Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский язык, начали обучение - как у вас?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 15:40

Мне кажется, все лицензионные диски имеют функцию "выбор языка", включая субтитры, впрочем, могу и ошибаться, давно ничего не покупали, муж все нужное с торрентов качает. Точно помню, что "Гарри Поттер" у нас был и с русским, и с английским, и с субтитрами, можно было включать любой режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyСб 8 Ноя 2008 - 0:24

June пишет:
муж все нужное с торрентов качает.
Прошу прощения откуда качает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyСб 8 Ноя 2008 - 0:31

Smile Отсюда: http://torrents.ru/forum/index.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyСб 8 Ноя 2008 - 0:44

Можно еще пояснить - там есть платная и бесплатная скачка? Или как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kora



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : детей нет

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 22:17

Доброго времени суток, дорогие, заботливые и немного растерянные родители своих детей! Не смогла пройти мимо, когда речь зашла о Верещагиной - моя больная тема. Я не родитель, а всего лишь молодой учитель английского языка, который имел честь работать в школе с учебниками Верещагиной и Кузовлева. Да, конечно некоторые станут возражать, впрочем так же как и директор школы в которой я работала, что если хороший учитель, то он по любому учебнику сможет всему научить и объяснить. А еще некоторые заявят, что много зависит от опыта, да, согласна, зависит, но те учителя с многовековым опытом по одной наработанной методичке, которая уже сыпется от времени, не есть хорошо и не есть качественно. Язык развивается, язык живет, а то, что делают учителя со своим методическим подходом прошлого века отравляет отношение детей к английскому, он для них скучный, сухой, он ужасен. Да не будем далеко ходить, произношение наших преподавателей, да, неспециалист не разберется где русско-английский, а где английский, а дело все в том, что учителя тех лет учили язык, когда страна была закрыта, я конечно, не берусь говорить за всех учителей, есть конечно и хорошие преподаватели, с хорошим языком, с отличными методами, но увы, большинство из них это "методичники". А что происходит с восприятием детей? А это дело последнее, о них никтио не думает, взрослые разберутся.
Итак, Верещагина, вы знаете, когда я первый раз увидела учебник первого года обучения, я была несколько в шоке, во-первых ни одной буквы по-английски, картинки все некрасивые, полиграфия ужасна, и это дают нашим детям, которые избалованы Диснеевскими мультиками, у них уже есть вкус к прекрасному, им не интересны персонажи непонятной окраски и формы, монотонный голос (я о кассете, которая дается к Верещагиной), с ужаснейшим русско-английским произношением, мне самой было неинтересно, хотя я очень люблю детей, люблю язык, люблю грамматику. Я пыталась внедрить учебники британских производителей, такие как Round-up, SpotLight где все грамотно, где все красиво, где все к месту, где ребенок сам тянется, где в первый год обучения даже задания написаны на английском, и это правильно, ведь мы, когда учили русский, мы же учили его по-русски? Но увы, это невозможно, так как каждый раз на урок приходили и проверяли все ли идет по программе. В этот момент мне хотелось подорвать Министерство образования, так же была жуткая мысль "заказать" Верещагину со всеми ее учебниками, но это все шутки. Там, далеко, за облаками.. в Министерстве решили все, даже не открывая учебников, что наши дети будут заниматься по этим учебникам и делай тут что хочешь. Грустно. Немного слов о многоуважаемом Кузовлеве, этот мне тоже достался (пятый класс), так здесь вообще хоть плачь, в учебнике куча ошибок, учебник совершенно не содержит закрепляющего материала, прошли - и ладно, да я думаю не для кого ни секрет, что у Кузовлева в Министерстве что-то вроде любовницы, так что пока они будут иметь связь, Кузовлев еще долго будет мучить наших детей и родителей. И опять мы приплыли к тому, что во всем виновато правительство, которому абсолютно наплевать на учителей, на детей, на родителей, они отдали своих детей к преподавателям, которые учат по нормальным учебникам, а не по Кузовлеву и не по Верещагиной!
Да и еще момент, Вы не задавали себе вопрос, почему, после 11 лет обучения, дети выходят из школы и не говорят по-английски? Почему? А потому что язык, это не предмет, как его сделали у нас в школе, причем сделали его второстепенным предметом, это в первую очередь средство общения, так надо общаться на нем, вводить его в нашу жизнь! Уважаемые родители, сделайте как можно больше английского в жизни вашего ребенка, смотрит мультфильмы, так пусть смотрит их на английском (здесь может возникнуть проблема, что ребенок начнет жаловаться, что он ничего не понимает, это понятно, так и должно быть, пусть слушает настоящий английский, понимание прийдет, чуть позже, ведь когда они маленькие они очень хорошо "схватывают" произношение настоящего языка и этот момент нужно не упустить), хочет что-то с казать, пусть говорит по-английски и так далее, на что хватит фантазии, а ведь 40 минут в день, этого недостаточно, английский язык это не только кабинет с английскими плакатами, учителем и непонятно построенным учебником, все зависит от вас, раз правительство не хочет сотрудничать, сами справимся! Пусть язык продолжается и после того, как после урока прозвенит звонок и дверь кабинета английского языка закроется. И еще, главное не напугать, очень плохо, когда учитель запугивает языком, ребенок закрывается, а открыть обратно его бывает очень трудно. Так что будем способствовать, откроем нашим детям удивительный и совершенно несложный мир Английского языка! Спасибо за внимание! -)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 22:33

