Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 20:01

я так понимаю мальчика сегодня выписали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 20:01

Он, думаю, очень отстал по программе. Индивидуально с учителем можно нагнать класс, мальчик сообразительный. Допустим, уехать в деревню, утром с детьми уезжать маме, дожидать сына и обратно на рейсовом автобусе. В деревне проблемы занятости нет-снег убирать, дрова носить, в конце апреля огороды вытают, зимой лыжи, летом велосипед, может грибы -ягоды -рыбалка. Летом позаниматься. В класс можно с сентября. Насильно в школе никто держать не будет, в моей реальности вход и выход из школы для детей свободные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 20:35

мицу пишет:
Переехать. Я тоже согласна, что он состоит в группе. И сейчас, его, например, могут втянуть в более опасный бизнес. Закладчиком, к примеру, сделать. Вообще, честно говоря, я тоже малость приболдела.
Автор, какой смысл в том, что вы дома сидите? Ведь по факту, рычагов воздействия на сына у вас нет. То есть, говорить о том, что вы сына бдите  и держать руку на пульсе приходиться, именно оставив работу, нельзя. Так как нет этого.
Поэтому, мой совет- на работу однозначно. Это тоже вариант терапии. Если бы я не работала, я бы точно кукушечкой уехала бы. Второе. Раз финансов особо нет, можно обратится в центр помощи семье и детям, инспектору кдн, участковому, наконец.
Начать двигаться хоть в каком-то направлении. Любое действие в данном случае лучше позиции страуса, простите.
Если что,  я знаю , о чем говорю. Через многое из того, что вы пишите, наша семья прошла.
И мой печальный опыт говорит, что переезжать подальше от города самый лучший вариант. 
Воровать и заниматься другим незаконным в деревне вряд ли получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 20:37

Маттиола пишет:
Он, думаю, очень отстал по программе. Индивидуально с учителем можно нагнать класс, мальчик сообразительный. Допустим, уехать в деревню, утром с детьми уезжать маме, дожидать сына и обратно на рейсовом автобусе. В деревне проблемы занятости нет-снег убирать, дрова носить, в конце апреля огороды вытают, зимой лыжи, летом велосипед, может грибы -ягоды -рыбалка. Летом позаниматься. В класс можно с сентября. Насильно в школе никто держать не будет, в моей реальности вход и выход из школы для детей свободные.
Да в данной ситуации можно и на повтор года. Аттестацию он точно не сдаст, а так с начала класса легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 20:40

Ну это 4 класс. Можно и сдать аттестацию. Если заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 20:43

Не с учителем, а с учитклями  . Это не начальная школа 
На надомном уроки начиеаются после часа-двух дня. 
Где гулять до часа с 8 утра? 
Зима на дворе. В школе сидеть без дела 5-6 часов можно сдуреть нейротипику. Потом еще 2-3 урока учиться. 
Где взять маму, которая все это сможет организовать и воплотить в жизнь? 
Я человек слаьый, я бы не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 20:45

Йовин пишет:
Ну это 4 класс. Можно и сдать аттестацию. Если заниматься.
Не 6й класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 20:49

6 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:00

Tornado пишет:
Маттиола пишет:
Он, думаю, очень отстал по программе. Индивидуально с учителем можно нагнать класс, мальчик сообразительный. Допустим, уехать в деревню, утром с детьми уезжать маме, дожидать сына и обратно на рейсовом автобусе. В деревне проблемы занятости нет-снег убирать, дрова носить, в конце апреля огороды вытают, зимой лыжи, летом велосипед, может грибы -ягоды -рыбалка. Летом позаниматься. В класс можно с сентября. Насильно в школе никто держать не будет, в моей реальности вход и выход из школы для детей свободные.
Да в данной ситуации можно и на повтор года. Аттестацию он точно не сдаст, а так с начала класса легче будет.



Он в 6. Кл . а должен в 5. Пошел в 6 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:02

Тогда вряд-ли он сдаст за 6 класс с такими пробелами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:03

А зачем вы рано пошли в школу?
Проблемным детям лучше, чем позже, тем лучше идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:04

Есть варианты. Анетт, увозите сына от компании, эти друзья в кавычках ему жизнь поломают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:13

В деревенской школе учиться хорошо. Учителя не избалованные, выдавливать учеников им некуда. Да и финансирование школ подушевое. Мало учеников - школа мало денег получит. 

