Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 0:38

Агав, вот ну никак не устраивает. Знаний-ноль. Меня уже совесть загрызла, что ничего не могу поделать. Всего 3 урока по 15-20 минут. В классной работе всего по одному упражнению. На дом задает по 4-5 упражнений. Я с ним дома успеваю только дом. работу выполнить, пробелы в знаниях восполнить не могу. Частенько новый материал дается на сам. обучение. Вобщем плохо все
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 0:41

Скарлетт
Понятно...просто дело у вас не в самом надомном, а в качестве преподавания учителя.
У нас все в классе-я так не могу объяснить, как учительница, особенно устные предметы..и на дом по минимуму. Сама я прошу-дайте побольше домой. он быстро справляется с задачами и текстом.И уроки полноценные. Жаль-что мой парень сам иной раз не учится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 0:48

Да, Тоторо дело в учительнице и .... в моем сыне. Такого ученика никому не пожелаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 0:50

Скарлетт
Так и мой..бывает подавлен и апатичен-лежит, играет..ну если ничего нет, то карандашами играет из пенала. А бывает агрессивен, орет-я тебя убью.На пол ложится..те еще закидоны.
А когда "просветление"-как учительница говорит, садится-и быстро,легко, с удовольствием решает и делает все..вот только такое не часто. И со временем все реже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 0:53

Скарлетт, жалуемся директору на то, что учитель НЕ отрабатывает положенные часы. Будет ей весело - деньги-то получает за 8 часов в неделю! И еще, а в классе было бы лучше ребенку? Он там учился бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 0:58

У нас вообще все не так. Он числится в классе с пожилой учительницей, но та не захотела его учить. Дали молоденькую (23 года). А та может и не прийти совсем, или вместо несчастных трех уроков провести два. Вобщем учит молодая, а задания для проверочных работ дает пожилая(70 лет). Вот на последней контрольной по математике были такие задания, которые мы даже не проходили. Так вот молодая ему просто продиктовала правильные ответы. Ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 1:04

Агав, я все терплю, потому что не вижу другого выхода. А сына все устраивает, в класс он не хочет, ему и так хорошо. Ему лишь бы не учиться. Да и не пустят его в класс, у нас конфликт был с пожилой учительницей с привлечением РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 1:08

Скарлетт! Ну вот ето наглость! То, что ребенок числится в классе у одного учителя, а обучает другой, - нормально! НЕ нормален подход вашей молодой дамы! Я бы уже даааавно пожаловалась как учтелю класса, так и директору школы! Часы должны выдерживаться! Дети на надомном в плане учебы расцветают, а не загибаются!. Не сидите и не ждите, когда мальчик совсем отстанет! Идите в школу, к директору! ЗАЯВЛЕНИЕ на стол, зарегистрировать йй секретаря. Не будет реакции - в РОНО. Оно за денюшки на зарплату бошку отвернет всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 1:19

Агав, я боюсь, что тогда попросят нас из этой школы. Мне кажется, что никто не согласится больше его терпеть. Ребенок трудно управляемый. Она придет-а он может на шведскую стенку залезть- не хочу учиться. Иногда по 5 минут уговаривать приходится, чтобы он сел за стол. И поуговаривать, чтобы начал писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 1:30

Скарлетт, моего вот тоже уговаривать надо. Он тоже и на парте лежит, и стулья по классу катает в кабинете информатики, где в основном проходят у него уроки, и ластиками-карандашами играет, и на пол лечь может... Мне тоже часто думается о том, как можно терпеть такого ученичка. Но если бы мой ребёнок мог вести себя по-другому, то, наверное, он бы в классе учился... Может быть...

Но если учитель не выполняет свою работу, то я бы молчать не стала.

А по поводу того, что учит другой учитель. В том году моего ребёнка учил не тот учитель, в классе которого он числился. Так наша учительница согласовывала учебный план, тематическое планирование, тексты проверочных работ и даже оценивание с классным руководителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 1:38

Многоликая, наши дети ровесники. Мой в третьем классе. Сколько длится урок? Сколько уроков в день?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 1:39

Skarlett, все не так.
Ваш ребенок на надомном не просто так, а в силу своих особенностей.
Вот с этими особенностями учитель должен считаться и искать подход.
И если учитель хочет, он найдет. А нет, значит к администрации школы обращайтесь.

Мой деть на надомном. И если в 3 классе я уходила его из-за безвыходности, то в четвертом я изначально была настроена ухватиться за любую возможность чтоб его(надомное) получить(у нас не дают в начале учебного года и только на четверть,а потом опять приходится идти в школу и ждать повод уйти).

