Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СОС. Не знаю как правильно после ссоры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:40

Донна пишет:

Автору тоже нужно разобраться, где искрит.


Понравилась фраза.
Вернусь к исходной теме.

Катунь, мне кажется, искрит у вас в школе. А дома и в других местах - реакция.
Конечно, эта реакция нездорова. Учитывая анамнез, диагноз, слабую и лабильную нервную систему, он вот так реагирует на неудачи в социуме, отсутствие друзей, возможно обзывательства и травлю, какой-то конкретный затянувшийся или особо травмирующий конфликт.
Вы писали, что раньше было нормально в школе, потом все изменилось со второй четверти - проанализировать, что именно?
Многие форумчанки используют свои темы на форуме как личный дневник, чтобы по своим записям восстановить картину и что-то вспомнить. Может, и вам так попробовать - по вашим сообщениям в вашем аккаунте видно, как нарастают проблемы.
Я бы начала с врача - найти внимательного психиатра, не невролога. Не разовый визит за диагнозом, а наблюдение, подбор лекарств.
Мне кажется, что у вашего сына может быть депрессия. У детей и подростков, особенно мальчиков, депрессия может вот так проявляться - агрессивностью, раздражительностью, ужасным поведением. Спросите у врача насчет депрессии.
Насчет агрессии, неправда, что нет лекарств. Есть корректоры поведения, которые уменьшают раздражительность и гневливость, и ребенок становится более спокойный и договороспособный, и его можно в этот период, пока лечится, "воспитывать", вырабатывать и закреплять правильные паттерны поведения. Но их подбор может занять время, не всегда с первого раза назначают удачно. Поэтому лучше один врач и динамичное наблюдение.
Самолечением заниматься нельзя. Ваш пантогам мог помогать ему маленькому, а сейчас что-то изменилось - гормоны, биохимия мозга, обстоятельства - и он может работать в худшую сторону. Одни и те же лекарства в разное время могут действовать по разному.
Хорошо бы и психолога, но тут как повезет...
На фоне подобранного лечения, если помогает и поведение улучшилось, я бы сменила школу.

Ну а поведение дома - тут уже много советов прозвучало... Вам нравится вариант "обнять и шоколадку". На мой взгляд, что это прямой путь получить растущего и матереющего домашнего тирана. Я считаю, необходимо удерживать в рамках нормального социального поведения, не позволять распускаться, не "срезать крем с пирожных", хоть это и кажется наиболее легким путем.


Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:55

Да ни у кого обычно на старте нет сформулированного запроса, слово просто заезженное, произносить рекомендуется, театрально поправляя пенсне на носу Laughing Если тупо следовать запросу, который озвучил человек, то можно годами с умным видом решать то, что решения не имеет по причине отсутствия оного в физической природе явления Smile
Про шоколадки и прочие успокоители такого рода - снова я с Бирмой согласна, и ещё добавлю, что это верный путь к нарушению пищевого поведения в будущем
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 12:37

Я по-разному реагирую.
Если ребёнок приходит прозрачный и высосаный, я сразу это вижу. Первое,  что я говорю: " обнять  и любить Петеньку". Потом говорю, что есть вкусненького,  та условная шоколадка.
Петенька размораживается и оживает.
Если чадушко пришло на бровях и хамит с порога, ничего этого не будет. Мне неприятно, и я скажу об этом и выйду.  Но он и об это, как я вижу, снимает негатив, потом придёт уже добрый.
Ну как бы да, вылили на тебя. Другое дело, если на эмоциях он расскажет, я могу послушать и посочувствовать.
С кулаками на нас не лез, ттт, но вот друг с другом они могут потолкаться. Причём оба хороши и оба потом сидят в углах.
Я даже не знаю, может можно и по другому более эффективно наказывать.
Если что-то очень экстремальное, я могу  папе рассказать.
От у нас простой деревенский мужик,  резчник
Один раз отвез в лес и  сказал, что будет пороть розгами. Испугались, просили прощения. Папу боятся очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 13:04

На самом деле, мой тоже пока что просто боится отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 13:20

Моя просто приходит чернее тучи и просит не спрашивать, не говорить, не подходить. И уходит в свою комнату. Выйдет через какое то время , и будет уже ругаться, жаловаться и т. д. А вот в том состоянии на самом деле лучше не трогать, взорвётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 13:30

Мой если приходит откуда-то злой, то, значит, голодный. Почти всегда. После тарелки борща добреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 13:43

