Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 17:07

Лиана, я не знаю, какие Вы смотрели билеты, но я смотрела билеты когда на поезда - карты выгодны оказывались только для приличной компании. Ни разу мне это не оказывалось выгоднее, чем купить разовый билет. Тем более дочка едет по Германии бесплатно. А вот скидки на разные поезда и при покупки заранее есть - этим пользовалась ни раз.Поэтому сначала все подсчитайте.

Девушки, есть вероятность , что при поездке домой с новогодних каникул мы окажемся в Берлине на день. Гулять по центру неохота - летом каталась на велике, уже было все слишком знакомо. Поэтому хочется чего-то, что не видели. Из вариантов - съездить в Потсдам ( давно хочу), о смущает, что зима. В зоопарке были. Тоже в январе. Видели не все, но наверное, в следующий раз все же лучше летом там побывать.

Не были в музеях вообще.Зимой логиично. Но куда пойти? Нет ли чего-то типа Nemo в Амстердаме - в общем, познавательный, где язык не важен, чтобы интересно было и мне и дочке.

В общем, буду рада любым идеям. Лиана, Вы едете раньше - может тоже чего узнаете и посоветуете.
А в Дрездене мы были. Город интересный, понравился, но я не поняла почему он Вам так приглянулся? В Германии есть города, что мне нравяться больше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:48

Лиан, "ссужаем" вопрос про что посмотреть. Что и какого плана хочется посмотреть? Выставки, музеи, побывать в банях-саунах ( как вид отдыха по немецки), парки, ботанические сады, театр, кафешки, архитектура? ЧТО? Русские гиды есть везде, но гиды тоже разные. У меня свекровь- ас по поездкам и гидам, но в нашей земле. Хотя эти поездки по всему свету, и гид для каждой поездки может быть рекомендован разный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПт 12 Окт 2012 - 21:10

Выбрала бы Потсдам, сама давно хочу попасть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПт 12 Окт 2012 - 21:24

От многих слышала, что в Потсдам лучше летом. Но так ли это? Конечно, летом в парках лучше. Но опыту зимних путешествий знаю, что есть места которые неплохо смотряться и когда нет зелени. А есть, на которые зимой не стоит тратить время. Вон в Петергофе зимой нижний парк раньше даже бесплатен был зимой и там только местные катались на санках. Туристам там делать зимой нечего. Берлине зимой все-таки и снег может быть и холодно ( дважды были на НГ в нем). Насколько хорош Потсдам зимой? Я фотки, конечно и впечатления почитаю, но если кто был там летом и зимой - с удовольствием послушаю мнение.

А музей на случай непогоды ( дождя) никто не посоветует? Естественно научный или какой-то такой, где всякие интересности, понятные и без языка или с минимальными знаниями.. Картинная галерея нежелательна - я картины могу и в Москве посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПт 12 Окт 2012 - 21:57

Дрезден был разрушен до основания во время 2й мировой войны англо-американской авиацией, можно сказать был снесен с лица земли.
Там все реконструкция. Но там всемирно известная галерея.
Надо подругу спросить, она всю Европу объездила вдоль и поперек.
Лично я бы посмотрела бы какие-нибудь старинные замки рядом с Берлином, если это имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПт 12 Окт 2012 - 22:49

Мне лично все равно - заново востановлено или реально старые камни. Петергоф у нас тоже заново воссоздан. От этого он лично для меня хуже не становиться.
Мы в Дрездене были. Там реально красиво и город имеет собственное лицо. Это для меня важно. А замков в нашем понимании недалеко от Берлина я не знаю. Если кто подскажет - буду благодарна. Интересные города тоже интересуют. Дрезден далековато. Те , что я бы порекомендовала - еще дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyВс 14 Окт 2012 - 16:48

