Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyСб 21 Янв 2012 - 13:48

Ультрамарин, у моих та же ситуация. Откат с закатом по основным предметам. Больше меня убивает ситуация с математикой. Здесь я засады не ожидала. Мате они знали и знают, но тесты . просто до обидного, половину заданий просто не видят. Как пример, А) задание сделано без ошибок, а Б) задание -пропущено. Или не понял . что надо сделать, просто пропустил. Трубец. Ну и особое это английский. Там ..... Silent Один из детей знает все устно, но пишет.... Affraid , а второй как-то еще написание слов помнит, но часто не знает куды их вставить, а так молчит.
Ну и как итог и эта школа для меня как дом родной и вторая работа. Я там уже по свойски, всех знаю, меня все знают, многие уже ненавидят, с моей взаимностью, а многие искренне сочувствуют. Спасибо, не гонят да не бьют. Репетитора, не могу найти, прошлая переехала в Гамбург,она гениально немецкий им преподносила. Им бы английский дать не в скучной форме, а то у них уже ступор от него. Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyСб 21 Янв 2012 - 16:06

Английский в нескучной, это в игровой на диске например. У нас хорошо пошла серия, два диска с книгой
SchwuppdiWupp Englisch lernen von Langenscheidt
Das total verrьckte Vokabelspiel
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 0:48

Zoya пишет:
Ультрамарин, у моих та же ситуация. Откат с закатом по основным предметам. Больше меня убивает ситуация с математикой. Здесь я засады не ожидала. Мате они знали и знают, но тесты . просто до обидного, половину заданий просто не видят. Как пример, А) задание сделано без ошибок, а Б) задание -пропущено. Или не понял . что надо сделать, просто пропустил. Трубец. Ну и особое это английский. Там ..... Silent Один из детей знает все устно, но пишет.... Affraid , а второй как-то еще написание слов помнит, но часто не знает куды их вставить, а так молчит.
Ну и как итог и эта школа для меня как дом родной и вторая работа. Я там уже по свойски, всех знаю, меня все знают, многие уже ненавидят, с моей взаимностью, а многие искренне сочувствуют. Спасибо, не гонят да не бьют. Репетитора, не могу найти, прошлая переехала в Гамбург,она гениально немецкий им преподносила. Им бы английский дать не в скучной форме, а то у них уже ступор от него. Book

Ну скажи же, ну все прям как у нас!
Дошло до того, что радуюсь 4ке по мате. Тоже не ожидала что засада начнется с математикой. Там где знает получает пол бала, решение правильно но не расписал все действия. Английский учу вместе с сыном, каждый день долбим новые слова. А дойч....тут вообще промолчу. Affraid
Не имея таких проблем как у сына(разве что совсем чуть чуть) школу я не особо любила, кроме уроков музыки и рисования Smile А теперь будто бы учусь снова, опять я школьница, какой-то ужасный день сурка. Да ещё на иностранном все. Да и ладно, я только рада что могу помочь в чем-то, но если бы ребенок так не упирался всеми лапами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 0:58

Снежок пишет:
Зоя, Земляника, Ультрамарин, спасибо!

Щас вот прямо напишу пост - и за работу. Самое главное - собраться, а такое чувство что после 40 СДВГ начинается, даже если его и не было. Память хуже, мысли вразбег, отвлекаюсь на все. Как я понимаю теперь ребенка своего... Smile

А он то как раз и получшел (тьфу три раза). Добивает свой абитур, результат приемлемый. Угадайте, по какому предмету самый отличник: конечно, по-русскому Laughing

Снежок, у вас может просто слишком много всего. Учеба кончится и будет легче, это же напряженный, энергозатратный труд-учеба в ВУЗе.

У меня память стала тоже значительно хуже. Но я грешу на гормоны, уже записалась к эндокринологу, поскольку других симптомов куча. Такой забывашкой как сейчас не была никогда.

