Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский язык, начали обучение - как у вас?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 0:24

Enjoy English -это и есть учебник Биболетовой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 0:30

да,я уже посмотрела но он в школах не так давно,не знаю насколько доходчиво изложен материал,знаю что эта программа расчитана с 1 класса,но в нашей школе начали со 2 только
Вернуться к началу Перейти вниз
Kora



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : детей нет

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 1:37

Ох, не о том вы, не туда, я в общем говорю. У всех свое мнение - оставим. Я говорю от лица учителя, ладно, пусть, молодого учителя, который столкнулся с непониманием, с нехотением, не было поддержки со стороны учителей, того же директора. Я об этом толкую, что всем все равно. Конечно, может быть мне не повезло, я попала в школу, где управленцы преследуют другие цели. Как говорится - рыба гниет с головы. Есть школы. Есть преподаватели. Есть методы. Все это есть, но это настолько мало. Хорошо, если выбрать хорошую школу изначально, но ведь очень много школ безответственных и это очень печально, что дети учатся в таких школах, а коррупция? Ну это уже другая тема, как вы уже успели заметить, тема "школа" меня очень сильно волнует, сама училась, сама все это видела глазами ученика и был у нас английский, точнее не было его у нас. В институте я хотела написать диплом на тему "проблема образования английского языка в средних школах", но мне не дали, сказали, что нужно пройти 10 школ и они должны согласится с тем, что у них действительно эти проблемы есть. Ну как вы сами понимаете, ни у кого проблем нет, все учат язык по последним методикам, а после 11 класса свободно разговаривают на английском. Я вижу, что проблемы есть, была на открытых уроках, видела своими глазами, что как я училась 7 лет тому назад эта дурацкая русская фраза "Вот дЭй из ыт тудЭй?", так до сих пор там эта фраза произносится и это считается английская речь на уроках английского языка - смешно!
Так вот, что я хочу сказать, в каждом муравейнике свои проблемы, просто где-то повезло, где-то нет.
Вот кстати, хочу подкинуть идею, которую сама мечтаю. В большинстве школах сейчас присутствуют классы информатики, там стоят компьютеры, так вот учителя английского языка хорошо начинают понимать, что много программ жизнь облегчающих, что можно просто включить компьютер, загрузить программу и дети все поняли, урок прошел можно в столовую, ладно, это я утрирую, не могу не сдержаться, сама видела этот процесс (у меня печальный опыт, не забывайте об этом). Так вот, почему бы учителю не договориться заранее с какой-нибудь британской школой и через интернет, через тот же Skype, MSN состыковать детей. Это поистине замечательная практика, ни один учитель не способен развить интерес к языку как реальное, общение с детьми-сверстиками. Это уже современно, но к сожалению, для начального этапа обучения не пойдет. Как вам? Хотя, Америку-то я конечно не открыла, но все же))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 9:12

Kora, я бывший преподаватель английского языка, а сейчас мама третьекласника изучающего третий год английский по Верещагиной. Поэтому имею опыт и как учитель и как родитель. Когда я после университета пришла в школу преподавать английский, там вообще занимались по Старкову. У меня тоже был дикий энтузиазм, как и у вас сейчас. Я пошла к директору, попросила заменить Старкова на Enjoy English, мне естественно отказали. Тем не менее, я изо всех сил старалась сделать уроки интересными для детей, тоже сама от руки писала карточки. Покупала за свой счет пособия в магазине иностранной литературы и размножала их на ксероксе тоже за свой счет. Пожилые учителя смотрели на меня как на ненормальную. Через два года работы мой энтузиазм начал потихоньку стухать. Потом я ушла в декрет и после уже в школу не вернулась. Сейчас мой ребенок "мучится" по Верещагиной. Второй год подряд они учат одну и ту же сказку и ставят по ней сценку. А требования к знаниям, как будто реально преподают английский детям. Поэтому мы с первого класса ходим к оч хорошему репетитору, которая жила и стажировалась в Америке, занимаемся по оксфордским учебникам, слушаем и смотрим видео на английском языке. На школьные "занятия" английским вообще забили. Мне кажется, что Вы, как молодой преподаватель полный энтузиазма и желания работать могли бы найти свое призвание в какой-нибудь школе иностранных языков и как репетитор. А пытаться изменить систему образования и подход к преподаванию языка в школе бесполезно. Постепенно ваш энтузиазм может угаснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 10:39

