Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 14:50

Спасибо Джасти.
А что, к невропотологу нужно особое направление от психиатра, или мы можем уже взять у детского?
Как ЕЕГ на немецком, так и есть? Может мне потребовать его пройти, а потом уже с ним к психиатру, пока очерди дождёмся...
Детский психиатр не делает ЕЕГ? Какие он делает обследования?
У нас есть центр по СДВГ в Карлсруэ, я хожу на лекции, очень помогает. Но я подозреваю, что моему ребёнку срочная помощь нужна. Понимаете, у него какой-то кризис, регресс... Он ведёт себя, как 5-ти летний или меньше. Раньше у нас тоже все симптомы сдвг были, но как -то в "рамках", я могла его контролировать, он старался. А сейчас с переездом (2 мес. как) у него как крышу снесло... Кривляния, дурь, сам себе не хозяин. Чуть что - истерики. Ещё агрессия прибавилась (этого не было никогда). Рычит и кричит на нас. За уроки вообще не посадить. Такие вот дела и я бегаю в поисках, где бы нас приняли побыстрее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 14:57

К СДВГ может присоединиться что угодно,любое расстройство сопуствующее.СДВГ в чистом виде редко.
Напимер,вот это
http://adhd-kids.narod.ru/articles/odd_and_adhd.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Джасти

Джасти

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-16

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:44

Земляника,а у него и есть кризис 7 лет-это во-первых,во-вторых он пошёл в новую школу,это тоже очень большой стресс ,в третьих-2 класс-программа сложная,не знаю как у Вас,а нас учительница ещё в конце первого класса предупредила,будет очень-очень трудно...
А то что ребёнок кривляется,рожи строит,обезьянничает-это он так старается привлечь внимание в классе,ему же надо как-то самоутвердиться,только он не понимает ещё,что есть другие способы...
Не пугайтесь,это мы тоже уже проходили.Вам сейчас главное найти хорошего врача.С ребёнком больше времени проводить,сейчас каникулы:сходите вместе куда-нибудь,попробуйте поговорить с ним по душам.Хотя у нас была проблема,что ребёнок просто не понимал,что его поведение проблемное,ему не было никогда стыдно,он не понимал ,где вообще проблемы-у него их не было!!!
А что вам сердце говорит,есть у него СДВГ или нет....Я например уже с рождения видела ,что мы особенные,не такие как все,хотя
и ходить,и разговаривать-всё вовремя умели,как по книжке...А вот псих.-соц.развитие у нас замедленное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джасти

Джасти

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-16

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 18:13

ЕЕГ так и называется по немецкому,только немецкими буквами пишется.Отправить вас может и детский врач.От детского врача здесь многое зависит:но проблема здесь в том ,что врачей здесь не хватает,очереди огромнейшие,поэтому нужно идти и добиваться:говорить,у нас проблемы:ребенок плохо спит,вообще не спит,голова часто болит,постоянно напряжён,и т.д. и т.п. хотим обследовать у невропатолога.
Потому что, просто так ,никто обследовать не будет.И обязательно контакт с учительницей,врач даст специальные анкеты для неё:если у неё будет такое же мнение,как и ваше ,это несколько ускоряет весь процесс тестирования,по крайней мере так было у нас.
А что говорит ваш детский врач?Поговорите с ним обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:35

Сейчас про новую школу - там у них такая система, 1 и 2 классы вместе. (3 и 4 тоже). Уроки проходят в свободной форме. Занимаются они по блокам, сами определяют темп и чем будут заниматься. Я так думала, для нашего наверно это лучше подойдёт. Он у меня мальчик общительный и в школу ходить любит. Но проблемы уже начались.. Учительница говорит, что он беспокойный, всё время хочет делать не то, что от него требуют. С детьми у нас конфликты начались. Мой всегда крайний, т. к. реагирует видимо слишком бурно. Но по тому, как она сказала, это как бы всё ещё в рамках.
У меня такое ощущение, что и раньше у нас были все симптомы, но как бы в "рамках". Я держала с ним одну линию и он старался ей соответствовать. А буквально с месяц как стал хуже и хуже... Добавилась агрессия по ерунде, орёт, потом какие-то звуки выкрикивает, монотонно стучать может предметами. И злится на всё и вся. Жалуется на тяжёлую жизнь. Заставить против воли делать ничего не можем, сразу истерика. Мне смотреть страшно, что творится. В угол забивается и воет. Уроки делать ему реально тяжело, даже слово лишнее написать - проблема.
Я была сегодня у нашего детского, не нравится она мне как-то.. Сказала ждите термина вашего и успокойтесь, ЕЕГ вам рано начинать. Пусть потом детский психиатр решает, какие обследования нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:40

