Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 2 Окт 2011 - 4:35

Marina78 пишет:
Привет! Моему сыну 5.9 лет. На следующиий год в школу.В дет.саду оставлять категорически не хотят.намекают на сондершуле,а я не хочу сразу туда .хочу попробовать обычную сначала,хочется дать ребёнку шанс.у нас в обычной школе 12--15 детей в классе..кто нибудь знает какие у нас права? у нас диагноз ещё между сдвг и аутичными чертами.проблеммы с речью.

Что значит намекают?Вы в любом случае своего ребенка знаете лучше и видите его чаще чем кто-либо. Вам и решать.
Вы сами не уверены, что ребенок потянет обычную грундшуле? В принципе первые два года там ничего сложного нет, при условии, что вы наладите хороший контакт с учителем и сами будете много времени посвящать сыну. Правда не знаю как быть с проблемами речи, тут мне сложно сказать.
Есть ещё вариант-получить Schulrueckstellung и выиграть ещё годик. Все-таки моё мнение- с СДВГ шками лучше в школу не спешить, 6 лет рановато для них. Если есть какая-нибудь причина по которой можно было бы это сделать, поищите, почитайте местные форумы, спросите вашего врача. Если бы мне кто подсказал пять лет назад, я бы так и сделала, все-таки год много значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 2 Окт 2011 - 11:57


Вы сами не уверены, что ребенок потянет обычную грундшуле? В принципе первые два года там ничего сложного нет, при условии, что вы наладите хороший контакт с учителем и сами будете много времени посвящать сыну. Правда не знаю как быть с проблемами речи, тут мне сложно сказать.
Есть ещё вариант-получить Schulrueckstellung и выиграть ещё годик. Все-таки моё мнение- с СДВГ шками лучше в школу не спешить, 6 лет рановато для них. Если есть какая-нибудь причина по которой можно было бы это сделать, поищите, почитайте местные форумы, спросите вашего врача. Если бы мне кто подсказал пять лет назад, я бы так и сделала, все-таки год много значит.[/quote]


Вот в том и дело,что для нас время играет огромную роль.про Schulrueckstellung я не знала,спасибо.Попробую добиться ещё года.врачи в 3 года видели только АЧ,сейчас сильно удивляются прогрессу.лечение-логопед и эрготерапевт.всё. мы раз в год ездием в Москву,нам выписывают медикаменты.врачи здесь не выписывают ничего.


Последний раз редактировалось: Marina78 (Вс 2 Окт 2011 - 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 2 Окт 2011 - 12:02

а после интегративной школы пошли у кого-нибудь дети хотя бы в хауптшуле? я просто видела что в обычной школе,если что не так-ищут сразу пути выкинуть ребёнка из школы.у мужа 2 племянника с сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 2 Окт 2011 - 12:39

Марин, да после интегратившколы дети точно так же идут в гимназии, реаль, и гезамт,а также хаупшуле.Там дети в классе как проблемные так и самые что ни на есть обычные ,из соседних улиц. Это обычная школа, там просто персонала больше и есть разные программы по обучению , а дети разные. Выглядит это так. Учебники одни , а тетрадки разные по уровню сложности, оценки для проблемных детей тоже ставят в зависимости от уровня способностей и возможностей. Но много дополнительных часов для работы в маленькой группе или есть учителя для индивидуального бетроюнга. Поспрашивайте.Если далеко школа ,то будет возить автобус.


Последний раз редактировалось: Zoya (Вс 2 Окт 2011 - 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 2 Окт 2011 - 12:46

Зоя, а интеграционные школы и фёрдершуле-это одно и то же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 2 Окт 2011 - 12:48

Нет
Это абсолютно разные школы . Интеграционка -это обычная грундшуле


Последний раз редактировалось: Zoya (Вс 2 Окт 2011 - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 2 Окт 2011 - 12:51

у нас в соседнем городке такая школа есть.попробуем туда записаться. наверное направление от врача нужно будет. но в зондерн решили сразу не отдавать. спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 2 Окт 2011 - 12:53

Марин,сначала съездите сами в эту школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 2 Окт 2011 - 13:05