Кора, согласна полностью. А SpotLight разве не одобрен министерством... как оно там сейчас называется? У сына в школе английская группа как раз по нему занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 22:33

Побльше бы таких учителей,как вы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 22:37

Нива, а где вы берёте видео школы барабанщиков? Извините за оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 22:46

Ха! А у на уже 10 дней учебных прошло, было 4 урока английского языка. Без учебников. И тетрадей. Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 781347 И наконец-то сегодня наши "уважаемые" учителя решили по каким учебникам мы будем заниматься. Автор -Бибалетова (если правильно расслышала). Кто что знает об этих учеьниках (новое издание)? Поделитесь, а ?

Кстати, как ни пытала дитёнка, так и не смогла ни разу добиться ответа на вопрос "Что делали на уроке? И чему сегодня научился?". Ничего не помнит. Вообще. Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 107812 Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 950851

Пы.Сы. Завтра всем классом поскачем эти учебники раскупать в ближайший книжный. Надеюсь, хоть так будет видно о чем это на уроках разговор вели сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 23:01

Агава, я тебя немножко утешу. Мне очень нравятся учебники Биболетовой. На мой взгляд, они гораздо лучше, чем учебники, по которым учатся мои дети в английской спецшколе. Я одно время очень пристально занималась вопросом учебников по иностранному языку (специальность же, фиг ли) - и отслеживала все новинки. Так вот, я взяла учебник Биболетовой и очень порадовалась тому, как он хорошо и грамотно сделан.
Кроме того, когда я была соросовским учителем Smile - я слушала на семинарах саму Мерем Зобатовну Биболетову, и ее семинары были среди самых интересных во всем курсе. Она произвела впечатление очень умного человека, прирожденного педагога и очень грамотного методиста.
ты знаешь, я редко кого-то хвалю. Но вот Биболетову хвалю совершенно честно и непредвзято.

По поводу Верещагиной с молодым учителем согласна на все сто процентов - не учебник, а ужас-ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 23:03

А у нас Верещагина, третий год уже Sad Но вы знаете, в принципе деть совсем не плохо знает английский. Читает, переводит. Писать правда по памяти никак. Но мне кажется еще и рановато. По сравнению с уровнем обучения когда я училась в школе - большой прогресс. Еще я ему игры даю на компе играть обучающие английские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 23:09

Мышь! Вот выяснила, что язык на слух мой ребенок не воспринимает напрочь! Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 107812 Что делать- то, а? У меня произношение не просто ужос, а Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Affraid . И как теперь мне быть? Я очень надеялась именно на память Ванюхину. А получается, что всё, чему их на уроке учили, просто вылетело у него из головы. Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 94323 Пойду, наверное, поброжу в окрестностях в поисках какого-либо кружка английского языка, что ли. Ээ=х! Крестная-то Ванюхина французский преподает. И с ним не прочь была по выходным позаниматься. А француженка у нас вместе с директором школы ушла. Ыыыыы. Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 283396
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 23:14

не знаю, что делать, я тоже ни фига на слух не воспринимаю. пока у нас в универе испанский давали на слух, я сидела и махала ушами...
Выход один - идти к учителю и просить ее давать ребенку хоть какое-то визуальное подкрепление.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 23:15

на слух, кстати, по методу Китайгородской давали... Так что я опытным путем выяснила, что для нас, ущербных в смысле обработки аудиальной информации - метод Китайгородской и другие методы, основанные на слухе, смерти подобны...
спасай детеныша... как я его, бедненького, понимаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 23:21

Мышь, мне странно, что все, что связано с математикой, астрономией, физикой - на слух - идеально ложиться. Откуда такая пустота с языком - загадко для меня. Кстати, англичанка его группы не порадовала нас своим посещением. Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 107812 Придется в школу идти и с ней разговаривать....Посмотрим, что из этого получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kora