Хрюшка спасибо за статью. Да, эти все симптомы у нас есть... Но начались они буквально как 3-4 недели с нарастанием. И что же делать? А это проходит? Почему вообще....
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:07

Я в шоке, он значит "озверел" у меня... А не будет ли хуже, пока мы в конце ноября раскачаемся..
А ещё иногда начал извиняться за своё агрессивное поведение... Т.е. ведь сам понимает и клянётся, что не будет и опять срывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:14

Цитата :
А не будет ли хуже, пока мы в конце ноября раскачаемся
Держитесь,потому и к врачу хотя бы заполните вопросник вами и учителем.
У вас есть опросники Конерса(если я не ошибаюсь,так они называются)?
Спросите в вашем центре СДВГ,все заполните,сходите к глазному,сдайте кровь так же,сходите к педиатру.
И психиатр должен несколько раз встретиться с ребенком для диагноза.
А пока может валерианки попробуйте дать для успокения,или там еще какие-нибудь травки поищите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джасти

Джасти

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-16

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 22:25

Ой,если ещё в рамках,то вдвойне тяжело будет.
А если Вам такой вариант попробывать:правда мы делали нам 4 года было,мы в садик ходили,и после очередного разговора с воспитательницей,на мой вопрос ,что мне делать,мне они посоветовали пойти в югендамт(они занимаются в Германии проблемами детей и молодёжи) и написать заявление,что нам нужен хайлпедагог-она приходила к нам в садик 2 раза в неделю,наблюдала за ним,если были конфликты,учила его,как из них выходить и т. д. и т. п.правилам поведения учила-мы их и знаем,но кто бы выполнял...
Но опять же нужна была характеристика из садика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 22:33

Он уже слишком взрослый для этого. И другие дети спросят, почему к нему приставили корректора. Ещё совсем затюкают и клеймо поставят, что не всё в порядке. Всё дело в том, что он если в этом состоянии, то как бы это объяснить.. не адекватен. Потом через время и сам понимает, что он не прав был, говорит не буду больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 15:11

Такая особенная школа для детей с серьезными учебными проблемами. Также есть такие школы для инвалидов - глухих, слепых, с отставанием в умственном развитии.Что там конкретно - не знаю, только то, что это уже крайняя мера. Можно еще спросить на germany.ru в "дом и семья". Там как-то читала отзывы одной женщины, у которой дочка в такую школу ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 11:36

Здравствуйте девочки.
Подскажите пожалуйста, как в Германии срочного обследования добиться? Ребёнку всё хуже и хуже на глазах. А везде очереди, термины. У одного психиатра неделю назад были, он мне сказал, что мне не уступать ребёнку и это проблема воспитания, он нами манипулирует. Я развернулась и ушла. Вот к специалисту по рекомендациям, детский психиатр, ждём - 20 Ноября, раньше никак. Да и то, только 1-Й разговор, молчу об обследованиях.... Были мы уже в детской поликлинике неврологии. Там нам сказали ждать термина дальше. А детю всё хуже и хуже... Речь и поведения не адекватные.... Агрессия и взгляд какой-то больной. Ни считать уже, ни писать вчера не мог. Прям не знаю, что мне и делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 11:26

Привет Земляника!
Держитесь..мы все здесь через это прошли...я начала с того, что пока я искала причину такого поведения (поведенческие проблемы у моего или что-то еще, диагноза гиперактивности нам не поставили - сказали повед. проблемы) купила в аптеке гомеопат.горошинки(к сожалению названия не помню - спросите в аптеке, опишите симптомы - они должны знать), они успокаивающие - сразу эффекта, конечно, не было, но через пару недель стал поспокойней..потом мы делали всякие обследывания(писала в теме) и сейчас у меня парень ходит на эрготерапию (психо-моторик курс), футбол, гитару и шахматы - т.е. мне все посоветовали загрузить до предела и желательно отдавать в пару секций с разными требованиями(т.е. на футболе тренер устанавливает одни правила, а на курсе терпии(там тоже групповое занятие) правила поведения абсолютно другие.Скажите, помимо школы он ходит у вас в какие-нибудь секции? я не знаю поможет ли Вам мой опыт, но попробуйте узнать где у вас делают это курс(психо-моторик) - очень классная вещь и попробуйте взять направление туда у дет.врача! если врач хороший, то он не будет дожидаться результатов обследывания, а выпишит так рецепт..не повредит точно это вашему ребенку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 22:21

