Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 21:45

Меня никто не учил, но я детстве могла чинить  розетки, клеить обои, ремонтировать мебель,  а в общежитии чинила девочкам плитки. Наверное в книжке прочитала,  что там сложного.
А тут мальчик, да ещё и крутится в мастерской. Они быстро учатся.

Мальчик - молодец. Мои такие же, много что разбирают, изучают, но с папкой, конечно.
Тут жалко, нет примера перед глазами. Может отдать его  в кружок к рукастому мужику.
Мой вот обожает трудовика, а тот строгий...
Но любимый учитель, таскает ему досочки,  пилу ржавую найдёт, тоже несёт, поточат,  приладят вдвоём
Да, нужен учитель, мастер.
Мой муж потерял рано отца  и начал баловаться, но попал к хорошему мастеру, тот из компании лоботрясов людей сделал, Муж до сих пор благодарен. А все вокруг говорили, ну что ты с ними возишься, а тот не бросил. Воспитал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:01

Oksy пишет:
Ну вы бы хотя бы попытались ещё совсем юному созданию объяснить, что его действия попадают под статью " мошенничество"  . Он ведь не знает.


Где мош ? Что он хочет продать обогреватель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:08

Anett5566 пишет:
Бирма пишет:
Агава пишет:
Я бы ни за что не купила обогреватель за 500 руб даже проверив. )

Дешевый сыр бывает только в мышеловках.)

Но я бы обогреватель дома оставила. Типа, бабушке в деревне пригрдится. )
И денежек мальцу дала. 
Это УМЕНИЕ надо развивать, а не обрубать под корень,! 
Кружка Очумелые ручки поблизости нет?

Агава, он же не табуретку починил. Наоборот, нужно разъяснять, что ремонтом электроприборов должны заниматься квалифицированные мастера, потому что неумелый ремонт может привести к замыканию, пожару, может кого-то убить током. Нет же у ребенка никаких настоящих знаний и умений... Есть самоуверенность.
Анетт не отвечает, кто его обучал паять, если жили всегда только с бабушкой, видимо секретная информация... может, бабушка?)


А, отвечу . сначала правда пришлось подумать.  Это все Ютуб , находит ролики , на нудную тему , и вперёд .
Я ему подарила набор для выживания.  Он сначала  немного повыжигал , и забросил . и стал применять этот прибор по другому . олово берет где-то , но незнаю где.
Точно! ЮТУБ и форумы еще! 
Мой тоже ( гораздо в более взрослом возрасте!) На этих ресурсах много чему учиться начал, в тч и починке электроприборов. И стиралку раз починил.  AEG. Сказал, что если это ремень или что-то второе, мастера вызывать не надо. Сам справится. Оказался ремень. ) пиццу мастеру заказали. ) 

Ребенок дрлжен хоть в чем-то чувствовать себя успешным и хоть чем-то гордиться! 
Особенно, если во всем остальном сплошные неудачи.

Нельзя, просто категтрически нельзя выбрасывать то, что сделал или починил САМ реьенок! Можно не пользоваться, но не выбрасывать. 
Никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:09

Цитата :
Конечно, нужно учесть, что если сдать подростка на 3 месяца в Реа, то его потом восстанавливать надо будет еще минимум 3 месяца. Но, может быть, на это уже будут силы.

Лилия, я в детдомах не сильна, но имею опыт проживания с протестным подростком и его недолгим бродяжничеством.
Абсолютно на 100% знаю, что лучше в любом заведении в безопасности, с учебой, сытым и под присмотром, чем на улице с поджогами, воровством, курением черте чего-то и поиском тюрьмы или смерти.
Вы к себе примеряете, к домашнему ребенку. У Анет ребенок уже живет фактически на улице.ночует только дома. Не факт, что не перестанет скоро и ночевать дома..  Ему 11, он не учится, не ест, постоянно что-то курит, вращается в сомнительных компаниях, что-то сдает куда-то и еще неизвестно чем занимается. Для него учреждение может оказаться спасением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:11

Норберта пишет:
Мальчик, по-видимому, очень старается исполнять роль главы семьи, которая ему досталась.


