Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 11:47

Агава пишет:
Вещи в храме отдают всем желающим, Винни.) 
Никто не спрашивает справку о фин положении берущего. ) 

А несут вещи часто оч обеспеченные люди. Расхламляются. То, что модно было 3 года назад, и одевалось не часто. ) и это не Китай голимый ни разу.)

Так что с одеждой проще. В городах.
Агава я сама одеваюсь в секонд хенде и знаю сколько там стоят вещи ,,опять же Авито .с вещами проще всего .( ПС про храмы не знаю ,тут ничего сказать не могу ,но в Реже у нас ношенное не брали только с биркой .
У нас на форуме многие попадали в непростые ситуации ,по всем направлениям и форум всегда помогал и советом и деньгами и консультациями по разными вопрлсам .
В этом случае у автора я не вижу вообще никакой возможности помощи .тут помогать некому увы .
Тут должна заняться опека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 11:54

Опека не перекроит и не перепрошьет те установки, которые укоренились у автора. И, кстати, успешно движутся В туда, В куда никто бы попасть не хотел. 
Дети тут следствие. Увы. 
Благими намерениями вымощена дорога ...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 11:56

Винни, чтобы семья Аннет не считалась малообеспеченной, зарплата Аннет должна быть больше, чем 35308 руб. ( прожиточный минимум на 2 детей и 1 взрослого).Социальная помощь от государства НЕ ЗАЩИТЫВАЕТСЯ в доход семьи. Алиментов и пенсий в семье нет. Т.е. доход - это чисто официальная зарплата мамы за последние 3 месяца, т.е. 1500 руб., что биржа платит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 11:57

Агава пишет:
Опека не перекроит и не перепрошьет те установки, которые укоренились у автора. И, кстати, успешно движутся В туда, В куда никто бы попасть не хотел. 
Дети тут следствие. Увы. 
Благими намерениями вымощена дорога ...
Ну детей то ещё можно перекроить надеюсь хотя и не уверена
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 11:59

малёк пишет:
Винни, чтобы семья Аннет не считалась малообеспеченной, зарплата Аннет должна быть больше, чем 35308 руб. ( прожиточный минимум на 2 детей и 1 взрослого).Социальная помощь от государства НЕ ЗАЩИТЫВАЕТСЯ  в доход семьи. Алиментов и пенсий в семье нет. Т.е. доход - это чисто официальная зарплата мамы за последние 3 месяца, т.е. 1500 руб., что биржа платит.
Тем более значит просто не хочет .
И что тут обсуждать ?
Ее все устраивает .ну и ради бога .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 12:13

Винни Пух пишет:
Агава пишет:
Опека не перекроит и не перепрошьет те установки, которые укоренились у автора. И, кстати, успешно движутся В туда, В куда никто бы попасть не хотел. 
Дети тут следствие. Увы. 
Благими намерениями вымощена дорога ...
Ну детей то ещё можно перекроить надеюсь хотя и не уверена
Нет. 
Потому, что эти деньги для детей создали новую зону еще большего комфорта.
Ты права про не хочет. 

Но во всю эту игру втянуты дети. Вот в чем беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 13:01

Much пишет:
Водяная лилия пишет:
Шаэнни пишет:
Much пишет:
У меня постоянно что-то не клеится в голове. Осин, юрист, машина. Денег нет, работы нет, стиралки нет.
Аналогично.
Вроде выяснили же, что Осин и юрист - это разовые бесплатные онлайн советы.
Кто выяснил? Осин может ответить бесплатно только если он уже консультировал за деньги хотя бы раз.
Варианты:
- это не тот Осин
- Осин случайно с кем-то ее перепутал

Если что, я с Осиным не переписывалась никогда.

Насчет оспаривания. Форум дает какие-то советы. Например, мне форум единогласно дал совет в свое время не совать ребенка в Вальдорф, а искать дефектолога. Засунуть ребенка на спорт, и не искать нейропсихолога. И я очень форуму благодарна.

Поэтому я в этой теме.

А менее ресурсные мамы в таких случаях получают совет в интернат 8-го вила на 5-дневку. А еще менее ресурсная мама моего лишилась прав и не восстановилась, хотя имела возможности.

.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 13:11

Котена пишет:
Вопрос у меня. А при том уровне знан й и образования вы на какую работу и зарплату претендуете? Вот реально какте навыки и умения вы можете продать и за скол ко? Из реального?