Очень очень рада за вашего мальчика(а больше даже за вас). Ваш случай дает надежду, могут значит, могут.
У вас был русский как иностранный? Здорово. Ну это конечно только в гимназии бывает.
Сын изъявляет желание идти в 7м на французский. Всегда считала его способным к языкам, но боюсь не случится ли перенапряг мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 1:00

С английским наш учитель советует ещё почаще англоязычных музыкантов слушать и фильмы смотреть. Лучше наверное те, которые ранее видели на немецком или русском. Мы уже начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyПт 27 Янв 2012 - 22:08

Zoya пишет:
Снежок, очень советую купить витамины и пропить месяц. Этого как раз хватит на завершение работы и на защиту. Если средства позволяют,то Orthomol, если с по скромному, то просто посмотрите в Reale какие то . Там же есть и лецитин в капсулах. Все получится! Friends
А Ваш ребенок в русской гимназии?

Точно, витамины нужны! Не забыть бы еще купить Smile

Что-то про русскую гимназию не слыхала никогда. Это что такое? Зоя, у моего обычная, немецкая. Но русский у них на абитуре предлагается.

Гимназию тянул кое-как, а вот в последнее время проникся, хочет получше оценки получить. Но ситуация шаткая - один предмет подтянет, другой увязнет. Мы счастливы, что сын сам своей учебой занимается, нас не привлекает, разве что говорит, сколько денег за репетиторов отдать надо. Но это только после оставления на второй год произошло, шоковой терапии, так сказать.

Ультрамарин, до абитура учили латынь как второй иностранный. Она более логична, поэтому полегче для моего чем французский. Недавно сын взял испанский, но понял, что там много пахать надо и перешел на русский. Читать-писать умеет, напрягаться не надо.

В общем, он почти перерос свой СДВГ (мне так кажется и я плюю три раза "тьфу".) Сейчас как-то аутичные черты больше заметны.
И от меня тут не так уж много зависит.


ЗЫ. Девочки, со мной можно "на ты", если хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyПт 27 Янв 2012 - 23:27

Снежок, буду на "ты", не проблема Smile Я со всеми сначала на "вы" даже кто младше, приучена так что ли.
Считала что после латыни испанский, итальянский уже легче учить. А вот русский как раз к группе наиболее сложных языков относится. Но это для иностранцев. Хорошо что вы так сохранили русский. Сын у меня может читать, но так медленно, ударения неправильно ставит. Писать вообще не умеет. Моё упущение. Но это же надо в системе, значит в русскую школу водить. А как водить, когда с немецким проблем не разгрести, в выходные заниматься приходится. Может жалеть потом буду, но пока воткнуть некуда русский реально Sad

А аутичные черты как могут себя проявлять?
Мой напичкан разными причудами с детства, я просто не знаю что из этого можно отнести к аутичным чертам. Но это явно....не норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyПт 27 Янв 2012 - 23:31

Снежок, в Дюссельдорфе есть русская гимназия. Но там, как я помню, все на немецком,есть английский, но второй иностранный язык -русский. Я эту гимназию в голове держала для одного из детей. Второй ребенок не добрал баллы в спорт-гимназию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyПт 27 Янв 2012 - 23:48

В Мюнхене тоже есть и не одна. Но это обычная немецкая гимназия с такой же программой как везде, только русский как иностранный предлагается.
Старшая дочь(у мужа есть дочь от первого брака) училась в гимназии и ей заменили французский на русский, в её школе русского не было и ей приходилось ездить в другую на уроки и экзамены. Тоже вариант. Правда она в России до 13 лет училась и у нее был уже какой-то уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyСб 28 Янв 2012 - 23:54

Цитата :
А аутичные черты как могут себя проявлять?