Ага, глава. Сегодня уже соседка полицию вызвала, приехали тут же .
Но соседка паникерша еще та, она сегодня уже 5 раз вызвала с сентября
И еще та самая бабка, с которой дрались , про которую писали правило 3д. Пришла прям сюда в комнату, орет на весь дом, я ша участковому позвоню . опять мой долбил ей в дверь . якобы .
А он говорит не я .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:14

Цитата :
и вообще он становится опасным для общества. 
и вещи прятать надо особо ценные , и ножи тоже , от него . так то . 

Просто больно и страшно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:23

Anett5566 пишет:
опять мой долбил ей в дверь . якобы .
Ну мы все двором долбили в дверь одной бабки (не якобы. а точно-точно). С разной периодичностью, но практически все. И что? И двери ей разрисовывали. И свистели под окном (Соловьева у нее была фамилия, а тогда такие игрушки как-раз появились, соловьи-свистульки). Вредная бабка была. А мы были детьми. Задолбала она нас своими придирками, вот и долбили, рисовали, свистели. Все отнюдь не хулиганы и не беспризорные были. А она по родителям постоянно бегала и жаловалась. Те уже только вздыхали в ответ.

А ребенок уже, похоже, нашел свой "кружок". Я вот вполне верю, что мужики-работяги на сервисе почти из альтруизма могут пригреть мальца. Если крутился рядом, интерес проявлял, наблюдал, то с принеси-подай и реально чуть ли не опека над парнем могла начаться. Им не чужды добрые дела. Кто-то, может, и свое детство босоногое или без отца вспомнил. Почему нет? Не все люди вокруг однозначно плохие и злые. Надо аккуратно с ними попробовать побеседовать. Возможно, согласиться, что да, парень без отца. И их участие в его судьбе - это не однозначно плохо.

Но маме, конечно, все виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:31

janie_ пишет:
Anett5566 пишет:
опять мой долбил ей в дверь . якобы .
Ну мы все двором долбили в дверь одной бабки. С разной периодичностью, но практически все. И что? И двери ей разрисовывали. И свистели под окном (Соловьева у нее была фамилия, а тогда такие игрушки как-раз появились, соловьи-свистульки). Вредная бабка была. А мы были детьми. Задолбала она нас своими придирками, вот и долбили, рисовали, свистели. Все отнюдь не хулиганы и не беспризорные были. А она по родителям постоянно бегала и жаловалась. Те уже только вздыхали в ответ.

А ребенок уже, похоже, нашел свой "кружок". Я вот вполне верю, что мужики-работяги на сервисе почти из альтруизма могут пригреть мальца. Если крутился рядом, интерес проявлял, наблюдал, то с принеси-подай и реально чуть ли не опека над парнем могла начаться. Им не чужды добрые дела. Кто-то, может, и свое детство босоногое или без отца вспомнил. Почему нет? Не все люди вокруг однозначно плохие и злые. Надо аккуратно с ними попробовать побеседовать. Возможно, согласиться, что да, парень без отца. И их участие в его судьбе - это не однозначно плохо.

Но маме, конечно, все виднее.



Когда я первый раз услышала что дети долбят в дверь и убегают, я так загадочно улыбнулась, и вспомнила, и рассказала это своим, а что молчать то ?? 😁😁😁 короче как я приезжала мелкая к своему деду в Талдом , там чужой город, меня никто не знает. Я бегала по подъездам , звонила одновременно в 3 двери и убегала, я это делала одна, друзей не было .
Потом вниз бегу, и слышу как наверху соседи выходят на площадку , и начинают кудахтать
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:37

Мы в детстве тоже стуком в дверь баловались, это ерунда ж. И в квартиры звонили и бежали вниз потом по лестнице. По мне так ничего такого. А вот агрессивное поведение у ребёнка заставляет задуматься. Вы его боитесь в агрессии? Как себя ведёте? Спокойно?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:43

Anett5566, может, это не педагогично, но я тоже рассказываю своему, про свои детские косяки порой. В его возрасте, если честно, у родителей ко мне могло бы быть даже больше претензий... Если бы они обо всем знали.