Маюка, это наш менталитет, отсутствие толерантности. Непринимающая среда складывается не только из непринимающих педагогов, врачей, соседей, но из непринимающих родителей, бабушек, подрастающих детей, даже тех, кто перерос свои особенности.
И никаких тенденций к уменьшению всеобщей нетерпимости не наблюдается.
Вот это «не хочешь - заставим» повсеместно. Почему то хочется поработать не над своими поведенческими установками, а над чужими.
Понимаешь, что надо свою модель поведения менять, а съезжаешь все равно на привычную колею
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 13:47

Маттиола пишет:
Маюка, это наш менталитет, отсутствие толерантности. Непринимающая среда складывается не только из непринимающих педагогов, врачей, соседей, но из непринимающих родителей, бабушек, подрастающих детей, даже тех, кто перерос свои особенности.
И никаких тенденций к уменьшению всеобщей нетерпимости не наблюдается.
Вот это «не хочешь - заставим» повсеместно. Почему то хочется поработать не над своими поведенческими установками, а над чужими.
Понимаешь, что надо свою модель поведения менять, а съезжаешь все равно на привычную колею

Матиолла, Вы как всегда правы ! Как всегда в точку !
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 14:06

Не вижу причины в нашем менталитете. Мы с ребенком читаем классические произведения по программе, и вне. Очень распространенный сюжет - как воспитывать детей. С древних времен, мальчика воспитывали мужчины в доме. Мальчик перенимал профессию. Если отец мальчика погибал, его воспитывали старейшины/мастера/кадетский корпус. Сам себе мальчик выбирал профессию в исключительных случаях особенного таланта/целеустремленности.
Мать ничего не решала, либо решала очень редко.
Исключением были очень богатые семьи, где не стоял вопрос физического выживания мальчика и его будущих детей.
И только в 20 веке в СССР сложилась уникальная система всеобщего образования, после которого мальчик мог выбрать себе профессию. Мать опять же ничего не решала.
И только недавно сложилась ситуация, при которой мать может что-то выбрать для сына, хотя бы школу. У нее есть выбор/или иллюзия выбора, что она может выбрать психиатра/невролога/учителя/профессию ребенку. Да даже лекарства! Я помню, как бегала по неврологам/психиатрам и выпрашивала рецепт на страттеру!

А где есть выбор, там и ответственность. А где ответственность, там и стресс. А хорошо ли рядовая женщина может выдержать стресс рождения, воспитания и образования ребенка с ОВЗ?

Одним из механизмов невроза является расщепление на черно-белые варианты (свой/чужой). Вариант - всемогущая хорошая и невсемогущая плохая мать.

И чем больше мы матери с ограниченным ресурсом будем показывать возможности матерей с более широкими ресурсами, тем больше у нее шансов расщепиться дальше.

А еще 50 лет назад этого невроза не могло быть. Уродился не такой ребенок, родим следующего. В массе своей. А ненормального запрем дома/в интернате/ тюрьме.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 14:21

Я очень форуму благодарно за некоторые ценные конкретные советы. Но более всего - за понимание всей глубины отчаяния матери обижающего ее ребёнка. Я отдельно живущая бабушка. И уже 100 или больше раз я останавливалась в шаге от того, чтобы рассказать маме внука о том, как ей надо жить.
Но иногда остановиться не получается. О чем потом сожалею почти всегда
У Катунь бабушка получает ещё больше мамы детской агрессии. Вот как тут быть?
Тоже склоняюсь, что надо поспрашивать психиатра в сторону детской депрессии. Много чего в школе не получается и мальчишку накрыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 14:37

По уму, так это психиатр должен рассказывать матери о детских неврозах, тревожности, депрессии и пр пр пр. А не мать врачу подсказывать, куда смотреть. И какие ее ребенку лекарства выписывать. Или не выписывать.

Про толерантность бескрайнюю я только от россиянок читаю. )
От наших зарубежных форумчанок почему-то нет.)

Любим мы создавать себе иллюзии, об которые потом больно ударяемся.

