Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 15:43

агрессия прошла (была 2 недели сильная). истерики прошли. взрывов тоже больше нет. то, что имеется - странное трудное поведение. не может напрягать мозги. не может делать дом. задания наотрез. дурашливое поведение. "улетает на уроках" - это вообще что-то не про него. он может вскочить или выкрикнуть. но чтобы улетал... про врача - не понравилось то, что врач ни во что не вникал и вообще особо не напрягался. какое же тут доверие. потому ещё и против риталина - чтобы не смазать картину, она и так меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 15:56

Земляника, у нас на форуме одна мама из Ирландии сына возила на свою родину, в Архангельск, на обследование. Может, если у вас все так сложно и затянуто - подумать о том, чтобы съездить в Россию? заранее найти врачей, созвониться, договориться... если платно - у нас теоретически можно быстро и без очередей попасть к хорошему врачу... Я понимаю, что все это деньги и время - но может, на худой конец и такую возможность учесть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 16:11

Спасибо мышь, я про это буду думать, наблюдать в какую сторону изменения. Это конечно в крайнем случае.
Должны же быть наши специалисты и где-то в Германии. Да и немецкие, просто иногда нужно знать куда пойти и чего просить, куда стучать. Ещё переехали в новый город, где никого не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 16:20

Цитата :
потому ещё и против риталина - чтобы не смазать картину, она и так меняется
Я не поняла о чем вы...Если можете,объясните.
Цитата :
не может делать дом. задания наотрез

Как только проходит действие риталина у моего сына(после 16.00),то домашние задания делать невозможно.Совсем.
Тоже дурашливое поведение,вскакивание на месте,крутится,вообщем,делает все,чтобы эти уроки не делать.Я то понимаю,что он не может,а не хочет..
А с риталином делает сам,сидит сам,пишет,отвечает письменно на вопросы,пишет красивым почерком,решает задачи,читает.
Меня в домашке нет совсем,полностью.Да еще сложит портфель на завтра сам...
А так,без,будет сидеть мечтать,петь песни,играть в выдуманные им игры в карандаши,поочередно прговаривая "роли" карандашей,кидать резинку в картину на стенке и хохотать(ведь это так смешно,когда картина падает с грохотом),бегать за котом по квартире,уляжется на кота и тянет его за уши..Страшно весело...
Я сижу вот так Германия - Страница 6 688292 и во так Германия - Страница 6 78452 .
А ,если и пишет,то ответ напишет не в той строчке,там где надо,а в другом вопросе совсем,решит задачу правильно,но напишет ответ вместо 22,только 2.
А усидеть на месте совсем не может.А истерики какие закатывает на то,что я заставляю его писать.Рука у него болит и нога отваливается,а я тут с этими уроками.И когда я на него уж совсем прикрикну может подойти и пихнуть меня зо злости(Но с этим я борюсь и уже почти такого не бывает,может от бессилия заплакать)Да и я сама себя держу в руках,не кричу.
Так что врач вполне реально увидел картину,за ним опыт и вы у него не первые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 18:36

"картина" такая:
если бы у него такие проблемы были бы всегда, тогда мне было бы проще согласиться на медикамент.
но начиналось всё так: в августе стал тяжелее, с сентября с нарастанием, в октябре - был пик. за 2 мес. были 2 фазы, где он ко всему ещё съезжал - я думала не все дома. у нас не было с ним диалога и общения, речь была странной со вспышками, выкриками, "перевозбуждения" т.е. бесцельная беготня со швырянием и гримасами.синяки под глазами, реагировал на всё слишком бурно, плюс начал говорить про "жизнь сложна, ненавидит жизнь, корить себя", стал угрюмым, выражение лица - гневное со злостью, истерики. было пару случаев в школе. и я продержала его 1 нед. дома, т.к. мне казалось, он неадекватен и в школу не пустила. подчерк тоже съезжал фазами. последние 2 нед. всё сгладилось, агрессии нет совсем, но проблемы многие остались.
регресс во всём
всё, что вы описываете у нас есть Германия - Страница 6 686463
да, вот ещё заметила - ручку как -то еле держит и наливать в стакан тяжело - обязательно разольёт. хотя с другой стороны на велике гоняет нормально, машины на обочине не задевает. на улице ураган, сидим сейчас дома. так он меня дёргает несколько раз в минуту. или просто подойдёт и потеребит за руку.... или переходит на громкий крик бессвязный
совсем не может сам заниматься ничем
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 18:47

Все это совершенно на СДВГ не похоже.

и риталин, мне кажется, в этой ситуации неадекватен как лечение.