И спички я как-то пыталась из дома вытащить тоже. Но меня поймали и по попе прилетело очень. Но мы ж не отчаивались, кто-то да выносил. И мы их жгли... Интересно было. "За сарайками". А они деревянные. Повезло, что ничего не спалили. И костер разводили на задах заброшенного завода рядом. И пульки в него кидали. Сын сказал - вы вообще того были что-ли? Убиться, покалечится от наших "приключений" не раз могли. Ну... да... того. Были. Хорошо, что понимает, что так нельзя. В ответ он мне рассказал, что лет в 6 они с другом уходили в бор. Из двора. Азарт, опасность. Но возвращались незамеченными. И еще с тем же другом те же спички жгли в подъезде. А еще как-то залезли в частный дом неподалеку. Яблочек с яблони сорвать. Хозяйка их поймала, нарвала и дала яблок. Сказала, в следующий раз просто попросить. А я рассказала, что в деревне по ночам по чужим огородам тоже ползали. И было бы зачем... за огурцами, которых и у своих родственников в тех огородах было полно. Но чужие же вкуснее! А еще, что один из нашей компании в попу соль поймал, когда за яблочками полезли (которые тоже и у себя росли!). Больно ему было. Честно, после его рассказов я порадовалась, что не знала о его "приключениях" с одной стороны, с другой стороны - порадовалась, что у парня было то самое мелкое детство... Да, порадовалась. Что было, и что все закончилось хорошо. Сейчас в свои 15 он уже это делать не будет, так как опробовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:43

Я даже писать не буду, что мы творили всем двором.. а уж на даче у бабушки я была единственной девочкой на двух улицах..а то меня Бирма точно на цугундер загонит. ))) 
Я вот совсем не удивляюсь, в кого у меня такие дети. 
Сами с усами. 
Ну или от осинки не родятся апельсинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:46

Tornado пишет:
Цитата :
и вообще он становится опасным для общества. 
и вещи прятать надо особо ценные , и ножи тоже , от него . так то . 

Просто больно и страшно читать.


Ну это факт . на меня то кидался с ножом . что было то было.
Еще его глаза помню , это просто маньяк - серийный , который ни перед чем не остановится .
Тогда моя мама его своей массой пыталась удержать , из последних сил. Но через годик уже все, мы бессильны с ним бороться .
Сначала взял ножницы , а они такие типа канцелярс с круглыми концами , потом их откинул , и взял нож . вернее схватил .
Я потом стала вспоминать этот случай . неужели он в тот момент еще обдумывал , что бы схватить поострее , ведь ножницы то не колючие , не острые ! И он понял что это - не оружие .
Блин правда страшно . с таким сынулей .
Нож у него забрали ,
И потом мы оказались в прихожей . там опять типа драки , и он схватил тяпку , которая еще с лета осталась , да и сейчас, так и лежит там , а че прятать скоро опять доставать ))
А эта тяпка вот какая . с одной стороны как лопатка,
С другой это 2 гвоздя , в разные стороны, как V .
И он до нее добрался и целится прям в меня . в голову .
Пишу и страшно, я все таки думаю что у нас все плохо . или я пессимист. И есть такое у меня , вера пропадает и ставлю жирный крест. Даже на сыне .
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:53

Прямо триллер
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:54

Вы описываете, что сын делал, но не пишите почему он ножницы взял, а потом и нож...Чем и как можно довести ребенка 9 лет чтобы он себя защищал....
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:55

Anett5566, мой с ножом на меня не кидался (хотя угрожал), но сковородкой мне прилетало... по голове. Было. Ему 12 тогда было. Это не уникальная ситуация для этого форума...

Из последнего - разрезанные ножницами в клочья прихватки на кухне. Зачем? Ответ - был зол. Ну... прихватки, не я. И, если что, с агрессией физической в мой адрес помог участковый. Вызвала полицию. Сама. Не соседи. Да, сейчас он тоже на препаратах, но я живу спокойно. А был период, когда я вообще не знала, переживем ли (я, он, оба) день или ночь. Страшно вспоминать, но это было. Sad Да, боролись и с психиатром, и с полицией. Совместно. А теперь это домашний такой мальчик. Пока так.

Долбить в дверь - детские шалости, которые проходили практически все.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 22:58

stalka пишет:
Вы описываете, что сын делал, но не пишите  почему он ножницы взял, а потом и нож...Чем  и как можно довести ребенка 9 лет чтобы он себя защищал....
Да чем угодно. Мой дверь вынес, когда передала просьбу от классрука сделать домашнее задание. Скорая, общий наркоз, операционная, реанимация... Шрамы на всю жизнь. Это точно я его довела? Или еще момент... он просил нож и говорил, что перережет себе вены. А до я просила решить пример по математике. Опять мама довела?

