Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 1:18

Я знаю есть курсы при садиках,для приезжих деток+существуют шпрах терапойты.На крайняк можно позвонить в югентамт и спросить.Куда обратиться при конкретной проблеме.У нас в городе например,существует программа для приезжих-вроде Иниас совместно с югентамтом,они помогают в разрешении сложностей в саду и школе,а также помогают с обучением+предоставляют наххилфе,бесплатные дополнительные занятия,помогают с домашними заданиями.Нам в свое время предоставили нашего психолога бесплатно,оплачивали ей 2 часа занятий в неделю с нами.Делается это,так как многие приезжие не зная системы,слушая страшилки,бояться обратиться за помощью и привлечь к себе внимание со стороны амта.У нас город маленький,в Берлине думаю это лучше организовано!На психолога вышла через русскую школу для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 18:47

Девочки, проходил ли кто-нибудь обследование Фёрдербедарф перед школой? Что-то страшно очень,похоже на ловушку,чтобы отправить ребёнка сразу в фёрдершуле.на заключении врача из амта стоит-рекомендовано,т.е. я могу и отказаться. ? гемайнзамен унтеррихт-совмест. обучение в обычн. или интегративной школе оказалось полным фуфлом-даётся 2 часа в неделю доп. занятий на ребёнка. я не хочу из-за 2 часов получить риск что в ответе потом будет стоять-только фёрдершуле.решает совет шульамта и директор ессно пишет своё пожелание.. либо нужно искать интеграц. школу, где много детей с проблеммами-тогда они наверное этих часов больше насобирают? у кого есть опыт-поделитесь!


Последний раз редактировалось: Biene Maja (Сб 26 Ноя 2011 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 18:57

С директором школы разговаривала- она явно настроена нас спихнуть.Спрашиваю-где же все ваши дополнит.программы,где возможность 3 летнего начального этапа-Eingangsfase вместо 2 летнего? слышу только одно- подпишите антраг на фёрдер-проверку сначала. позвонила в шульамт-они говорят у школы достаточно средств для обучения,пока не подписывайте. на след неделе термин-пойду со всеми бумажками.а директор школы аж бесится. как потом туда ребёнка вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 23:59

У меня нет пока опыта со школами, но наш психолог говорит,что если у садика или школы есть средства, то нужно добиваться их использования в интересах ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 3:29

Девочки,всем доброй ночи!Как у вас дела?

Я вся в делах,гормоны прыгают,усталость сильная,понимаю нужно дальше стараться,с ребенком заниматься......,а сама сегодня целый день дочку с мужем гоняю,как в армии или даже в колонии строгого режима, без права на возмущение!Германия - Страница 25 806604 Видимо со стороны страшновато смотритсяГермания - Страница 25 606201 .....Поэтому все делали молча.С такой грустью в глазах.........Может радоваться надо,а я чувствую себя по свински!Голос повышала,каюсь....теперь совесть мучает, спать не даетГермания - Страница 25 626537
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:11

Астрид пишет:
У меня нет пока опыта со школами, но наш психолог говорит,что если у садика или школы есть средства, то нужно добиваться их использования в интересах ребенка.

вот это точно! а почему им нельзя самим всё рассказать,предложить всё что у них есть? были ещё в одной интеграцион.школе-вообще дурдом.одно название интеграц.-обычная школа,работать не хотят,в школе 100 детей и коррекционный педагог работает каждый день,но" у неё нет достаточно времени на всех".в первом классе всего 16 чел. и два проблемных.даже документы наши не посмотрела,папку даже не открыла. Shock ребёнка потестировала 15 минут. я уже и шульамтом её пыталась испугать-бесполезно. что делать? я в фрустрации просто. не хочу в фёрдер. никак.

кстати,насчёт не разглашении врачебн. тайны- с SPZ пока работает.правда я их сразу предупредила. утечки нет пока.респект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 3 Дек 2011 - 0:59

Пчела,дело в том, что интеграционки и есть обычные школы. И что Вы хотите чтоб Вам предлагали? Вроде как не в магазине.
Я понимаю, Вы просто в панике, но пуганием Вы ничего не добьетесь. Только настроите всех против себя. СО ВСЕМИ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ! Этому надо тоже учиться. Ребенок не простой, и учиться его защищать надо не навредив. Можете на меня злиться , как в прочим, и на всех и вся, но все же если настроены в интеграционку, то ищите сначала контакт с руководством. Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 3 Дек 2011 - 1:14

Zoya
Посоветуйте,плиз.Как найти подходящую школу.Пока дочка на обследовании,скоро 5 лет.По предварительному заключению, нам рекомендуют обычную школу с маленьким классом.Имеем ли мы право посмотреть на класс,узнать обстановку????Так как детки, наверное в большинстве все будут проблемные?

