Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мама-изверг - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мама-изверг - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мама-изверг - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мама-изверг - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мама-изверг - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мама-изверг - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мама-изверг - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мама-изверг - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мама-изверг - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мама-изверг - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мама-изверг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2009 - 17:59

Ну, у моего тоже рюкзак и пенал с подготовишки, 4 года получается отходил. Вид уже потрёпанный, но целые. Но т.к. я тогда лежала на сохранении и деть покупал это всё с папой, то куплено было это всё оочень качественное, прочное и дорогое, фирму не знаю но немецкого пр-ва. У меня бы рука не поднялась. Зато вот столько прослужило. Рюкзак мы ему сейчас новый подарили, опять прочный - фирменный от ноутбука, у мужа по работе лишний остался; а в старом теперь поселились их рыболовные принадлежности. Но это уж особенности характера - сын очень бережно относится к вещам и нарочно никогда ничего не портит и не теряет, только если случайно. наоборот были случаи драк - бил одноклассников, пытавшихся рвать-мять его тетради или дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2009 - 21:13

Что я вам скажу, я просто не могу теперь избавится от этого.Приходит с утра-Давай, мама заниматься(хитрый, знает, что после может просить комп, мультики). Попробовала отмахнуться-отдыхай-3 раза в день с книжкой за мной ходил (хотя я ему все развлечения разрешила). Похоже для него это в ритуал превратилось, прочитав несколько слов-успокаивается))). Это плохо??
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2009 - 21:58

То не занимается плохо. то занимается плохо... Этих мамаш не поймёшь! Ронни, хватит отклонения выискивать, наслаждайтесь жизнью! Хотели заниматься - занимайтесь теперь!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 5:24

Цитата :
А у вас, что оценки уже?
Мамадена, да у нас изголяются как могут. Как таковых оценок нет, но ставят проценты и еще какие-то уровни. Короче экспериментируют все, не могут без оценок жить. А у нас и рюкзак и пенал китайские, других здесь нет. Служат верой и правдой уже третий год. Но спасает то, что почти все ребенок хранит в школе, с рюкзаком только к репетитору ходит, а в школу носит в нем мобильник и альбом с наклейками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 12:18

Странно... Чё это они? А как же Амонашвили? Smile Не, у нас как и было обещано - никаких оценок, наклеек (пыталась по французскому ввести - дети этот предмет сразу возненавидели, сейчас отменила), процентов и уровней. Может они там себе конечно что-то и помечают - но ни дети ни родители об этом не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 12:47

Занимаемся(сейчас закончили 1 класс), но наш папа считает, что этого делать не надо, что я его прессингую, что я -изверг. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 17:38

Я сына отдала в первый класс в 7,4(он майский),так заведующую в саду умоляла,чтоб еще на годок оставила-она ни в какую,пришлось в школу идти.По мне,так чем позже нашим,тем лучше.Сейчас вон занимаюсь с ним математикой,письмом,чтением,таблицу умножения мучаем.Я как раз хотела в другую тему написать про то,что сил моих нет,что у сына внимание на нуле,что складывается впечатление,что весь первый класс он неизвестно чем занимался(голова пуста на мой взгляд совсем),причем перерывы делаем на несколько дней,так он после вообще ничего не соображает.Я в ауте.Боялась первого класса-оказалось зря.Чего теперь каждый год трястись так?А говорят еще ЕГЭ в четвертом вводят,мне правда не понятно зачем,но страшно уже сейчас.Поведение тоже пипец-упрямство,своенравие,дерзость,истеричность местами,короче тушите свет.И все это мне одной на голову 24часа в сутки,да еще буфером быть,когда папа дома..... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 17:41

Гы, а мы таблицу умножения только в конце второго класса начали мучать - да и не то чтобы мучать даже, они как-то из сложения легко и приятно вдруг оказались в умножении. Собстно на лето и задано не было - учить таблицу умножения, ну если есть желание - учите, а так всё равно все выучат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2009 - 17:46

Дася, про ЕГЭ не говорят, а уже оно точно есть. Но это всё же не так серьёзно, как в 9 и 11 классах, в 5 всё равно же переведут, только возможно перераспределение по классам по уровню успеваемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyСр 1 Июл 2009 - 10:26

А я целый месяц позволила себе и детям не делать НИЧЕГО! Внутренне себя ругаю иногда, но такой кайф совсем не заморачиваться на учебу...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 16:25

Сыну в сентябре 7лет 2 месяца, но в школу не отдала. Очень невнимательный, рассеянный, все теряет, забывает Sad . Уже второй год я в Ужасе от предстоящей школы. Не могу себе представить как он там будет!!! Занимаемся с психологом, логопедом индивидуально. В классе на подготовишках было 12 человек - через месяц нас оттуда попросили, сказав, что ребенок ничего не делает, не участвует, не слышит учителя. Сейчас немного читаем( нашла книгу, которая сыну нравится), немного пишем. А то боюсь за лето все забудем. У сына тоже после длительных выходных все напрочь забывается. Еще очень большая проблема - математика. Считает, но складывать, вычитать с большим трудом. Такое чувство, что для него это китайская грамота.
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2009 - 0:48

Ронни пишет:
Что я вам скажу, я просто не могу теперь избавится от этого.Приходит с утра-Давай, мама заниматься(хитрый, знает, что после может просить комп, мультики). Попробовала отмахнуться-отдыхай-3 раза в день с книжкой за мной ходил (хотя я ему все развлечения разрешила). Похоже для него это в ритуал превратилось, прочитав несколько слов-успокаивается))). Это плохо??