Я бы на полный деньотдавала. В ножки бы учителям кланялась, чтоб следили и сбегать не давали. Лишь бы под присмотром . И фиг какая программа. Коррекционная в общем классе ничем не отличается .  
Тут не про умненький и догонит первым вопросом. Тут про не натворил бы что и в колонию не загремел.
Учебу нагнать проще, чем потерянные годы в колонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:15

Tornado пишет:

Воровать и заниматься другим незаконным в деревне вряд ли получится.
Ну как сказать. Деревня деревне рознь, конечно. Но у меня несколько деревенских приятелей-знакомых сели, когда выросли. Пьяные разборки и наркота.
И сейчас у мужа много коллег из окрестных деревень, почти все пьют.(((

В деревне ребенком тоже заниматься нужно, организовывать ему адекватные увлечения и компанию. И наверное это даже трудозатратнее, чем в городе.
Я бы над сменой района подумала. Школу выбрать поприличнее по контенгенту. И вечера занять какими-то кружками, или если не хочет кружки - совместными семейными увлечениями (чтение, настолки, пазлы, да хоть игры компьютерные на троих). А в выходные отдых семьей. Есть куча бюджетных вариантов - например, по ближайшим лесам-паркам (с термосом и бутербродами, зимой на лыжах). Музеев куча бесплатных и по символическим ценам. Разные акции, бесплатные мастер-классы, да уйма всего.
Но это опять же надо самой озадачиться и активно заниматься ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:21

Это работа маме на полную ставку. Так как при всем этом надо еще выглядеть как минимум довольной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:26

Маттиола пишет:
Есть варианты. Анетт, увозите сына от компании, эти друзья в кавычках ему жизнь поломают.
Думаю, что поломает он конечно же сам, друзья ж его на веревке не тянут силой. Но в таком возрасте увезти еще можно, что не отменяет работы с дитем, найти приключений всегда можно и друзья тут совсем не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:27

Норберта пишет:
Tornado пишет:

Воровать и заниматься другим незаконным в деревне вряд ли получится.
Ну как сказать. Деревня деревне рознь, конечно. Но у меня несколько деревенских приятелей-знакомых сели, когда выросли. Пьяные разборки и наркота.
И сейчас у мужа много коллег из окрестных деревень, почти все пьют.(((

В деревне ребенком тоже заниматься нужно, организовывать ему адекватные увлечения и компанию. И наверное это даже трудозатратнее, чем в городе.
Я бы над сменой района подумала. Школу выбрать поприличнее по контенгенту. И вечера занять какими-то кружками, или если не хочет кружки - совместными семейными увлечениями (чтение, настолки, пазлы, да хоть игры компьютерные на троих). А в выходные отдых семьей. Есть куча бюджетных вариантов - например, по ближайшим лесам-паркам (с термосом и бутербродами, зимой на лыжах). Музеев куча бесплатных и по символическим ценам. Разные акции, бесплатные мастер-классы, да уйма всего.
Но это опять же надо самой озадачиться и активно заниматься ребенком.
Наркота в деревне? Откуда? И на что?
Заниматься везде нужно, как не крути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:27

Наркоты везде полно. В Москве тоже. И наркоманов тоже. Тут и выбор на любой кошелек . Деревню к наркоте я бы не привязывала как к эксклюзиву. 

И вообще... идилии рисовать не мое совсем. 

Парки в маленьких подмосковных городках, может, и есть . Но тоже маленькие. Через 5 дней этот парк поперек глотки встанет.  Дешевые экскурсии, с учетом 3х билетов на транспорт, получатся не дешевыми. Для семьи, чей доход- детские пособия.  
Ну не могу я уплывать в мечтах, понимая, что там все плохо и очень плохо. По всем направлениям. 

И основное - мама вдомике. Реальность страшна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:29

Tornado пишет:
Норберта пишет:
Tornado пишет:

Воровать и заниматься другим незаконным в деревне вряд ли получится.
Ну как сказать. Деревня деревне рознь, конечно. Но у меня несколько деревенских приятелей-знакомых сели, когда выросли. Пьяные разборки и наркота.
И сейчас у мужа много коллег из окрестных деревень, почти все пьют.(((