С чего начинают,подают документы и потом при тестировании беседуют?

Если будет маленький класс,придется говорить о диагнозе.

Может на фоне медикамента ,с 6 лет ребенок сможет учиться в обычном классе.

Меня настораживает наш печальный опыт.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 3 Дек 2011 - 1:27

Zoya
Периодически возникает мысль о возвращении домой в СПб.Думаю,что там хоть можно домашнее обучение получить,школу обычную закончить.С другой стороны понимаю,что дочка у меня общительная и изоляция может нанести еще больший вред,чем спец школа в Германии,если не получится в обычной школе.К томуже все время не получится быть рядом,нужно учить ребенка самостоятельности.Второй день настроение ужасное,дочку не узнать.Стала такая агрессивная,грубая,вся в напряжении.....писается,в саду при клинике говорят,что это защитная реакция....,нужно ждать.Набраться терпения,а я раскисла.Может подсознательно действует страх,что у второго ребенка тоже может быть АДХС,тем более ждем мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 3 Дек 2011 - 1:44

Астрид, я не знаю школ вашего города. Но как общее правило-класс только маленький, но сначала школа. Здесь надо посмотреть на школу, сходить на день открытых дверей, чтобы не влипнуть в маленькую но очень АМБИЦИОЗНУЮ школу...будет куча кучная проблем. Вам самой должно быть в школе комфортно. Большие школы -большой наплыв всего и много может быть человек в классе. Тоже не вариант .Посмотрите на контингент детей в школе, есть возможность поговорите с родителями, обычно родители все время болтают о школах ,учителях. Пообщайтесь.
Тестирование. Смотрят на поведение ребенка.. просят посчитать до 5-10, сказать свое имя, фамилию, в идеале адрес, расспрашивают о семье ( с кем живешь). Ну и все. Если Вам школа понравилась,то преподнесите ребенка с хорошей стороны, можно показать рисунки, поделки.
Астрид, где ребенок проходит обследование ? Если это SPZ, то наверняка там есть и список школ, которые работают с проблемными детьми, имею в виду обычные школы. Спросите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 3 Дек 2011 - 1:53

Астрид, дочке больше вред нанесет переезд в другую страну,опять будет шок и откат. Не горячитесь, сначала дождитесь второго малыша. Решение уехать всегда можно принять. Не надо думать о плохом , не факт ,что у второго ребенка будет какой-то диагноз. Пусть он сначала родится . Проблемы решать с их поступлением, а не заранее фантазировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 3 Дек 2011 - 12:27

я не хочу никого пугать, но вижу из опыта, что проблемные дети идут только в фёрдершуле. насчёт тестов в школе-мой всё делает,кроме развёрнутых предложений по картинке. знает цыфры до 20 .последний раз его попросили под картинками с предметами написать цыфры.я думаю-это перебор,знаю программу первого класса,это в школе учат.он всё сделал, я промолчала. насчёт возможностей школы-я сама узнала про то, что первых 2 класса можно пройти за 3 года, спрашиваю в школе-делают вид что в первый раз слышат.это по-моему не нормально.ну что я должна в амт бежать всё узнавать? тоже не хочется-хочется по-человечески,на месте всё решить. если кивать и со всем соглашаться-будет только фёрдершуле,это я уяснила точно. разговариваю очень корректно,с улыбкой, вежливо.но результата пока не вижу.


Последний раз редактировалось: Biene Maja (Сб 3 Дек 2011 - 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 3 Дек 2011 - 12:36

Астрид пишет:
Zoya
Периодически возникает мысль о возвращении домой в СПб.Думаю,что там хоть можно домашнее обучение получить,школу обычную закончить.