По моему это прекрасно. Нас в свое время наша учительница по музыке к этому приучала. Она, прекрасный педагог, говорила что в любом деле главное систематичность. Если заниматься систематически, и по чуть-чуть, это лучше чем раз в неделю и много. И тогда отпадает вопрос Хочу-нехочу, нравится- не нравится. Это как чистить зубы: если есть привычка каждый день в одно и то же время чистить зубы, то вопроса не встает чистить их или, нравится или не нравится. Так и с музыкой, и с любыми другими занятиями: если есть привычка делать это ежедневно хотя бы по чуть-чуть, то нарушение этой традиции вызывает недоумение и дискомфорт. Ну и кроме того, закономерные успехи после таких занятий стимулируют к продолжению. Самое трудное для меня в этом - выдержать самой такой режим, не залениться и не отложить на потом. Как только пропускаем хоть один день (например, читать на ночь несколько страниц, или та же музыка), то возникает протест - не хочу, не буду, потом. Здорово, что вам удалось выработать такую привычку, мне кажется обязательно надо ее поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:33

murzila, это тоже у нас не спроста, дочка логопедическая, нам очень хороший педагог (сейчас жаль уже не преподает-старенькая)-попалась-она и приучила.Кстати, спешу похвастаться. Сегодня, таакой прорыв Так увлекся, что трех дневную норму прочитал и не заметил))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2009 - 19:51

мама-изверг - Страница 3 Moz-screenshotМоему в августе будет 7.Съездил в лагерь отдохнуть,так мало того,что наслушалась выше крыши,так еще на больничном две недели с ним просидела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2009 - 23:09

Ослава пишет:
мама-изверг - Страница 3 Moz-screenshot
Ослава, вы, видимо, пытались вставить файл с изображение со своего компа. Это невозможно. Файл надо загрузить в сеть, например, в Радикал - в верхнем меню форума есть ссылка на Радикал "Загрузить изображение". Объяснение читайте здесь - https://www.sdvg-deti.com/forum-f19/tema-t105-30.htm#80529.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 20:29

У меня не получилось заниматься со своим летом. Парень в будние дни с бабушкой на даче, я в Москве на работе, приезжаю только на выходные, бабушка уезжает в Москву. По ее словам, уговорить его позаниматься - невозможно, слезы, крик, не буду, не хочу или просто тянет, простите "кота за хвост". А со мной в выходные - и в лес хочется и на пруд и покататься и побездельничать (в первую очередь мне). И решила я, что все занятия - побоку, бабушке сказала, что бы ничем не заставляла заниматься. Дите в восторге, ругань практически прекратилась в доме, бабушка в нирване.
Но смутные сомнения терзают мою душу - что будет с сентября? (вернее с октября - в сентябре хотим на море). Конечно небольшие ежедневные занятия очень дисциплинируют, ребенок должен наверное тренироваться регулярно. Но нашей бабушке понемногу не удается - и в итоге занятий уже почти месяц нет совсем никаких. Только читает сам, что выберет. Купила ему роскошную книгу про динозавров - так и схемы и рисунки и всякие выдвигающиеся картинки. Пока нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 20:36

Рыжая, но ведь читает же- значит навык не пропадет, теперь добавьте раскраски с динозаврами- вот вам и занятия по письму, а считать можно и на конфетах-мармеладкахSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 23:38

трех дневную норму прочитал и не заметил))))
ЧТО ребенка ТАК заинтересовало?! Какую вы книжку читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 23:51

У меня вопрос - как стать мамой-извергом? Сыну на лето задали "Летнюю тетрадь", пол-лета прошло, пора бы взяться... Но это так ужасно - живого ребенка своими руками летом за письменный стол запихивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2009 - 0:19

У нас тоже летняя тетрадь - вернее, это называется "Читательский дневник. Иду в 4 класс." Я эту пакость сама на днях взяла, там задания по произведениям - думала, может сама хоть что-нибудь сделаю, да оценю масштаб бедствия. Черех полчаса у меня было истерическое состояние - руки тряслись, в голове навязчивое желание её не просто выбросить, а разорвать в мелккие клочки и утопить в унитазе. :no_comments:

Кретинские вопросы, часть - практически как сочинения, часть -нарисовать рисунки (особая наша "любовь" в течение года), а уж произведения - бОльшая часть малышовые, которые мы читали ещё в д/с. И перечитывать совсем не хоцца, в том числе мне тоже. И общий объём такой, что если ЭТО честно читать, то никакое другое чтение уже времени и сил и желания не останется. :angry1
Парню 10,5 лет, а ему предлагают читать про мумми-троллей и Урфина Джюса, да сказки Андерсена, которые он терпеть не может, и пр.