Мой младший начинал с Биболетовой, потом перешел на Round-up... Школа самая обычная, программа Школа России. Я так поняла, что у учителя полная свобода выбора. Round-up мы сами покупаем, а в этом году школа выдала абсолютно новенькие, одобренные министерством, SpotLight, я глазам не поверила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 10:43

cobalt78 пишет:
да,я уже посмотрела но он в школах не так давно,не знаю насколько доходчиво изложен материал,знаю что эта программа расчитана с 1 класса,но в нашей школе начали со 2 только
Кобальт, в Мурманске все обычные школы начинают учить ин.яз со второго класса. Это - нормально.
Я вот все внимательно прочитала, и сижу озадаченная. Сын в школе учиться по Биболетовой, на курсах (два раза в неделю по 1,5 часа) - по Верещагиной.
Я учила немецкий. Мой уровень знаний: "Дер трактор, дер пашет." Английский не знаю вообще, даже название букв, не то что чтение. (Оно каждый раз вгоняет меня в ступор и раздражение - в немецком было все гораздо проще, а тут, блин, ничего запомнить не могу Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 781347 ).
Уровень знаний ребенка оценить вообще не могу, методику преподавания - не понимаю. Отслеживаю выполнения заданий в раб.тетрадях - на уровне что могу понять по заданиям (хорошо, что они написаны по-русски).
Вот, Кора пишет, что родители не интересуются, по каким учебникам учат их детей. Да ведь не все родители специалисты в англ.языке. Кроме англ.языка у детей еще и другие предметы есть и там полно споров (вспоминая рассуждения на форуме про математику по Петерсон и Моро...). Программу обучения родители выбрать не могут. Учителя в школе - тоже. Репетитор - не каждому по карману. А в моем случае - я вообще не могу оценить профессионализм репетитора. Что делать?
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 769690
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 10:48

Северное сияние пишет:
Что делать?
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 769690
Да ничего. Переключиться на другие проблемы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 11:01

программа 2100 ,у нас английский с первого класса занятия 3 раза в неделю..(вчера почему то не было Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 769690 .. сегодня унаю Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 944297 ) учебники Way Ahead1 и тетрадь Wotbook , спрашиваю у сына.. что сегодня проходили?.. он говорит учились здороваться и представляться..удивлена.. потому как этому учились 6мес. на подготовке Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 769690 и учебников с тетрадями ещё не видела... а что было на этой неделе.. наверно и не вспомнит. Дома сама занимаюсь ,по Шишковой под редакцией Бонк, читаю на английском простейшие сказки "красная шапочка" и "Гадкий утёнок", "Алиса в стране чудес"(но этот вариант только по методу Франка) плюс аудио версии этих сказок на английском... мультики переключаю на английский...а для себя ( от мужа досталось куча пособий и аудио дисков... слушаю и сын вместе со мной) вот осталось хорошего репетитора отыскать Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 165482 .. тогда совсем отлично будет! Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 11:11

Я конечно же не преподаватель. И английским последний раз занималась 25 лет назад. Но мне очень нравится Старков. Может быть он и не дает знаний, которые требуются для выпускников английской спецшколы, но в нем очень просто и системно даны все основы языка, которые вобщем-то и нужны основной массе учеников. Мне, лично, не понятно почему сейчас по этому учебнику не занимаются. У моего сына по программе Кузовлев. Меня убивают русские транскрипции (то что нам категорически в свре время запрещали), о каком произношении может идти речь. Я занимаюсь дома с Данилом по Старкову, там, кстати, для родителей, которые не изучали английский, в отличие от Кузовлева, все понятно (есть коментарии на русском языке).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 11:15

Малек, кузовлева не знаю, новых учебников Старкова не видела, а по тому, что было у нас в школе - с Линой энд Борисом Стоговыми - лично я бы никого учить не стала Smile
помню, как мы дружно ненавидели и этот учебник, и всю стоговз фэмили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 12:17

Мыша, а у нас поменяли в этом году учебник - с Верещагиной на Longman.
Мне, как маме нерадивого ленивого мальчика Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 491465 , ктр лижбы поменьше домашки было, Longman больше нравится Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 39997, да и повеселей он чем Верещагина со своими нудными упражнениями (нмв, естественно). Только чтения там не хватает сильно. У Верещагиной мне нравилаcь Reader book.
Вот хотелось бы твое мнение услышать, как профессионала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 12:24

Эмматер, советскому человеку свойственно переоценивать роль "длинных, хороших текстов" Smile
всего должно быть поровну - чтения, слушания, говорения, письма...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 12:55

Эмматер, очень хорошая серия для чтения "Английский клуб", там градация по уровням и тексты интересные.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 15:45

Немоль, Way Ahead хороший комплекс учебников, но первый рассчитан на совсем маленьких детей, пяти-шестилетних, мы его галопом пробегали и на следующий, второй, садились, там уже интереснее. Так что расслабится ваш детеныш, после Шишковой-Бонк... Ну да и пусть расслабляется, если сами продолжаете заниматься.
Кора, как мне грустно слышать от вас, судя по всему, разумного и неравнодушного человека, эти училкинские выпады в сторону родителей! Да, тыща рублей за учебник - это дорого. За непонятно какой учебник, новый и неизвестный. Который требует купить тоже никому неизвестная учительница. Школа вас, конечно, хорошо подставила, причем незаконно. Если преподавать по этим учебникам распорядилась школа, то непонятно, почему ВЫ лично возвращали деньги? Кстати, учебники, за которые вы вернули деньги, отдали вам, или они так и остались у учеников?
Ситуация свинская, что и говорить. Я в свое время из государственной школы ушла сначала в декрет, потом в частную школу. Сменила несколько частных школ, нашла понимающего директора. Директор моя тоже не от хорошей жизни стала учредителем и директором частной школы - просто других вариантов, кроме как создавать свое и преподавать так, как она считала нужным, у нее в свое время не оказалось. Так школа и образовалась - на голом энтузиазме, до сих пор работает в убыток, сколько еще так просуществуем, не знаю. Но работать - приятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
oskal



