Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СОС. Не знаю как правильно после ссоры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:50

Да, я буду испытывать злость и гнев , если мой ребёнок будет бить других детей ( у нас такого , правда, ни разу не было) , если он козлит и огрызается , ведёт себя отвратно - и я об этом ему сообщаю , совершенно неровным голосом , , что мне очень больно и обидно и я не заслужила такого отношения к себе , что нельзя бить другого человека , и делаю я это очень эмоционально , потом мы просим друг у друга прощения - я за свою эмоциональность , а он за свои косяки , миримся , обнимаемся и обещаем друг другу быть сдержаннее и уважительнее друг к другу .
И да , я ещё и заплакать могу и он тоже  во время разборок .


Последний раз редактировалось: Маюка (Ср 22 Мар 2023 - 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:50

Oksy пишет:
А если агрессия направлена на других детей? На своего в этом случае сможете разозлиться по настоящему?

Вот тут даже и не знаю. Нет опыта, слава Богу. Мне бы было очень тяжело ,если бы мой других детей лупил... это наверное был бы стыд, не злость.

У нас наоборот - я учила не проявлять агрессию. Ну как учила - ребенок это воспринимал хорошо, и принимал, поэтому получалось.
Теперь боюсь травли и агрессии от других в его адрес. Только вот в 8 лет стала аккуратно говорить когда и как можно дать сдачи.

В общем, у нас другие погремушки No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:52

Самое прикольное - что помощь то зачастую и не получишь, зато геморроя огребешь. Частного то тоже поди- ка поищи, чтобы с помощью. Обычно - тенотен и фенибут же))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:52

Маюка пишет:
Да, я буду испытывать злость и гнев , если мой ребёнок будет бить других детей ( у нас такого , правда, ни разу не было) , если он козлит и огрызается , ведёт себя отвратно - и я об этом ему сообщаю , совершенно неровным голосом , что я не заслужила такого отношения к себе , что нельзя бить другого человека , и делаю я это очень эмоционально , потом мы просим друг у друга прощения - я за свою эмоциональность , а он за свои косяки , миримся , обнимаемся и обещаем друг другу быть сдержаннее и уважительнее друг к другу .
И да , я ещё и заплакать могу и он тоже  во время разборок .

У нас очень похоже, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:55

Маюка пишет:
Да, я буду испытывать злость и гнев , если мой ребёнок будет бить других детей ( у нас такого , правда, ни разу не было) , если он козлит и огрызается , ведёт себя отвратно - и я об этом ему сообщаю , совершенно неровным голосом ,  , что мне очень больно и обидно и я не заслужила такого отношения к себе , что нельзя бить другого человека , и делаю я это очень эмоционально , потом мы просим друг у друга прощения - я за свою эмоциональность , а он за свои косяки , миримся , обнимаемся и обещаем друг другу быть сдержаннее и уважительнее друг к другу .
И да , я ещё и заплакать могу и он тоже  во время разборок .
А я , если быть честной, нет. Ни злости, ни гнева не испытывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:56

Вообще , чтобы ударить намеренно другого человека , надо иметь определенный темперамент и характер что ли , я даже если Матвея отдам на борьбу или бокс , он в жизни не будет никого бить , и я знаю , как минимум троих таких же ребят .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:56

Oksy пишет:
Маюка пишет:
Да, я буду испытывать злость и гнев , если мой ребёнок будет бить других детей ( у нас такого , правда, ни разу не было) , если он козлит и огрызается , ведёт себя отвратно - и я об этом ему сообщаю , совершенно неровным голосом ,  , что мне очень больно и обидно и я не заслужила такого отношения к себе , что нельзя бить другого человека , и делаю я это очень эмоционально , потом мы просим друг у друга прощения - я за свою эмоциональность , а он за свои косяки , миримся , обнимаемся и обещаем друг другу быть сдержаннее и уважительнее друг к другу .
И да , я ещё и заплакать могу и он тоже  во время разборок .
А я , если быть честной, нет. Ни злости, ни гнева не испытывала.

Да вы святая! 😂
А если серьезно, как к чувства испытывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:57

Oksy пишет:
А если агрессия направлена на других детей? На своего в этом случае сможете разозлиться по настоящему?
А при чем тут злиться по-настоящему?
Смотря, сколько ребенку лет, и мальчик он или девочка.

