Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2009 - 21:50

Царевна, 8 часов на все! Вам правильно сказали. У моего 3 урока математики, 3- русского, лит. чтение и окр.мир - по 1-му уроку через неделю, 1 - антглийский. И все нормально. Сегодня написал на 4 окружной математический диктант (причем его не предупредили, что такой будет, а в классе все знали заранее). То есть ребенок без подготовки решил 13 заданий из 15-ти. При трех часах математики в неделю. Хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 19 Сен 2009 - 15:19

Девочки, я не понимаю, чего вы с Симой спорите.
Да, нашим детям хватает 8 часов в неделю. А другим детям, с другими проблемами - не хватает.
Но что можно сделать - я не очень представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 19 Сен 2009 - 15:48

Учиться индивидуально и с классом вещи разные.Мой вообще 2 раза в неделю с учителем занимался и то хватало.Сейчас по 5 уроков каждый день.Разницы я не виже,кроме того,что нет времени почитать,что хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 19 Сен 2009 - 16:14

Цитата :
Еще узнала такую вещь. Если в классе меньше 25 человек, то учителю платят меньше, чем за класс(чем-то это плохо, помимо материального - не знаю, возможно соединением классов).

Не совсем верно. Если больше, чем 25, то доплачивают. Получается полторы ставки. Т.е. если вашего к ней 26ым определят, то зарплата у учителя увеличится на треть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 19 Сен 2009 - 16:33

Сима, вся беда в том, что учитель получает зарплату. И если ему положено заниматься 8 часов в неделю с учеником, то ни за 9, ни за 29 ему никто не доплатит. В любом случае, будет оплачено 8 часов. Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 107812 Вне зависимости ни от успеваемости, ни от возможностей ученика. Придется вам брать репетитора, если сами заниматься не можете. У меня ребенок в прошлом году ровно половину учебного года проболел. Никакие учителя на дом, естевственно, не ходили. Занимались с ним сами (увы, даже в этом случае закон не на нашей стороне). Что б не отставал. Носили тетрадки в школу. Собственно, и сорок лет назад было так же. Т.е. спасение "утопающих" - дело рук родителей утопающих учеников.

Цитата :
Но что можно сделать - я не очень представляю.
См.выше. Если интеллект у ребенка нормальный, то репетитор -единственный выход из положения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 19 Сен 2009 - 16:59


Все хорошо. но мы прошлый год были на индивидуалки, с учительницей занимались примерно 10 -15 занятий за весь год, в основном писал контрольные. Самих занятий было крайне мало. Хотя меня это устраивала. Англ. и украинский --платила репетитору, а все остальное вместе проходила с ним( но у меня пед. образование). Всю программу осилили к марту, в день было у нас по 4 урока ,( а в нашей школе 6 ежедневно). Тесты по окончанию 4 класса написал на 4-5 по 5-й системе.
Выиграл олимпиаду, занимался плаваньем , волейболом, скейт и велосипед, и по 5 часов гонял во дворе
За год, не разу не болел! И ребенок просто изменился, стал спокойней, у него, как Буд-то плечи распрямились, и лицо просветлело.




Последний раз редактировалось: Енн (Сб 19 Сен 2009 - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 19 Сен 2009 - 17:22

Я - обеими руками за индивидуальное обучение, особенно, когда у ребенка проблемы с вниманием и поведением. Если бы директор нашей гимназии не проедал мне плешь стенениями о нехватке финансировния, я бы с удовольствием оставила свою дитятку на надомном. И высыпалась бы она, и времени свободного на порядок больше, а результат может даже и лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 21 Сен 2009 - 16:22

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы получали справку на домашнее обучение? Обязательно ли для этого ложиться в больницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Изюминка

Изюминка

География : Россия, г. Псков
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Irina
Сообщения : 13
Регистрация : 2008-09-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 21 Сен 2009 - 17:38

Мы были на домашнем обучении по справке от врача три года. Мне помогали родители - бабушка и дедушка, так как я работаю и достаточно много. Занятия с учителем - в пределах одного часа, основные предметы - математика и русский язык. По чтению и окружающему миру - только краткие объяснения и проверка знаний. Я уже как-то писала, что на домашнем обучении мне приходилось много заниматься с ребенком. Учительница по немецкому языку спросила: вы так по каждому предмету много занимаетесь?
Гуманитарные предметы ребенку даются легко - очень любит чтение, окружающий мир, рисование, немецкий. А вот математика - проблема. Надежда на индивидуальное обучение в плане ликвидации проблем с математикой не оправдалась. Да и уйма свободного времени, когда другие дети в школе?! Оставалось - компьютер, который здоровья не прибавляет и телевизор. Водить в кружки и на секции, так для этого надо быть свободным. Но ребенку нравилось, спокойнее, да и в школу ходить не надо. А что касается социализации, во дворе её много-много, особенно летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 21 Сен 2009 - 19:25

Elena37 пишет:
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы получали справку на домашнее обучение? Обязательно ли для этого ложиться в больницу?

