Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мама-изверг - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мама-изверг - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мама-изверг - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мама-изверг - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мама-изверг - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мама-изверг - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мама-изверг - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мама-изверг - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мама-изверг - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мама-изверг - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мама-изверг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 12:41

Даже тетрадки специальные продаются для первоклашек - так и называются "с крупной клеткой". Или вы ещё крупнее хотите? Можно и самим расчертить...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 12:41

Мамадена пишет:
Тоже боялась - как он сможет писать, читать (ужос), как умудриться не потеряться, не растеряться и тд и тп. Оказалось 1 класс как раз для этого и придуман - чтобы всему учиться! Smile
Согласно абсолютно. Кроме того, по прошествии 4 лет, не могу сказать что было бы лучше отдать на год позднее (д.р. 29 августа, поэтому пошёл в школу ровно в 7), проблемы с усидчивостью и вниманием как были, так и остались и истощаемость тоже. Мелкая моторика тоже отстает даже от детей, на параллель младше. Ну не отдавать же наших детей в школу лет этак в 10-11, когда они по всем параметрам с 7-летками сравняются. Абсолютно все отличниками быть не могут. Ведь даже в институтах на специальностях с большим конкурсом, куда поступают одни медалисты, уже после первой сессии кто-то остается отличником, кто-то становится середнячком, а кто-то и вовсе на неуды скатывается. Это закон любого коллектива.
Перед 1 классом летом не занимались, это последнее беззаботное лето, дайте ребенку и себе отдохнуть от души. "Перед смертью не надышишся".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 12:43

Цитата :
Ровесники ниже на 1,5 головы-а рисуют как!
Вы что, в художественную школу собираетесь??? Ну и пусть себе рисуют - ваш ещё нарисует, когда ему интересно будет. В любом случае - это не самое главное умение в жизни, рисовать желательно когда не можешь НЕ рисовать... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 12:47

Цитата :
Перед 1 классом летом не занимались, это последнее беззаботное лето, дайте ребенку и себе отдохнуть от души.


Нам в школе так и сказали - на лето о школе просьба "забыть". Вспомнили лишь когда пошли выбирать всякие причиндальчики в магазин (ручки, карандашики и тп) - а пенал и рюкзак у него с 5 лет (на подготовку пытался ходить - целых 2 месяца) до сих пор (расстаться никак не может...)

И ещё вспомнили перед самой школой, приехали из отпуска, открыли почтовый ящик - а там письмо от учительницы на имя Дена!!! Первое в жизни ЕМУ письмо - и такое тёплое! Вот тут он конечно совсем вдохновился!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 12:58


  • Мамадена, я имею ввиду что-то с сюжетом и маленького размера))))) )Андрюха только машинки и заводы, конструкции только с трафаретом (Я И ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАДА) НО вижу , на сколько ему сложнее.
  • малёк,может вы  правы, правда лето у нас предпоследнее. Усидчивости точно не добавится.Вот примерно так занимаюсьОбвести 4 крупных слова (типа-кит и дракон)Прочитать 10 слогов (это прям победа-раньше когда больше двух видел паниковал).(рисую слога в воздушных шариках и когда он прочитал-шарик лопается)))-зачеркивает.Считать любит (обратный счет, числа соседи в пределах 10-15) Совсе чуток))Поиграть (в живое -не живое-вопросы кто-что?).Днем разгадать кроссворд детский (он отгадывает я записываю и хвалю).А на ночь сказка.Это перебор,  можно отбить желание?В остальное время гуляем, играем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 13:02

Потрясающая идея - письмо от учительницы...Я думала, такое только в Гарри Поттере бывает. Остается только завидовать.

А читать и писать мой сокровищ научился в 1 классе только, а сейчас вполне на уровне класса. Правда, я пыталась научить - безрезультатно. Претензий от учителя именно по поводу неумения не было, всё равно их писать и читать учили с нуля, кто уже умел - наверно скучали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 13:58

У нас в республике было несколько лет тяга к 12-летнему образованию. В закончившемся уч году отменили. Сейчас выпускалось 2 потока, те кто попал под эту "раздачу" должны были за этот уч год пройти программу за 2 года, в общем тихий ужас и кошмар. ВУЗы зато увеличили число мест на платной основе....Эксперименты на детьми ставят, а толку мало.
Зато с 7 лет отдать ребенка в школу - это сильно надо постараться, есть список показаний, по которым "дают отсрочку" (типа астма, онко-, кардио- и тп), все остальные с 6 лет. Мой пошел в 6,4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 14:14

Rexona, тихий ужас, и у нас на следующий год будет, это у них крайний срок...А если ребенку совсем не помогать, не подготавливать????В такой обстановке ребенок и без диффицита внимания растеряется. В 6 лет рано.На сегодняшний день у нас должны идти в школу все дети-незвависимо от уровня подготовки, достигшие на момент первого сентября 6! лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька

Лялька

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-06-09

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 14:21

Мой ноябрьский, пошли в 1 класс не дождавшись 7 лет. Вот сейчас вижу, что надо было настаивать, чтобы в саду оставили еще на год. Но нас поперли оттуда! Типа след. группа будет младше по возрасту, бла-бла-бла...я думаю, просто достал он всех в саду, строем не ходил, куличики не лепил, хороводы не водил, а висел на площадке на заборе двухметровом и сбегал с прогулки в соседний магазин.
А теперь вот тянем за уши из класса в класс. Математика...будь она неладна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 14:34

Ронни, мне кажется, вы не слишком много занимаетесь, это не должно повредить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 14:53

Цитата :
Ронни, мне кажется, вы не слишком много занимаетесь, это не должно повредить Smile
обмен опытом матери-ехидны и матери-изверга Affraid :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 17:18