В каждой стране должны быть четко регламентированные законы, как можно взаимодействовать мальчики и девочки. В каких случаях и какую агрессию они могут законно проявлять.

Мать на мальчика-подростка биологически уже не влияет. Он уже взрослый самец. Ему другие самцы должны объяснять. В наших реалиях это отцы, спортивные тренера.

Мы с ребенком сейчас читаем 3 мушкетеров. Дворянин должен быть всегда вежлив и хладнокровен. С дворянами быть честным и неподкупным и хранить честь. За неосторожное слово вызывать на дуэль и убить. Но только дворян. Но если противник попросит пощады, можно пощадить. Слуг можно бить ни за что, но не убивать. Женщин-дворянок бить нельзя. Жениться нужно на честной женщине, но можно иметь кучу любовниц, как одиноких, так и незамужних. На своей земле можно делать с крестьянами что угодно. Можно безнаказанно повесить жену на дереве и даже не проверить, как она похоронена.

Да, а недворянину можно врать другим, ему ничего не будет. Но нельзя драться на дуэли. Дворянин может побить горожанина ни за что.

Интересно, какой у нас кодекс чести сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:57

И меня трясло, когда мой в 6 лет неожиданно начал даже не бить кого-то, а вцепляться так, что не отдерешь и орать дмким голосом. Даже если его дразнили перед этим, репкция была чрезмерной. И да, это тоже агрессия.
Страшно, когда твой ребенок кого-то чуть ли не убить готов. Ну или нанести повреждения.
Людей бить нельзя! Точка. Ни больших, ни маленьких.



Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:04

Oksy пишет:
А если агрессия направлена на других детей? На своего в этом случае сможете разозлиться по настоящему?

Да, я злилась и очень сильно.  С моей стороны извинения были всегда родителям детей. И если был нанесен ущерб - материальный, здоровью, то оплачивала (то очки оплатила которые моя разбила чужие, то лечение девочки.). Но , елки, вот НИ РАЗУ,  там где моя виновата ни грамм не была, но то с фингалом пришла, то вещи испорчены-чернила вылиты на блузку-вот НИ РАЗУ не слышала ни извинений , ни попытку оплатить...
Или я того.... No comments Но я по другому не могла и не могу Sad Как бы ни было трудно-проводила дома разговор, потом не ждала пока мне позвонят-шла на контакт сама.

Раз на мою хотели "повесить" поцарапанную иномарку. Кто то видел ее поблизости. Эми стояла на своем, что она просто стояла рядом, но не царапала ничего. Поверила дочке, настояла что бы камеры посмотрели-действительно просто стояла, мальчишки там творили дела. Так владелец-а почему она не вмешалась? Простите, она и не должна. Ей лет 13 тогда было.


Последний раз редактировалось: black fox (Ср 22 Мар 2023 - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:05

Водяная лилия пишет:
Ему другие самцы должны объяснять. В наших реалиях это отцы, спортивные тренера.


к нашим товарищам с РАС это наверное не применимо. Понимания не придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:06

Сформулировалось.
Страшно, когда понимаешь, что в твоем ребенке просыпается что-то древнее. Звериное. (((
А в заграничье к агрессии нулевая толерантность, кстати.
Что угодно будут принимать, любую патологию, кроме агрессии.

Как бы сама толерантность - это о нашей внутненней НЕ агрессивности.
И по отношению к другим, и по отношению к себе других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:07

Лилия , какие классные книги вы с сыном читаете .
Мы пока успеваем только то что по школьной программе - но тоже очень много есть над чем поразмышлять .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:12

black fox пишет:
Oksy пишет:
А если агрессия направлена на других детей? На своего в этом случае сможете разозлиться по настоящему?

Да, я злилась и очень сильно.  С моей стороны извинения были всегда родителям детей. И если был нанесен ущерб - материальный, здоровью, то оплачивала (то очки оплатила которые моя разбила чужие, то лечение девочки.). Но , елки, вот НИ РАЗУ,  там где моя виновата ни грамм не была, но то с фингалом пришла, то вещи испорчены-чернила вылиты на блузку-вот НИ РАЗУ не слышала ни извинений , ни попытку оплатить...
Или я того.... No comments Но я по другому не могла и не могу Sad Как бы ни было трудно-проводила дома разговор, потом не ждала пока мне позвонят-шла на контакт сама.