Последний раз редактировалось: Мышь (Пн 23 Ноя 2009 - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 19:15

ой, у меня у самой какое-то расстройство началось... Германия - Страница 6 200174 полярное
надо срочно отвлечься от темы... чтобы мозги в кучу собрать
а может оно само пройдёт, как и началось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 19:20

ой, простите... честное слово, не хотела вас пугать. Конечно, оно бы лучше, чтобы "само прошло".
Вообще то, что я говорю, сильно всерьез не воспринимайте, я не врач, я чайник, ребенка не видела и не знаю.
Сама в прошлом году чуть крышей не двинулась, одно время вообще читала почти исключительно литературу по детской психологии и психиатрии Sad
так что хорошо вас понимаю.
предыдущую реплику сотру, чтобы ни вас не смущать, ни кого другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 19:42

да нет, не напугаете
наоборот, знать на что обратить внимание,
я за этим сюда собственно и пришла Германия - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 19:57

на что обращать внимание - где-то у меня были критерии депрессивного расстройства, дистимического расстройства, биполярного, оппозиционно-вызывающего и т. п. То есть - вот те самые признаки, по которым родитель может определить, уже дергаться или еще нет. Критерии СДВГ у нас на сайте висят в "азбуке СДВГ" - там, крутится-вертится-ерзает, невнимателен, теряет вещи, все такое.
По другим расстройствам могу поискать и тут повесить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 19:59

вот здесь по депрессивным, дистимическим, маниакальным расстройствам у взрослых и детей есть критерии:
http://psychiatry.narod.ru/affect.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 20:15

по биполярному расстройству у детей, в том числе о взрывчатой раздражительности как одном из признаков + дифференциация с СДВГ -
http://neurology.mif-ua.com/archive/issue-2551/article-2567/
Иовчук и Северный о детской депрессии:
http://www.terpsi.ru/page/304.shtml
обратите внимание на "идеаторную заторможенность" и "регресс".

НО! это все - для сведения. Не для самостоятельной постановки диагноза - поскольку это специальная литература; скорее - что обсудить с врачом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 20:26

спасибо, пойду читать

[quote="Мышь"] Критерии СДВГ у нас на сайте висят в "азбуке СДВГ" - там, крутится-вертится-ерзает, невнимателен, теряет вещи, все такое.
quote]
а вот это тоже есть
и вообще, букет какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 20:28

Хрюшка, а у вашего все симптомы были до лечения всегда? Или были какие скачки лучше-хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 20:30

При СДВГ обычное дело коморбидные расстройства. То есть всякие другие заморочки.
Я сейчас думаю, что мне со старшей повезло: обошлось только умеренной дисграфией Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 0:24