Про разрешение родителям решать все самим за детей.
Соглашусь. Безмерные права влекут за собой такие же обязанности.
Вот с выбором у нас не очень
Выбор предоставили, а как выбирать не научили. И что следует за твоим выбором только опытным путем узнаешь.
Нет прав - нет обязанностей. Это нам привычнее пока. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 14:56

Маттиола пишет:
Я очень форуму благодарно за некоторые ценные конкретные советы. Но более всего - за понимание всей глубины отчаяния матери обижающего ее ребёнка. Я отдельно живущая бабушка. И уже 100 или больше раз я останавливалась в шаге от того, чтобы рассказать маме внука о том, как ей надо жить.
Но иногда остановиться не получается. О чем потом сожалею почти всегда
У Катунь бабушка получает ещё больше мамы детской агрессии. Вот как тут быть?
Тоже склоняюсь, что надо поспрашивать психиатра в сторону детской депрессии. Много чего в школе не получается и мальчишку накрыло.
А почему сожалеете? Если у Вас есть навыки и рабочий план?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:00

Тем более, замешиваюстся еще странные непрозрачные законы.

Да, у нас можно выпускать детей до 12 лет одних на улицу и оставлять дома. В Англии, например, нельзя никогда.
Но, если с ребенком что-то случится, виноваты будут родители.

Да, при домашнем насилии рекомендуют обращаться в полицию.
Но, если нет следов крови, полиция приедет и уедет.

Да, если ребенок агрессирует/не учится и у матери нет ресурсов, то, наверное, пантогам и местная психбольница.
Если у матери есть ресурсы, хотя бы духовные, и какая-то помощь со стороны родных, то можно перебирать варианты.

Я 80% всего своего опыта с СДВГ взяла с этого форума. Если бы не форум, я не представляю, что бы со мной было.

Психиатр на платном приеме прямо мне сказал, что я не виновата и спросил, есть ли у меня еще дети.

Мой муж никогда не ходил со мной к психиатрам/неврологам/не брал ответственности за выбор обучения ребенка.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 22 Мар 2023 - 15:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:05

Дык у них поэтому и наказание есть - отстранение от школы на неск дней. Потому, что родители вынуждены оплачивать бебиситтера. ) на эти дни. Ребенка оставлять дома одного нельзя.

А введи у нас такое наказание...)))) на ушах пол-школы стоять будет, лишь бы отстранили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:13

Агава пишет:
Дык у них поэтому и наказание есть - отстранение от школы на неск дней. Потому, что родители вынуждены оплачивать бебиситтера. ) на эти дни. Ребенка оставлять дома одного нельзя.

А введи у нас такое наказание...)))) на ушах пол-школы стоять будет, лишь бы отстранили.

Агава , а ещё заграницей могут и забрать ребёночка , если кто увидит , что произошло нечто подобное , как у Катунь .
И никто в зарубежной школе не будет терпеть подобное поведение в школе , например , там даже уговаривать не будут - в школу не пустят пока врача не посетишь .

Все же у нас есть некая свобода выбора - хочешь водишь в школу , а хочешь дома учишь , хочешь светишь диагноз , а хочешь ждёшь пока перерастёт .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:15

Агава пишет:
Дык у них поэтому и наказание есть - отстранение от школы на неск дней. Потому, что родители вынуждены оплачивать бебиситтера. ) на эти дни. Ребенка оставлять дома одного нельзя.

А введи у нас такое наказание...)))) на ушах пол-школы стоять будет, лишь бы отстранили.
🤣🤣🤣 🤣🤣🤣
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:17

Маюка пишет:
Агава пишет:
Дык у них поэтому и наказание есть - отстранение от школы на неск дней. Потому, что родители вынуждены оплачивать бебиситтера. ) на эти дни. Ребенка оставлять дома одного нельзя.

А введи у нас такое наказание...)))) на ушах пол-школы стоять будет, лишь бы отстранили.

Агава , а ещё заграницей могут и забрать ребёночка , если кто увидит , что произошло нечто подобное , как у Катунь .
И никто в зарубежной школе не будет терпеть подобное поведение в школе , например , там даже уговаривать не будут - в школу не пустят пока врача не посетишь .

Да, там любой явно агрессирующий ребенок сразу под колпаком. Но, с другой стороны, никто и замечания не сделает чужому ребенку. А зря. Получается, окружающая среда реагирует только карательно.

Мой муж, когда в Европе жил, со своим родственником подвергся нападению подростков под наркотой, вооруженных ножами, в парке. Хорошо, что они были спортсменами, отмахались и сбежали.

Так как трогать руками чужого ребенка нельзя, камер нет, и потом докажи еще, что у подростков был нож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:17

Маюка пишет:
Агава пишет:
Дык у них поэтому и наказание есть - отстранение от школы на неск дней. Потому, что родители вынуждены оплачивать бебиситтера. ) на эти дни. Ребенка оставлять дома одного нельзя.

А введи у нас такое наказание...)))) на ушах пол-школы стоять будет, лишь бы отстранили.