Раз на мою хотели "повесить" поцарапанную иномарку.  Кто то видел ее поблизости.  Эми стояла на своем, что она просто стояла рядом, но не царапала ничего. Поверила дочке, настояла что бы камеры посмотрели-действительно просто стояла, мальчишки там творили дела. Так владелец-а почему она не вмешалась? Простите, она и не должна. Ей лет 13 тогда было.

Фоксик , это проблемы тех людей, кто не извинялся , пусть они с этим живут , главное ты поступала и поступаешь всегда правильно и дочь этому учишь .
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:27

Моя в саду пришла с фингалом. Реально-позвонила воспитательница и сказала что небольшой синяк, мальчик бежал, а моя стояла-он врезался. Ну небольшой в моем понимании с ноготок. а никак не под глазом на полщеки да так что глаз не открывается. Я сказала ОК, и не стала бежать в сад из за "небольшого" синячка. И шум не подняла. Дети ж...А когда увидела-меня перекосило. Ну случайно, я все понимаю, ну скажите как есть! Я возмущалась долго и при родителях, мамаша мальчика там была и ни словом никак не отреагировала. На следующий день я маме мальчика рассказала что ходили и к окулисту и кучу мазей, гелей выписано, на что получила недоуменный взгляд типа "а мне зачем эта информация?".... Вот так тоже бывает, Маюка. Хотя бы словом извинилась бы, я не говорю уж о материальном составляющем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:30

Мне вот интересно. Здесь пишут, что самые страшные психические травмы получают дети, которых игнорируют. Ну, я понимаю, если игнор излишний, без веских причин, за каждую минимальную провинность. Это да.

Но вот если сын побил мать, а у матери нет под рукой "большого папы", которого сын боится, и условная шоколадка для матери не вариант, и мать физически сдачи дать не может и запугать не может, ибо сын ее не боится. Какие варианты? Выразить свою обиду словами, а дальше - тот самый игнор. Ну, как мне кажется. Или полиция. Но упражнение с полицией - палка о двух концах, и боком выйти может. Но оставим этот вариант как рабочий.

В сухом остатке - игнор и полиция. Думать здесь о психотравме агрессирующего детоньки как-то неуместно, что ли. Или я что-то упускаю?

Это я о подростках, не о маленьких детях, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:38

Свирель пишет:
Мне вот интересно. Здесь пишут, что самые страшные психические травмы получают дети, которых игнорируют. Ну, я понимаю, если игнор излишний, без веских причин, за каждую минимальную провинность. Это да.

Но вот если сын побил мать, а у матери нет под рукой "большого папы", которого сын боится, и условная шоколадка для матери не вариант, и мать физически сдачи дать не может и запугать не может, ибо сын ее не боится. Какие варианты? Выразить свою обиду словами, а дальше - тот самый игнор. Ну, как мне кажется. Или полиция. Но упражнение с полицией - палка о двух концах, и боком выйти может. Но оставим этот вариант как рабочий.

В сухом остатке - игнор и полиция. Думать здесь о психотравме агрессирующего детоньки как-то неуместно, что ли. Или я что-то упускаю?

Это я о подростках, не о маленьких детях, конечно.
На самом деле, только полиция/спецучреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:41

Oksy пишет:
Маюка пишет:
Да, я буду испытывать злость и гнев , если мой ребёнок будет бить других детей ( у нас такого , правда, ни разу не было) , если он козлит и огрызается , ведёт себя отвратно - и я об этом ему сообщаю , совершенно неровным голосом ,  , что мне очень больно и обидно и я не заслужила такого отношения к себе , что нельзя бить другого человека , и делаю я это очень эмоционально , потом мы просим друг у друга прощения - я за свою эмоциональность , а он за свои косяки , миримся , обнимаемся и обещаем друг другу быть сдержаннее и уважительнее друг к другу .
И да , я ещё и заплакать могу и он тоже  во время разборок .
А я , если быть честной, нет. Ни злости, ни гнева не испытывала.

