Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 7:42

Oksy пишет:
Я, когда в ресторане менеджером работала, все посудомойки с ВО были. Из- за детей и близости к дому.  Зайдешь на мойку - дети их сидят, уроки делают, мама посуду моет рядом. И поедят там же, и под присмотром. Администрация спокойно относилась, потому что эти работницы надёжные и не пьют. 
Окси, жить захочешь и не так раскорячишься. Вопрос в приоритетах.
Одна моя знакомая мамочка с ВО работает на 3-х работах, что б оплачивать реабилитацию сына. Одна из ее работ горничная в отеле. Говорит, что тяжело было с гордыней совладать, но любовь к сыну пересилила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 7:47

Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Норберта пишет:
Tornado пишет:

Воровать и заниматься другим незаконным в деревне вряд ли получится.
Ну как сказать. Деревня деревне рознь, конечно. Но у меня несколько деревенских приятелей-знакомых сели, когда выросли. Пьяные разборки и наркота.
И сейчас у мужа много коллег из окрестных деревень, почти все пьют.(((

В деревне ребенком тоже заниматься нужно, организовывать ему адекватные увлечения и компанию. И наверное это даже трудозатратнее, чем в городе.
Я бы над сменой района подумала. Школу выбрать поприличнее по контенгенту. И вечера занять какими-то кружками, или если не хочет кружки - совместными семейными увлечениями (чтение, настолки, пазлы, да хоть игры компьютерные на троих). А в выходные отдых семьей. Есть куча бюджетных вариантов - например, по ближайшим лесам-паркам (с термосом и бутербродами, зимой на лыжах). Музеев куча бесплатных и по символическим ценам. Разные акции, бесплатные мастер-классы, да уйма всего.
Но это опять же надо самой озадачиться и активно заниматься ребенком.
Наркота в деревне? Откуда? И на что?
Заниматься везде нужно, как не крути.



наркота у нас как раз и есть в деревне.  недавно услышала новости.
а тут в городе наверно ее и еще больше.
да никуда ты не денешься. если суждено по кривой дорожке пойти то  увы.
и любое нельзя , как принято говорить - для моего  оно работает наоборот как Надо.
Вы не пробиваемы(
У многих на форуме дети сворачивали на кривые дорожки в той или иной степени и многие мамы вытащили с этой кривой дорожки. Проще всего сказать, что он плохой и сам себе выбрал жизнь. И не важно, что ему 11, что ему плохо, что не никто не научил как надо.
Вам не страшно потерять сына? Или Вы просто не осознаете масштаба катастрофы и не понимаете в чем Ваша роль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 7:51

Да бессмысленно писать, это рассуждения 15-летнего человека
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 7:51

Anett5566 пишет:
Викуша пишет:
Норберта пишет:
Чтобы получить статус малообеспеченных и при этом не работать без уважительных причин (типа декрета или инвалидности), надо стоять на учете в центре занятости.
мама стоит на учёте на бирже труда, она писала об этом
Вот поступали ли ей какие- либо предложения на этой самой бирже-:не знаю, не видела этого в теме, могла пропустить

я там выше не просто так спрашивала сегодня ли( впрочем, уже вчера) у мальчика выписка
Анетт, как Вы его забрали, с каким настроением сын домой вернулся? Как ведёт себя по отношению к Вам? К сестрёнке?
Кстати, я вот ни разу не видела чтобы мама писала какие отношения у детей друг с другом

И все  наши рассуждения о том в какой школе лучше учиться и в какие кружки ходить они, так сказать, " в пользу бедных", пока мы не знаем с какими мыслями парень вернулся из больницы и сможет ли мама эти самые мысли в нужное направление поворачивать[/qu



сын вернулся точно такой же как и уехал. я бы сказала что очень похоже что ему отменили все препараты на момент выписки.
почему я так думаю. я была у него неск раз и очень было заметно что он под колесами.
он был намного спокойнее. вроде бы все тот же. но  голос, поведение- все другое.
ведет себя все также. если надо то кидается в драку. вон вчера на улице ударил  одну  бабушку.
 к сестре - по разному. иногда как будто по сговору- играют вместе как лучшие друзья . но иногда, даже чаще- враждуют. он всегда хочет обидеть , задеть,
если даю что то из сладостей непорционное то он сразу берет весы и проверяет чтоб поровну . или себе побольше кусок, но только не наоборот.
если ему надо игрушку - то силой забирает  у нее.даже если это только ее вещь.
я ему говорю что тебя улица воспитает, если я не могу.
и будешь очень часто битый
дочь моя уже с рождения привыкла к этому. для нее это норма.
она только на улице поняла что есть другие дети которые к ней относятся по другому.
и не жадничают , и могут отдать одну единственную конфету ей.
и  бывает что игрушки просто так дарят .