Цитата :
Там реально красиво и город имеет собственное лицо. Это для меня важно.
Ну вот и для меня это важно. Увидев фото столицы саксонии, я стала мечтать побывать там. И, если уж я буду несколько дней в Германии, хочу оказаться в Дрездене. Кроме того, знаменитая на весь мир картинная галерея с Рафаэлевской Сикстинской мадонной манит. Наверное, ещё будут Исторические зелёные своды, где собраны сокровища немецких императоров и королей. Что хорошо в Дрездене, везде есть аудиогиды на русском, в отличие от Берлинских музеев. Девочки, куда пойти в Дрездене, я очень хорошо представляю, тем более всего один день на всё про всё. Вот с Берлином сложнее. Там есть музейный остров, Рейхстаг, куда мы поднимемся (приглашение получено), памятники советским воинам, музей гестапо, соборы, красивые площади. Я, в принципе, не очень переживаю, поскольку, если вычесть 1 день на Дрезден, останется всего 3 дня. Не оч. хочется провести их в музеях. гораздо интересней просто гулять, где вздумается и получать какие-то позитивные эмоции.
Меня интересовал вопрос по семейной карте. На туристич. форуме мне подсказали, что приобрести эту карту можно и БЕЗ детей. Так получится выгодней.
И ещё я всё же еду с мужем, а он худо-бедно шпрехает. В отеле русскоязычный персонал, который, по отзывам, весьма дружелюбен и на все вопросы вполне доброжелательно даёт ответы. Прорвёмся!

Скала, если что-то в Берлине особенно зацепит, обещаю рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyВс 14 Окт 2012 - 17:20

Лианочка, легкого и особенного отдыха тебе. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyВс 14 Окт 2012 - 17:32

Лиана, рада за тебя, отдохни хорошо! Была ведь я в Берлине..не помню ничего. ))кроме того, что город огромный и очень современный. В концлагерь, помню возили, Мюльхаузен, кажется - но это не Берлин. А персонал в отелях и правда доброжелательный, особенно если по немецки говоришь. Я немного умею. Выучи, Лиана несколько фраз: Sagen sie bitte..Entschuldigen sie bitte, wo ist hier..Примерно так, если ошибки, пусть меня поправят))).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyВс 14 Окт 2012 - 17:59

Спасибо, девочки! Flower Я возлагаю надежды на эту поездку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПн 15 Окт 2012 - 11:32

В Берлине не должно быть ни каких проблем с английским. Я хоть и знаю минимум на немецком, но стесняюсь говорить на нем с немцами, поэтому только читаю. Английским отлично владеют все кассиры , работники отелей и т.д. А немцев , говорящих на английском я понимаю лучше, чем всех других европейцев Smile

Лиана, я несколько раз была в Берлине. За день спокойно обходиться весь центр. Без музеев, конечно, и магазинов. Smile .
Город большой, да, но интересная часть не такая и большая, это не Париж. Летом центр был прилично перекопан , кажется, это надолго. К сожалению. Sad

Мы ходили в знаменитый зоопарк. Причем в январе. Конечно, многих животных нет. Но зато, то что в помещениях как раз запомнилось. Бегемоты, например, в воде - в Московском зоопарке этого нет. Кормежка тигров ( кажется в 16 часов- посмотрите на сайте). Очень меня впечатлило. Панды есть! И при этом в январе был минимум народа ( сейчас, наверное, тоже) В общем, чем идти в музей гестапо, сходите в зоопарк Laughing Правда, это займет много времени Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 14:04

Вот нашла немного о Берлине

Берлин.

Миновав за ночь 700 км, поутру мы въехали в Берлин и выгрузились прямо около входа в берлинский зоопарк. Погода продолжала нас баловать, стояла ясная солнечная осень, по ощущениям даже не бабье лето, а середина августа. Все ходили с коротким рукавом.

Года за четыре до этого я уже была проездом в Берлине, и тогда он оставил у меня тягостное чувство. Очень много напоминаний о последней войне и разделе города, памятники погибшим, в том числе пытавшимся преодолеть стену, неинтересная архитектура. Поэтому я не слишком стремилась сюда. Но в этот раз Берлин мне понравился несравненно больше.

