Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 14:03

Мой учится три дня в неделю и каждый день по-разному. То со второго урока, то с четвертого. В прошлом году в пятницу были 1-й и 2-ой уроки.
Комплексов нет. В класс не рвется.
Что касается оформления. Я уже много раз писала что было у нас. Справка из районной поликлиники. В справке - "индивидуальное обучение". Заявление в школу пишу с этой же формулировкой. Насколько я понимаю, любая не общая форма обучения и есть индивидуальная. У кого-то это семейное, у кого-то домашнее, у кого-то надомное и т.д. Есть еще "Индивидуальный учебный план", но это только по договоренности со школой, без справок и без денег для учителя. И никого, кто реально ЭТО получил, я не знаю, хотя статья в Законе об образовании есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 14:33

А как получить справку надомашнее обучение, если диагноза из списка нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 14:45

Нам к СДВГ, которого в списке нет, добавили неврозоподобный синдром, который в списке был, а в реальности не было. И дали справку.
Я на это пошла. Лучше так, чем невроз в реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 14:56

А в школьной мед.карте будет этот диагноз? Если вдруг надо будет переходить в другую школу не навредит ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 16:45

Дорогие мамочки, надеюсь на вашу поддержку, дело в том , что мой сын обучается на дому, в силу заболевания ( гидроцефалия и гипер аж кубе наверное) и конечно же в классе мы вызываем лишь раздрожение учителя , да и для ребёнка толку нет: писать быстро не можем, соображаем тоже долго, но соображаем! Домашнее обучение конечно идеально для получения знаний, но "Письмо МО от14.11.88 № 17-253-6 об индивидуальном обучении больных детей на дому" всю благую суть и пользу для ребёнка сводит на НЕТ. Как может больной ребёнок освоить программу, расчитаную на 20 часов в неделю за 8? Согласитесь даже здоровому не под силу, если он не гений. О каком качестве знаний можно говорить, а ведь это будущее , значит у нас вообще нет даже надежды хоть как-то выравняться и встать на ноги, разве этот документ не идёт в разрез со всеми Законами РФ и другими международными Конвенциями и правами, ведь это ж настоящая дискриминация по состаянию здоровья! Хотя Закон об образовании гарантирует защиту от дискриминации в области образования. Этот вопрос я задала Фурсенко на его сайт вопрос-ответ www.mon.gov.ru , прошу, кто поддерживает мою точку зрения, скиньте свои вопросы и пожелания ему, может заставит задуматься о правомерности и "эфективности" обучения по 8 часов.Думаю многих заботит как ребёнку жить дальше, кто если не мы о них позаботимся. Ведь мы такие же граждане России, как и здоровые дети, а полноценное образвание нам не положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 19:06

Сима, когда нам в школе предлагали перевести сына на индивидуальное (речь шла, правда, о 10 часах в неделю), то объясняли такое количество учебного времени так. Мол, эти часы - только время, когда ученик общается один на один с учителем. Они, мол, гораздо эффективнее, чем в классе, где много детей. Но все-таки предполагается, что бОльшую часть учебной работы ребенок выполняет сам. Т.е. учитель объяснил, дал направление, а дальше - сам дома выполняешь задания, отрабатываешь. На следующем занятии показал, что сделано - и вперед дальше, к следующим темам. Если что-то сделано плохо, то, конечно, учитель снова объясняет. Но мое глубокое убеждение, что индивидуальное обучение в том виде, в каком оно у нас есть (8 - 10 часов в неделю) - совершенно недостаточно и получению качественного образования не способствует. Основа его - самостоятельный труд ребенка, с помощью родителей. На это не все дети способны, и не все родители физически могут такую помощь осуществить. Учителя при этом "умывают руки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 21:27

Я не считаю образование моего ребенка в начальной школе идеальным. Но то, что он получает индивидуально ничуть не меньше, чем он получал бы в классе, да еще постоянно отвлекаясь. То, что у него нет уроков рисования, музыки, труда, физкультуры, ни меня ни его не огорчает. Уровень образования от них не зависит. Стандартный учебник математики мой деть заканчивает изучать в феврале, русский язык - в марте. И учитель всегда точно знает, что ребенок не понял. Тем более, что я стараюсь не помогать ему делать домашнее задание. Ничего особенного дополнительно дома я(мать-ехидна) с ребенком не делаю. Только репетитор по ин. языку, читаем дома больше, да и на улице бываем чаще. Рисовать-лепить ходит в музей, в свободные дни путешествуем, от соседнего лесочка до подмосковных городов, куда занесет.
Я не хвалюсь, и не призываю никого следовать своему примеру. Мы так устроились не от хорошей жизни. Но больше низкого уровня образования я опасалась, что у ребенка сформируется стойкая ненависть к школе как явлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 22:32

Я поддерживаю Ириску. 8 -10 -12 (в зависимости от класса, чем старше класс, тем больше) часов вполне хватает. И такое обучение намного эффективнее, чем в классе.
Когда мой пошел на индивидуальное, я тоже стала "ехидной" Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 25657 . А на самом деле, появилась возможность общаться, а не "разбирать" до полночи неусвоенное ребенком в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 22:38

Elena37 пишет:
А в школьной мед.карте будет этот диагноз? Если вдруг надо будет переходить в другую школу не навредит ли это?