В сыновьем варианте - плохое понимание эмоций других людей, нехватка эмпатии. Объясняли, дрессировали, зеркалили - чего-то добились. Теперь уже жизнь учит. Анчоус в другой теме говорила, что влюбленности очень развитию чувств способствуют. Так что может еще и улучшится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 16:27

День добрый всем!
Принимайте новенькую...
Ой, блин, даже не знаю, с чего начать...Пожалуй, с начала...
...паниковать начала воспитательница в детском саду, нам тогда было лет 5...не верила, но пошла всё-таки по врачам...отправили к логопеду, всё остальное, сказали, перерастёт, догонит...не переросли, не догнали...продолжили обследование...(боже! как же всё это долго тянулось...)в августе прошлого года наконец-то озвучили диагноз - СДВГ...к тому моменту нам уже пришлось поменять школу(мы так и не смогли найти с учительницей общего языка и понимания)...при переходе в новую школу, не скрывала ничего, дала все контактные телефоны лечащих, сказала, что могут с какими-либо вопросами по поведению моего ребёнка обращаться к ним за консультацией...согласились, улыбнулись...я была на седьмом небе от счастья!! счатье моё и ребёнкино продолжалось ровно первую четверть, а со второй началось..."Ваш ребёнок срывает уроки...орёт...рычит...двигает(ломает) мебель...угрожает взорвать школу вместе с учительницей...пугает детей...запирается в туалете...лупит кулаками в стену...в общем, не соответствует требованиям школы...
самое интересное, что и дома он стал вести себя практически также...каждое утро истерики, "не пойду, не хочу, ненавижу, ты самая плохая мама в мире, ты меня заставляешь!"
в общем, к декабрю я созрела для медикаментов...начали принимать - дома - почти идеально, в школе всё то же самое...повысили дозу - в школе говорят, не достаточно...у нас головные боли каждый божий день, врач вернула нас на прежнюю дозировку, но школа - то покоя не даёт...редкий день, когда меня в школу не вызывают - "заберите ребёнка в целях безопасности других детей". объяснили ситуацию лечащему, результат - в школьные дни даю двойную дозировку, в выходные - нормальную...стало немножко потише...теперь звонят со школы про "заберите" 2 раза в неделю...конец истории: в пятницу директор школы нам объявила, что с понедельника у нас запрет на посещение школы до тех пор, пока мы не пройдём полное обследование в психо-неврологической клинике(а попросту говоря, в психушке) и не принесём оттуда справку, что мой ребёнок нормальный и ему разрешено посещать обычную школу...
всё! капец! что дальше делать - не имею ни малейшего представления...
Девчат, помогите, а?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 17:34

Горлица, спокойно.
Вопросы: был ли от югентамта приставлен к сыну соц.работник?
Вторая школа это какая? обычная началка? Переехали на новый адрес?
какая успеваемость у ребенка? Какие оценки? Успевает ли делать что либо на уроке? Был наверняка IG тест. Какой показатель там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 17:44

Принимаем, заходите, Smile
Мы с вами почти соседи, Пфальц это за углом. В каком городе вы живёте?
Первый раз слышу, чтобы школа требовала справку из клиники... На что реагирует ваш сын? Почему он срывает урок? В чём проблема, с поведением? В садике ходили к логопеду... а что он должен был перерасти? Какой медикамент вы даёте и в какой дозировке? Не бойтесь клиники, если вам это действительно нужно, это не психушка. Мой сын посещал клинику два месяца, ему там нравилось, они стараются создать все условия, наблюдают, обычные занятия в школе плюс программа, с ними занимаются. Медикамент проверяют, как действует, правильную дозировку. Как правило, дети даже отдыхают там после всех проблем в школе, расслабляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 19:41

Спасибо за столь быструю реакцию, чесно говоря, не ожидала...
отвечаю по порядку...
Zoya, в югентамт все антраги сделаны, постоянно названиваем, узнаём, как продвигается наше дело, в ответ - делаем всё возможное...

