Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мама-изверг - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мама-изверг - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мама-изверг - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мама-изверг - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мама-изверг - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мама-изверг - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мама-изверг - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мама-изверг - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мама-изверг - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мама-изверг - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мама-изверг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 14:52

кидайтесь в меня помидорами! Я жалею, что кроме "читать" ничего не задали. Пытаюсь с ним периодически заниматься то русским, то математикой, то английским... но без системы как то не очень получается. Ну забудет же он все за лето, если не заниматься!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 16:22

Я занимаюсь со своим совсем немножко, помнит почти все, как выяснилось.
Святая наивность, думала, что ему вообще на лето ничего не задали, кроме тетрадки по чтению (но это ерунда - записывать что читал по дням и сколько страниц). Где-то дней десять назад стала разбираться в его портфеле (с мая не открывала), нашла листик со списком чтения на лето. Там оказалось совсем немного, но все таки... Теперь берем книжку из списка с собой на прогулку, периодически делаем привалы и читаем - я свое, он - свое. Вопит, что неинтересно, а что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 16:48

Я вот больше сына расстраиваюсь из-за этой школы.....Ну сажу за тетрадки( примеры, задачи), ну делает он их, скрипя по 1-му листику после получасовых уговоров. Так и говорит:"Не хочу, мне лень, не могу себя заставить и пр." Потом заявляет, что делает он это только для меня и для учительницы. А то, что это все нужно только ЕМУ - не осознает.

Вот сегодня опять поскандалили из-за таблицы умножения. Ну сколько можно ее учить!!!! Mouse horror Целый год только и делает, что учит, учит, учит... Результата ноль! Что его ждет? Опять "двойки"!. А он мне в ответ: "Ну и что!" Я ж ему объясняю, что повторив летом математику с русским (на иностранные я уже "забила" с чтением вместе!) ему легче будет в школе, и увереннее себя будет чувствовать, и оценки будут хорошие. А ребенку моему на это далеко наплевать!
Вот хочется иногда на него махнуть рукой!.Пусть учится как учится! Достало меня уже его "не хочу, не буду"! Устала :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 17:57

Мой ребенок на днях повстречал одноклассника, после чего выдал мне информацию: "Надо (причем ясно слышалось "Тебе, мама, надо!) гербарий делать. Паша уже сделал. Три." Я пришла в ужас, к счастью, оказалось, что не три гербария Паша сделал, а три растения. Сын пошел, надергал во дворе какого-то сена, помыли, заложили в книжки. Скока оно сохнуть должно, не знаю, рассчитываю, за неделю высохнет... А еще это сено идентифицировать как-то надо, я оттуда только одуванчик и опознала, и оформить как-то... Папки для гербариев сейчас существуют? Или не заморачиваться, а просто в альбом пришить?
Одно счастье, читает ребенок много, но, так как список литературы на лето мы с ним благополучно потеряли (лежит где-то, только вот где?), читает что попало. Но записать прочитанное добро в "Читательский дневник" - это отдельная нервотрепка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 18:16

А мы половину лета проболели. И сейчас в больнице, выпишемся к началу учебы. Так что с нас взятки гладки. Половину заданного успели сделать по музыке а по общеобразовательным предметам почти и не занимались. Правда читали много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 18:37

А кто-нибудь знает,законно ли это,задавать задания на лето.Моему тоже задали две тетради по математике на печатной основе и таблицу умножения всю выучить,читательский дневник,чтение в свободном режиме.Я вроде сначала даже обрадовалась,т.к. зная своего сына все равно занималась бы с ним.Но одно дело,когда занимаешься и это не обязательно,т.е отчитываться потом не надо,а другое дело когда потом все это сдавать надо.Получилось.что все лето ребенок делал эти задания,да еще таблицу умножения учил(надоела она до смерти).
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 18:45

Помню, как мы с сыном учили таблицу умножения. Он со мной договорился, что согласится учить, только я на него не буду ругаться. Пообещала. Не ругалась. На кухне дело было - я готовлю, а он мне таблицу рассказывает, да вразнобой его спрашиваю. Когда правильно ответит, когда нет... Закончили мы свой урок под столом :D . Он от меня с моими вопросами потихоньку туда уползал, а я потихоньку за ним. Папа наш заглянул на кухню, и упал рядом. От смеха. :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 19:29

Пол лета дочь была в лагере, теперь она дома, я на работе.
Список книг конечно же потерялся.
В лагере она конечно же ничего не читала.
Купила диски с играми, с математикой и с английским, чтоб хоть что-то в голове освежить.
Ей понравилось, не знаю что осталось в голове, но оба английских диска, судя по результатам, она осилила.
Математика: позанималась таблицей умножения и немного дробями.
А что делать? Сама она заниматься не будет, а я дома только с 20:00, тут уж не до занятий...
Вот будет отпуск с 24.08.09. я на ней оторвусь... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 19:37

ciganka,а у вас в школу 1 сентября дети идут или когда?Если первого,то может пусть доча погуляет уже ,а то скоро в школу,а так получится,что учебный год у нее начнется одновременно с вашим отпуском? Smile Я вот сына оставила в покое-пусть хоть две недели до школы вздохнет спокойно. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 19:50

Так всё лето отдыхала, должна была уже отдохнуть Smile
Всю неделю конечно мучить не буду, но хоть чуть-чуть мозги надо в порядок привести. Её и мои. :wink1 Потому как впрягаться придётся сразу с 1-го сентября, а ей неделю надо на "собраться".
В основном математика светит. Т.к. начинаем учится по Петерсон (вдруг в 4-м классе), а она её естественно не понимает, потому что учились совсем по другой системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 19:58