Мы сели на автобус № 100 (2 евро 10 центов). Сотый маршрут курсирует между зоопарком и Александерплац и проезжает мимо основных достопримечательностей столицы. На любой понравившейся остановке можно выйти, осмотреть окрестности и продолжить путь на следующем сотом автобусе или сесть в него на следующей остановке (в пределах часа). С второго этажа автобуса был отличный обзор, тем более что нам удалось сесть на первый ряд. Мы доехали до конца и от Александерплац отправились назад по ходу автобуса. Первым объектом нашего внимания стала Мариенкирхе, старейшая церковь Берлина. Собор огромный, внутри много света. Больше всего мне запомнились фрески при входе – знаменитая«Пляска смерти»: в хороводе людей, взявшихся за руки, каждой второй была смерть, одетая в белые одежды.

За церковью, чуть в глубине – городская ратуша из красного кирпича, в центре площади – фонтан Нептуна: бог Нептун в окружении четырех женщин, символизирующих великие немецкие реки: Одер, Вислу, Рейн и Неман.


От Ратушной площади мы перешли на Музейный остров, где царит монументальный величественный Кафедральный собор (в путеводителе обозначен просто как “Dom”). Мы купили входные билеты (5 евро) и поднялись на смотровую площадку, обошли вокруг огромного зеленого купола, украшенного по периметру скульптурами.

Основной зал собора тем временем заполнялся народом, то ли намечалась служба, то ли органный концерт.

Мы спустились в подземелье. Низкое полутемное пространство было уставлено каменными гробами. Среди надгробий ходили экскурсии, звучала немецкая речь.

В соборе мы все растерялись. Поэтому когда я выбралась из мрачного подземелья на белый свет, то продолжила прогулку одна.

В этот погожий субботний день вся площадь перед собором была заполнена гуляющими людьми. Удивила огромная очередь в музей Пергамон, в остальные не было ни человека.

Покинув остров, я пошла по Унтер дер Линден, центральной улице Восточного Берлина, очень зеленой и оживленной. Я шла, переходя с одной стороны улицы на другую, от «Нового дозора» к оперному театру, от российского посольства к университету Гумбольта. Очень жалею, что не сделала крюк до Жандармермаркта, красивейшей площади Берлина, но время поджимало.

За Браденбургскими воротами встретила Сергея из нашей группы, около рейхстага мы сели на сотый автобус и поехали обратно к зоопарку. Там мы едва успели перекусить в кафе, как надо было уже бежать в автобус. Да, еще позабавило посещение туалета в местном Макдональдсе. Туалет платный, очередь обслуживают две сотрудницы. Одна собирает деньги, вторая руководит посадкой в кабинки. Чуть кабинка освобождается, «диспечер посадки» делает знак напарнице на входе, та пропускает очередную даму, а вторая уже провожает до места.

На автобусе мы проехались по Берлину с остановкой в Трептов-парке, где сходили к знаменитому памятнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:56

Спасибо всем за подсказки-советы! Мы съездили. В Дрездене получила культурный шок, ей-богу. Великолепный город. А Берлин - тихий, удобный, несуетливый, классный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:59

Лиана
Рада,что вам нравится)))Я вас вспоминала-как вы там)
потом напишите все подробно
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПн 18 Фев 2013 - 22:54

Люди, у меня знакомые ищут нейрохирургическую клинику в Израиле для ребенка, опухоль мозжечка. Не можете ли посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПн 18 Фев 2013 - 23:39

Анчоус, я спрошу у моих друзей. У друга была в Израиле сделана операция на позвоночнике , делал нейрохирург Остались довольны. Уже два года ездит туда на осмотр и поддерживающую терапию. Я утром позвоню, они живут в Москве, у них ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПн 18 Фев 2013 - 23:43

Зоя, спасибо, буду ждать информации.

