Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 9:53

Фруктовый и ванильный запах - это вейп (электронная сигарета) Там в нейтральной основе содержится никотин и ароматизаторы. Но кто проверяет их состав и качество? Зависимость и привыкание вызывает никотин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 10:09

Цитата :
Дети, нас выбирают не просто так. Они даны нам,чтобы мы стали лучше. 

100%
Аннет, я проверила это на себе. Я не слышала и не видела намеков 18 лет, пока мой сын не пошел в полневший штопор, поняла, получив по башке конкретно. Только осознав, что я могу его потерять, опомнилась, очнулась, поняла, что не туда иду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 11:10

Анетт боится своего сына. 
Как-то так получается. 
Можно ли нашими словами это исправить? Говорим-то "Встань и иди!" Человеку с парализованной страхом волей. ( 

Что может мама, все делает. Что не может... сейчас не может. 
Нужна помощь от людей, которые рядом и которые могут физически помочь удерживать ребенка в рамках дозволенного. 
Все остальное есть наши эмоции. 
Как так 11-летка ушел из дома без разрешения?! Ну вот так. Взял и ушел. А что ему за это будет? И кто это будет воплотит в жизнь?

Идеи есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 11:39

Агава пишет:
Анетт боится своего сына. 
Как-то так получается. 
Можно ли нашими словами это исправить? Говорим-то "Встань и иди!" Человеку с парализованной страхом волей. ( 

Что может мама, все делает. Что не может... сейчас не может. 
Нужна помощь от людей, которые рядом и которые могут физически помочь удерживать ребенка в рамках дозволенного. 
Все остальное есть наши эмоции. 
Как так 11-летка ушел из дома без разрешения?! Ну вот так. Взял и ушел. А что ему за это будет? И кто это будет воплотит в жизнь?

Идеи есть?
Мама может через «не хочу» и «не могу», если понимает, что от этого зависит жизнь ребенка. Пока мама этого не осознает, как мне видится. Пока мама живет «бедная я несчастная», а он «трепет мне нервы и не дает нам жить нормально». Через это многие проходят.
Я предлагала Анетт посмотреть «12 шагов» и помочь понять что это и зачем, но пока тишина. А ведь это бесплатная психотерапия. В сообществе множество людей спасающих себя именно из-за сложных отношений с детьми, взрослыми. Нужно только уметь читать и выбрать наставника, кто поможет разобраться. Книги по психологии тоже предлагали, пока тишина. Значит пока не край для мамы, хотя со стороны ситуация видится катострофической(
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 11:39

Маттиола пишет:
Фруктовый и ванильный запах - это вейп (электронная сигарета) Там в нейтральной основе содержится никотин и ароматизаторы. Но кто проверяет их состав и качество? Зависимость и привыкание вызывает никотин.
Вейпы тоже очень опасны. Вы не правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 11:40

Йовин пишет:
Маттиола пишет:
Фруктовый и ванильный запах - это вейп (электронная сигарета) Там в нейтральной основе содержится никотин и ароматизаторы. Но кто проверяет их состав и качество? Зависимость и привыкание вызывает никотин.
Вейпы тоже очень опасны. Вы не правы.
В большинство добавляют синтетические наркотики…
Сейчас в Думе обсуждается запрет вейпов, пока повысили акциз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 11:48

Йовин пишет:
Маттиола пишет:
Фруктовый и ванильный запах - это вейп (электронная сигарета) Там в нейтральной основе содержится никотин и ароматизаторы. Но кто проверяет их состав и качество? Зависимость и привыкание вызывает никотин.
Вейпы тоже очень опасны. Вы не правы.
В ходе масштабных исследований в курительных смесях было обнаружено 31 токсичное химическое вещество, в том числе акролеин, диацетил и формальдегид, уровни которых увеличиваются в зависимости от температуры и типа устройства. Попадая в легкие эти вещества и продукты их распада вызывают сильное воспаление, которое может стать причиной смерти и такие случаи уже зарегистрированы! К тому же курительные смеси содержат и канцерогены, вызывающие рак легких. 
Сегодня многие страны (США, Россия, Индия) активно выступают за запрет производства, импорта и продажи электронных сигарет. В Республике Беларусь тоже ведётся работа по профилактике курения вейпов среди молодёжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 11:58

Имхо, читать и анализировать читаемое, две разные разницы . 
У Анетт психологические защитные блоки стоят там, где особо болезненно и надо делать сейчас. ( 
Как-то так вижу. 

