Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 17:13

То есть кдн это хуже, чем ПБ? Капец совет. Вы сына на диспансерный учёт поставили. А кдн, при нормальном поведении, его через год сняли бы с радаров.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 17:16

Самое интересное, одно не мешает другому. От слова совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 17:17

Маттиола пишет:
Чем дальше, тем труднее будет вернуть девочку в школу. Может есть какая то причина, может там над ней смеялись? Поговорите, не ругая. Задайте вопросы и послушайте ответы.
Если отстала в знаниях, нанять репетиторов. Если не нравится эта школа - найти другую.
Анетт, с сыном вы уже все решили. Девочку попробуйте удержать в границах нормы, не лишайте будущего.

Поговорю , ну думаю пойдет , она без людей не может , сама идет на контакт . просто пока упрямится, я так думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 17:39

Anett5566 пишет:
А за юриста пришлось 1800.  Это  за  доверенность . а особой пользы я не увидела,  давал советы, как законно отмазаться от заседания кдн .чтоб ее не было . и все .
Вам в КДН прописываться надо было и помощи просить. И получать.
А не отмазываться. 
Респект юристу
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:00

Опеку, КДН и ПДН у нас в последние годы много поливают грязью в СМИ. Любой их косяк тут же выставляется как тенденция. Поэтому, наверное, мамы воспринимают в штыки любое их вмешательство и считают карательными органами. Лучше ж отдать 1800 юристу и оставить их "с носом", чем заплатить 500 штрафа? Или не лучше? Вообще, все эти органы были придуманы для защиты детей, а не наказания родителей. И должны действовать прежде всего в интересах детей. Если родители согласны сотрудничать - все эти опеки и прочие по своим должностным обязанностям должны приложить все усилия прежде всего для сохранения семьи. Если есть чего сохранять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:11

Есть люди ресурсные. Справятся и без и лучше Опеки. С теми же платными реацентрами или кадеткой. Их можно понять .
А есть те, кому не поиянуть ношу. КДН им в помощь. Опять-таки, помощь будет, если мама вместе с инспектрром, а не избегает или обманывает.

Но это если нужно и очень. Маме изменить вредное в ребенке
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:12

мицу пишет:
То есть кдн это хуже, чем ПБ? Капец совет. Вы сына на диспансерный учёт поставили. А кдн, при нормальном поведении, его через год сняли бы с радаров.


Можно понятным языком . почему через год сняли Бы ?
Я вообще не знаю что из этого хуже а что лучше, честно , уже поф.. Я вижу одно что нам с ним вместе будет еще хуже. Лишат прав , и дочь загребут . не дай бог , за его косяки .

Его только в рц . он ща пришел , опять свое Я тут показал , и не мне, а всем соседям . принёс старый обогреватель , может с помойки , но сказал что ему отдали , и его можно починить, сел в общем коридоре , достал паяльник , и стал его чинить . завоняло плавленной пластмассой . он сидит весь в дыме , дышит этим г. Слово сказать нельзя . соседи выбежали , убирай давай все , он говорит : 5 минут и все. Короч всегда ставит свои условия.
И я меньше всего хочу вылететь с этой общаги, только из-за того что мой сын любит технику, и у него есть ( а они есть ) все способности чтоб починить бытовой прибор , ну он конечно не волшебник, а исходя из того, что у него есть.
Эл плитку мне чинил 2 раза, разобрал ее , сделал и говорит с деловым видом, тебе ее хватит на месяц, потом опять перегорит и крякнет , и все , на выкидош )
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:15

Цитата :
получается всё советы и размышления на двадцать с лишним страниц не так уж и нужны были, главное теперь справка есть
не дай бог конечно чтобы когда- то наступил момент когда она понадобится " для отмазки"
Да, получается.
Мы все кинулись причинять никому ненужное добро(
Парня жалко. Он всеми поступками семафорит: «Помогите мне!».
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:18

Если вся эта история правдива, то неплохой ведь мальчишка. Рукастый, с потенциалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:20

Дотянуть до 9-го и в колледж на радиомонтажника. Починка бытовой техники и электроники будет и уже становится очень востребованной услугой. Да и сборка приборов - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:22

Anett5566 пишет:

Эл плитку мне чинил 2 раза, разобрал ее , сделал и говорит с деловым видом, тебе ее хватит на месяц, потом опять перегорит  и  крякнет , и все ,  на выкидош  )
Поблагодарили его за плитку? Если это правда, то мальчик-то - самородок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:26

janie_ пишет:
Опеку, КДН и ПДН у нас в последние годы много поливают грязью в СМИ. Любой их косяк тут же выставляется как тенденция. Поэтому, наверное, мамы воспринимают в штыки любое их вмешательство и считают карательными органами. Лучше ж отдать 1800 юристу и оставить их "с носом", чем заплатить 500 штрафа? Или не лучше? Вообще, все эти органы были придуманы для защиты детей, а не наказания родителей. И должны действовать прежде всего в интересах детей. Если родители согласны сотрудничать - все эти опеки и прочие по своим должностным обязанностям должны приложить все усилия прежде всего для сохранения семьи. Если есть чего сохранять.
Они и так действуют в интересах детей. Я доки у них оформляла как- то , и впереди была мадам. Такая очень специфичная мадам. И дверь была открыта. И слышала как инспектор эту самую мадам уговаривала взяться за ум, именно уговаривала. А мадам ей хамила в открытую. А та продолжала уговаривать. И о детях предлагала подумать, каково мол им будет в ДД, если прав лишат. И к совести взывала, и к чувствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:30