Знакомые мои ищут клинику в Израиле или Германии, это я уже запуталась в каком разделе про что спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyВт 19 Фев 2013 - 20:38

Анчоус, не могу дозвониться, видно куда-то уехали, но я не забыла и по возможности буду названивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyВт 19 Фев 2013 - 22:23

Зоя, спасибо, вроде бы мои знакомые уже нашли клинику, так что просьба отменяется. Остается надеятся, что операция пройдет успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyВт 19 Фев 2013 - 22:26

Пусть будет все хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:30

Дорогие форумчанки! Может, кто-то из вас живёт поблизости Нюрнберга? Планирую посетить с Гошкой Плеймобил-парк. Никто там не был? отзывов в интернете немного, но есть. Думаю, моему понравится. Вопрос, как долго ещё до парка от Нюрнберга? Жить-то мы будем в Мюнхене. Можно ли будет за 1 день побывать в Нюрнберге и провести ещё какое-то время в Плеймобил-парке? Или не успеем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПт 28 Июн 2013 - 12:30

Лиан, один день на парк и город-это утопия. посещение парка -это один день, города-второй. До парка от Мюнхена порядка 200 км.
Вот там есть хороший зоопарк Tierpark Hellabrunn, задай в поисковик ,сама глянь, там можно целый день провести.
Вот еще куча мест и все в Мюнхене.
Sea Life Mьnchen
Willi-Daume-Platz 1
80809 Mьnchen

Bavaria Filmstadt
Bavariafilmplatz 7

Legoland Deutschland
Legoland Allee 1
89312 Gьnzburg
82031 Geiselgasteig это немецкий леголенд, он ближе к Мюнхену , от центрального вокзала 107 км, должно быть прямое сообщение.

Allgдu Skyline Park
Im Hartfeld 1
86825 Bad Wцrishofen вот еще парк развлечений, порядка 80 км.


Schloss Neuschwanstein
Neuschwansteinstr. 20
87645 Schwangau
это замок и должна быть русская экскурсия,очень красивое и популярное место. порядка 120 км.


http://www.germany.travel/de/staedte-kultur/unesco-welterbe/regensburg-besterhaltene-mittelalterliche-grossstadt.html
это видео на город под защитой юнеско, очень красивый, тоже рядом с Мюнхеном.


Но Лианочка, Мюнхен сам по себе тоже хорош, и там можно великолепно просто побродить и все не спеша рассмотреть. Нельзя узнать все набегом, ложное будет представление. Не нахватывайся,просто отдохни.



Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПт 28 Июн 2013 - 19:15

Зоя, большое спасибо за наводки. Сейчас проштудирую и в закладочки отложу. Нойшванштайн изначально был в приоритете.Smile Хочу ещё в Зальцбург, родина Моцарта и всё такое.Smile Ещё в раннем детстве по муз лит-ре изучали: Великий австрийский композитор В.-А.Моцарт родился в Зальцбурге.Laughing Даже не верится, что побываю там. Ну и да, Мюнхен планируем  изучить, насколько это будет возможно за 8 дней. Особенно привлекает цена воскресного билета в некоторые музеи в 1 евро. Мелочь, а приятно.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 23:50

Девы, вы в Германии не имеете возможность 1 канал смотреть? Всю неделю в 23.30 по-нашему времени идёт документальный сериал про Германию. Познер снимал. Очень интересно, нмв. Вот ваше бы мнение услышать.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Германия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 32 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 12:59

liana пишет:
Девы, вы в Германии не имеете возможность 1 канал смотреть? Всю неделю в 23.30 по-нашему времени идёт документальный сериал про Германию. Познер снимал. Очень интересно, нмв. Вот ваше бы мнение услышать.Smile 
нету русского тв (((( разве что в интернете. ссылку на телеканал дайте?
я зато на днях смотрела передачу про россию, точнее про добычу сланцевого газа на сахалине. типа это очень вредное производство, газпром каждые 2 дня отправляет полный танкер с этим газом, а люди вынуждены отапливаться электричеством и воду питьевую им дают на час в день. ребята записали, потом мне показывают: правда, что у вас люди так живут (показали лужу здоровенную на центральной площади города, машины там чуть ли по капот утопают) или это вранье и очернительство?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-