можно бы жить в Москве , можно убирать дома за 8-10 т в день . но это -мечты . я туда не поеду.
Можно и здесь поискать , был один дом, но это одноразовая уборка, там за 6 часов было 5 т.
Если поставить цель - найти можно без проблем .
Детей надо распихать , чтоб руки освободились .
Или назад в деревню , оттуда можно ездить
Дочь если в школу пойдёт . а сын в рц
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 13:13

Никто ничего не перекроит у сложившегося 40-летнего человека...
Анетт, выбросьте этот сломанный обогреватель. Ну что он там мог починить?? Неисправные обогреватели - одна из главных причин пожаров, вы рискуете спалить всю общагу. И от ответственности и возмещения ущерба не отвертитесь.
Плитку тоже выбросьте, новая простая эл.плитка совсем недорого стоит.
Можно сказать ему, пришел хозяин, увидел и приказал выбросить в целях безопасности.
Кто и где, интересно, научил его паять?


Последний раз редактировалось: Бирма (Вт 31 Янв 2023 - 13:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 13:14

В Волоколамске есть школа-интернет 7 вида. В Волоколамске есть бесплатные кружки и секции. Волоколамск обычный подмосковный город.
Начет ситуации и позиции автора. Нефаз помните? Очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 13:22

AnnanaS пишет:
В Волоколамске есть школа-интернет 7 вида. В Волоколамске есть бесплатные кружки и секции. Волоколамск обычный подмосковный город.
Начет ситуации и позиции автора. Нефаз помните? Очень похоже.
Увы, но да. (
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 13:29

Anett5566 пишет:
Котена пишет:
Вопрос у меня. А при том уровне знан й и образования вы на какую работу и зарплату претендуете? Вот реально какте навыки и умения вы можете продать и за скол ко? Из реального?




можно бы жить в Москве ,  можно убирать дома за 8-10 т в день .  но это -мечты . я туда не поеду.
Можно и  здесь поискать , был один дом, но это одноразовая уборка, там за 6 часов было 5 т.
Если поставить цель - найти можно без проблем .
Детей надо распихать ,  чтоб руки освободились .
Или назад в деревню ,   оттуда можно ездить
Дочь если в школу пойдёт . а сын в рц

Ну вот и выяснили) План у Анетт уже есть, в реализации пункт первый раскидать детей...
Анетт (если вопрос неуместный, не отвечайте, зарание извиняюсь) у вас сейчас новые отношения с мужчиной с перспективой на замужество?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 13:48

Мне, похоже, одной из немногих здесь кажется, что план у Анетт в целом верен: сына пока в реацентр, дочь в школу, самой на работу.
Единственное, добавить переезд. Он не должен после возвращения иметь возможность вернуться к старым "друзьям", особенно тем мутным взрослым из автосервиса или еще откуда-то, которые его используют.
И новое жилье, если сын все-таки вернется в семью, должно быть двухкомнатным - маме с дочкой нужна изолированная комната с прочной задвижкой.
И да, мне жалко мальчика, но я продолжаю считать, что одна Анетт с ним не справится, шансов нет, и в воспитание должно включиться государство.
У девочки, думаю, есть шансы вырасти дома нормальным человеком, если она пойдет в школу, а мама на работу. И если будет как можно меньше общаться с братом, увы...

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 13:51

Мне тоже кажется, что план норм
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 13:58

Не разделяю ваши выводы. 
Будет как будет. 
Взрослых не перевоспитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 14:05

Я бы и девочку определила бы в какой-нибуть интернат.
Одной девочке находится в съемной комнате в общаге, приходить/уходить не комильфо.
Если мама начнет работать.
А еще, я думаю, она травмирована не меньше ситуацией. Реагирует по другому и всем кажется, что норм.
А маме начинать спасать себя с помощью работы и психологической помощи. Как говорится, сначала кислородную маску надеваем на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 14:06

И да, починенные мальчиком плитку и обогреватель я бы ни за что не выбрасывала! 
Не пользовалась бы, но и не выбрасывала. 

Это островок компетенции мальчика. 
Как можно его разбомбить и выбросить??? 

На нем, на островке ,можно строительство начинать. 
А не разгром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 14:24

Anett5566 пишет:
Котена пишет:
Вопрос у меня. А при том уровне знан й и образования вы на какую работу и зарплату претендуете? Вот реально какте навыки и умения вы можете продать и за скол ко? Из реального?




можно бы жить в Москве ,  можно убирать дома за 8-10 т в день .  но это -мечты . я туда не поеду.
Можно и  здесь поискать , был один дом, но это одноразовая уборка, там за 6 часов было 5 т.
Если поставить цель - найти можно без проблем .
Детей надо распихать ,  чтоб руки освободились .
Или назад в деревню ,   оттуда можно ездить
Дочь если в школу пойдёт . а сын в рц

Аннетт, простите что вторгаюсь. Хочется вас поддержать, вы молодец, руки не опускаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 14:37

Anett5566 пишет:
Шаэнни пишет:

Не урежут. З/п в 17 тысяч лишь немного превышает прожиточный минимум на одного взрослого человека, госпособия на детей сохранятся в полном объеме.