К инспектору по делам несовершеннолетних надо обращаться прямо сейчас. Самой идти, все рассказывать, просить помощи. Не справляюсь, помогите! 
И не раз сходить попросить. Инспектор должен понять, что этт не разовая акция для галочки. А маме действительно нужна помощь. И сейчас, и надолго .  Хороших людей вокруг гораздо больше, чем мы думаем. Которые могут помочь. Только не знают, что их помощь именно вам требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 12:35

Агава пишет:
А с мальчиком все не так плохо. )
В больнице он не буйствовал и, похоже, никого матом не крыл из персонала. Учебе слпротивлялся, хитря и уворачиваясь. 
Откуда я знаю? ) 
По лекарствам, которые ему там давали и на котором выписали. Углядели бы что-то аффективное, лекарства были бы другими. 
Так что там, где выгодно, мальчик себя ведет прилично. 
А дома ... дома ему выгодно маму задавить и делать то, что он хочет. Поэтому и маты, и уходы-приходы когда пожелает,  и далее по списку.  
А мама еще и переживает, что сын мало кушает. ) 
Чесслово, это последнее, о чем вспоминать нужно. 

Посмотреть бы, как он себя с полицией ведет. ) 
Возможно, еще лучше, чем в больнице.

Учитель говорит ))) сидит , вижу что знает, сам никогда рот не откроет , интереса ноль. Только сидит на часы смотрит . для него учеба это самая большая тупость на этой планете .

Не, если его против шерсти гладят , как я говорю, то будет очень агрессивным ( с ментами ). и дерётся и кусается . и мат отборный . так что если так будет , то отправят в Пб

Да, и вел себя иногда безупречно, прямо мышь . врач хвалила.
Но. Тут все делается с хитростью. И он сам это прямо говорит. Мол, меня один там дразнил, и кто-то даже бил , но я себя сдерживал . чтоб драку не начать . просто он понял что там жест дисциплина. Их наказывали едой. Оставляли без полдника , за косячное поведение. А мой счас готов кушать тазиками . растет
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 12:36

А какой выбрать финлепсин ? Там выбор большой, производитель разный
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 13:12

Хитрый мальчик, чего уж. ) 
Все он может и все он понимает. Где, с кем и как себя вести.

Это действительно не столько про псих расстройство, сколько про черту характера. Манипулятор прирожденный. 

У полиции и даже у Опеки есть свои методы разговаривать и договариваться с такими свинтусами. У людей, кстати , образование психологическое имеется для этого. 
Анетт, тут сработает система "проступок - последствие". Вот как вы выше обозначили - дерется с полицией - вызов скорой - госпттализация. 
При этом в больнице ничего плохого им не делают. Никто там детей не закалывает ничем до состояния овоща. Бред и сплетни. Просто ограничение свободы. Жестко, да. Но и он умеет жестко. 
Удержать парня от самого плохого, увы, можно только вот этими рамками. Шаг влево-,вправо от намеченного пути - сам себе делаешь хуже. 
Но больницей долго не наманипулировать, конечно. 
Что-то другое нужно. 

Ну и "морковка" под носом у ослика. Стимул вести себя правильно. Что-то хорошее, желаемое. На поощрениях легче воспитывать , чем на наказаниях. 
Но это все вам самой должен психолог об"яснять, знающий в разы больще меня. 

Я бы не сильно циклилась на диагнозе ребенка. Больница не разбирается, в каком состоянии мама у ребенка и почему они вместе пришли к тому, что имеем сейчас. 
Ну и нет диагноза Манипулятор в МКБ.  Есть Расстройство поведения. Его и напишем.  


Про Финлепсин. Сейчас гляну, какой у меня. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 13:15

Агава пишет:
Имхо, читать и анализировать читаемое, две разные разницы . 
У Анетт психологические защитные блоки стоят там, где особо болезненно и надо делать сейчас. ( 
Как-то так вижу. 