И я тоже в общем-то. Ну только если ударил маленького, больного, слабого, тогда да. А если сходного по габаритам или более крупного даже - не, я злиться не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:45

black fox пишет:
Моя в саду пришла с фингалом. Реально-позвонила воспитательница и сказала что небольшой синяк, мальчик бежал, а моя стояла-он врезался. Ну небольшой в моем понимании с ноготок. а никак не под глазом на полщеки да так что глаз не открывается. Я сказала ОК, и не стала бежать в сад из за "небольшого" синячка. И шум не подняла. Дети ж...А когда увидела-меня перекосило. Ну случайно, я все понимаю, ну скажите как есть! Я возмущалась долго и при родителях, мамаша мальчика там была и ни словом никак не отреагировала. На следующий день я маме мальчика рассказала что ходили и к окулисту и кучу мазей, гелей выписано, на что получила недоуменный взгляд  типа "а мне зачем эта информация?".... Вот так тоже бывает, Маюка. Хотя бы словом извинилась бы, я не говорю уж о материальном составляющем Sad

Так случайность же.
Не побил. Врезался.

На моих и воспитателя глазах (трындели, чоуш) из двух диаметрально расположенных углов группы, не сговариваясь, вдруг побежали мой Денис и еще один мальчик пониже. Мы даже отреагировать не успели, как они вркзались друг в друга. И у Дениса синяк расплылся под глазом в пол-лица. Мазала только Бадягой. Других мазей не было. И кого винить? 5 секунд от старта и уже "авария". Моему не повезло только тем, что чуть повыше был. А так бы две шишки на лбах набили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:45

Свирель, вопрос к вам - а какие чувства в этой ситуации вы испытываете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:47

Мой врезал недавно приятелю ногой в развороте. Разбил нос до крови ему. Прибежал тут же за помощью. Объяснял так: " Ну он хотел, чтобы мы шли гулять, а я хотел смотреть телик, и я разозлилс и дал ему ногой. Но я же не думал, что я попаду!" Я вздохнула и отправила мужа разбираться. Муж сказал, фигня.

Я предпочитаю об этом не думать. Мальчики - они другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:47

В спецучреждение заберут далеко не в каждом случае. Беседу проведут, и детонька остается дома. И вот здесь что? Какие методы, чтобы осознал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:49

Маюка пишет:
Свирель, вопрос к вам - а какие чувства в этой ситуации вы испытываете ?

От контекста зависит. От причины ссоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:53

Водяная лилия пишет:
Мой врезал недавно приятелю ногой в развороте. Разбил нос до крови ему. Прибежал тут же за помощью. Объяснял так: " Ну он хотел, чтобы мы шли гулять, а я хотел смотреть телик, и я разозлилс и дал ему ногой. Но я же не думал, что я попаду!" Я вздохнула и отправила мужа разбираться. Муж сказал, фигня.

Я предпочитаю об этом не думать. Мальчики - они другие.

В таком случае - аналогично. Ну или когда мальчики из-за девочки дерутся, например. Природа. Подрастающие самцы. Драка за место в стае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 12 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:53

Маюка пишет:
Oksy пишет:
Маюка пишет:
Да, я буду испытывать злость и гнев , если мой ребёнок будет бить других детей ( у нас такого , правда, ни разу не было) , если он козлит и огрызается , ведёт себя отвратно - и я об этом ему сообщаю , совершенно неровным голосом ,  , что мне очень больно и обидно и я не заслужила такого отношения к себе , что нельзя бить другого человека , и делаю я это очень эмоционально , потом мы просим друг у друга прощения - я за свою эмоциональность , а он за свои косяки , миримся , обнимаемся и обещаем друг другу быть сдержаннее и уважительнее друг к другу .
И да , я ещё и заплакать могу и он тоже  во время разборок .
А я , если быть честной, нет. Ни злости, ни гнева не испытывала.

Да вы святая! 😂
А если серьезно, как к чувства испытывали?

Досаду, если мне на это пожаловались. Стыд, если прилюдно. Злость на того, кто пожаловался.
Не, я с ребёнком, конечно, разговаривала, что так нельзя. Даже ругала . Но вот не так ругала  , как когда злишься, а просто ругала.. Стыдила, к совести взывала, даже наказывала типа лишения мультика вечернего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СОС. Не знаю как правильно после ссоры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-