Девочки, автор же все решила сына в реацентр, чтобы дочь не забрали за его косяки.
Столько вариантов предложили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:33

Шаэнни пишет:
Anett5566 пишет:

Эл плитку мне чинил 2 раза, разобрал ее , сделал и говорит с деловым видом, тебе ее хватит на месяц, потом опять перегорит  и  крякнет , и все ,  на выкидош  )
Поблагодарили его за плитку? Если это правда, то мальчик-то - самородок.


Да, и это только то что вспомнила. И пока приехал , еще лампу починил , я сама как ни пыталась понять, бесполезно, в чем поломка, там болт открутился .. И еще одну вещь .
И его бы способности да в мирное русло
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:35

Честно говоря, мне уже кажется, что вся эта тема со стороны автора - многостраничный троллинг. Как-то очень лихо и внезапно ее главный герой к 30-й странице эволюционировал из лоботряса-сборщика консервных банок в мастера на все руки.
Интерес к технике, одаренность в этой области - сильная сторона ребенка, его уникальная способность, о которой реальный заинтересованный родитель написал бы еще на первой странице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:37

Ну автор темы в раздрае была. Юрист ещё этот со своим советом странным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:47

Йовин пишет:
Девочки, автор же все решила сына в реацентр, чтобы дочь не забрали за его косяки.
Столько вариантов предложили.


Я не успею просто воспользоваться вариантами , никакими . скорее он успеет влезть в очередную историю , где в гл роли - он
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:48

Аннет,
Да. Через год, при отсутствии косяков, сняли бы. Это точно. Мой стоял. Никто меня прав не лишил. Помогать, помогали. Фишка в том, что мой стоял при этом на учёте в психдиспансере. Лежал в больнице и не один раз. И ивел инвалидность. Так что одно другому не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:52

А разве лесных школ и школ-интернатов больше нет? Почему сразу кадетский корпус или реацентр?
Так же в Москве кадетские классы выполняют скорее воспитательную роль. Их задача не выпускать подростков из школы до прихода родителей с работы. У нас в таких классах как раз много детей, состоящих на учете... Возможно, Подмосковье идет тем же путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:53

Oksy пишет:
Ну автор темы в раздрае была. Юрист ещё этот со своим советом странным...


Логика есть , в его словах . если бы сына оставила как есть, чтоб он гулял по городу весь день как беспризорная собака , и опять на меня протокол по 5.35 , то тогда очень возможно - лишение род пр. А сейчас - я как примерная мать " забочусь о его здоровье " , пролечили в Пб , и тд. Ну формально это так и выглядит . в глазах ментов кдн и еще кого там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 18:56

мицу пишет:
Аннет,
Да. Через год, при отсутствии косяков, сняли бы. Это точно. Мой стоял. Никто меня прав не лишил. Помогать, помогали. Фишка в том, что мой стоял при этом на учёте в психдиспансере. Лежал в больнице и не один раз. И ивел инвалидность. Так что одно другому не мешает.

Я слабо понимаю. А учет в кдн зачем , почему , и что потом . а где. В это время должен находиться ребёнок? Где-то на их территории ? Если нет, и дома , то - для нас это не выход . что мне даст этот учет ?
А мы наверно тоже на учете в Пдс ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 19:01

Инспектор бдил бы вашего сына. Звонил бы ему. Вызывал на беседы. Мой попал на учёт в 17. По дурости. Был ещё момент в 1 классе. Но менее серьезный.
Но ПБ это однозначно диспансерный учёт. Ограничения. Явка в ПНД. В 15 лет точно. Ближе к18 точно. Возможно, повторная госпитализация. Если вы захотите снять диагноз.
Если вы хотели избежать проблем, то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 19:03

Вашего сына, скорее всего итак на учёт поставят. И ПБ не поможет здесь. Сеорее поспособствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 19:04

Собирать жестяные банки - та еще нудная и грязная работа. Килограмм жести - около СТА банок насобирать и сдать. Представляете об"ем работы? На Сникерс надо больше 100..
Изначально понятно, что парень не вселенское зло.
Безнадзорный и изгой по сути. ((( 
И от безнадзорнрсти своей влипает в сложные истории. 
Лапочка-дочка и мистер Зло.... 

Девочка действует умнее. Однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 31 EmptyПн 30 Янв 2023 - 19:11

КДН и ПДН - два разных органа. Комиссия (КДН) состоит из нескольких членов, которые работают абсолютно в разных сферах (администрация, могут быть представители религиозных конфессий, опеки и т.д.) Инспектор из ПДН там тоже присутствует, но совсем не обязательно тот, который курирует именно вашу школу или микрорайон. И на учет ставят не в КДН, а в ПДН, но по решению КДН. На учет ставят после неоднократного попадания подростка в поле зрения полиции, или грубого правонарушения. Если в течение 6 месяцев подросток не попадает в поле зрения ПДН, то он автоматически снимается с учета.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-