мы зарегистрировались в первый класс в школу по месту жительства, хотя до этого нас хотели отправить в коррекционную из-за логопедических проблем...ни я ни логопед в этом особой необходимости не видели...я подала бумаги на пересмотр, в результате, уже перед самым началом учебного года, получили "емрфелюнг"(не знаю, как по-русски, направление, наверное, или предписание)на обычную школу, но коррекционный класс указана была как раз наша школа...прийдя в школу в первый учебный день показала это письмо нашей учительнице, на что она, прочитав, вытаращила на меня глаза и сказала, что понятия не имеет о чём здесь идёт речь...у них в школе этого нет...дело в том, что в этом письме были обещаны индивидуальные занятия с логопедом, ерготерапевтом и психологом...ну, как говорится, на нет и суда нет...логопедических проблем у нас к тому времени практически не осталось, а с остальным как-то уже привыкли справлятьсяя сами...учительница с моими доводами согласилась, дружно друг другу поулыбались и разошлись...история получила продолжение где-то к декабрю...сстали получать ежедневные жалобы на поведение ребёнка и отказ работать на уроке...дальше - больше...после новогодних каникул она уже отказалась разговаривать, переговоры были через директора школы...в результате, в школе полный игнор со стороны учительницы в адрес ребёнка, реакция на отказ работать - выдворение во двор школы...
на семейном совете было решено поменять школу...нашли первую попавшуюся школу, которая согласилась нас принять со всеми нашими прибабахами, потом в экстренном порядке первую попавшуюся квартиру, переехали...
школа обычеая началка...успевает в школе по-разному, бывает, что практически всё сделает, бывает, что вообще ничего...оценки пока не ставят, второй класс, носит периодически мордочки то с улыбкой, то без...
IQ делали, конечно, показатель выше среднего, точно теперь уже не помню, то ли 136 то ли 139%
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 19:55

Земляника, мой сын реагирует на всё...проще сказать, на что он не реагирует...кто-то выкрикнул его имя просто так, кто-то толкнул или подножку поставил, на уроке хотел ответить, а спросили другого, отказались с ним поиграть, слишком громко, что-то заставляют делать, и тд и тп...и понеслась душа в рай...
перерасти он должен был протестное поведение, а ещё были проблемы с усидчивостью и мелкой и грубой моторикой...когда прошли тесты у ерготерапевта, он сказал, что развитие в пределах нормы, а то, что рисовать и вырезать не любит, так это нормально...не всем дано...
даю Equasym Retard, начали с 10мг один раз в день, потом перешли на 20мг, потом вернулись на 10, сейчас в школьные дни 20, в выходные 10мг в день...прсила лечащего поменять, говорит, это лучшее, что сейчас есть...

насчёт клиники, я не клиники боюсь, а того, что школа дитё моё выживает и, как я чувствую, в зондершуле...
Земляника, вопрос, в психо-неврологию Вы сами обращались, напрямую? или надо направление от кого-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 19:58

Мы с вами почти соседи, Пфальц это за углом. В каком городе вы живёте?



Kaiserslautern
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 20:24

gorliza, вас в псих.больницу послали или в SPZ? и как послали? пришли бумаги официальные? в SPZ можно и самим сходить и к психиатру в праксис-нужно направление от детского врача или семейного. и что мне нравится результаты обследований вы можете и не нести в школу. а вот если пришлют официально бумагу-обязаны ли вы идти-я не знаю. нас тоже заставляли это сделать-я упёрлась,два месяца ждём офиц.письмо- тишина. по-моему в школе больше давят на нас, а вдруг добровольно согласимся? конечно Fцrderbedarfprьfung это способ получить законные основания перевести ребёнка в фёрдершуле. единственное что школа обычная может получить от этого 2 дополнит. индивидуальных часа в неделю на занятия вашего ребёнка с зондернпедагогом.это выгодно и вам и школе. но козырь в руки они получают.мне страшно на это соглашаться. а как вы IQ тестировали? вы присутствовали? просто нам это предстоит скоро-интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 20:28

вам же поставили СДВГ и лечитесь вы у врача- разве этого не достаточно для школы?что даст больница?-не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 21:43

Biene Maja, в SPZ мы наблюдаемся у специалиста по детской психологии и психиатрии, а школа настаивает на полном обследовании в Pfalzklinikum fьr Psychiatrie(в прямом переводе - психиатрическая клиника), никаких официальных бумаг на эту тему, только НАСТОЯТЕЛЬНАЯ просьба, я бы сказала - требование, т.к. от занятий в школе нас отстранили...