И она естественно настроена всегда против брата. Хотя она  не такая, с друзьями у нее  характер всегда мягкий , без выкидонов ,  просто он сам ее вынуждает так себя вести . сколько раз ее до истерики доводил , не счесть
 Сегодня было утро, он пока дома был , у нас напряж  обстановка.  Все как на иголках , дочь села читать книгу, он ходит , громко говорит , что-то ищет по комнате , и мы ей мешаем читать , своими разговорами . я ему говорю давай тише . а он нет . мол когда я читаю вы всегда шумите , вот и я также буду .
И они не могут вообще читать если кто-то разговаривает. Это нормально ?

Потом он ушёл . и дочери стало намного легче дышать , просто когда он ушел и его нет рядом .
Это еще общага виновата, мы тут в одной комнате .  нет личного пространства у каждого .
Не виновата никакая общага. На мой взгляд виновата ревность. Мальчик ревнует к сестре и доводит ее, мстит. Мне это знакомо. И сын признался специалистам, что всегда считал, что сестру любят больше, чем его. Она послушная, а он хулиган…
Мальчику никто не объяснил и не научил как проживать правильно чувство, как реагировать. Как умеет, так и выплескивает свое детское горе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 7:52

Tornado пишет:
Oksy пишет:
Я, когда в ресторане менеджером работала, все посудомойки с ВО были. Из- за детей и близости к дому.  Зайдешь на мойку - дети их сидят, уроки делают, мама посуду моет рядом. И поедят там же, и под присмотром. Администрация спокойно относилась, потому что эти работницы надёжные и не пьют. 
Окси, жить захочешь и не так раскорячишься. Вопрос в приоритетах.
Одна моя знакомая мамочка с ВО работает на 3-х работах, что б оплачивать реабилитацию сына. Одна из ее работ горничная в отеле. Говорит, что тяжело было с гордыней совладать, но любовь к сыну пересилила.
Жаль только, что временно. Проблемы решаются, дети подрастают и эти работницы уходят. Всегда так жалко было расставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 7:54

Anett5566 пишет:
Викуша пишет:
Anett5566 пишет:
вон вчера на улице ударил  одну  бабушку.
 



И? Какова была Ваша реакция? ( рано я зареклась в этой теме больше не писать)

Анетт, и одна небольшая просьба. Собственно я давно Вас об этом хотела попросить. Про " колёса". Здесь многие родители вынуждены давать детям лекарственные препараты, нравится им это или нет. И многие мамы принимают те или иные лекарства( вообще с возрастом это мало кого минует). И сказать таблетки или препараты- это одно, а колёса- уже совсем другое. Другой оттенок, другое отношение.
Ну просто вспомните, пожалуйста, в следующий раз что кому-то это может быть неприятно или обидно



А та Б сама первая налетела на него.
И  я знаю эту фразу сына : я просто так никогда не начинаю драку . он мне тоже самое в Пб говорил,  когда от врача я услышала про две драки .
В общем , он может и сам первый начать , но  ждёт хоть самую малую зацепку, чтоб это и была Причина  начала военных действий.
Ой а разница в чем , колеса или таблетки. Мне просто эта обыденность уже  так надоела, сил нет .   ну хорошо. Пусть будут таблетки . вам просто так привычней ?
А какой смысл в колесах ? Типа наркота ?
  Тут у каждого свое понимание, у кого что в голове  заложено . у меня нет мыслей о наркоте , но в разговоре просто  нр   называть Т колесами .