В другую школу переходил. В 11 классе. Даже не помню, было ли это в школьной карте. Никого не волновало.
В справке для ВУЗа, № 286, СДВГ стоял. Тоже никак не повлияло. Поступил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 22:58

Я конечно не знаю, но то что преподают в началке - это вам не высшая математика. В спокойных условиях думаю запоминание материала идет в разы быстрее. В конце концов все Мастера брали себе 1 подмастерья и передавали ему умениия. А тут учат массы, так как раб силы нужно много много...дрессируют массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 23:08

У нас тоже индивидуальное на дому приписано. В первом классе некоторое время учительница ходила. Теперь учительница его я. Индивидуальный учебный план плох для учителя тем, что он должен его заранее на весь год вперед написать. А что он собственно писать будет в нем, если пока ему об этом ничего не известно? А учителей проверяют( связь планов с журналом). И потому никто с этим не хочет связываться. Я своему пишу почти произвольно учебный план, как мне кажется, ему будет удобнее воспринять, ориентируясь на требования на выходе.
Да, и вот еще что. Пускать или не пускать ребенка, оформленного на индивидуалку, в класс - это добрая воля учителя. А иногда индивидуальный учитель и классный не совпадают, и тут уж совсем трудно договариваться. У меня , по крайней мере, не хватает наглости просить учителя принять ребенка в класс, если его учительницей оформлена я. Получается нужно его при этом как-то заинтересовывать. В этом году попытаюсь, может , получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 23:13

20 часов в неделю - это на весь класс. 1 час = 1 урок. А один урок предполагает проверку дом.задания У КЛАССА, объяснение и закрепление материала опять же у целого класса. А в классе обычно 20-25 человек. Умножьте 6 минут (приблизительно) на опрос каждого ученика... А на уроке "учитель - 1 ученик" подобное происходит нескоько быстрее...
Мой ребенок на надомном обучении, т.е. приходит на занятия к учителю в школу. И я, как и Ириска, не вижу в этом ничего особо страшного. На занятия по английскому он ходит вместе с ребятами в обычное учебное время.
В общем, не так страшен черт, как его малюют...
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 18:41

Девочки, так ведь речь идёт о том , что для каждого ребёнка должны быть созданы индивидуальные условия, прекрасно если ваш ребёнок со всем справляется, но как быть тем у кого задержки развития, для таких эти нормы- катастрофа! Я сама педагог и мне не нужно объяснять, что там 25 , а тут 1, во-первых 1урок на дому не 45, а 30 мин., во-вторых объём программы не уменьшается и не увеличивается от количества учеников, прослушивающих тему, в-третьих ребёнок должен получить столько часов(не больше нормы) за сколько сможет усвоить, не должно быть жёстких ограничений. Справляется за 8 и славно, нужно 15, получи 15 , требуется 19-20 вместе с физ-рой должны предоставить, я за прваво выбора, исходя из возможностей ребёнка. Гражданские права для всех одинаковы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 18:55

Вообще-то я тоже педагог Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 19:31

А я разве об этом? Нельзя всех одной гребёнкой! Дети на индивидуальном обучении в основном очень больные дети, но они тоже люди и тоже хотят жить и полноценно учиться. И это право им должно быть предоставлено, не согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 19:56

Сима, а вот про
Цитата :
Дети на индивидуальном обучении в основном очень больные дети,
кто вам сказад? Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 769690 И чем, если не секрет они так больны? Зачастую это умственно и физически здоровые дети с некоторыми, например, поведенческими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 20:30

Я не мастер слова, т.ч. в полемику с Симой вступать не буду Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 25657 .
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:02

Чем больны? А ДЦП, тяжёлые формы астмы, сахарного диабета, послеоперационный период, ЗПР с нарушением поведенческих функций, дети слёгкой степнью умственной отсталости и это только малая часть болячек. Вы представляете дитя с ДЦП, который пишет в темпе здорового ребёнка? Или отстающий в развитии соображает как здоровый? Он не с первого и даже не с третьего раза, а может только с пятого сообразит, но сообразит! Как быть им? Не получив образования только на богодельню расчитывать? Не знаю, как В Москве, а в небольших городах нет спецшкол, и дом. обучение не каприз мамочек, а единственный шанс обеспечить ребёнку образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:09

сима, понятия "индивидуальное обучение" вообще нет.
Есть индивидуальный учебный план, о котором говорит Чеба, и надомное обучение, о котором говорите вы. Это совершенно разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:11

Ир, а почему у вас это называется "надомным обучением"? так оформили?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:12

Мышь пишет:
Ир, а почему у вас это называется "надомным обучением"? так оформили?
Именно так Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:13

Сима, так многие на этом сайте как раз за надомное обучение. Или я что-то не поняла в Ваших постах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:17

Цитата :
Или отстающий в развитии соображает как здоровый? Он не с первого и даже не с третьего раза, а может только с пятого сообразит, но сообразит

Обо всех вышеперечисленных не скажу, а вот эти. Отстающий в речевом развитии или в развитии эмоционально-волевой сферы еще как соображают. Аутисты соображают - дай Бог нам с Вами. Выразить не всегда могут, чтоб нам понятно было. Много вариантов, не надо всех в богадельню. Вполне здоровые, так называемые "нормальные" дети при всех положенных им часах в классе часто "не успевают", не вылезают из троек. Банальных лентяев зачастую полкласса. А "больной", как вы говорите, ребенок, астматик или диабетик, мотивирован на учебу, как единственный шанс чего-то добиться в жизни. Учится он в классе, дома, дистанционно или еще как, уже не так важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:20

Ириска, +1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:20

У нас "инвидуальное обучение на дому" рекомендовано. Про индивидуальный план для каждого я уже говорила почему сложно учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-