Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 0:47

Цитата :
Но, в принципе, возможно, что без концерты такой лояльности не дождаться нам
Как только я заявила,что ребенок на риталин перешел-отношение к нему резко изменилось в лучшую сторону,стали более терпеливы,теплее.Конечно,и ребенок не энерджайзер теперь.
У нас это очень важно,если ребенком занимаются,дают лечение-то и отношение соответствующее к этому.А если ничего родители не делают,а только школу обвиняют или ругаются-то ребенок страдает сильно.
Видела пример такого "отношения" к эфиопскому мальчику,как на него орали-почему он пришел в школу,когда его отстранили от школы на 2 дня.
Этого я никогда не пойму,как можно отстранить от школы первоклашку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 0:56

Алена, да вроде бы как классная постоянно пишет замечания, вроде как страется помочь, держать контакт и т.д. а может просто собирает информацию, что вроде так и так - старалась помочь, ведь просто так выгнать из школы они не могут, а так - вроде как была проделана работа..с другой стороны сын к ней неплохо относится - даже по-моему как-то уважает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 1:04

А Вы не пробовали поискать местные немецкие организации поддержки для родителей детей с СДВГ? НАверняка там есть кто-то, кто уже имел дело с вашими проблемами и знает, как их решать в местном контексте. Например:

ADHS Hilfe
ADS Forum
Bundesverband Arbeitskreis Überaktives Kind
Hypies of Berlin
Bundesverband Elterninitiativen
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 1:07

Девочки,а может у вас в Германии есть такой форум как этот по-русски,или такой,как у нас в Израиле для родителей,чьи дети имеют СДВГ?
Там ,быть может,вы сможете найти ответы на ваши вопросы,исходя из ваших реалий в Германии.Не может же быть такого,чтобы немецкие родители не объединились и не искали совместно решение таких "весомых" проблем,как наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 1:09

Анон,вместе написали одну и туже мысль.
Это уже второй случай на сегодняшний день,на другом форуме так же произошло написание одной и той же мысли! Sclerosis
мне уже плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 1:20

Хрюшка пишет:

мне уже плохо

Почему плохо? Smile

Вполне обычное правило: по-настоящему уникальных и новых проблем мало, поэтому не надо "изобретать велосипед" самим, а надо найти тех, кто этим уже занимался.


Последний раз редактировалось: anon (Вт 30 Июн 2009 - 1:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 1:22

Плохо от множества таких совпадений на один день-завтра заполню лоторею!
может ,это знак свыше?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 1:24

Не-а... наше совпадение из серии 2x2=4, а лотерея здравому смыслу не подвластна :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 1:32

Жалко!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 2:23

Anon спасибо - полазила по ссылочкам и очередной раз поняла, что все индивидуально, т.е. как учитель настроен, как директор..могут помочь, а могут и выгнать..не знаю, как четверга дождусь..ничего хуже неизвестности нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 17:27

Данка, там нужно бы поспрашивать про законодательную базу, на которую можно опереться. Про немецкие законы о детях с проблемами в обучении я ничего не знаю и советовать не берусь. Здешние довольно чётко определяют рамки, в которых учитель с директором могут иметь "настроения", а в группах поддержки можно узнать, как эффективно отстаивать свои права. Иногда достаточно просто дать понять, что Вы знаете законы, чтобы сильно улучшить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 17:48

Снежок, спасибо за поддержку, но мне акромя как за собственные штаны держаться не за что.Все нормально,грех жаловаться, у многих нааамного хуже моего.
Разговор. Суть в том, что дети получили на спартакиаде 1-е места и им выдали грамоты подписанные мэром, как лучшим(всего 4 ребенка с 3 вторых классов)-в табели стоит по спорту 2.(обратная система,единица лучшая), затем оба пели на показательном спектакле так эмоционально, что я прослезилась(оценка -3), по труду тоже 3,по письму с декабря один деть за диктанты и за сочинения таскал 2,в итоге в табели -3.По разговорной речи у него же 4-пипец, по русски( хотя он действительно мало говорит в школе, только по делу или вообще молчит.По религии-тоже 4.У второго одна 4 по письму, но он левша, и он прилагает ну просто титанические усилия для того чтобы писать красиво. последнее время много тренировался и поднял балл до 3, но в табели 4.
Ходила вчера к учителю, спокойно беседы беседовала,дама эмоционально объяснила .что спросит у директора,сегодня пошла к директору. Суть свелась к следущему,что дети сделали большой скачек вперед, исправить ничего нельзя,табель только для меня...хотя если честно, учитель табель переделала на лучшие оценки,она мне сегодня показала эти табели, но директор не согласилась.
Вы знаете, шашкой махать -не мой стиль,я машу только тогда когда другого выхода нет. Я понимаю ,что в моем случае, это только борьба компромисов. Я заявила о своем не согласии,я думаю,что это для них тоже урок, что я контролирую все,не конфликтую,а ищу пути решения помощи и защиты своим детям.Не знаю, но наверно сейчас поищу другую школу для одного дитя.( на всяк случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lika



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-06-30

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 20:04

Добрый день девочки Принимайте в ваши ряды Мы тоже ис Германии и имеем теже проблемы ,что и вы и наши"особенные детки".Моему сыну 8 лет учится в 1 классе(сначала был подготовительный),теперь перевели другую школу ,в специальный класс с проблемами чтения и правописания.За плечами 1,5 года Ерготерапи,проблемы с моторикой,не умеем вырезать,разукрашивать.Пролито не мало слез,потрачено не мало нервов.Понимания в школе от учителя никакого,только лиш бы куда нибудь нас спихнуть.Его в школе постоянно бьют,сдачи давать не умеет,учительница видит только его виноватым.Думали вначале о частной школе,облазили все в Интернете,ничего не подобрали.Предлагают медикаменты,но мы пока отказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 20:35