Я тоже об этом думаю. но у меня старший в 8 классе в гимназии,как его оттуда сорвать? попала я в ловушку. а что вам в саду говорят по поводу школы? логопеды-психологи? они систему знают. у вас как я поняла, проблеммы только в поведении? с речью, интеллектом всё в порядке? возможно всё будет по-другому. но диагнозы в школе я бы сразу не озвучивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 3 Дек 2011 - 12:41

Zoya пишет:
Астрид, я не знаю школ вашего города. Но как общее правило-класс только маленький, но сначала школа. Здесь надо посмотреть на школу, сходить на день открытых дверей, чтобы не влипнуть в маленькую но очень АМБИЦИОЗНУЮ школу...будет куча кучная проблем. Вам самой должно быть в школе комфортно. Большие школы -большой наплыв всего и много может быть человек в классе. Тоже не вариант .Посмотрите на контингент детей в школе, есть возможность поговорите с родителями, обычно родители все время болтают о школах ,учителях.

Зоя вы описываете Фёрдершуле! ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 3 Дек 2011 - 13:34

Не-а, самую простую грундшуле.
Я в в фердершуле не была. Я работала в гундшуле,ну очеень амбициозной и продвинутой,видела как детей просто как в жерновах перемалывают, при этом детки остаются с высокими показателями. И работала в интеграционке, поверьте, две боольшие разницы,а итог один-распределение в те же гимназии, реал и хаупшуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 24 Дек 2011 - 12:37



ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!Германия - Страница 25 205429
Счастья,любви,взаимопонимания!Германия - Страница 25 548911 Германия - Страница 25 250125 Германия - Страница 25 883867 Германия - Страница 25 303404 Германия - Страница 25 30377
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 24 Дек 2011 - 22:15

C Рождеством!
Астрид, как Вы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyВс 25 Дек 2011 - 1:29

Frohe Weihnachten! Choir Party
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyПт 20 Янв 2012 - 16:18

Давно я тут не появлялась. Все в заботах да бегах.

Дом строили, банкротство стройфирмы пережили, потом мучительно достраивали, организовав весь процесс по новой. Практику проходила в рамках учебы на полный рабочий день в налоговой канцелярии, три месяца. Чуть не повесилась от скуки, на полном серьезе завидовала уборщице - какая у нее живая разнообразная работа Smile Дочь моя устроила в эти три месяца утренний протест против дет. сада по полной программе, потому как видела, что я нервничаю и боюсь опоздать.

Теперь вот должна написать бакалавр-работу 40 страниц недели за три. А сил нет никаких....

Всех с прошедшими праздниками! Надеюсь, смогу забегать на форум почаще.

Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyПт 20 Янв 2012 - 17:58

Удачи в работе! Hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyПт 20 Янв 2012 - 19:39

Снежок, понимаю Вас . Я так 2 года назад отказалась от учебы , не видела явной перспективы и тем более как0й-то огромной прибыли от всей этой кутермы. Соберитесь,напишите работу , уверенна , знаете, что писать, все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 21 Янв 2012 - 12:46

Привет всем! Тоже не получается часто здесь бывать к сожалению.
Поэтому несколько с опозданием поздравляю всех с новым 2012.Желаю всем здоровья...физического и душевного Flower Пусть у вас и ваших детей все получится. Вроде как год високосный, но будем думать позитивно, любой год приносит что-то хорошее.

Снежок, но вы же почти у финала. Как я поняла у многих под конец такое настроение преобладает. Время быстро пройдет и скоро будем вас поздравлять.
Вы же большая молодец.
Моя дочь-одногодка вашей, весь прошлый год мне протесты устраивала, хорошо что это проходит и забывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 21 Янв 2012 - 12:49

Зоя, как вы? Как ваши мальчики привыкли к новой школе.
Мой скатился по самым важным предметам. Но мы не расслабляемся,
обходимся пока без репетиторов и с таблетками пауза, правда я на последнем издыхании и на каплях. Но оптимизм стараюсь не терять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 21 Янв 2012 - 13:10

Зоя, Земляника, Ультрамарин, спасибо!

Щас вот прямо напишу пост - и за работу. Самое главное - собраться, а такое чувство что после 40 СДВГ начинается, даже если его и не было. Память хуже, мысли вразбег, отвлекаюсь на все. Как я понимаю теперь ребенка своего... Smile

А он то как раз и получшел (тьфу три раза). Добивает свой абитур, результат приемлемый. Угадайте, по какому предмету самый отличник: конечно, по-русскому Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 25 EmptyСб 21 Янв 2012 - 13:33

Снежок, очень советую купить витамины и пропить месяц. Этого как раз хватит на завершение работы и на защиту. Если средства позволяют,то Orthomol, если с по скромному, то просто посмотрите в Reale какие то . Там же есть и лецитин в капсулах. Все получится! Friends
А Ваш ребенок в русской гимназии?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-