Мы оформляли надомное через ПНД. В больнице не лежали, но вся процедура - сбор документов, ожидание вызова на комиссию, возвращение документов после комиссии в ПНД, оформление справки - заняло около 2х месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOROKA



География : г.Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 23 Сен 2009 - 12:59

Девочки! А я, когда мне предложили индивидуальное обучение почему-то так напугалась! Сразу реакция - мой что, изгой какой-то? Как он без общества - то? А учительница наша, "ангел" так и добивается, чтобы мы быстрее свалили! Все отношения с сыном - сплошная агрессия! У него тоже выскакивает все чаще и чаще - "Ненавижу её, не пойду в школу!" Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 23 Сен 2009 - 13:07

Сорока, для начала разобраться почему так происходит. Если проблемы в самом ребенке (допустим, СДВГ), то нужно или искать учителя в другой школе (переводить), умеющего работать с подобными детьми. Или уходить на индивидуалку. Ведь от такого учения
Цитата :
Ненавижу её, не пойду в школу!"
толку все равно нет. Просто вы не объяснили, что у вас там происходит с сыном, поэтому и посоветовать больше вам нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOROKA



География : г.Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 23 Сен 2009 - 13:27

У нас проблемы с учителем из-за поведения! Её слова при каждой встрече: "Когда он успокоится! Займитесь его воспитанием! Я не могу ему индивидуально диктовать! ... " и т.д. больно ранят! Ребенок учится во втором классе, учитель с первого ушла в декрет, а с этой проблемы ! Только приду забирать и пошло на всю школу громогласно: "Опять Никита ...!" Все знакомые в шоке от такого отношения, как только он, бедненький сам терпит! Другие классы укомплектованы, не берут, школу менять - нет возможности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 23 Сен 2009 - 13:33

Сорока, а к школьному психологу вы не обращались? Пусть посмотрит откуда ноги у проблемы растут. Или просто к психологу (а еще лучше - к нейропсихологу) ребенка сводить на тестирование. Возможно, ему необходимы занятия с этими специалистами. Возможно- консультация невролога. Ведь не определишь на глаз - что у вас там случилось. В переводе на индивидуальное нет ничего плохого. Но ведь для того, что б ребенок мог вместе со всеми учиться, нужно еще и какие-то шаги предпринять, правда? И это работа должна делаться родителями, а не учителем. Во всяком случае, тогда вы честно сможете и сказать (и показать на деле) - мы с ребенком работаем, специалисты им занимаются, получает медикаметозную поддержку. Ему рекомендовано обучение в общем классе. Как-то так, примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOROKA



География : г.Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 23 Сен 2009 - 13:47

Агавочка! На самом деле устала бороться! Психолог школьный просто золото! Работает с ним, поддерживает нас с папой, старается учавствовать в проблемных ситуациях! Но нехватка учителей начальных классов делает свое дело, тем более нашей "классной" осталось немного до пенсии, боятся обидеть наверное! А ребенок страдает! Сама же психолог не советует индивидуалку! Говорит, ребенок не глупый, общительный и главное, не агрессивный, нужно просто уделять ему чуть больше внимания во время занятий, может быть даже не столько внимания, сколько относиться к нему по-доброму! А тут один только вид сдвинутых возле переносицы бровей чего стоит!
Не подскажете, условия обучения на дому? Например кто-то из родителей должен находиться все время дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 23 Сен 2009 - 13:50

Цитата :
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы получали справку на домашнее обучение? Обязательно ли для этого ложиться в больницу?
Школьная врач дала направление к невропатологу в районную поликлинику, та выдала справку за подписью гл. врача о том, что рекомендуется домашнее обучение. С этой справкой в школу. Там издали приказ о переводе на домашнее с учебным планом таким-то.
Но, повторюсь, сын ходил в школу и занимался индивидуально в "окнах" учителей. Все было очень хорошо организовано. Приходил ко 2-3 уроку (высыпался:D), а заканчивал практически вместе со всеми. "Социализироваться" :no_comments: успевал только на переменах.