Цитата :
исправить ничего нельзя,табель только для
меня...хотя если честно, учитель табель переделала на лучшие оценки,она
мне сегодня показала эти табели, но директор не согласилась.
Да уж, Зоя, просто беспредел!
Табели исправлять - это беда Sad Сейчас действительно неважно, но вот в четвертом классе, когда дети грундшуле (начальная школа) заканчивают или позднее решается вопрос о переходе в школу другой ступени - тут надо ухо держать востро. Нашему знакомому мальчику недавно влепили в табеле три по немецкому , хотя у него была лучшая контрольная в классе. Учительница влепила и ушла на пенсию. Родители возмутились, с ними согласились, пообщали откорректировать и целый год тянули с исправлением (типа, не могут заставить прийти учительницу в школу, а без нее никак). Так и не сделали, родители рукой махнули, потому что табель ничего не решал. Можно было добиться, но слишком много усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 21:52

Вот я что то нашла :wink1 . Вообщето я про омега 3 и омега 6 уже много чего слышала
http://herb-e-concept.com/v2/?p=6&i=2 Девочки к сожалению на немецком.Могу сказать,что новый препарат,но похоже не из аптеки.Сейчас буду изучать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 22:00

Какая то канадская фирма. Возможно что-то типа гербалайфа. Экспериментировать без врача,тем более на ребенке, я бы не стала. Мало ли что написано, что никаких побочек нет. У всего есть побочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 22:13

Девочки,я Омеге дала полтора года,но к сожалению на гиперактивнсть и импульсивность это не подействовало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 22:56

Снежок. Ты права,ерунда какая-то. Я стала инет переворачивать..... Мой сынуля заявил,что не хочет больше страттеру принимать ( с 11 лет принимаем). Так вот я в поиски и ударилась,может чего интересное найду.
Вот еще....
http://www.diagnostisches-centrum.de/Infos/Patienteninfos/DCMS-Profile/ADHS/DCMS_ADHS.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 22:58

alena пишет:
Мой сынуля заявил,что не хочет больше страттеру принимать ( с 11 лет принимаем).

Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 23:06

А вот спроси его..... Что то себе опять в голову вбил. Он говорит:" Она у меня в горле застревает и целый день я ее чувствую." Он хочет без лекарств,сам научиться справляться со своими проблемами.Научится концентрироваться,не отвлекаться,ну и т д. Сами понимаете. " Я хочу быть нормальным !!!!". Я с ним тысячу раз разговаривала на тему " ты такой родился ",но увы.... А я боюсь,боюсь снова в "прошлое" .Ему сейчас 14 лет. Очень,я вам скажу, возраст .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 23:39

Цитата :
Он хочет без лекарств,сам научиться справляться со своими проблемами.Научится концентрироваться,не отвлекаться,ну и т д.

Какой молодец! Ну пусть хотя бы попробует, летом, в каникулы. Сам почувствует разницу. Мой - чувствует, когда концерту не принимает. Но он и не сомневается, что нормальный. Концерта для него, ну типа, как очки. Ничего особенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyСр 1 Июл 2009 - 2:08

Каникулы дело хорошее .Только концентрироваться не нужно и уроки тоже не задают :plane: . Без страттеры можно обойтись. Нужно нам с врачом поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 21:51

Привет девчат! прошла у нас встреча с директором, вроде мужик настроен не так уж плохо по отношению к чаду..сказал, что не все потеряно - надо работать, обязали нас назначить встречу с соц.работником и школьным психологом. Обещал проконтролировать звонили мы туда или нет..
Ален, ты говорила, что вам помогал тоже какой-то соц.работник..просто директор говорил много и официальным языком, а я была в полуобморочном состоянии, поэтому не все уловила..Зачем нам нужен этот соц.работник? ну школьный психолог - я понимаю, а этот работник зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2009 - 2:07

Данка, у нас это было как семейная терапия (Familientherapie). Она приходит домой или забирает его с собой,они делают различные вылазки ( кино,лес,бассейн и т д).Также они бывают вместе с другими детьми, у которых также работают соц работники. Она наблюдает как ведет себя ребенок в разных ситуациях и с другими детьми. Проводит беседы ,если необходимо. С ней я могла обсудить очень много разных вопросов. Она как третье лицо межну ребенком и взрослыми. Она полностью на стороне ребенка и пытается помочь разрешить проблемы,если таковые есть, в школе,в семье. Организовываются регулярно ( каждые 6 мес) встречи с присутствием ребенка,родителей,школы,югентамта. Обсуждается где достигнуты успехи,а где нужно поработать. Первое время было непосебе. Чуствуешь себя как последний идиот. Нужно показать всем,что мы хорошие родители. А эта тётя все подтвердит и ей все поверят. А если мы это же говорим,то в этом будут сомневаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2009 - 12:40

Ален, спасибо, у нас на 15 назначена с ней встреча - надеюсь, что действительно поможет..а сейчас готовлюсь к встрече с шефиней, хочу попросить у нее пока мы на обследовании выходить на работу только в первой половине дня..может пойдет навстречу иначе мне тоже надо будет помощь психолога, я не спать, ни есть не могу - курю по две пачки в день и думаю, как мне совместить мой дурацкий график работы со всеми обследываниями, а еще кучу врачей проходить и всякие терапии типа психо-моторики..машину я не вожу, вот и приходится по автобусам прыгать и мой мужик в очередной командировке..эх..ну лучше поздно, чем никогда..как твой? таблетки пьет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-