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : детей нет

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 23:35

Spotlight это совместное производство наших русских грамматиков и британских, очень хороший учебник. Министерство вроде как его одобрило, в 2006-2007 учебном году учебник проходил тестовый год, правительство выдало учебники на один учебный год, учебники всем понравились, но когда я пришла работать в школу в 2007-2008 учебном году, на вопрос, по каким учебникам работать с детьми, мне сказали SpotLight, но где брать эти учебники директор молчала. Далее, пришлось говорить родителям покупать эти учебники, кто-то купил, у кого-то многодетная семья такой возможности нет. Приходилось сканировать учебники, дома, на что мне была благодарность, кто-то пожаловался на меня из родителей, что учитель требует покупать дорогостоящие учебники (а учебники на самом деле очень дорогие 1000 рублей весь комплект - два диска, учебник, две рабочие тетради, тетрадь для изучения алфавита), т.е. учебники-то одобрили, но не выпустили их в школы. Так что вы думаете, это еще не конец, директор очень разозлилась, что я без ее ведома решила что-то, а ведь совершенно ничего не решала - сказали SpotLight, а учебников не дали. А после того, как половина класса купили учебники, а половина нет, директор выдает нам Верещагину, а за учебники, которые приобрели дети, заставили платить меня и моего коллегу, с кем я делила класс, по три тысячи скинулись, как сейчас помню. Вот как можно после этого относится к школе? Причем эта школа, в которой я училась -) Вот такой печальный опыт с учебниками. Но знаете, когда я узнала, что будет Верещагина, у меня возникла идея купить учебники детям за свой счет, ну это же мучение верещагинское! ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 23:44

Кора, уже охота к вам в класс своего оболтуса отдать. Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 25657

Спасибо, что Учителя еще не перевелись! И печально, что администрациям школ ничего не нужно. Судя по моего сегодняшнему визиту в школу, нужно, деньги на содержание школ. Ыыыыыы! Лучше б Учителей поддерживали. А учебники и пособия и купить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 23:46

Вы знаете, Кора, с родителями просто надо разговаривать. Им эти имена и названия ничего не говорят. А кому говорят - те упрутся в какого-нибудь "старого доброго Бонка" (ага, вот так) - и зачем, говорят, эти новые дорогостоящие учебники?
В общем, на первом собрании надо спрашивать их мнение. Мол, так и так, есть учебник Верещагиной-Притыкиной, одобренный и все такое, но с такими-то недостатками. Я предпочитаю учебник такой-то, достоинства такие-то, но недостаток - цена. Зато за эту цену вы имеете то-то и то-то; кому совсем неподъемно, помогу откопировать, хотя это и незаконно.
А вы теперь решайте сами, как вы хотите, чтобы ваши дети учились. Это не должна быть ваша спущенная им директива на дорогой учебник, это должен быть их собственный informed choice.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 0:01

Цитата :
Вы знаете, Кора, с родителями просто надо разговаривать.
Полностью согласна. Скорее всего, они бы захотели купить эти дорогостоящие учебники, если бы знали преимущества этой методики, и пониали, что это их свободный выбор. Большинство родителей не пожалеет никаких денег, если им объяснять и давать возможность самим принять решение, ибо все мы любим наших детей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 0:08

Я так рада, когда мой ребенок заканчивает один учебник (там и материал, и пишут в них) и начинает другой. С удовольствием покупаю следующий. Учительнице в школе, когда она переживает, что я не захочу платить, говорю, что любой учебник, любу. книжку по ее выбору куплю, пусть даже не задумывается о цене (да и не так уж дорого стоит). Мы сегодня снова пошли на английский к частному учителю, пока что она возрождала интерес тем, что вместе с ребенком смотрела на компе мультики, он переводил и смог узнать, что будет в следющей серии, которую пока не показали по телевизору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kora



