мы только начинали принимать страттеру по 10 мг, то тики у ребенка почему-то даже усилились. На форуме как раз в то время консультировал невролог, по моему Чутко, я сейчас уже точно не помню. Я задала вопрос, можно ли с тиками принимать страттеру, доктор ответил, что страттера тики не лечит, но тики не являются противопоказанием для приема страттеры. Мы продолжили принимать страттеру, постепенно повышая дозировку. Сначала ребенок тоже как у Ларочки вырубался посреди дня, но потом постепенно все нормализовалгось, улучшилось поведение и успеваемость и прошли тики, чего мы вовсе не ожидали. Я думаю, что только ради одних тиков не стоит принимать страттеру, т.к. все таки побочный эффект в виде потери аппетита доставляет неприятности. И потом, не факт, что страттера поможет снять тики. В любом случае, надо решать этот вопрос с врачем. И страттеру пить под контролем врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:33

от тиков то же помагает? это хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:42

Kashina_lena, спасибо огромное за ответ. Дело в том, что попить страттеру от тиков как раз врач нам и предложил, но я не стала экспериментировать с незнакомым препаратом. У нас его еще никому не назначали и знают только понаслышке, да и в городе его нет. Если бы я была уверена,что он нам нужен, то из-под земли бы достала. А так, врач сказал, хотите - попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyПт 3 Апр 2009 - 8:47

Тава, может быть вам еще раз попытаться проконсультироваться с врачем, который предложил страттеру? Спросите у него имеет ли он опыт назначения этого лекарства или просто где-то слышал про него и предложил попробовать, раз вам ничего другое не помогает? Может быть этот врач где-то прошел курс повышения квалификации? Сейчас многие неврологи ездят на семинары, наша например несколько раз ездила. Спросите какие основание он видит для назначения страттеры именно в вашем случае? Как долго нужно будет ее пить и т.д. Лучше заранее составить список вопросов. А потом уже решайте доставать ли вам страттеру. У нас в городе ее кстати тоже нет, мы заказываем через аптеку, привозят втечение 3-4 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:04

Kashina_lena, мы сейчас у местных врачей не наблюдаемся, а ездим в обл.центр. Я приняла такое решение после безрезультатного восьмимесячного лечения здесь, которое проводилось без обследования. Перед весенними каникулами закончили последний назначенный нам курс. Я радовалась, потому что тики ушли, но сейчас опять замечаю их появление Silent Сейчас началась четвертая четверть и вырваться в другой город мне сложно еще и из-за работы. Летом врач сказала, нет смысла трогать ребенка - пусть отдыхает от таблеток, а осенью, когда опять начинаются нагрузки в школе и, как правило, ухудшение, опять надо будет ехать к ней. Но страттеру и в обл. центре нам не назначали. У меня к вам будет еще один вопрос. Массажи мы тоже делаем, а вот про БОС ничего не знаю, какой эффект от нее и кто назначает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:30

БОС- это такая компьютерная программа, ребенок подключается к компьютеру при помощи проводков и должен при помощи дыхания и концентрации внимания двигать шарик, например, на экране или поднимать столбик и т.д. Нам его никто не назначал, прочитала о нем на форуме, случайно узнала где у нас в городе такое делают и ходим туда с ребенком 2-3 раза в год. Поищите на форуме и на старом форуме про БОС много информации. От тиков он не помогает, помогает ребенку научиться состредотачиваться и удерживать внимание. В Москве БОС дорого стоит, а у нас 80 руб одна процедура. Поузнавайте, может и вас есть что то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:42

Спасибо большое за ответы, сейчас попробую найти инфу про БОС. Что-то мне подсказывает, что у нас в городе я такой программы не найду. Эх......
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyПт 3 Апр 2009 - 11:01

Тава, про БОС почитайте здесь, https://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t1651.htm, там же есть ссылка на обсуждение на старом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyПт 3 Апр 2009 - 19:18

Брала страттеру две недели назад в апетке Солнышко в Москве по 670 руб., кончился завоз. Не посмотрела заранее в интернете, поехала снова в в ту же аптеку вчера ...взяла новую коробку там же за 1226 р. уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyПт 3 Апр 2009 - 19:40

Сейчас все лекарства страшно подорожали Sad . Если они даже отечественные, то многие составляющие закупаются за границей, а курс знаете какой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyСб 4 Апр 2009 - 23:56

Давала я сыну четыре дня страттеру в половине 18 мг - спать днем перестал, сегодня опять 18 целиком и опять спит Sad
Да и есть практически перестал, он у меня вообще малоежка, а тут совсем чуть-чуть. И сопли потекли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВс 5 Апр 2009 - 14:42

Нам, наконец, врач предложила Страттеру. Но назначила какую-то странную дозировку - 10мг. Я уже потом в инструкции прочитала, что это мало (сын весит около 30кг). Может, она боится назначать новое лекарство "по полной"? Но, как я поняла, меньшая дозировка может быть бестолку? Не знаю, что делать. Увеличивать сама боюсь.
Результатов особых я не вижу. Стал каким- то вялым, сонливым и мерзлявым. Не пойму, то ли это побочный эффект, то ли просто ребенок устал к концу года, он недавно еще и гриппом переболел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВс 5 Апр 2009 - 15:19

Ларочка, ну уж сопли-то вряд ли от страттеры Smile
Юдома, может быть, 10 мг назначены как начальная доза?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВс 5 Апр 2009 - 15:26

Мышь, нет. Начинать она нам сказала с 5 мг, делить капсулу 10мг в течение 3-х дней. Затем перейти на 10мг утром. И всё. Даем 8 дней уже. Курс тоже короткий - 1мес. Говорит, вам лишь бы до конца учебного года ребенка дотянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВс 5 Апр 2009 - 16:37

Юдома, доверяйте врачу. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 12 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:08

Да? Почему Вы так думаете? По Вашему опыту это нормальная дозировка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-