Одни плюсы в трудоустройстве: и детей больше не объедаешь, и правильный пример им подаешь, и от домашних проблем отвлекаешься, и пользу приносишь для общества. А пока работаешь, ничто не мешает искать варианты, где платят больше.


Скоро займусь поиском

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 14:38

Агава пишет:
И да, починенные мальчиком плитку и обогреватель я бы ни за что не выбрасывала! 
Не пользовалась бы, но и не выбрасывала. 

Это островок компетенции мальчика. 
Как можно его разбомбить и выбросить??? 

На нем, на островке ,можно строительство начинать. 
А не разгром.

Полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 14:56

Агава пишет:
И да, починенные мальчиком плитку и обогреватель я бы ни за что не выбрасывала! 
Не пользовалась бы, но и не выбрасывала. 

Это островок компетенции мальчика. 
Как можно его разбомбить и выбросить??? 

На нем, на островке ,можно строительство начинать. 
А не разгром.
Полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 15:14

Да ведь план должен начинаться с работы и жилья.
И никак иначе
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 17:11

Бирма пишет:
Мне, похоже, одной из немногих здесь кажется, что план у Анетт в целом верен: сына пока в реацентр, дочь в школу, самой на работу.
Единственное, добавить переезд. Он не должен после возвращения иметь возможность вернуться к старым "друзьям", особенно тем мутным взрослым из автосервиса или еще откуда-то, которые его используют.
И новое жилье, если сын все-таки вернется в семью, должно быть двухкомнатным - маме с дочкой нужна изолированная комната с прочной задвижкой.
И да, мне жалко мальчика, но я продолжаю считать, что одна Анетт с ним не справится, шансов нет, и в воспитание должно включиться государство.
У девочки, думаю, есть шансы вырасти дома нормальным человеком, если она пойдет в школу, а мама на работу. И если будет как можно меньше общаться с братом, увы...

Почему тебе одной? Это многие советовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 17:50

У меня наоборот ощущение, что это я в одиночестве, тем более мне вон уже Лилия написала, что консилиум решение принял, я в состав консилиума не вошла Laughing Laughing Laughing

Я по прежнему считаю, что Биглик профи в плане кризисных ситуаций и девиантного поведения, она видела Аннет и точно узнала больше. Может не на много, но больше. И она с рекомендацией уехать с детьми и работать в другом месте права. И если рекомендовала конкретно уехать работать домработницей или уборщицей с проживанием с детьми, то значит знает о чем говорит.

Мне бесплатный реацентр видится не правильным, есть риск, что ребенок после него станет гораздо хуже. А вот если сменить место жительства, создать рамки, при которых мальчик не сможет сбегать (ну тот же вариант развоза в школу детей  из пансионата), то поведение может сильно поменяться. Возможно и в школу удастся вернуть.

По крайней мере у меня такой опыт был, мой девиантный старший при наличии жестких рамок в эти рамки все же вписываться начал и у Осина на приеме я была и с ним переписывалась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 36 EmptyВт 31 Янв 2023 - 18:06

Much пишет:
У меня наоборот ощущение, что это я в одиночестве, тем более мне вон уже Лилия написала, что консилиум решение принял, я в состав консилиума не вошла Laughing Laughing Laughing

Я по прежнему считаю, что Биглик профи в плане кризисных ситуаций и девиантного поведения, она видела Аннет и точно узнала больше. Может не на много, но больше. И она с рекомендацией уехать с детьми и работать в другом месте права. И если рекомендовала конкретно уехать работать домработницей или уборщицей  с проживанием с детьми, то значит знает о чем говорит.

Мне бесплатный реацентр видится не правильным, есть риск, что ребенок после него станет гораздо хуже. А вот если сменить место жительства, создать рамки, при которых мальчик не сможет сбегать (ну тот же вариант развоза в школу детей  из пансионата), то поведение может сильно поменяться. Возможно и в школу удастся вернуть.

По крайней мере у меня такой опыт был, мой девиантный старший при наличии жестких рамок в эти рамки все же вписываться начал и у Осина на приеме я была и с ним переписывалась Laughing





Я выше написала, что я тут совсем не оптимист.

Могу больше написать - забрать мальчика из реацентра окажется следующей непод"емной задачей. (((( 
Без него проще. 
Как и об"яснить людям, почему его нет, гораздо проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-