К инспектору по делам несовершеннолетних надо обращаться прямо сейчас. Самой идти, все рассказывать, просить помощи. Не справляюсь, помогите! 
И не раз сходить попросить. Инспектор должен понять, что этт не разовая акция для галочки. А маме действительно нужна помощь. И сейчас, и надолго .  Хороших людей вокруг гораздо больше, чем мы думаем. Которые могут помочь. Только не знают, что их помощь именно вам требуется.
Согласна, Агава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 13:18

У меня вообще Карбамазепин - АЛСИ. 
Я его иногда пью от болей в ухе и челюсти. Невралгия тройничного нерЬва у меня. 
Работает. Боль уходит через 10-15 минут. 
И, еще такой бонус получаю. Акуна матата. ))) состояние расслабухи и пофигизма. Доза у меня четверть таблетки в 200 мг. 
Муж ржет "Лена, а ты не хочешь попить свое лекарство подольше? ".

Когда-то был Тегретол, но давно уже. Я бы сказала, что с Тегретола меня так не штырило в плане расслабухи как раз. Но, может, это и возраст сказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 14:22

[quote="Tornado"]
Агава пишет:
Анетт боится своего сына. 
Как-то так получается. 
Можно ли нашими словами это исправить? Говорим-то "Встань и иди!" Человеку с парализованной страхом волей. ( 

Что может мама, все делает. Что не может... сейчас не может. 
Нужна помощь от людей, которые рядом и которые могут физически помочь удерживать ребенка в рамках дозволенного. 
Все остальное есть наши эмоции. 
Как так 11-летка ушел из дома без разрешения?! Ну вот так. Взял и ушел. А что ему за это будет? И кто это будет воплотит в жизнь?

Идеи есть?
Мама может через «не хочу» и «не могу», если понимает, что от этого зависит жизнь ребенка. Пока мама этого не осознает, как мне видится. Пока мама живет «бедная я несчастная», а он «трепет мне нервы и не дает нам жить нормально». Через это многие проходят.
Я предлагала Анетт посмотреть «12 шагов» и помочь понять что это и зачем, но пока тишина. А ведь это бесплатная психотерапия. В сообществе множество людей спасающих себя именно из-за сложных отношений с детьми, взрослыми. Нужно только уметь читать и выбрать наставника, кто поможет разобраться. Книги по психологии тоже предлагали, пока тишина. Значит пока не край для мамы, хотя со стороны ситуация видится у м


У меня уже список литературы, что надо прочитать . и все книги " бестселлеры " психологии
Но времени нет . я не знаю где его взять
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 14:34

Аннет, пойти к инспектору ПДН надо меньше времени, чем читать книги. Это первый шаг.
Я не понимаю, почему вас не пугают запахи вейпа от в общем то маленького мальчика. И шатание по улице непонятно с кем и появление дома "случайно" найденных вещей.
Второй шаг пойти в школу. Вернуть туда дочь. И показать справку сына и оформить его обучение.
Третий записать на ТПМК.
И не думать,что есть чудесные таблетки, которые починят ребенка без вашего участия.
Я кстати тоже экономист по образованию и работаю бухгалтером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 14:40

Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Агава пишет:
Анетт боится своего сына. 
Как-то так получается. 
Можно ли нашими словами это исправить? Говорим-то "Встань и иди!" Человеку с парализованной страхом волей. ( 

Что может мама, все делает. Что не может... сейчас не может. 
Нужна помощь от людей, которые рядом и которые могут физически помочь удерживать ребенка в рамках дозволенного. 
Все остальное есть наши эмоции. 
Как так 11-летка ушел из дома без разрешения?! Ну вот так. Взял и ушел. А что ему за это будет? И кто это будет воплотит в жизнь?

Идеи есть?
Мама может через «не хочу» и «не могу», если понимает, что от этого зависит жизнь ребенка. Пока мама этого не осознает, как мне видится.