Агава , а ещё заграницей могут и забрать ребёночка , если кто увидит , что произошло нечто подобное , как у Катунь .
И никто в зарубежной школе не будет терпеть подобное поведение в школе , например , там даже уговаривать не будут - в школу не пустят пока врача не посетишь .

Все же у нас есть некая свобода выбора - хочешь водишь в школу , а хочешь дома учишь , хочешь светишь диагноз , а хочешь ждёшь пока перерастёт .
Так ещё нужно умудриться доказать же в обычной поликлинике, что ребёнок не норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:25

Маюка пишет:
Агава пишет:
Дык у них поэтому и наказание есть - отстранение от школы на неск дней. Потому, что родители вынуждены оплачивать бебиситтера. ) на эти дни. Ребенка оставлять дома одного нельзя.

А введи у нас такое наказание...)))) на ушах пол-школы стоять будет, лишь бы отстранили.

Агава , а ещё заграницей могут и забрать ребёночка , если кто увидит , что произошло нечто подобное , как у Катунь .
И никто в зарубежной школе не будет терпеть подобное поведение в школе , например , там даже уговаривать не будут - в школу не пустят пока врача не посетишь .

Все же у нас есть некая свобода выбора - хочешь водишь в школу , а хочешь дома учишь , хочешь светишь диагноз , а хочешь ждёшь пока перерастёт .

У Катуни куча выборов
1) Ждать, пока само рассосется
2) Пойти самой к психологу (и найти его)
3) Повести ребенка к очному психологу/психиатру (и их еще выбирать)
4) Искать советов на форумах и следовать им или не следовать
5) Искать советов у знакомых
6) Искать помощи по интернету
7) и корить себя за правильный/неправильный выбор любой опции...

Да, можно еще и на улицу не выходить больше. Или заняться своей жизнью. Или сдать ребенка в спецшколу... Или пытаться с ним разговаривать... Или пытаться подкупить...

И за любой выбор ей в принципе ничего не будет.

В Европе это невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:29

Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
Агава пишет:
Дык у них поэтому и наказание есть - отстранение от школы на неск дней. Потому, что родители вынуждены оплачивать бебиситтера. ) на эти дни. Ребенка оставлять дома одного нельзя.

А введи у нас такое наказание...)))) на ушах пол-школы стоять будет, лишь бы отстранили.

Агава , а ещё заграницей могут и забрать ребёночка , если кто увидит , что произошло нечто подобное , как у Катунь .
И никто в зарубежной школе не будет терпеть подобное поведение в школе , например , там даже уговаривать не будут - в школу не пустят пока врача не посетишь .

Все же у нас есть некая свобода выбора - хочешь водишь в школу , а хочешь дома учишь , хочешь светишь диагноз , а хочешь ждёшь пока перерастёт .

У Катуни куча выборов
1) Ждать, пока само рассосется
2) Пойти самой к психологу (и найти его)
3) Повести ребенка к очному психологу/психиатру (и их еще выбирать)
4) Искать советов на форумах и следовать им или не следовать
5) Искать советов у знакомых
6) Искать помощи по интернету
7) и корить себя за правильный/неправильный выбор любой опции...

Да, можно еще и на улицу не выходить больше. Или заняться своей жизнью. Или сдать ребенка в спецшколу... Или пытаться с ним разговаривать... Или пытаться подкупить...

И за любой выбор ей в принципе ничего не будет.

В Европе это невозможно.

Лилия , вот и я про это ! Вы очень развёрнуто все описали !
Я пишу с телефона во время ходьбы ( надо свои 10 тыщ пройти) поэтому коротенечко пишу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:30

Мне еще кажется, что пресечь физическую агрессию, оставаясь в образе "правильного" и благовоспитанного человека, нельзя.
Ну то есть надо как-то со своей стороны тоже транслировать, что мама не пластмассовая, у мамы тоже нервы, и вообще, если уж совсем край, мама сама тот еще псих со справкой агрессор .
Это не значит в драку лезть, применять физическое насилие. Но продемонстрировать готовность, что ли.... Не знаю как объяснить.
Моему мужу например не понадобилось демонстрировать такое, чтобы ребенок его зауважал, и чисто физически бы немного опасался. Он даже голос не повышал толком ни разу, не говоря об остальном. Просто папа большой  Laughing  и может легко его поднять и перенести в другое место )) например) этого оказалось достаточно
А мне да, приходилось именно демонстрировать ,что так нельзя со мной, проявляя злость и агрессию хотя бы вербальную. Не относиться с пониманием. Потому что, честно говоря, на это моего понимания не хватало, реально.
Не знаю как объяснить. Это не игра и не театр. Это прост реальное обозначение границ. Когда ощущаешь что вот хоть небо на землю упадет, но я не буду это терпеть.
Таких "табу" не может быть много, это что-то исключительное, в противном случае это не будет работать. Но физическое насилие стОит именно такого запрета.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Ср 22 Мар 2023 - 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:34