Части книжек дома нет - значит, дурные хлопоты по поиску их у кого-то или в библиотеке (далеко от дома), или с инета скачивать, глаза ломать и бумагу тратить.

По памяти многие задания точно не получится сделать - там акцент на мелкие несущественные подробности, которые забываются сразу по прочтении.

Я в итоге решила, что мы это делать не будем - для меня сейчас главная задача не отбить интерес к чтению вообще, читает Белянина - и слава Богу; а уж от учительницы как-нить отгавкаюсь, не впервой. Уверена, что это не входит в обязательную часть школьной программы, а личная инициатива школы либо конкретно учителя, чтоб "как лучше", а до вкусов и интересов конкретного ребёнка им дела нет.

Всё, что проходят в школе по программе, и внеклассное чтение - мы читаем и делаем всегда; а уж летом - пошли они все! Для понту, наверное сделаем ей список прочитанных Лёхой за лето книг (включая аудио, да энциклопедии) - пусть видит, что деть ЧИТАЕТ. Но по СВОЕМУ выбору.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2009 - 6:42

Марика, совершенно с Вами согласна! Главное, что читает. И пусть не Андерсена. Мой вот тоже из этих школьных читательских рамок вечно выламывается. Он у меня уже "Молодую гвардию" прочитал, "А зори здесь тихие", "В списках не значился", "Сегун", "Пикник на обочине" Стругацких, а в школе на лето задали всякий детский лепет типа "Растрепанного воробья" Ничего не имею против Паустовского, но ЭТО мы читали в детском саду, а сейчас, слава Богу, в 6 (!) класс перешли. Что за бред? Правда, параллельно с этим и хорошие серьезные произведения задали. По программе. "Дубровского", например. Вот с удовольствием прочитал Распутина "Уроки французского", а в одном сборнике с этой повестью была еще одна, просто чУдная - Семенов "К зиме, минуя осень" - замечательная повесть о детях, эвакуированных во время войны, об их жизни в детском доме. Там, кстати, очень подробно описывается, как человек 11 лет может утратить собственное достоинство из-за ерундовой мелочи, стать посмешищем и штатным клоуном, и как потом себе это достоинство вернуть, вместе с уважением товарищей. Сама с удовольствием прочитала, кстати, по рекомендации сынули. Так что напишите в читательском дневнике, действительно, что он у Вас прочел за лето, можно указать для пущего эффекта на учительницу главных героев книг и краткое описание содержания.


Последний раз редактировалось: armusik (Вт 21 Июл 2009 - 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2009 - 13:30

а что, в школе проверяют эти задания? Мне кажется нет. Я тут не стала заставлять читать ребенка Карлсона. Смысл? Пусть не он эту книжку в свое время читал - я ему ее читала. Перечитывать ее самостоятельно ему явно неинтересно будет. Пусть читает что-то другое. Лишь бы читал. Пытаюсь сама подбирать ему для чтения то, что мне самой в его возрасте было интересно. У моих родителей со мной таких проблем вообще не было - читала запоем все подряд. Сейчас наверное возьмемся за Джека Лондона. Надеюсь, должно понравиться. Паустовского предлагать не буду, к сожалению. Сама когда-то зачитывалась. Я все льщу себя надеждой, что любовь к чтению у моего оболтуса все-таки когда-нибудь проявится. Несмотря на то, что мы с братом росли в очень читающей семье - я читала, а он - нет. Я все над ним издевалась, что он только одну книжку сам прочитал, да и ту "про шпионов". Хотя на самом деле неплохая была книжка, Богомолов "Момент истины". А в классе седьмом его вдруг провало - начал читать, а уж когда он мне Ницше цитировать начал... Так что не все еще потеряно...Эхххххххх
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2009 - 13:30

А я своего засадила-таки! Оказалось все не так страшно. Полчаса в день после завтрака и никаких угрызений совести. Первые пару дней поныл, потом в ритм вошел (великое дело - неизбежность и регулярность).
Цитата :
Если заниматься систематически, и по чуть-чуть, это лучше чем раз в неделю и много. И тогда отпадает вопрос Хочу-нехочу, нравится- не нравится. Это как чистить зубы: если есть привычка каждый день в одно и то же время чистить зубы, то вопроса не встает чистить их или, нравится или не нравится.
+1000 Yes

мама-изверг - Страница 3 5539d15381edt

Это в санатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2009 - 16:40

Armusik, меня очень заинтересовала описанная Вами повесть "К зиме, минуя лето". Вы не могли бы уточнить автора, название сборника, издательство и т.п. И как Вы её нашли, у меня что-то не получилось. Если не сложно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мама-изверг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2009 - 18:27

К сожалению, сейчас я уже ни издательство, ни название сборника, ни год издания не скажу. Книгу мы брали в библиотеке. Нам нужна была повесть "Уроки французского", а вместе с ней оказалась и эта повесть. Я прошу прощения, немного с названием перепутала "К зиме, минуя осень" она называется, а не лето. Запутала Вас Unknown Автор Семенов, а вот инициалов уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мама-изверг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-