Никогда самовредительством не занимался, если что. Про дверь - не подумал. Взгляд как вот автор описала прежде. После психиатру говорил, сам не понял, что случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 23:04

Anett5566 пишет:
Oksy пишет:
Ну вы бы хотя бы попытались ещё совсем юному созданию объяснить, что его действия попадают под статью " мошенничество"  . Он ведь не знает.


Где мош ? Что он хочет продать обогреватель?
Сломанный. Если он будет продавать его как сломанный , то нормуль всё. А если как рабочий - то мош.


Последний раз редактировалось: Oksy (Вт 31 Янв 2023 - 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 23:06

Parallelepipeddd7 пишет:
Мы в детстве тоже стуком в дверь баловались,  это ерунда ж. И в квартиры звонили и бежали вниз потом по лестнице. По мне так ничего такого. А вот агрессивное поведение у ребёнка заставляет задуматься.  Вы его боитесь в агрессии? Как себя ведёте? Спокойно?



Вот только счас , прихожу , к тому что можно этой ситуацией манипулировать. От меня все зависит .
В тот раз , с ножом , я не дала ему взять настольную лампу , у нас их уже тут две есть . и места мало . а он хотел сюда привезти такую здоровую лампу, которая к столу привинчивается . видели, наверно . и еще складывается.
Я нет, он да . я стала силой отнимать ее из рук, и потом ножницы , нож , и садовая тяпка.
Но. Допустим это я , могу изменить свои эмоции и реакцию. И тогда дома будет тихо .
Буду плясать под его дудку ))) ну ведь бред , не так ли ?!
А если он будет в другом месте , с др людьми , и кто же там будет под него подстраиваться?? Хорошо если у тех людей реакция будет нужная на его выходки , и только чтоб никто не пострадал .
Вот взять эту бабку , она вообще по поведению не адекват . она спровоцирует его , и ... Что потом будет
я не знаю . а мой может и с ножом ходить, карманы проверять я физически не могу всегда и везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 23:10

А что, вариантов решения конфликтных ситуаций существует всего два? Или лезть с ребенком в драку, или "плясать под его дудку"?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 23:14

Аннет, а он с другими людьми так же себя ведет? Почему-то сомневаюсь. Они - не вы. И с теми самыми "мужиками из автосервиса" так себя не поведешь... Раз общаются, то, видимо, ведет себя вполне адекватно и нормально. А бабка... ну не парьтесь так. У многих в детстве были такие бабки по соседству. Мы их терпеть не могли, но с ножами не кидались. Так... по мелкому гадили... в дверь долбили, как пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 23:16

Собственно, если у вас других методов урегулировать конфликт не предусмотрено, то какие тогда вопросы к ребенку. Он делает ровно то, чему его учат в семье. Либо лезет в драку, либо всех посылает и уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 23:33

А вы, Анетт, поспрашивайте в общаге и у знакомых сломанные электррприборы. Пусть вам отдадут.
И не с помойки, и будет чем заняться пацану ДОМА. Пусть разбирает, разбирается и пробует. Не получится - выкинете, получится - вам подарок.


Иииии
Хвалить- хвалить -хвалить! 

На похвале скорее захочется быть хорошим, чем на ругани и нотациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 23:53

Норберта пишет:
А что, вариантов решения конфликтных ситуаций существует всего два? Или лезть с ребенком в драку, или "плясать под его дудку"?



Ну глобально - то да
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyВт 31 Янв 2023 - 23:59

Норберта пишет:
Собственно, если у вас других методов урегулировать конфликт не предусмотрено, то какие тогда вопросы к ребенку. Он делает ровно то, чему его учат в семье. Либо лезет в драку, либо всех посылает и уходит.


Это я его, по вашему, учу , в драках нож доставать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 38 EmptyСр 1 Фев 2023 - 0:07

Агава пишет:
А вы, Анетт, поспрашивайте в общаге и у знакомых сломанные электррприборы. Пусть вам отдадут.
И не с помойки, и будет чем заняться пацану ДОМА. Пусть разбирает, разбирается и пробует. Не получится - выкинете, получится - вам подарок.


Иииии
Хвалить- хвалить -хвалить! 

На похвале скорее захочется быть хорошим, чем на ругани и нотациях.


Попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-