География : Vladivostok
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.11.1999 СЫНко

Сообщения : 170
Регистрация : 2009-07-25

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 16:09

учимся вроде как по Верещагиной, но это для школы, т.к за второй учебный год деть прочитал(естественно с пониманием прочитанного) и усвоил сразу дав учебника со всеми приложениями - и за второй и за третий класс. За третий год - четвертый.. и разленилсяSmile Сын учится на экстернате, учительница не знает как с нами быть, т.к он отказывается отвечать на ее вопросы по школьнй программе - требует "интересной, захватывающей беседы"! Словарный запас развивает постоянно читая словари и проходя тесты на компе(благо много сейчас прог для любителей языка) У нас теперь проблема - как же учиться дальше, может кто из учителей подскажет? Хочется учебник не лялечный, но и не сухой до тошноты... все-таки ребенок, хоть и повернутый на языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 16:18

У вышеупомянутых издательств Longman и Macmillan много интересных учебников для разного возраста и уровня языка. У нас в городе года два назад наконец-то открылся специализированный магазин английской литературы, заходить туда - одно расстройство, потому что всего хочется, а цены... Наверняка и у вас во Владивостоке что-нибудь такое есть. Там и посоветуют, и полистать дадут, и аудиоприложение послушать. Советовать что-то конкретное не берусь, просто потому что знаю, что все время выпускается что-то новое, интересное, и на все вкусы. А еще - вам бы репетитота толкового, чтобы интерес к языку не задавил, а систему занятиям бы придал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 16:52

Oskal, очень хочется посмотреть на вашего ребенка, честно Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 25657 . И шахматы, и язык... что-то недостижимое для меня!

Читаю тему и мне аж как-то не по себе... Мой деть занимается по какому-то подпольному учебнику, судя по всему. Школа у него обычная, английский мусолили со 2 класса по Верещагиной - т.е. 2,3 и 4 класс один учебник желтенький, я тоже поражалась - никакой системы, скачут туда-сюда.
С 5 класса пошли заново учить по Кауфман и Кауфман Happy English.ru. Вижу, ну никто не занимается по нему!
Я в прошлом году имела неосторожность покритиковать учебник при ребенке (ну никак не нравится мне эта развлекательно-методическая манера... Город ДуДидДан... тапки, рюкзаки какие-то) - мой прямолинейный сынуля это англичанке и высказал, что не улучшило их отношений совершенно.
В принципе, для меня в учебнике есть много полезного, как оказалось - нас никогда не учили, почему и по каким правилам буквы и их сочетание читаются так или иначе, а у Кауфманов это в начале излагается.
Сейчас 6 класс, пока еще не начали мы врубаться, но в этом году учебник как-то покруче, больше букофф.
Никто не знает, что это есть - Счастливый английский. ру?
У меня и племянница по такому лет десять назад училась в 23 школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 17:02

Ну, не учили нас правилам чтения... Половина учебника Старкова для пятого класса - подробно и методично изложенные правила чтения со множеством упражнений. Правда, я это разглядела, только когда сама преподавать начала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 17:09

Нда, не устаю поражаться самой себе... чему училась? как училась? в голове знаний ноль, при этом в школе, училище, вузе, аспирантуре - всегда были одни пятерки...
С трудом вспомнила, что там было в школе по английскому - когда Мышь про Лину и Бориса и их семью упомянула. Точно, были такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 17:16

Только что поговорила с нашей частной учительницей аншлийского, как прошло первое занятие. В прошлом году пришлось бросить , настолько ребенок был нервный и не хотел учиться. Сейчас вроде ничего так, но проблема, что он совершенно не хочет читать, не говоря уж о том, чтоб учить слова. Вот может быть есть какие-то сайты, или игры, или еще что-то, с помощью которых можно было б учить слова? Не просто выхватывать их из контеста. Принцип кнута и пряника с годами все дороже обходится - уже конфеткой не соблазнишь. Сайты и т.п. нам нужны на английском, без русского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 17:54

И я когда-то и сын сейчас учит слова с помощью карточек, а чтоб запомнить написание пишет одну-две строки на каждое слово.


Последний раз редактировалось: emmater (Пт 11 Сен 2009 - 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 18:27

Мента, вот здесь много всего:
http://www.learnenglish.org.uk/
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 18:43

June, спасибо, пошлю нашей англичанке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 19:00

Кстати, о Кузовлеве.
Как перевести вот это?
Because it's fun to laugh and sing it's just where we belong.

Приятель сына, пятиклассник, пришел просить помощи. Все перевели, а на этом меня заклинило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 19:12

Лягуш, Паша по Кузовлеву? Как тебе впечатление?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский язык, начали обучение - как у вас?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-