конечно.сейчас в октябре уже документы прийдут на запись. я думаю можно попросить заранее посмотреть школу. у нас ещё дома с мужем война-он считает что с детём всё в порядке,ну чуть гиперактивный. надо ему обьяснять всё сначала-мужу.он начинает сразу ругаться с врачами,я сама везде хожу.
нас так в садик-фёрдер отправляли-он сказал-попробуй подойди к нему.так что у меня 2 фронта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 12:15

Добрый день.
Принимайте новеньких Smile
Мы в Германии с начала августа, то есть три месяца и немецкий, естественно, не знаем. Ребенок пяти лет месяц ходит в евангелический садик. Всем доволен. С детьми играет, воспитатели хорошие и т.д.
Все было хорошо до минувшей среды. В среду после обеда звонит мне директор садика (она же воспитатель в его группе) и просит придти, потому что у сына истерика. Пока я приехала в садик, а это минут 40, от дома далеко, ребенок все еще бился в истерике. Он был в ужасном состоянии.
Оказывается, после сна он не захотел одевать сменную одежду, а его заставили (он вспотел и сильно промокли футболки). Из-за этого он расплакался. А потом дети сели кушать полдник, а его не посадили - он все еще плакал, его просто посадили на полу истерить. То что он остался без еды, а все дети поели у него на глазах в этой же комнате, только усилило его истерику. Потом все оделись и ушли гулять. Его не взяли - он все еще плакал и колотил кулаками сидя на полу. Это тоже добавило "градусов".
Когда я пришла, около него крутилась директор садика с бутылкой воды. При мне он довольно быстро успокоился, сел поел и мы пошли домой. Директор садика по-быстрому скрылась в своем кабинете.
Вот скажите мне. ЧТО ЭТО БЫЛО?
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что ребенка спровоцировали и с удовольствием мне продемонстрировали какой у меня растет не владеющий собой истерик. Ребенок с тех пор в садике не был - боится идти. В понедельник иду с хорошей знакомой говорить с директором и уже пишу ей письмо, где излагаю свою версию случившегося.
О чем я еще не подумала и что упустила?
Ах, да. В садике он весь день полуголодный - там очень маленькие порции в обед, ему не хватает. А голодный он у нас очень нервный, это да. На счет еды тоже надо что-то решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 13:06

Барбарис, здравствуйте.
Всегда рады новеньким Smile

Я понимаю ваше негодование и поведение ребенка тоже вполне объяснимо. Во-первых похоже явно не доспал. Часто получается, что ребенок только заснул, а его уже будят, т.к. время вставать подошло. Ваш сын в садик то ходит всего ничего, конечно в режим ещё не вошел. К тому же недоедает.
В любом случае, я бы делала термин к заведующей и обсудила бы все. Берите кого-нибудь говорящих, кто поможет перевести. Объясните ситуацию с обедами, пусть дают порции побольше. Хорошо бы и ребенка научить простым фразам, чтобы мог попросить сам положить ему в тарелку побольше. Я дочь научила, у нее аппетит хороший. А подруга обращалась к персоналу сама, т.к. сын у нее такой скромный, молчал и оставался полуголодным.
Заведующей стоит сказать, что вы здесь недавно, ребенок язык не освоил, новый садик и новая(не только языковая) среда-для него стрессовая ситуация. Вроде должны и сами понимать,но нет, вовсе не должны. Все надо говорить и просить самим. Только разговаривать не на эмоциях ни в коем случае. Спокойно с улыбочкой. Не накручивайте себя по чем зря.
У меня опыт с тремя разными садиками. Ну да подход несколько другой, все не так как мы привыкли может быть. Но не думаю что кто-то готов доводить ребенка до истерики и тем более демонстрировать родителям. Они там в садиках наблюдают подобные ситуации каждый день не по разу.Дети истерят переодически по разным причинам. А у вашего пока ещё и адаптация сложная. Разговаривайте с персоналом, попросите в подобных случаях не настаивать на смене одежды, есть конечно риск простудиться, но выработать у ребенка отвращение к садику тоже ведь нежелательно. Я бы составила список того что меня волнует и о чем я хотела бы спросить и к заведующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 13:12

