Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 12:16

Девочки, у кого дети на домашнем. А как у вас с ежегодным медосмотром детей? На прохождение медосмотра не позвали. Сказали-проходите сами, если хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 12:22

Мой не ходит.Только манту просили сделать-не делали.
А врачей проходим частным образом.Или когда оформляем для ПМПК карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 12:51

Пелагея пишет:
Но когда половина занятий в четверти переносится по тем или иным соображениям, а расписание доп. не позволяет варьировать, а впереди конец полугодия и надо как-то закрывать часы, а оперативная память мелкого позволяет желать лучшего... No comments Делать -то что?

у нас не так часто учителя пропускают, но с сыном сразу договорились, если учитель не приходит, то садимся и занимаемся, повторяя предыдущую и изучая новую тему.

у нас завуч контролирует приход учителей, если есть вопросы, то к ней

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 12:55

Новосибирка, если ребенок НЕ ИДЕТ в школу, значит, надо ЗАНЯТЬ его день внешкольными занятиями. Кружки-секции-музеи-екскурсии. Тогда страшно не будет. А учиться с учителем тет-а-тет НАМНОГО проще, чем в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 12:59

На счет медосмотра - только в старшей школе идут классом. А так каждый сам раз в год в том месяце когда родился.
Мы же на свое усмотрение, когда нам надо и кого надо.

Манту делают в школе, мы в поликлинике с отставанием и как получится

Цитата :
Только мне как с этим кошмаром жить, просыпаться каждое утро и понимать, что никто не идет ни в какую школу. :-(

надо втянуться и тогда
каждое утро просыпаюсь ,будут мысли "какое счастье что не надо в школу" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 13:45

Понятно, на манту нас тоже приглашали. Просто было удобно, когда они за один день всех врачей сразу проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 17:06

Моего приглашают на медосмотры в школу в тот день, когда это проходит класс. И на прививки тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 19:22

http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=2532&start=0&sid=71ce69f5d7ab53f13159b64604ddd28c#axzz2EwhAjifL

это ссылка с флайледи об опыте импортных мам
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:41

а что с физрой на надомном? у сына в школе бассейн бесплатный, очень не хочется его потерять
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:51

Я думаю что это только со школой Вы можете урегулировать - если школа разрешит Лёве посещать физкультуру вместе с классом - то тогда будете привозить его в бассейн, а если школа упрется, то ничего не сделать Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:28

да, у нас на надомном ни физкультуры, ни рисования, ни музыки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:30

Нюрасик пишет:
да, у нас на надомном ни физкультуры, ни рисования, ни музыки...

Аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:36

чтобы была хоть какая-то физическая нагрузка, два года ходит на брейк, раньше ещё на хип-хоп ходил индивидуально и на лошадках занимался, но в этом году не получилось, остался только брейк
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:08

Коза
Можно договориться с директором о посещении бассейна.У меня мой ходил какое то время, потом ему врач не рекомендовал, ну у нас другое.
И рисование и дефектолог дополнительно по заявлению назначает и оплачивает директор из директорского фонда. Это право дано РОНО каждой школе. я консультировалась у главного инспектора в РОНО.

А так мой сын дополнительно ходит на занятия в реабилитационный центр-рисование, поделки,музыка-синтезатор и три вида спортивных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 16:06

Тоторо, а о каком реабилитационном центре вы все время упоминаете? это для инвалидов или для всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 17:19

Для инвалидов только,Алена.
У нас неплохой в Невском районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 17:52

На надомном ограничено количество часов обучения. Поетому можно требовать и рисование, и музыку, и физ-ру, но... В рамках етих самых 8 часов в неделю для началки. Поетому и не предлагают ети предметы даже в усеченном размере - во вред основным предметам. А вообще, детям-инвалидам можно вытребовать и куда большее количество часов для занятий. Одна форумчанка через суд получила ВСЕ часы обучения на дому. Через ВВК получив справку о том, что ребенку нужна именно ета учебная нагрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 17:56

Я стала разузнавать по-тихоньку в нашей школе, как обстоят дела. 3 человека со всей школы на инд с оч серьёзными заболеваниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 18:09

Агава
Не совсем так.
При необходимости можно СВЕРХ этих восьми часов просить дополнительные уроки. Такое право дано директору, но это не его обязанность.
Как на практике выиграла суд-не знаю. Я разговаривала с инспектором, мне дали распечатку закона-там именно право директора, но не обязанность его идти навстречу. Оплата часов идет из директорского фонда.
На практике знаю доведение до 16 часов в средней школе для одаренной неходящей девочки. Но там шли именно навстречу-она идет на медаль
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 18:09

а сынин врач,сказал,что может рекомендовать школе принимать ребенка на второстепенные предметы-рисование,пение,труд,физ-ра,для адаптации ребенка к школе.
но у нас класс очень сложный,малейшее изменение в классе или кабинете,новшество какое-и всё класс по поведению под откос-потом месяц на круги своя выгребаются.
поэтому я отказалась от таких посещений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 24 Дек 2012 - 18:15

Ухтитухти
Это опять же-по доброй воле руководства, которое берет отвественность на себя...
Мой ходит на рисование с классом.
Надеюсь,может потом еще в средней школе на что-то возьмут.
Учительнице при этом доплачивают за моего ребенка сверх обычных часов за класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВт 25 Дек 2012 - 19:14

Наша школа имеет не очень хороший рейтинг, к нам всех выгнаных из других школ принимают, но нам с индивидуалки никто не запрещает посещать все общие занятия в классе, но я в коридоре всегда нахожусь, на всякий, тк. сказать пожарный случай. Директор так и сказала, что не аттестует по предметам, которые мы посещать не будем. Другие индивидуальщики (ребятишки с ДЦП) также посещают труд, рисование, музыку. Не знаю, может наша школа в другой стране?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВт 25 Дек 2012 - 19:30

хому
в нашей стране-как известно -жить совсем было бы невозможно, если бы некоторые законы и инструкции не нарушались бы.
Значит-директор занимает такую позицию и берет отвественность на себя за всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВт 25 Дек 2012 - 19:56

Я очень надеюсь, что в средней школе нам будут разрешать посещать с классом побольше уроков.не знаю,правда, что с этого выйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 26 Дек 2012 - 10:33

да...бассейн-то Льву нужен, ему постоянно невролог советует в связи с его шеей. но платно мне не потянуть, и возить некому. так их возит школьный автобус
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-