Цитата :
Хрюшка, а у вашего все симптомы были до лечения всегда? Или были какие скачки лучше-хуже?
Когда все это началось....
Кратко опишу Германия - Страница 6 714595
На какие-то симптомы я обратила внимание где-то ближе к 5 годам,перед подготовительной группой детсада.
В 4 года он ходил в частный довольно приличный сад с маленькой группой 13 чел.Вначале года в этом саду его все хвалили,считал до 20,писал свое имя,делал всякие работы на листочках(буквы,счет),любил присутствовать на чтении книжек,воспитатели говорили о хорошей усидчивости и концентрации.
Я присутствовала на каких-то занятиях и видела,что он стремился быть первым и участвовать во всем,все его интересовало.Имел друзей,пытался лидерствовать,первый утренник на Хануку прошел замечательно,с танцами и хороводами.
А вот на заключительном утреннике сада я уже не смогла его усадить,не хотел танцевать и петь, и все время убегал еще с одним дружком за кулисы.(но после полугода сменилась воспитательница,родила и в группу пришла другая,которая сыну как-то не очнь понравилась,да и нам родителям тоже)
Вот в 5 лет началась подготовительная группа и я так же присутствовала на первом дне.Все уселись на стульчики и с помощью мячика стали знакомиться,передавая мяч друг другу.Мой сын трудом,подпрыгивая с места дождался своей очереди,все время выкрикивая "уф,Уф,когда же мне бросят то".
Все проблемы с СДВГ проявились в саду:не сидел на занятиях,не сидел при чтении книг,все время ложил голову на соседей-детей,не ходил,но это больше из-за боязни наказания,но ерзался на месте.
Воспитательница давала ему возможность встать и сидеть с кубиками ,или просто полистать книжку,и,иногда,и выйти во двор сада походить там.
Помнится мне,было какое-то мероприятие в саду вместе с родителями всей группы .Мы разделились на группки и делали разные занятия с детьми.Тут у моего совсем снесло "крышу".Не сидел,не участвовал,трогал,все,что ему не давали разрешение,возмущался при этом сильно на отказ.
(я от стыда прятала глаза и мило улыбалась)
Воспитательница мне все уши прожужажала о необходимости проверки на СДВГ.
НО:к концу сада,перед школой ,нам почти 6.Сын читает,вычитает и прибавляет до 10,знает геометрические фигуры.Нарисовал (содрал у Ван Гога) картину "взрослыми" красками,впрочем,как и все остальные дети группы.Была красивая выставка наших деток.
Первый класс вспоминаю с ужасом.Было все.Учитель заговорила о СДВГ после первой недели.
В классе пока клеили предложения-ответы на вопросы-работал,читал без затруднений,как только надо было писать и списывать с доски-ни в какую.
Сидел и не работал.Все,что не сделал в классе ,делали дома.А это,порой ,достигало 10 листов на день.Скандалы и истерики каждый день,в школу не поднять,идти отказывался.
По окончанию полугодия,достижения с учебой- все нормально,все проверочные работы написаны хорошо,читает и понимает прочитанное.Учительница удивлена успехами,но а поведение отвратительное.В классе не сидит,может лечь на скамеечку под доской и лежать там весь урок-устал.
В портфеле такой балаган,сумку нечаянно(как он говорит) порезал ножницами,пенал разрисован,карандаши погрызены вместе с железкой и резинокой на верху.Все школьные футболки с дырами от карандаша(он просто сидит на уроках и прокалывает карандашом одежду)Но стоит отметить,что и учительница наша была жутко орущая,постоянно наказывала всех,мальчики агрессивные до не знаю чего...Я постоянно наблюдала драки по утрам наших мальчиков,пока наша учительница соизволяла явится на урок)
И моему сыну в таком коллективе приходилось отбиваться и защищаться.
Я сделала проверку сыну у невролога,выписан риталин к концу учебного года.
Вообщем,нами принято решение круто изменить окружение сына,поменяли школу и местожительство.
На сегодняшний день что имеем:
1.Диагноз СДВГ и у психиатра.
2.Увеличение дозы риталина на LA30
3.Улучшение в письме,пишет ,сочиняет,излагает очень красивым почерком(те каряки без риталина трудно разобрать,да и пишет все слова вместеSmile
4.Поведение хорошее,я за все полугодие ни разу не услышала жалоб учителей.Ни разу!За прошлый год я поседела(одно его плавание в лужах под дождем на уроке ,когда его искала дректор школы по двору,чего мне стоило)
Есть улучшения в поведении и без действия риталина,такое ощущение ,что он просто привык так себя вести.
Споров по любому поводу стало меньше,да я уже не повторяю одно и тоже 10 раз,пока он сдвинится с места.Агрессии пратически нет,много улыбается и про старю школу просто забыл.Вот выбросил ее из головы,как страшный сон и просит с ним на эту тему не говорить.
Это так кратко,насколько можно рассказать .
И были такие дни,что я думала о своем ребенке не меньше не больше,как о душевно больном человеке,удивляясь на его поведение.
Да и с ним старалась как можно меньше ходить на всякие школьные мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 11:12

ключевая фраза:
Хрюшка пишет:
,много улыбается и про старю школу просто забыл.Вот выбросил ее из головы,как страшный сон и просит с ним на эту тему не говорить.
.
Германия - Страница 6 852619

Да уж, хлебнули вы по полной.
Многие моменты похожи, но не так ярко выражены. Нам с садиком повезло - монтессори и с воспитательницей - сын у неё "любимчик" был. А вот в школе в 1-м классе совсем не повезло... Германия - Страница 6 405303 во 2-м другая школа и учительница, пойду сейчас с ней разговаривать. Посмотрим что скажет, там видно будет. До риталина видимо, "дозреть" нужно Германия - Страница 6 714595 , посмотрим... А нам точнее, метилфенидат выписали. есть между ними вообще какая разница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 17:10

Цитата :
А нам точнее, метилфенидат выписали. есть между ними вообще какая разница?

Это общее медицинское название для риталина.
Моему сыну вначале для пробы был выписан обычный простой 4-х часовый риталин и первую неделю у нас были истерики и рибаунд.Потом организм привык и все это прошло,истерик,головных и болей живота больше не было.Но,как правило,первые 3 недели организм адаптируется к этому лекарству.
После месяца обычного риталина ,сын перешел на LA 20,сегодня применяет LA30.
Действие препарата 8 часов,результатом довольна.
Конечно,я в своем рассказе много всякий случаев не рассказала,"смешной" случай -это когда сын "не заметил" телевизор-кинотеатр и разбил экран ,случайно,в прыжке,ногой.
У папы был нервный срыв Германия - Страница 6 808795 ,да и у сына тоже.
Много чего уже было у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 18:00

Мышь спасибо за статьи, всё учту, готовлюсь к новому разговору у врача.
Хрюшка, какой ужасный "смешной случай" Германия - Страница 6 357355 , хорошо что без травм обошлось.
Учительница сказала сегодня, что сын думает о чём-то, тихий (вообще представить не могу) и что -то его беспокоит. И что странно, занимается на занятиях (???) а я то думала.. дома ведь катастрофа. сказала, что хоть и легче (тише) стал, но выглядит всё это странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 23:27