Так вот в 3 классе он достался учительнице в разобранном состоянии(лежал на парте, отказывался читать, вообще не писал, - к весне он слушал,перманентно включался и участвовал, иногда писал - в конце года он бежал к учителю, чтобы написать контрольные.
В 4 классе с новой учительницей он ходил,играл, протест и т.д. Все ушло за месяц, он сел и занимался.
Да, по сей день он пишет мало, в основном работает устно. На литературах он до сих пор ходит - ему так легче. Урок может быть все 45 минут, а может и 20.
Все под него, но чтоб с пользой.
Все разъясняют на уроке, д/з 1 упражнение или 2-3 номера по математике, 1 параграф или рассказ....остальное по желанию - а оно появляется, т.к. не давят

зы правда у нас в началке 15 часов, а сейчас в 5 классе 18ч = каждый день по 3 или 4 урока
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 1:54

amne, а класс обычный или коррекция? У нас лицей. Учительница учит второй год, постоянно набивается мне в подруги( вечные рассказы про ее личную жизнь), улыбается, типа все ему прощает. И я молчу. И смелости не хватает пожаловаться на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 1:57

Скарлетт, в силу обстоятельств (опять же Витины обстоятельства) мы сейчас во 2-м классе. Мы приходим в школу 3 раза в неделю, 2 дня по 3 урока, один день 2 урока. В общей сложности занятия длятся часа полтора. Это все уроки в этот день и перемены между ними. Один урок длится от 20 минут до получаса. Последний вариант, если Витя в настроении. В настроении он бывает где-то через раз. В остальных случаях учительница комментирует его слова: "он сегодня никакой".
Но в любом случае основная часть материала изучается на уроке. Домой часто вообще задают только устно вечерком повторить правило. Если есть письменное задание, то это одно упражнение по русскому языку, один номер примеров по математике. По окружающему миру на дом могут задать приклеить картинки или раскрасить. По чтению, так как его у нас получается намного меньше в неделю, чем было бы в классе, все произведения мы читаем дома, а в классе они с учительницей анализируют, отвечают на вопрос и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 2:00

Скарлетт, странное поведение у Вашей учительницы. Нашу вот на личные темы не разговорить, всё по делу, то есть про моего ребёнка и всё на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 2:31

Ох, Скарлетт! Подальше от подруг такого рода. Как-то тактично дай ей понять, что ваша и ее задача учить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 3:45

К нам учительница 2 раза ходит на дом, один раз - я вожу в школу. Дома стоит на ушах, делает через раз, в основном устно. Потом в течение недели я с ним все пишу, повторяю, получается учу-доучиваю сама. А в сб. в школе занятия проходят относительно хорошо, пишет в тетрадях, отвечает. Длительность урока где-то 20 мин., дольше не выдерживает, шило начинает колоть
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:24

Спасибо, девочки, за ответы. Теперь вижу, что мы не одиноки. Длительность занятий вроде и похожа- только результаты разные. Как учитель она слабая. Многоликая, "сегодня он никакой"- знакомая фраза.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 12:59

Цитата :
amne, а класс обычный или коррекция?
обычный
я не слышала у нас о классах коррекции

Skarlett, пришла учительница, с ребенком в комнату, дверь закрываю и все, "нет меня", как хотят.
Правда первое время изредка вмешивалась, возвращая мальчика в комнату.
Все разговоры после урока только об обучении: что, как, когда.


зы мне нравится такой вариант, в школу не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:18



amne, да мне бы тоже все нравилось, если бы не качество обучения. Но видимо у всех так. Сейчас тоже закрываю дверь в комнату. Разговоры "за жизнь" ну очень надоели. Теперь она покупает квартиру и все разговоры про недвижимость, иногда по 30! минут после урока. А у меня в это время маленький ребенок спит, надо успеть все дела поделать. Уже и намекала, все бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:23

а зачем намекать, "спасибо, до свидания"
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:26

Так я ж риэлтором работала. Только уроки заканчиваются- и понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:32

Скарлетт, дело не в надомном образовании. Дело в вашей скромности и неумении противостоять наглости. Sad Не мог бы ваш муж уделить время и обратиться в школу или РОНО сам? Как раз с просьбой сменить учителя. Ну не за разговоры за жизДнь ей зарплату платят. Ваш ребенок должен получать нормальное образование! Имеет право! Он не изгой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:52

Агава, вы правы. Дело во мне. Муж, к сожалению, такой же. Не пойдет. В первом классе я в РОНО ходила-но там был вопиющий случай, ребенка не пускали в класс. Я подумываю со следующего года перевести вообще в другую школу, где есть класс коррекции. Чтобы он ходил в школу. Сейчас, к сожалению, в школу возить не кому. Школа далеко. Я с малышом. Муж работает с 8 до 21 часа , 6 дней в неделю. А сейчас он купил мне машину. Научусь водить-буду сама возить. Может хоть из коррекции не выгонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:59

Скарлетт, а лицей - он у вас по приписке? Школы обычной рядом нет? Вас могли бы перенаправить в обычную школу на надомное. Возможно, учителя окажутся более вменяемыми, чем в лицее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-