Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 26 Дек 2012 - 10:41

Коза... Я бы таки заявление в РОНО уже написала бы... Потому как вполне возможно, что при смене отношения педсостава к проблемам Льва и соответствующей работы с классом, у ребенка появилась бы возможность обучаться в школе по индивидуальному графику, а не на надомном - сократить количество посещаемых ребенком уроков, например. И без продленки. Возможно, для вас и Льва ето был бы лучший выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 26 Дек 2012 - 11:38

Агав, от продленки мы уже месяц как отказались.
сегодня с врачом буду советоваться, что сыну лучше подойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 26 Дек 2012 - 11:59

жаль терять специальные занятия для Льва. Sad Логопедов потом искать-ждать придется. И тот же бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 26 Дек 2012 - 12:17

Коза
Сразу просите в больнице заключения
А)показаны занятия с логопедом
Б)показаны занятия в бассейне,противопоказаний нет.
Логопеда обязательно сразу обговаривайте при оформлении надомного. Директор нам выделяла час в неделю, если надо-и два выделит. Просите письменно с регистрацией у секретаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВт 15 Янв 2013 - 17:00

Smile


Последний раз редактировалось: Настроение (Вт 15 Янв 2013 - 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВт 15 Янв 2013 - 17:08

Как правильно называется форма обучения когда ребенок ходит в школу и занимается один на один с учителем по осн предметам. По ост вместе с классом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:59

Возвращаюсь к своим проблемам, которые никак не решатся. В начале февраля поедем в Питер на лечение, если ТТТ ничего не стрясется. После поездки надо решать с учебой что-то. Напомню: Соня учится во 2 классе коррекционки. Программу обычного корр. класса не тянет. Учителя предлагают индивидуалку или перевод в класс "Б" для глубоко УО. В этом классе я побывала и он мне не понравился (учительница не понравилась и программа их тоже). Врачи-психиатры сразу предлагают перевод в "Б", мол, там безоценочная система, и ребенку будет легче. И не хотят давать справку на домашку. Сразу скажу - не хочу переводить Соню в класс "Б". Я хочу, чтобы с ней занимались, а там они алфавит до 4 класса учат, я думаю.
Теперь продолжение: случайно познакомилась с учителем танцев )хотела Соню на танцы пристроить), а она работает в другой корр. школе (всего таких школ в городе две). Вчера я привела Соню в эту другую школу на первое занятие танц. Разговорились, и учитель сказала: Переводите ребенка к нам в школу. Я задумалась. Тут случайно зашла другая учительница и учитель танцев сказала: Вот у нее такая же история была.
У этой другой учительницы (назовем ее Светлана) тоже ребенок проблемный и учился он в той школе, где учится Соня сейчас. У них все было гораздо хуже - ребенок был агрессивен, учитель орала на них, выгоняла, заставила идти на ПМПК, чтобы тоже перевести в класс "Б". А там на ПМПК был врач-психиатр (я его тоже знаю хорошо) и он сказал, что у мальчика нет глубокой УО и мол не слушайте никого, а переводитесь в другую школу. Они перевелись в эту школу и очень довольны. Правда мальчик пока на надомном - школа помогла выбить справку. Мать спокойна, никто их больше не тиранит. И обе учительницы стали уговаривать меня перевести Соню в эту школу. Я и сама задумалась. Минус - школа намного дальше, чем та, где Соня учится сейчас. Остальное пока что все плюсы. Мои сомнения - а вдруг та же история будет повторяться. Но они уверяют, что всячески помогут и поддержат нас, если что и подскажут, какой учитель лучше, к кому обратиться. Договорились, что решению приму после поездки.
Вопрос: как вы считаете - выход ли это - перевод ребенка в другую школу? Ведь на нас никто не орет, все культурно, но потихоньку выпирают из класса. Боюсь чего-то. С папой посоветовалась, он говорит - надо подумать и посмотреть эту школу. Здание мне понравилось - очень большое, светлое, теплое, спортзал большой, тренажеры, мастерские, детская площадка. В нашей школе все гораздо скромнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:03

это шанс я думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:07

Котена, сама вот сейчас так думаю, что это шанс, который сами люди мне предлагают. Просто я уже столько настрадалась, что боюсь сделать шаг. А вдруг... Причем - что за "вдруг"и сама не знаю, просто боязно. видимо, жизнь уже напугала хорошенько. Я так хочу успокоиться и чтоб ребенок был спокоен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:42

Почему-то мне кажется, что если бы попался терпеливый понимающий человек-учитель, то Соня лучше бы стала учиться. Или это просто надежды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:50

Анналуа, я бы рискнула, если честно, потому что понижение класса-вариант, который возможен всегда, а вот хотелось бы обойтись без него. Да и вообще Вы ничего не теряете, кроме времени на поездки-прогресса в этой школе нет, спихивают в еще худшие условия...


Соня в новых условиях нормально адаптируется?(более -менее с учетом аутичности?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:54

Радистка, спасибо. Хочу добавить, что мы занимаемся по вашим советам и я занимаюсь еще и глобальным чтением с ней.
Соня, на мой взгляд, адаптируется неплохо в новых условиях,, иногда даже так легко, что не верится, главное на нее не давить. Но в любом случае, ей надо давать на это время. Быстро не получится, особенно в классе. Меня еще волнует, что будет за класс. Если в этом классе дети ее принимают нормально,то я не знаю пока, что будет в другой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:58

А может по договоренности с администрацией сходить посмотреть на класс и ребят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:01

Сама об этом думаю. Вообще, конечно, надо с администрацией поговорить начистоту , все рассказать и посмотреть уже, что они предложат, ну и класс тоже, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:02

Здравая мысль.От администрации в плане климата в школе зависит все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:07

эти учителя мне сказали, что нормальные люди в администрации у них. Помогут. Но я сама лучше пообщаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:12

Безусловно)))Успехи-то у Сони с Вами(не в школе) есть хотя бы чуть-чуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:17

Радистка, вот так скажу - пока были на каникулах, в спокойной обстановке, обе отдохнули и успокоились, то Соня стала больше говорить и просить, лучше писать (сама учитель похвалила), пытается складывать слова, играет в игрушки, а то тут просто кидала их на пол. Математика только плохо идет у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:21

Знаешь, у нас увлечение математикой началось с денег...Купюры понравились ему...Но наш пока не сечет, что с ними можно получить все, а Соня уже понимает, может как мотивация пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:22

не понимает она еще силу денег. Я ей даю деньги без сдачи на конфету и пр. Так она и потерять может, она думает,, все так дают, за красивые глаза и пока объяснить трудно
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:25

а Вы все равно попробуйте.Вреда-то нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:31

Так я пробую, просто я не знаю, как до нее донести эту инфу. Чтобы поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:36

Да прямо в магазине-наглядно-действенным методом. Захотела она что-то-посмотрели цену(лучше с мелочи наверное, хотя мой меньше 500 не признают, понимаешь ли,за деньги), лучше с целых чисел, скажем с сотни, нашли ее в кошельке, купили товар.В следующий раз( а может надо несколько раз одно и тоже - с использованием целых чисел) усложнить, например товар за 120 рублей и так далее.Повторять до победного.Я как вариант предлагаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:38

Спасибо за совет,попробуем. Хотя мы еще пока оперируем десятками, до сотен не доходили, но попробовать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:53

Ну десятками-шоколадки, например, в пределах, киндер-сюрпризы и ты пы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-