А какая моя реакция была ?  Ноль .
банальное - ваня так не надо
делать -  это самая большая тупость которую можно сказать в этой ситуации
Справедливости ради:
Колеса – таблетки, в составе которых содержатся различные психотропные вещества. Выражение «катать колеса» означает употреблять психотропные таблетки для достижения эйфории. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 7:56

Much пишет:
Да бессмысленно писать, это рассуждения 15-летнего человека
Увы(
Но так прям отзывается происходящее с парнем. Просто больно читать и так хочется, что б мальчику протянули руку помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 7:59

А ещё не очень приятное слово " менты ". Жаргонное. Мы здесь всё же привыкли называть людей по принадлежности к их профессии. Полицейские, инспекторы и т. д. Никто из нас никогда не напишет " пришлось вызывать ментов". Да, у многих здесь такие дети, что домой приходилось вызывать полицию в качестве помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 7:59

Tornado пишет:
Much пишет:
Да бессмысленно писать, это рассуждения 15-летнего человека
Увы(
Но так прям отзывается происходящее с парнем. Просто больно читать и так хочется, что б мальчику протянули руку помощи.
Главное чтобы маме этого хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 8:17

мицу пишет:
Как раз бухгалтеру не проблема работать удаленно. Или нет? У меня ня несколько знакомых так работают. И вполне себе зарабатывают.
Мицу, в Питере почти нет удаленной работы. И не забывайте, что Аннет не работала ни дня. Без опыта никому не нужен бухгалтер. Она же написала, что экзамены сдавала за деньги.
Аннет, вы зачем сюда пишете? Чтобы потроллить нас?
Мое имхо вы разрушаете свою жизнь и жизнь детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 8:21

Tornado пишет:
Much пишет:
Да бессмысленно писать, это рассуждения 15-летнего человека
Увы(
Но так прям отзывается происходящее с парнем. Просто больно читать и так хочется, что б мальчику протянули руку помощи.
Торнадо, понимаю вас. Но видимо руки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 8:28

Викуша пишет:

Я так понимаю Анетт боится что ей пособие урежут если она работать пойдёт
Не урежут. З/п в 17 тысяч лишь немного превышает прожиточный минимум на одного взрослого человека, госпособия на детей сохранятся в полном объеме.

Одни плюсы в трудоустройстве: и детей больше не объедаешь, и правильный пример им подаешь, и от домашних проблем отвлекаешься, и пользу приносишь для общества. А пока работаешь, ничто не мешает искать варианты, где платят больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 8:31

Аннет, бухгалтером вы не работали. А вообще, какой-то опыт ОФИЦИАЛЬНОЙ работы у вас есть? Кем бы вы могли пойти работать?
Ну вот уборщица, или дворник - есть же места, где не требуется присутствовать целый день. Минималка сейчас 16242 рубля. Если работать 3 часа в день, 20 рабочих дней в месяц, то получается 270 рублей в час. Не такая уж и плохая оплата труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 9:51

Вы реально думаете, что инфантилизм у взрослого лечится воспитанием или убеждением???? 

Дамы, увы. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 10:06

малёк пишет:
Я может чего-то недопонимаю в этой жизни, но КАК? можно отказаться от работы за 17 тысяч, не имея работы вообще? Если что - то да, я работала (подрабатывала) и дворником, и техслужащей, и кондуктором работала несколько лет, имея высшее образование и опыт работы по специальности, т.е. я знаю каков этот неквалифицированый труд.
Вот на данный момент у меня в штате 12 уборщиц (я комендант здания), из них пятеро с в/о, но их, в силу семейных обстоятельств, устраивает, что они работают 3 часа в день (некоторые живут рядом, приходят к 5, в 8 уже свободны). Еще год назад я за 3,5 тысячи бегала три раза в неделю по утрам мыть пол в ГИБДД. Моя подруга, тоже не безработная и с в/о, мыла подъезды, а сын студент ей помогал - подметал и воду носил.
У детей должен быть пример перед глазами, что никакой труд не стыден, что деньги надо зарабатывать.


У меня был раньше выбор, не за 17 ходить каждый день , а 2 раза в неделю съездить на уборку дома, и там заплатят 3т , а где-то и4 , зависит от хозяев

А когда жили в деревне, то я считаю сколько на дорогу уйдёт , это 100 в день . в месяц 2 т . и из-за этого отказывалась . но и без работы не сидела.
А пока живем в городе, я просто опасаюсь уходить на весь день . сын сам по себе , хочу халву ем хочу пряники, а дочь если я, уйду, то одна останется, нехорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 10:08

Шаэнни пишет:
Викуша пишет:

Я так понимаю Анетт боится что ей пособие урежут если она работать пойдёт
Не урежут. З/п в 17 тысяч лишь немного превышает прожиточный минимум на одного взрослого человека, госпособия на детей сохранятся в полном объеме.