У нас, беседовала с директором школы. Она о детях хорошо отзывается и пошла нам на встречу и разрешила не выставлять в табеле за 3 класс письменный немецкий. Будет только оценки за чтение и разговорную речь. Я в свою очередь , веду к логопеду и вожу на занятия до ...одури моей ,мне кажется. Агрессия у моих есть, сегодня мне жаловалась учитель с продленки,что подрались между собой. для меня это тревожный звонок,т.к. обычно между собой не дрались.У моих тоже как такового нет диагноза. Все размыто и всего полно по чуть -чуть. и не чуть-чуть.
Земляника, у меня на работе одна мама водит на занятия в SPZ центр на занятия к психологу и логопеду, и по-моему еще в какуе-то группу. Девочка из моей группы и на мой взгляд, абсолютно контактный ребенок, но она состоит на каком-то учете так как не может общаться со сверстниками. Ей там помогают.Я хотела для себя узнать ,но мама редко забирает ребенка, девочка ездит на школьном автобусе. Может и Вам узнать для себя о таких центрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 23:44

SPZ - Sozial-Pediatrisches Zentrum. Посмотрела, похоже хороший центр, все специалисты и обследуют тщательно. Направление необходимо от детского психиатра или врача. Надо попробовать, узнать,
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 20:39

Джасти, а почему Lecithin? Кто вам его посоветовал? Esprico купили, начали пить.
Данка, а этот психомоторик курс чем вам помог? Чему там научили ребёнка? У моего с координацией или с моторикой чего-то... Вот всё разливает, роняет, сам свои движения не рассчитывает. До рта только полложки доносит. Может это тоже как-то подкорректировать можно? :-)))) Куда с этим? И конечно дисграфия. Ищу сейчас психотерапевта для социального тренинга. Всё забито, даже в очередь не ставят и на этот и на след. год! :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 22:54

Земляника, с моторикой -к эрготерапевт, с дисграфией-к логопеду. попросите помощи у югентамта, есть районные,там могут выделить как помощь ребенку в школе ,если ребенок на продленке или будут забирать со школы к себе. Но там тоже очередь. Но если будете настойчивы, очередь подвинут. А психотерапевт что один на весь город? Многие ведь занимаются детьми? Не отчаивайтесь. Спокойно поищите, поспрашивайте в школе, хотя по опыту там мало кто знает.Лучше у детского врача спросить, кого врач порекомендует ,какой центр или какого психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 15:01

спасибо Зоя.
в югендамт уже обратилась. посмотрим чего выйдет.

Zoya пишет:
Но если будете настойчивы, очередь подвинут.
вот об этом не знала. везде, куда не суйся- очереди огромные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Liko

Liko

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-12-09

Германия - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 6 EmptyСр 9 Дек 2009 - 6:05

Привет!
Моему сыну 10 лет, он родился в Германии... И... у нас сейчас большие проблемы... Хотя наверное проблемы начались гораздо раньше... просто я думала, что всё это временное явление.. и сынишка с возрастом всё это сам преодолеет... но..
Проблемы в учёбе... мы остались на 2 ой год в 3 классе, проблемы с координацией движений и пожалуй самое главное - это почти полная изоляция его в школе... с ним никто не играет, не дружит, его посадили одного за парту.... и НЕМЕЦКИЙ проходит мимо него... Он написал письмо Деду Морозу ( Вайнахтсману) , что самое большое его желание - иметь друзей...
Нам назначили Тест в школе, я очень сопротивлялась ему... но оказывается я не имею права отказаться от него... не имею права присутствовать... единственное, что я могу по результату сама решать оставлять сына в обыкновенной школе или переводить его в специализированную...
По началу я считала, что это школьный моббинг.... и сына просто гнетут в школе... то ли из-за того что он плохо говорит по немецки и сразу видно , что он не немец, то ли по каким-то другим причинам...
Но скорее всего, синдром и вызывает такие последствия...
К слову, с русским, у сынишки проблемы нет, он сам научился читать по русски ... и любит разгадывать с бабушкой русские кроссворды...
Он абсолютно не агрессивен, он сам подходит к детям в школе и просит их с ним поиграть...
учительница говорит , что он очень медлительный... и грустный.. и не реагирует на её обращения к нему...
Я могла бы ещё очень много писать про это, уж очень болит...
Я так понимаю, мы в самом начале пути,
может кто-то из вас может помочь мне советом...
Как действовать именно здесь, в Германии... в такой ситуации и что ожидать....
Заранее благодарна...
С уважением Liko
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-