Ну я вот не могу сказать, что все было сильно страшно-страшно-страшно. Просто очень тяжело было первые пол года, потом мы ОБА уже привыкли и научились быть школьниками, и он и я. Просто жалко, что всего этого полугодового мучения и срывов можно было избежать, отдав ребенка на год позже. Хотя вот большая часть класса быстро адаптировались и привыкли. А зацикливаться на подготовке, ну его в баню. Все равно все охватить невозможно, а перестараться очень легко. Лучше всего - отдать в группы, где такой подготовкой занимается педагог.
Из сада выпирают сразу же после выпускного, я еле продержалась до середины июня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 18:50

Да, его просто слышней и видней будет..))))-скажет шепотом-на весь класс.А вот с подготовкой к школе. У нас НЕТ таких курсов-вообще. Готовят в предшкольной(подготовительной)-группе в саду, (если не посещаешь-то бесплатно берут на 3 часа). Но в том саду который нам светит-я не буду оставлять ребенка на 3 часа (группы переполнены-30-35чел, на детей кричат).Поэтому за год надо подготовиться дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 0:01

Мне кажется вполне нормальное количество заданий - только не слишком усердствуйте с слоговым чтением (слова не слишком длинные используйте). Насчёт рисования - я своему как-то раз купила книгу-антираскраску, даны незаконченные рисунки, которые надо дорисовать применив свою бурную фантазию. Например открытый шкаф и вопрос сверху - что в шкафу? или КТО сидит в шкафу? или убегающий человечек и вопрос от кого он убегает? может от чудища какого... У ребёнка же сразу включается бурная фантазия (особенно если хулиганство какое-нибудь, например "что проглотила тётя?" под рисунком с тетей и надо дорисовать что у неё в толстом животе) и он начинает её выплёскивать на бумагу. Такие антираскраски можно и самим для ребёнка настряпать! Очень моему нравилось! Малевал в них вовсю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 18:22

Мамадена, вот спасибо по-ищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 23:35

Вот тут вроде скачать их можно, называется "ты рисуешь закорючки?": http://depositfiles.com/ru/files/jjerqt4ep

(ссылку взяла на сайте "материнство", как там скачивать - не знаю...)


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 25 Июн 2009 - 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 23:40

А картинки там примерно такие:

мама-изверг - Страница 2 85d0838a5966

мама-изверг - Страница 2 605066e87a33

мама-изверг - Страница 2 E6857dda3f88

мама-изверг - Страница 2 E76cfb6e6df1
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 5:35

Ронни, а нет ли возможности водить ребенка на занятия к специалисту типа логопеда -дефектолога? Я своего водила индивидуально на подготовку к школе, хотя он и ходил в логосад. Сама я с ним пыталась заниматься как только могла и книги покупала и обводилки всякие и с инета скачивала прописи. Ничего не помогало, как только садимся писать-читать у ребенка истерика. При этом рисовал он прекрасно. Специалист, к которому я водила ребенка выявила проблемы и каким-то специальным способом с ребенком занималась, по специальным пособиям. В итоге он за год перед школой научился и читать и развили моторику. Читает он и сейчас медленно, но смысл понимает и оч хорошо пересказывает. Дисграфии нет, пишет почти без ошибок. Почерк плохой, но у нас в школе на это не обращают внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 11:12

Цитата :
Почерк плохой, но у нас в школе на это не обращают внимание.
Любопытно... У нас в школе (по аналогичной системе) очень обращают внимание на почерк - чуть только ухудшается, сразу какую нибудь выставку тетрадей устраивают чтобы хоть ради этого постарались (один раз такое ради моего чада устроили, учительница так волновалась, что почерк ухудшился у него...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 18:55

Мамадена, спасибо Вам огромное, вчера всю ночь искала не нашла.Сейчас, качаю..kashina_lena, у нас с этим так туго, вобщем хуже не бывает.Старшая дочь логопедическая..Да и у Андрея-есть проблемы с шипящими, у него очень грубый перекус (но на слух он различает правильно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 19:17


  1. Воот сейчас нашла, расскраски на англоязычном сайте, дочу порадую, она динозавров обожает!
  2. http://www.coloring-book.info/coloring/coloring_page.php?id=24
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 9:59

Цитата :
Любопытно... У нас в школе (по аналогичной системе) очень обращают внимание на почерк
Я имею в виду, не обращают внимание - значит не снижают за почерк оценки и за исправления не снижают. Так что нам почерк не мешает жить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 10:48

kashina_lena пишет:
Цитата :
Любопытно... У нас в школе (по аналогичной системе) очень обращают внимание на почерк
Я имею в виду, не обращают внимание - значит не снижают за почерк оценки и за исправления не снижают. Так что нам почерк не мешает жить Smile

Это хорошо! А у вас, что оценки уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 16:51

Цитата :
а пенал и рюкзак у него с 5 лет (на подготовку пытался ходить - целых 2 месяца) до сих пор (расстаться никак не может...)
-я плакаль... :z11: И это-мальчик... СДВГшка.... Что же у меня-то за чудовище с бантиками такое? После первого класса кое-как жив ранец (помыть, подшить, починить,-и сойдет...) Всё остальное... :z11: :fright1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мама-изверг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-изверг   мама-изверг - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 17:18

Не, ну вы думаете у нас это всё в идеальном состоянии? Сквозные дыры имеются... Но сам рюкзачина на редкость крепкий (hama) - только это и спасло. А пенал тоже весь изрисованный, видавший виды, но он к нему очень трепетно относится - везде с собой берёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мама-изверг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-