В деревне ребенком тоже заниматься нужно, организовывать ему адекватные увлечения и компанию. И наверное это даже трудозатратнее, чем в городе.
Я бы над сменой района подумала. Школу выбрать поприличнее по контенгенту. И вечера занять какими-то кружками, или если не хочет кружки - совместными семейными увлечениями (чтение, настолки, пазлы, да хоть игры компьютерные на троих). А в выходные отдых семьей. Есть куча бюджетных вариантов - например, по ближайшим лесам-паркам (с термосом и бутербродами, зимой на лыжах). Музеев куча бесплатных и по символическим ценам. Разные акции, бесплатные мастер-классы, да уйма всего.
Но это опять же надо самой озадачиться и активно заниматься ребенком.
Наркота в деревне? Откуда? И на что?
Заниматься везде нужно, как не крути.
Так жк, как и в городе. Доставка через интернет. Калужская обл, село в стороне от дорог и цивилизации. Но наркоманы есть. И привозят под заказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:31

Цитата :
 организовывать ему адекватные увлечения и компанию

Как можно организовать компанию? Ну не двухлетка же. Обычно дети в школе и на кружках знакомятся и разбиваются по интересам. К 12 годам организованная мамой компания уже не интересна. Вот семейный досуг вполне можно организовать, как мне кажется.


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 26 Янв 2023 - 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:36

Ну а почему бы и не поработать добросовестно мамой? Smile
Мужика, который будет этот труд обесценивать, поблизости не наблюдается. Стойкого отвращения к детям как таковым - тоже. И даже типа "зарплату" платят (пособия наверное ж за это и платят? на воспитание этих самых детей?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:36

Агава пишет:
Наркоты везде полно. В Москве тоже. И наркоманов тоже. Тут и выбор на любой кошелек . Деревню к наркоте я бы не привязывала как к эксклюзиву. 

И вообще... идилии рисовать не мое совсем. 

Парки в маленьких подмосковных городках, может, и есть . Но тоже маленькие. Через 5 дней этот парк поперек глотки встанет.  Дешевые экскурсии, с учетом 3х билетов на транспорт, получатся не дешевыми. Для семьи, чей доход- детские пособия.  
Ну не могу я уплывать в мечтах, понимая, что там все плохо и очень плохо. По всем направлениям. 

И основное - мама вдомике. Реальность страшна.
Наверное это дороже с доставкой. В Москве-то вон и покупать не нужно, можно бесплатно найти в любом месте No comments
А так конечно, как говорится свинья грязи везде найдет(((
С алкоголем вообще все печально. В деревне еще и суррогат в ходу. 
С бесплатными развлечениями согласна. Те же лыжи и коньки, велосипеды с самокатами нужно купить на что-то. И на дорогу надо и поесть, целый день гуляя. Не просто это.
Да и еще вот я плохо представляю, как маме парня тащить на прогулку при таких отношениях. Думаю, что парень маму не станет слушать и в лес елочками любоваться не пойдет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:41

Tornado пишет:
Как можно организовать компанию? Ну не двухлетка же. Обычно дети в школе и на кружках знакомятся и разбиваются по интересам.
Ну дык - выбрать адекватную школу и отвести на кружки. Чтоб было, с кем нормальным разбиваться по интересам.))
САМ он это точно не сделает в 12 лет, это задача мамы.
А если ребенок вместо школы бродяжничает, то у него и выбор соответствующий - такие же беспризорники, прогульщики, местные дурачки, бомжи.. "Положительные" дети-то все в школе, ну или дома сидят, если они надомники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:52

Tornado пишет:
 
С бесплатными развлечениями согласна. Те же лыжи и коньки, велосипеды с самокатами нужно купить на что-то. И на дорогу надо и поесть, целый день гуляя. Не просто это.
Не просто, конечно. Из деревни ребенка возить на те же кружки тоже непросто.
Просто только сидеть на попе ровно, пока ребенок там сам где-то шатается.

/К слову, те же велосипеды-самокаты часто отдают бесплатно или по символическим ценам. Еду можно приготовить и взять с собой. Я блины беру, вкусно и сытно, и дешево, и не портятся. У меня на позапрошлой работе зп была 10 тысяч, по собственному опыту говорю.)))/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 21:58

Норберта пишет:
Ну а почему бы и не поработать добросовестно мамой? Smile
Мужика, который будет этот труд обесценивать, поблизости не наблюдается. Стойкого отвращения к детям как таковым - тоже. И даже типа "зарплату" платят (пособия наверное ж за это и платят? на воспитание этих самых детей?)
Простите, НА ДЕТЕЙ .
На сидящих дома мам ничего не платят. 
Давайте без фантазий. У мамы своих предостаточно. Более чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-