Ультрамарин пишет:
Барбарис, здравствуйте.
Всегда рады новеньким Smile


Спасибо большое за добрый ответ Smile Очень приятно было получитьSmile
Я тоже не хочу верить в нарочитость действий директора, но мне уже "накрутили", вот и озадачилась. Про порции будем говорить обязательно. Спит он там плохо, говорит что "спит с открыми глазами", то есть вообще не спит.
Но меня шокировало, что его оставили голодным и вообще от детей изолировали и никак не попытались переключить на что-то. Просто ждали когда я приеду, а ехать мне с пересадкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 13:24

Барбарис, не волнуйтесь так, я все же надеюсь что в саду вашем не равнодушные люди работают. Скорее всего пытались переключать, прежде чем вам позвонили(обычно это уже крайний шаг, когда сами не справляются).
Бывает что ребенок так заведется, что вообще ничто не помогает, кроме как дать ему время и подождать когда само пройдет.
Может имеет смысл сделать паузу пару дней с садиком? Сына же как-то надо позитивно понастравить, в садик то ходить все же надо, школа не за горами.
Мне наверное легко рассуждать, я уже закаленная))))) Но мы, поверьте, тоже через многое прошли. Дочь, ни разу не тематическая, привыкала весь прошлый год к садику. Даже прославилась как самая плачущая девочка в садике. Заикалась какое-то время. Но меня заведующая успокоила, сказала, что бывает и скорее всего само пройдет. Так и есть, я перевела ее с этого года до 17.00, ходит в садик без всяких, просто супер. Успокойтесь сами и успокойте ребенка, первое время непростое, потом все наладится, вот увидите. А у персонала надо просить совета, как вам пройти эту адаптацию наименее болезненно, пусть посоветуют и помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 13:38

Мы и так два дня уже дома сидим. Я пытаюсь самой успокоится и не наломать дров. С одной стороны, я не дам ребенка в обиду, с другой - не хочу портить отношения с садиком. Если такие истерики будут повторяться, то этот "хвост" может потянуться за нами в школу, я этого допустить не могу Exclamation Вот и пытаюсь найти ту грань и по ней пройти.
Не знаю стоит ли писать директору письмо или хватит разговора. Если это сделано "спецом" с расчетом на будущее, то конечно писать. Если нет, и у директора просто не хватило опыта в подобных ситуациях, то хватит разговора. Короче, и рыбку съесть, и на елку взобраться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 18:41

А какое письмо вы хотите написать? То есть изложить на бумаге свои претензии или просьбу и отправить заведующей?
Мне кажется, не стоит. Поговорите просто, выскажите свои опасения например-"Ребенку нравится в садике, но после известного случая он отказывается туда идти". Заведующая подскажет может чего. Портить отношения точно не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 18:49

Ультрамарин пишет:
А какое письмо вы хотите написать?
Хочу написать как все было и обговорить вопрос с питанием. То есть прописать это. То есть не жалобу, но чем дольше об этом думаю ( и чем больше времени проходит с) , то прихожу к выводу, что это будет выглядеть жалобой. Мне такого не надо. Наверно, время для "быстрого мэйла" уже упущено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 19:02

Барбарис... все будет хорошо.
У ребенка адаптация,он всего боится, ничего не понимает, мамы рядом нет, какие-то правила, которые он не знает. Вы сейчас в панике, ребенок тоже. Вы в стрессе от перемен, а ребенок в двойном. Все объяснимо. Поговорить с чей-то помощью конечно надо,но не с претензиями, а просто о ситуации, поверьте, у персонала не было намерений драконить ребенка, они его пытались успокоить, не получилось, вызвали Вас. Все , ситуация прошла. Поговорите о увеличении порции,ее увеличат, если ребенок не наедается, по поводу сна, может ему лучше дома раньше ложиться. У немцев дети такого возраста ложатся в 19.00, не шучу. ( как правило и в 1-2 классе тоже). Все наладиться, удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 19:17

Zoya пишет:
Вы в стрессе от перемен, а ребенок в двойном. У немцев дети такого возраста ложатся в 19.00, не шучу. ( как правило и в 1-2 классе тоже). Все наладиться, удачи.