Спасибо Данка,
попробую узнать в аптеке, нам бы сейчас успокаивающее для обоих было бы не плохо. И не хочется сразу чего серьёзного принимать без диагнозов, попробовала бы для начала гомеопатического.
Психо -моторик курс... а по немецки как это?
Из секций ходит на тейквандо один раз в неделю. Ещё вожу его по выходным в бассейн. Посреди недели очень любит в "Югендхаус", там и попрыгать и занимаются иногда мастерят чего (2 раза в неделю).
Если правильно вас понимаю, у вашего сына гиперактивность?
У моего ещё кроме гиперактивности и агрессии много, чего меня очень настораживает.... Как бы объяснить... странное поведение 3 x-5 летки я бы сказала. Стал трудным, делает всякую ерунду, периодами "крышу сносит". К этому всему резко ухудшилась успеваемость в школе (например подчерк), недоволен всем. И это 2 месяцa как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 22:40

Psychomotorisch Kurs oder Training?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 3:30

Psychomotorikgruppe, вот так примерно надо искать, т.к. групповое занятие и это курс(не тренинг). Обзвоните праксисы(извините за слово, т.к. аналога в русск.мед. я не подобрала), где делают эрготерапию - они должны знать о чем речь..я пока нашла где делают, обзвонила полгорода включая психологов, психиаторов, кабинеты леч.гимнастики и т.д. пока не вышла на эрготерапевта!попробуйте..а что вы имеете ввиду под "крышу сносит"? кривляется, в носу ковыряется и демонстративно ест козявки?(мой такое практиковал,мог при подружке сестры(у меня еще дочь) сидеть и нюхать свои носки, например!и я поняла это гораздо позже, что такое поведение - это желание привлечь внимание! это от одиночества и неуверенности в себе(хотя мой мог и с кулаками на 7-ми классников кинуться, если его задирали и конфликты у него были только со старшими детьми!)..я думаю у вашего все таки проблемы такие из-за новой школы! Больше терпения, он ведь действительно расскаивается в своей агрессии, но не справиться ему с ней!!я пока тоже до всего дошла - поседела, выправляем сейчас как можем..а мой очень активный, но диагноз нам никакого не поставили..
Попробуйте с гомеоптии - в худшем случае не поможет, но не навредит точно! по моему на валерьянке были эти горошины..главное регулярно и обязательно рассасывать.. моему очень нравились, он сам по часам бежал за горошинами..и хвалить, хвалить, хвалить..я ведь поругать не забывала, а вот похвалить!! а папа у нас вообще этого делать не умел! пришлось и папу учить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 3:39

Ах да! вы говорили, что заставить не можете - ни в коем случае не заставлять, только уговорами или дашь на дашь..пример: "мама можно мне телевизор посмотреть" ответ: "конечно можно! но сначала.... и т.д."
Я тогда исключила почти весь сахар из рациона(сахар возбуждает), никаких кока-кол и т.д. и т.п. Телевизор не больше 2 часов в день..
Эх и зря вы перевели в другую школу, пусть бы в старой не такой хороший аттестат был, но сам-то он был спокойней! а игрой в клоуна он еще пытается подружиться с классом, так авторитет завоевать..держитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джасти

Джасти

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-16

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 12:14

Горошины называются"Zappelin" -нам они абсолютно не помогали.У нас на валерьянке ребёнок вообще бушует.
У нас улучшение было,но слегка,может просто совпало: есть в аптеке капсулы:там состав омега 3,витамин Е,магнезиум ,кальциум,витамины группы Б-на коробке так и стоит "для концентрации" оранжевая коробка ,они жевательные.
Нам первый раз детский врач на пробу давала...
А ещё неплохо были: Lecithin ,они в любом отделе ,где витамины продаются,на коробке написано для детей и подростков в сложный период :начало школы,период экзаменов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 16:39

Спасибо Данка, попробуем гомеопатические горошины. (хотя на моего валерьянка не действует).
Телевизор и сладкое... да... раньше находились границы и меры... сейчас чем больше запрещаю, тем больше хочется, как наркотик.
будет ныть и просить весь день, пока не вытрепет не успокоится. сдерживаю напор, как могу. всё равно урвёт больше, чем надо (кухня и так часто на замке). если совсем не покупать - возьмёт деньги, сам пойдёт купит... )
"крышу сносит" -это становится не управляем, говорит ерунду, не понимает нормально, делает "назло" - как "выключился".
школу поменяли вынужденно, т.к. переехали в другой город.
хвалю, как могу. но и у меня нервы иногда сдают.
надеюсь, что это кризис какой-то и это временно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 16:45