Одни плюсы в трудоустройстве: и детей больше не объедаешь, и правильный пример им подаешь, и от домашних проблем отвлекаешься, и пользу приносишь для общества. А пока работаешь, ничто не мешает искать варианты, где платят больше.


Скоро займусь поиском
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 10:12

Агава пишет:
Вы реально думаете, что инфантилизм у взрослого лечится воспитанием или убеждением???? 

Дамы, увы. (
Какой-то диссонанс должен же возникнуть в старых убеждениях после такого потока информации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 10:12

Йовин пишет:
Tornado пишет:
Much пишет:
Да бессмысленно писать, это рассуждения 15-летнего человека
Увы(
Но так прям отзывается происходящее с парнем. Просто больно читать и так хочется, что б мальчику протянули руку помощи.
Торнадо, понимаю вас. Но видимо руки нет.


Я пришла к выводу , что если не справимся сами с учёбой и еще + поведение плохое, то выход есть _рц. Там и будет рука помощи, и не одна
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 10:29

Tornado пишет:
Агава пишет:
Вы реально думаете, что инфантилизм у взрослого лечится воспитанием или убеждением???? 

Дамы, увы. (
Какой-то диссонанс должен же возникнуть в старых убеждениях после такого потока информации?
Неа .
Самообман он сильнее. Вот в этои месте появился дискомфорт? 
Пластырь с лидокаином/ переключили внимание на более приятное/вошли в зону комфорта. 
Накатанная и сто раз испытанная рабочая схема не даст.) 
И самой ее не сломать уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 10:35

И я , кажется, поняла смысл задания Биглика.
Старею, тупею. Увы. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 10:41

малёк пишет:
Аннет, бухгалтером вы не работали. А вообще, какой-то опыт ОФИЦИАЛЬНОЙ работы у вас есть? Кем бы вы могли пойти работать?
Ну вот уборщица, или дворник - есть же места, где не требуется присутствовать целый день. Минималка сейчас 16242 рубля. Если работать 3 часа в день, 20 рабочих дней в месяц,  то получается 270 рублей в час. Не такая уж и плохая оплата труда.


Опыт в столовой , ресторане. Давно это было . кух рабочая и официант
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 10:55

Ну все не так плохо, как мне кажется. Мама планирует работать, узнает про реабилитацию. Возможно там мальчик найдет себе значимого взрослого и начнёт приходить в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 11:30

малёк пишет:
Я может чего-то недопонимаю в этой жизни, но КАК? можно отказаться от работы за 17 тысяч, не имея работы вообще? Если что - то да, я работала (подрабатывала) и дворником, и техслужащей, и кондуктором работала несколько лет, имея высшее образование и опыт работы по специальности, т.е. я знаю каков этот неквалифицированый труд.
Вот на данный момент у меня в штате 12 уборщиц (я комендант здания), из них пятеро с в/о, но их, в силу семейных обстоятельств, устраивает, что они работают 3 часа в день (некоторые живут рядом, приходят к 5, в 8 уже свободны). Еще год назад я за 3,5 тысячи бегала три раза в неделю по утрам мыть пол в ГИБДД. Моя подруга, тоже не безработная и с в/о, мыла подъезды, а сын студент ей помогал - подметал и воду носил.
У детей должен быть пример перед глазами, что никакой труд не стыден, что деньги надо зарабатывать.
А что не отказаться то дети маленькие ей доплачивают и неплохо .зачем ? Как малообеспеченному, многие вещи бесплатно ,возможно эти 17 т порог бедности превысят и все плюшки мимо пройдут делов то .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 11:38

Вещи в храме отдают всем желающим, Винни.) 
Никто не спрашивает справку о фин положении берущего. ) 

А несут вещи часто оч обеспеченные люди. Расхламляются. То, что модно было 3 года назад, и одевалось не часто. ) и это не Китай голимый ни разу.)

Так что с одеждой проще. В городах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 35 EmptyВт 31 Янв 2023 - 11:40

Я вообще не понимаю этой темы ,я поним что такие родители есть .были и будут ,но при чем тут форум .с этой семьёй должен разбираться отдел опеки вот и все
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-