Тады ясно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нелька-карамелька

Нелька-карамелька

География : РФ, Татарстан, г. Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Марат - 22.08.2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-08-16

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 20:31

Мы тоже вот уже месяц занимаемся (т.е пытаемся) русским. Shock Переписываем тексты. Уговорить сына на это очень сложно, "потом-потом", в итоге когда он садится за стол, он уже ревет Uff .
Затем мы сморкаемся (результат рева).10 строчек крупным шрифтом пишем по три с лишним часа! А ведь это еще не школа No !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 21:42

10 строчек???????? Да нашему на дом столько и не задавали в школе. Лучше три строчки за 10 минут, но без рева, нмв. А то всякое желание у ребенка к учебе отбить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 21:44

А слабо три строчки за 1,5 часа? :wink1 Smile(это мой сейчас так пишет,а впереди второй класс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 21:48

Дася, может, еще количеством описок померяемся? Wink И исправлений? Haha Хоть и за 10 минут. Импульсивность...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:48

Цитата :
Дася, может, еще количеством описок померяемся? Wink
-А чё меряться? Мы ФСЁ равно Фпереди, на лихом коне, с тетрадкой по "Олбанскому Езыгу!" :l22: Ну что ж, не всё так плохо. "На двойной тяге" после той тетрадки мы с матушкой дочу всё ж подтянули. Сегодня писали очередной диктант на "ЧА-ЩА", и дочь автоматически написала правильно. Сама сильно удивилась. Shock
А сейчас мои раздолбаи носятся по офису, веселят народ. А с собой мы взяли учебник по математике. И Саша предупреждена, что её ждут-не дождутся примеры и задача. Но у Саши ж куча дел нарисовывается сразу, как речь заходит об уроках. Короче, мои сейчас где-то по другим кабинетам околачиваются, подальше от мамы-изверга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:52

Троя! Да! Признаю полное поражение!!! Первенство - вашего чада. Господи, и смех и грех. Но если уже положительные сдвиги у вас наметились, то мы вполне можем сравняться с вами в середине года. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyВт 25 Авг 2009 - 17:51

June пишет:
Мой ребенок на днях повстречал одноклассника, после чего выдал мне информацию: "Надо (причем ясно слышалось "Тебе, мама, надо!) гербарий делать. Паша уже сделал. Три." Я пришла в ужас, к счастью, оказалось, что не три гербария Паша сделал, а три растения. Сын пошел, надергал во дворе какого-то сена, помыли, заложили в книжки. Скока оно сохнуть должно, не знаю, рассчитываю, за неделю высохнет... А еще это сено идентифицировать как-то надо, я оттуда только одуванчик и опознала, и оформить как-то... Папки для гербариев сейчас существуют? Или не заморачиваться, а просто в альбом пришить?
мы в первый класс идём Smile дак вот в списке помимо всякой канцелярии было написано"разнообразные травки и цветы высушенные" я надрала того что вокруг дачи растёт и насушила :D а положила в папку прозрачную в файлы и видно что где и удобно :wink1
а в общем я тоже изверг :no_comments: июнь дала отдохнуть, а с июля снова за тетрадки... Shockудивился сильно.. но надо жеж понимать что впереди учебный год.. а разжёвывать не очень то учитель торопится.. вот и приходится маме менять профиль... даже задумалась.. на дефектолога учиться пойти чтоль? Confused :D
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyВт 25 Авг 2009 - 18:11

Ага, я тоже про файлики подумала. Пришью на листы и вложу... Я. Лично. Сынов вклад в гербарий закончился кучей энциклопедий на полу - убрать у бедняги уже сил не хватило, замучался - плтора названия нашел...
Немоль, а у вас как серьезно - в первый класс - с травками...
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyВт 25 Авг 2009 - 18:16

June пишет:
Ага, я тоже про файлики подумала. Пришью на листы и вложу... Я. Лично. Сынов вклад в гербарий закончился кучей энциклопедий на полу - убрать у бедняги уже сил не хватило, замучался - плтора названия нашел...
Немоль, а у вас как серьезно - в первый класс - с травками...
:D нда... надеюсь я не одна принесу эти травки :D мой хоть сам сорвал пару одуванчиков и вереск с ромашками :D
завтра диспансеризация.. и встреча с учителем... Confused вспоминая походы на подготовку креплюсь и готовлюсь к обороне :wink1 :D
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyВт 25 Авг 2009 - 18:40

Удачи - на завтра и на весь учебный год! Глядишь, и повезет... У нас вот, в принципе, два года школы ничего так прошли, жертв и разрушений нет, если глобально смотреть. Может, и дальше как-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyВт 25 Авг 2009 - 19:00

Травки к 1 классу - это скорее всего не на гербарий, а для труда. У нас учительница - энтузиастка разных работ с природными материалами, тоже каждый год требует всякие красивые листочки, шишки, цветочки и т.п. собирать. Потом делают - например, цыплята аппликацией из жёлтой барх. бумаги, сидят в гнезде из приклееных листиков, а как-то пластилиновые человечки ходили в еловом лесу (веточки ёлки в пластилиновую землю втыкали, размазанную по картонке).
Ну и по окружающему миру может пригодится, что-нибудь про растения на примере показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

мама-изверг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 5 EmptyВт 25 Авг 2009 - 23:07

А в нашей школе педсовет будет в ближайшую субботу. Пока ходят слухи, что с этого года перейдем на триместры и что линейка будет только для 1 и 11 классов (мне это нравится).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мама-изверг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-