IQ нам делали в процессе обследования на СДВГ(ADHS), меня пригласили в кабинет, объяснили, что будут делать тесты(какие конкретно заранее не озвучивалось), потом я вышла, а ребёнок остался...когда закончили, меня снова пригласили в кабинет и ознакомили с результатами тестирования...если чесно, то мало что поняла в силу слабого немецкого и нервной дрожи во всём теле до судорог, но стойко пыталась оспорить каждый пункт в этих долбаных графиках, по котором у ребёнка были показатели ниже нормы..."пыталась" - потому что всё равно ничего не получилось, каждый остался при своём мнении, но до лечащего я всё-таки довела своё несогласие с результатами, на что получила очень лаконичный ответ:"С диагнозом-то Вы согласны? остальное не имеет значения."
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:03

Biene Maja пишет:
вам же поставили СДВГ и лечитесь вы у врача- разве этого не достаточно для школы?что даст больница?-не пойму.


видимо, не достаточно...я тоже не понимаю, чего они(школа) хотят этим добиться...в голове только "зондершуле" пульсирует...
для школы мой дитятко - асосиальный и неадекватный ребёнок...
по-поводу того, что сын обещал взорвать школу вместе с учительницей, я подписала бумагу, что поставлена в извесность об угрозах моего сына в адрес школы...эту же бумагу подписала наша учительница и мой сын(внимание! ребёнку 7 лет!) на мою фразу:"Выже должны понимать, что это несерьёзно, он всего лишь ребёнок, ему 7 лет..." ответ:"Но ему же будет 16!!" АУТ
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:04

прошу прощения, опечатка
**асоциальный
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:46

У вас есть врач психиатр, который наблюдает ребёнка? Врач психиатр проводит тесты, ставит диагноз, он и ведёт дальше. Что он говорит по поводу школы? Врач даёт направление в клинику для обследований. В нашем случае это был дневной стационар в детской клинике, отделение психиатрии. от школы там дети не отстают, они делают свою программу дальше. Вы должны расспросить врача, что это за клиника, если она вам нужна. Школа не имеет права требовать таких справок, на сколько мне известно. Но вам конечно надо разобраться, что там в школе происходит. А как с уроками, получается на медикаменте? Дома нормально, значит дома вроде бы действует... По тестам он у вас гений. Smile Всё что за 130 % бывает очень редко, как это комментируют?
Мы только что из Кайзерслаутерна приехали. Karlsruhe недалеко. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 23:15

gorliza1 пишет:
День добрый всем!
Ваш ребёнок срывает уроки...орёт...рычит...двигает(ломает) мебель...угрожает взорвать школу вместе с учительницей...пугает детей...запирается в туалете...лупит кулаками в стену...

- "заберите ребёнка в целях безопасности других детей".
"заберите" 2 раза в неделю...конец истории: в пятницу директор школы нам объявила, что с понедельника у нас запрет на посещение школы

видимо школа не справляется... а дома он не ведёт себя агрессивно?
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 23:32

наш врач называется специалист по детской психологии и психиатрии...что это, психиатр или нет, я не понимаю...она в кайзере бывает раз в месяц, а то и в два...попасть к ней на приём - не так-то просто...сама она нас не вызывает...звоним по телефону, если какие-то вопросы...звоним только мы...
когда в первый раз был поднят школой вопрос о несоответствии моего ребёнка, я с ней сама говорила, она сказала, что о зондершуле речь вообще не идёт и увеличила дозировку...всё, что касается лечения, витаминов, так получается, что сама нахожу в интернете, звоню, спрашиваю, прошу...ну, в смысле, я звоню или дочь, она по-немецки чисто говорит...

дело в том, что попасть к нашему врачу быстро не получится...что мне со школой делать??
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2012 - 23:38

дома как-то проще, я уже наловчилась гасить эти приступы, а иногда получается даже избежать начала вспышки гнева...уже чувствую, вот-вот начнётся и перекидываю его внимание на что-то другое...
школа, конечно, не справляется...только вот все мои способы и советы, как этого избежать или как погасить оин игнорируют...им это не подходит...

бывают, разумеется, и дома тААкие вспышки, что убиться АПстену хочется...и ничего не помогает...тогда сижу на балконе, курю и реву от бессилия...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-