И еще, с проблемными детьми происходит просто нереальное какое-то психологическое срастание.
И ребенок, дубася маму, так проявляет в каком-то смысле самоагрессию. Мама - как рука или нога, которой бьют о стену со злости.
Вот с этим тоже боролась.
Вообще за физическую неприкосновенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:36

Chrysantheme пишет:
Мне еще кажется, что пресечь физическую агрессию, оставаясь в образе "правильного" и благовоспитанного человека, нельзя.
Ну то есть надо как-то со своей стороны тоже транслировать, что мама не пластмассовая, у мамы тоже нервы, и вообще, если уж совсем край, мама сама тот еще псих со справкой агрессор .
Это не значит в драку лезть, применять физическое насилие. Но продемонстрировать готовность, что ли.... Не знаю как объяснить.
Моему мужу например не понадобилось демонстрировать такое, чтобы ребенок его зауважал, и чисто физически бы немного опасался. Он даже голос не повышал толком ни разу, не говоря об остальном. Просто папа большой  Laughing  и может легко его поднять и перенести в другое место )) например) этого оказалось достаточно
А мне да, приходилось именно демонстрировать ,что так нельзя со мной, проявляя злость и агрессию хотя бы вербальную. Не относиться с пониманием. Потому что, честно говоря, на это моего понимания не хватало, реально.
Не знаю как объяснить. Это не игра и не театр. Это прост реальное обозначение границ. Когда ощущаешь что вот хоть небо на землю упадет, но я не буду это терпеть.
Таких "табу" не может быть много, то что-то исключительное, в противном случае это не будет работать. Но физическое насилие стОит именно такого запрета.

Я сегодня озвучила своему, что если он меня будет бить, то я позвоню в полицию. Когда он завел разговор о приятеле, который толкал маму, когда та телефон забирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:37

А если агрессия направлена на других детей? На своего в этом случае сможете разозлиться по настоящему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 11 EmptyСр 22 Мар 2023 - 15:44

Oksy пишет:
Маюка пишет:
Агава пишет:
Дык у них поэтому и наказание есть - отстранение от школы на неск дней. Потому, что родители вынуждены оплачивать бебиситтера. ) на эти дни. Ребенка оставлять дома одного нельзя.

А введи у нас такое наказание...)))) на ушах пол-школы стоять будет, лишь бы отстранили.

Агава , а ещё заграницей могут и забрать ребёночка , если кто увидит , что произошло нечто подобное , как у Катунь .
И никто в зарубежной школе не будет терпеть подобное поведение в школе , например , там даже уговаривать не будут - в школу не пустят пока врача не посетишь .

Все же у нас есть некая свобода выбора - хочешь водишь в школу , а хочешь дома учишь , хочешь светишь диагноз , а хочешь ждёшь пока перерастёт .
Так ещё нужно умудриться доказать же в обычной поликлинике, что ребёнок не норма.  

В обычной и не нужно. Зачем?

Имхо, самое карательное, что у нас есть, так это ПНД.
Патамушта карта заводится. А уберет ли ее детский психиатр перед передачей карт подростковому и далее - загадка века.

И будет эта карта в архиве валяться, сто лет никому не нужная... а уже взрослый ребеночек висеть в базе ПНД.

Не, чтоб сильные ограничения были при СДВГ, такого нет. В армию годен - годен и для водительских прав, и для покупки оружия, и тд и тп
Работа любая, специальность тоже.
Но... некоторые крутые работодатели имеют левый доступ в эти базы. Незаконный, разумеется. Залез их ФСБшник, глянул, а Вася Пупкин в базе. И уже пофик всем, что диагноз детский, что Вася перерос уже все свои проблемы. В базе есть. Точка.

Хоть бы разделили на категории эту злосчастную базу. Официально.
Перерос - карту в урну. Не перерос - увы, не свезло. Во взрослый пнд передадут.

Поэтому и шухорятся по частнмкам мамы.
А вдруг академика растим? А его по базе не пропустят?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СОС. Не знаю как правильно после ссоры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-