СОРОКА, почитайте на нашем сайте про индивидуальное/домашнее поподробнее, на многие Ваши вопросы найдете ответы.
Цитата :
Говорит, ребенок не глупый, общительный и главное, не агрессивный, нужно просто уделять ему чуть больше внимания во время занятий, может быть даже не столько внимания, сколько относиться к нему по-доброму! А тут один только вид сдвинутых возле переносицы бровей чего стоит!
Уделить внимание и проявить доброту СДВГшке в условиях урока подавляющему большинству учителей, тем более старой закалка, практически не по силам. Похоже, с этой ролью справляется только одна учительница - у сына форумчанки Мамыдены. Но там школа особенная и учительница, похоже, тоже особенная. Остальные, даже если на словах готовы понять и принять, на деле не выдерживают и скатываются к репрессивным мерам, которые по отношению к нашим детям по меньшей мере бесполезны, а чаще всего сильно вредят, сводя на нет самооценку и мотивацию учиться. По этой причине индивидуальное имеет смысл.


Последний раз редактировалось: Musca (Ср 23 Сен 2009 - 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 23 Сен 2009 - 13:54

Сорока, 8 часов в неделю на основные уроки ребенок ходит в школу. Все остальные занятия - дома с родителями, или частным образом. Вот кто с ним дома будет находиться - решать вам. Я бы своего дома одного не оставляла. Но это мой ребенок, и я его знаю. Возможно, у вас совсем другая история. Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 25657 Если честно, то в вашей ситуации, я бы не забирала ребенка (он же не агрессивен, уроки не срывает, истерики не закатывает). А к неврологу вы гне хотите показаться? Может, у гиперности вашего мальчика есть какая-то причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
SOROKA



География : г.Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 8:16

Агава, на счет того, почему настаивает учитель на индивидуалке. Он действительно не агрессивный, истерики не закатывает, уроки не срывает, основная причина недовольства нами - неуспевает на уроке за всеми, работает медленно, отвлекается и самое серьезное - задирается к сверстникам. Практически каждый день жалобы от родителей. Но он не злостный нарушитель, он именно ЗАДИРАЕТСЯ. Как не приду в школу, получается он самый плохой! Учится на 5-ки, что не успевает в школе, доделываем дома, вообщем соображает. Но учителю просто не хочется выносить такого "НЕВОСПИТАННОГО" мальчика. И она всеми силами клеймит его "ПЛОХИШОМ", буквально не разрешает общаться детям с ним. Он страдает! А меня никто не слышит! Боюсь за его психику!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 8:29

Я бы перевела его в другую школу в таком случае. Через РУНО, но перевела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 25 Сен 2009 - 11:13

Soroka, я также отреагировала на предложение директора (точнее на очень настойчивую просьбу) о переводе ребенка на индивидуальное обучение после очередной его истерики в школе. А сейчас успокоилась, почитала массу литературы и всерьез задумалась, что лично нам это возможно будет лучше. Единственное, девочки опять обращаюсь ко всем, подскажите плиз, возможно индивидуальное обучение в средних и старших классах? Просто, если это только в начальной школе, то тогда при переходе в среднюю будет ещё тяжелее.
Мы две недели сидим дома, по причине простуды - идеальный ребенок! Заниматься, так заниматься, музыка - значит музыка. Уговаривать вообще не приходится, только напоминать надо постоянно. И чаща весов всё больше склоняется в пользу отказа от традиционной формы учебы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 25 Сен 2009 - 11:17

комок, да вы доживите сначала до средней! Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 25657 Еще 100 раз деть изменится, успокоится, созреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 25 Сен 2009 - 11:44

спасибо, Nell Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 280681
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 25 Сен 2009 - 11:51

Меня когда агитировали на надомное - в школу приходить индивидуально по основным предметам и с классом на остальные - говорили что так можно всю школу, что у них есть дети, которые так все 11 лет проучились. Даже у нас отдельная завуч есть по надомникам, я с ней разговаривала. Справка нужна, но вроде у нас её не особо трудно получить, завуч эта прям рвалась помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 25 Сен 2009 - 11:55

Комочек пишет:
Единственное, девочки опять обращаюсь ко всем, подскажите плиз, возможно индивидуальное обучение в средних и старших классах? Просто, если это только в начальной школе, то тогда при переходе в среднюю будет ещё тяжелее.

Конечно, во всех классах. Если Вы имеете в виду индивидуальное по справке, то в 5-7 классах - это 10 часов в неделю, а в старших, по-моему, 12. Но я согласна с Нелл, не стоит загадввать на годы вперед, В любой момент можно будет "влиться в массы",
Вернуться к началу Перейти вниз
SOROKA



География : г.Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 25 Сен 2009 - 12:16

Всем приветик! Девочки, скажите пожалуйста, как проходит день у ваших детей, с ними все время кто-то находится или занятия могут проходить без присутствия родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-