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : детей нет

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 0:09

А еще существует и такая проблема, что некоторым родителям вообще ничего не нужно, совсем безответственные, некоторые заняты собой, работой, чем угодно, им все равно по каким учебникам учится их ребенок, выдает школа Бонк - отлично, выдает Верещагину - тоже хорошо, главное, ранец забит, видимость, что ребенок учится присутствует. А еще есть и такие, которые и материальную поддержку никакую не оказывают, но всегда везде, в первом ряду и главное знают они все намного лучше чем кто-либо другой. Это психология нашего общества, всегда будут недовольные и необоснованно умные. Так почему я, учитель, который любит свою работу и должен ее делать хорошо, должен заниматься всей этой "обустроенностью" методического материала? Ведь как обычно бывает, делаешь добро - получаешь зло. Я прекрасно понимаю тех родителей, у которых нет возможности обеспечивать своего ребенка, это должно делать наше правительство, обеспечить материалом, удобными классами, но куда там правительству, они у нас по МОскве цветочки в клубах выращивают для видимости. Я всегда радуюсь и восхищаюсь, когда вижу американские классы, как все красиво, как все для детей, а у нас - покрашенные больничные стены, скучная доска, скучный учитель, все еще такое совковское. Когда же у нас все заимеет европейский вид? Да, кто-то может возразить, что это не главное, ну как не главное, хочется же, что бы дети хотели, рвались в школу! Да, есть такие случаи, когда и класс прекрасен и все вокруг восхитительно, но это колосcальная работа учителя, директора, сколько сил, своих собственных средств - если хотите, труда нужно вкладывать помимо того, чтобы просто хорошо обучить?
Мышь, а как Вы считаете, нужно делить группы на слабых и сильных учеников? Вот я все же придерживаюсь, что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 0:16

Кора, вот насчет классов вы не горячитесь Smile Не знаю, как в Европе и Америке, но классы из моего советского детства просто верх порядка и ухоженности Smile У нас тут очень все... демократично Smile Хотя я видела в спецшколах классы, где каждый уголок отделан с любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 0:22

Цитата :
Да, кто-то может возразить, что это не главное, ну как не главное, хочется же, что бы дети хотели, рвались в школу!
Я опять о своём.... Но на саммом деле дело вовсе не в стенах крашеных и в европейском виде. У моего ребёнка школа с виду самая обычная драная и совковая, ремонт в первом классе сами делали чтобы детям потолок на голову не упал - но в школу дети реально рвуться! Мой мне всё лето мозги выносил - ну когда же в школу? Дело в атмосфере...


А насчёт английского - у моего прошли пока два урока всего, у них это факультатив (основной французский). Моему очень понравилось - пели английские песни, рисовали любимых персонажей, но сказал, что французский легче! (Видимо дело привычки пока...) Сегодня учительница сообщила по каким учебникам будут заниматься - та самая Верещагина и к ней вдобавок учебник+тетрадь Brilliant из серии Macmillan (как раз, как нам объяснили, чтобы дети разговаривали). Вот из этой серии: http://www.macmillan.ru/

Что Вы думаете поводу такого комплекта?



Smile


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 11 Сен 2009 - 0:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 0:22

Кора, когда я работала в школе, у нас другого выхода не было - уж очень сильно различались дети. Но мы их не делили на "слабых" и "сильных", делили по уровням подготовленности - была такая возможность: на начинающих и ложных начинающих, средних, выше среднего и продвинутых.
То есть из каждой параллели формировали четыре группы по уровню подготовленности; затем в рамках этих четырех групп возможны были переводы туда-сюда (самый экзотический был перевод, когда у меня четыре мальчика из группы начинающих, после немецкого, в декабре перепрыгнули в группу advanced - в промежуточных группах были скучные пожилые учительницы и Старков-Диксон Smile)
Я считаю - делить нужно, но не начинающих.
в началке - имеет смысл учить всех с одного уровня; потом уже можно как-то делить... но не по оценкам, а по реальным знаниям; а это трудно, так что лучше не браться в рамках средней школы.
что касается претензий к правительству... я в школе работала в первой половине девяностых годов, претензии некому было предъявлять даже по поводу зарплаты, не то что учебников Smile
К своим урокам я, помнится, довольно часто учебный материал сама писала - на группу 16 человек - восемь копий под копирку от руки... ни компьютера еще не было, ни принтера...
Потом на кафедре ксерокс купили, жизнь легче стала: смогли обеспечивать детей пособиями!
Сами пополняли запасы лингафонной лаборатории, потому что НАМ позарез надо было, чтобы наши дети в лингафонке каждый день сидели - слушали и повторяли, слушали и повторяли...
(А в школе, где мои дети учатся - английская спецшкола, между прочим, - деньги на лингафонный кабинет мы сдали, когда моя старшая училась в пятом классе. Она сейчас на третьем курсе, а лингафонного кабинета так и нет...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 0:23

мы только начали,нам выдали ENJOY ENGLISH,рабочую тетрадь покупали сами(87р),учебник новый,но говорят не плохой-посмотрим на успехи-пока было 2 урока
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский язык, начали обучение - как у вас?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-