Спасибо Джасти, попробуем витамины.
Пробовала давать тоже с омегой и магнезиум из "DM - Drogeriemarkt", но не получилось. Т.к. на вкус они отвратительные (сама разжевала и с трудом проглотила). Может ваши витамины из аптеки приятнее, надо будет попробовать.
Врачи мне как-то доверия не вызывают. Такое ощущение, что они делают всё по схеме и не вникают ни в какие подробности.
Поищу русских специалистов в округе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 23:07

Витамины называются "Esprico", мои с первого класса на них, это омега 3,6+ магнезия +цинк.Давать долго около 3 месяцев. Девочки а кто знает про SPZ-центры, что у них за тесты? И что за занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 13:21

Спасибо Zoya, витамины попробуем.
Мы были у детского психиатра. Получили диагноз: сдвг + эмоциональные расстройства, hyperkinetische Störung des Sozialverhaltens" im Zusammenhang mit dem Umzug. ЭЭГ нормально, тест на концентрацию отлично(!). Такое ощущение, что сдвг- корзина, куда сваливают всё, что не подходит под другие описания или "неясной природы". Диагнозом и приёмом я недовольна. С ребёнком никто не беседовал, диагноз на основании моей анкеты. в детали никто не вникал. Сказали приходить, если будет ещё хуже.
На этом меня отфутболили искать психотерапевта, который бы занимался треннингом его соц. поведения в группе или метилфенидат. (хотя у них в праксисе хватает специалистов и есть разные курсы лечения во всех направлениях). Со мной говорили от силы 2 х 20 Минут + тесты на концентрацию (3 сделали). Все терапевтические праксисы забиты, очереди по 6-10 мес.
К другим психиатрам/психологам идти - первый вопрос, у кого вы состоите на лечении/обследовании. Т.к. параллельно никто не берётся. Прям и не знаю, что делать. Уроки не делает, процесс обучения тормознулся. Поведение странное. Подскажите пожалуйста, кто знает, куда двигаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 13:33

Цитата :
На этом меня отфутболили искать психотерапевта, который бы занимался треннингом его соц. поведения

Думаю,что это очень правиьный совет,прислушайтесь к врачу.Ведь у него опыт,им не ваш первый ребенок обследован.
А СДВГ -это такой диагноз,где при обследовании нельзя обнаружить точно, как при ангине ,что болит,красное горло ,температуру и т.д.
А что бы вы хотели услышать?Какое обследование должен сделать психиатр,чтобы удовлетворить вас?
Напишите эти вопросы и ищите частного врача и перед обследованием сына все это у него и спросите.
А то ,что у вашего сына поведенческие проблемы есть и вы видите это сами.К сожалению,иногда врачи быстро выписывают риталин,основываясь на увиденного пациента и рассказов родителей\школы.Другого не придумано,ну, нас есть еще экзамен ТОВА,дабы увидеть действует ли риталин на ребенка.
Я бы попробовала примкнуть к советам врача-дать риталин и искать психотераписты для коучинга.Поверьте,хуже от этого не будет.Это всегда можно отменить.
Другого "лечения" СДВГ у нас в Израиле тоже нет.
/Я та мама,которая уже попробовала многое и платила хорошие деньги за омеги-витамины,китайские травы,непонятной "секретной" формулы )
Да,еще к этому можно добавить спорт.Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 13:57

Хрюшка, мне нужен врач, который бы выслушал меня, попытался бы разобраться в ребёнке. Риталин может и поможет от некоторых симптомов. Но мне важно разобраться. У него был этот сдвг и раньше (т.е. больше импульсивность), меня волнует другое. Сын изменился за 3 месяца и то, что меня беспокоит, не вписывается в картину сдвг, я его не узнаю. Причем симптомы меняются. Одну неделю агрессия, потом другие странности и причём резко. Вчера написала классная уч. на эл. ящик и спросила, не принимает ли мой сын каких лекарств, потому что все замиетили, что он какой-то остсутствующий на уроке, сам в себя (это опять что-то новое). Здесь нет частных врачей. Или мне об этом не известно, потому я и спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 5 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 15:09

Вам нужно врача,которыму бы вы доверяли.А это очень трудно,я понимаю.
Но то,что ему нужна поведенческая терапия,вы с этим согласны,я так понимаю?
В любом случае,вам нужен хороший психиатр,неврологических проблем ,я так поняла,врач не нашел.
Начните с рекомендаций врача , следите ,записывайте изменение или ухудшения и уже сейчас займите очередь к этому же врачу.И не успокаивайтесь,пока не будет ответов на все вопросы.Скорее всего,тут только риталина мало.Для успокоения агрессий тоже есть лекарства.
А "улетает" на уроках от невнимания и концентрации,отстал ,скучно.Все вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-