Зоя, я-то как раз ни разу не в стрессе и не в панике, я просто пытаюсь просчитать лучший вариант, но у меня данных не хватает Smile А ребенок, да, переживает, конечно.
Про отбой в 19.00 вы меня впечатлили.... Даже не знаю как я нашего раньше восьми загоню, он все равно спать не будет. Муж с работы приходит в начале восьмого, он будет папу ждать. Но я подумаю над этим вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 13:03

Барбарис пишет:
Ультрамарин пишет:
Барбарис, здравствуйте.
Всегда рады новеньким Smile

Но меня шокировало, что его оставили голодным и вообще от детей изолировали и никак не попытались переключить на что-то. Просто ждали когда я приеду, а ехать мне с пересадкой.
как знакомо! у нас то-же самое в садике и на спорте. от плавания пришлось уже отказаться. просто отодвигают ребёнка в сторону и вообще не пытаются как-то привлечь , чем-то занять,хотя после обеда в группе 5-7 детей у нас. много раз разговаривала-с улыбкой говорят,если у вас проблеммы-идите к специалистам ,пусть они занимаются. мы ходим к специалистам,но в садике они же учатся общению и нужно то всего лишь позвать его в игру и ребёнок с удовольствием включится в неё. на спорте плохо понимает речевые инструкции,прошу- покажите наглядно,если он не понял.тренер говорит-я не обязана,а если у вас проблеммы идите к логопеду.в итоге ребёнок час бегает сам по себе по залу-она даже не пытается повторить с ним элемент(лёгкая атлетика). в последнее время специально демонстрирует какой у нас "невминяемый" ребёнок. ну что,забирать его и оттуда? с логопедом контакт хороший-но 2 года игровая терапия,если пытаюсь что-то попросить подтянуть-множ.число напр.-не реагирует никак.смотрит на меня как на дуру-а что он это знает? и постоянно мы доказываем,что он не дурак-что считать умеет,напр.,что по русски разговаривает более-менее нормально.пробовали другого логопеда-то же самое. как с этим бороться не знаю-жаловаться в амты боюсь-какое потом будет к нему отношение? с лёгкими детьми удобно работать, а куда нам деваться?сидеть дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 13:59

Может быть кто-то сталкивался с таким диагнозом Rezeptive Sprachstцrung.может кто-нибудь по-русски обьяснить? я так поняла это что-то типа ОНР только звуки правильно произносит. нам сказли что это не лечится а только коррекируется . почитала в интернете-не очень поняла по немецки.из лечения-только логопед,больше ничего не назначили. а может кто-нибудь знает русскоязычного невролога или дет.психитра в районе Кёльн- Аахен? мы живём посередине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 15:48

Пчела, может расстройство рецептивной речи? Rezeptive Sprachstorung?
Если так, то начать надо с детского врача. Делается ряд исследований и проводится несколько собеседований-наблюдений в SPZ центре. Направление дает детский врач.
http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/rasstroystvo_retseptivnoy_rechi_u_detey/
Это ссылка по-русски
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 16:02

Да,именно в SPZ нам такой диагноз и поставили.обозначает ли это Sprachfцrdrschule ? мы там проходим обследования на определение дополнительной помощи при образовании,т.е. мы хотим пойти в интеграционный класс,но не в коррекц. школу. вот как так сбалансировать нам,чтобы и диагноз получить и в зондершуле сразу не затолкали. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 16:11

Zoja спасибо за ссылку-точно это у нас. я и не подумала слово на русский переложить.ну вроде в лёгкой форме не так страшно,а то нас запугали что ничего изменить вообще нельзя. эх,были бы здесь логопеды-дефектологи как в России.мне очень понравилась их методика-мы занимались год с одной.с неврологией у нас в порядке.а диагноз сдвг в германии кто ставит-психолог,психиатр или невролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 16:17

Все абсолютно верно! В интеграционном классе ребенок может выправиться к концу грундшуле. Там дети все в кучке и персонала побольше. В обычной школе с такими детками не так возятся, школам не дают на сложных детей дополнительных работников и средств. Сходите в интеграционную школу и поговорите с директором,обычно это хорошо понимающий проблему человек, если надо , то уговорите ,распишите ребенка только с хорошей стороны,покажите достижения ребенка.
А вот секцию я бы поменяла. Поискать бы терпеливого тренера,а вид спорта не так важен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 22 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 21:01



[/quote]
от плавания пришлось уже отказаться. просто отодвигают ребёнка в сторону и вообще не пытаются как-то привлечь [/quote]

ну ничего себе! у нас тренеры на плавание со всеми работают, не делят на своих и чужих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-