Зависит жизнь ребёнка, через не могу , через не хочу.
Я никак не могу уберечь его от опасности. Вы помните как он ходил по льду , и смеялся над инсп пдн . а она его звала , чтоб ушел со льда . она естественно не пошла вытаскивать его. Ей еще жить охота.

Мне напоминает это одну историю . как я познакоми лась с его папашей , он мне клянётся что пить не буду, давай жить. Я зная себя отвечаю, что Саш , ты пойми меня правильно, если ты уйдёшь в загул , то я никогда не буду бегать , искать тебя , по твоим дружкам алкашам , и отнимать у тебя рюмку изо рта , такого не будет . или приду, посмотрю , и уйду как мышь . а что надо , орать , ах ты гад ?
Каждый чел сам выбирает себе дорогу.



Не есть смысл когда баба знает что щас она его выходит , отпоит минералкой , и он опять пойдёт работать и семью кормить , и принесет деньги в дом , и все будет как раньше )),

А я просто ставлю большой жирный крест . и ухожу .
И досвидос .
Если человеку ЭТО надо , то как его вытаскивать из этого дерьма ?? Разговоры ?? Толку ноль .
Он в первый же день спрятал 2 зажигалки от меня . и этот тайник у нас в общем коридоре . в общежитии

.
У меня уже список литературы, что надо прочитать . и все книги "  бестселлеры  " психологии
Но времени нет . я не знаю где его взять
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 14:49

Йовин, все Анетт понимает и ей страшно! 
Но у нее реакция на испуг другая ! Страх ее парализует, не дает возможности думать о страшном, уводит мысли в сторону, на то, что она выдержать может 

Вот это переключение на посторонние мысли и есть пластырь с обпзболивающим. )  страшно думать, что мальчик может курить наркртики - мозг переключает внимание на "химию на кассе".  Это менее болезненная тема, ее можно обсуждать. 
Боится Анетт, боится. Еще больше, чем мы все. 
Ибо у нас тут гипотетический страх, а у нее реальный. 

И с вещами , приносимыми домой. Мучительно больно понимать, что они не найденные. Поэтому - Переключение/обезбол - думаем о другом.
И я уже в домике. Мне не так страшно.
Самообман, да. В нем легче выдерживать все свалившееся. 

Такие игры разума. Возможно, защита от перегруза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 15:18

Очень похоже, что изначально нормотипичный был мальчишка или около того. Нашла то сообщение.

Anett5566 пишет:

Это было 2 года назад. В 4 классе учился, и я не сдержалась, ударила его ремнём. В общем, было утро, он собирался в школу, и я уже почти перед выходом открыла его тетрадь и увидела, что нет домашнего задания, хотя. На тот момент он практически всегда сам это делал. В общем, ударила его ремнём. В школе об этом сразу узнали. Он там расплакался сильно? Директор написал заявление на меня.
Ремень за несделанную домашку, которую к тому же ребенок обычно делал самостоятельно, тоже за гранью. И если в семье не принято рукоприкладство, родитель не станет хвататься аж сразу за ремень, в принципе, из-за ерунды.

Сейчас, конечно, это уже не исправить. Роли переменились. Дорога одна - в СРЦ и ПДН, если мальчик хоть сколько-нибудь нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 15:52

Да ничего никому доказывать вообще не надо. 
С пьющими не стоит даже начинать отношения.
Это базовое. 
Ну и инстинкт самосохранения должен включиться. Прям сразу. Злоупотребляет? Досвидос! 

А так то вы, конечно, своим выполненным обещанием отца ребенка "наказали". 
Или не его все-таки?


Эрик Берн "Игры, в которые играют люди". 
Там ответ на вопрос Зачем и почему я это делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 17:17

Конечно, вейпы опасны. И тем, что даже небольшая доза никотина в них вызывает стойкую от него зависимость. И тем, что набодяжить в эту жижу можно все, что угодно. Несколько лет назад прокатилась волна смертей от Вейрон, содержащих вещество, напоминающее по действию боевое отравляющее вещество зарин. Выжившие имеют рубцы на легких
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 17:32

Мальчик на улице. 
Не управляем.
Внйп здесь мелкая неприятность, на которую тратить силы бесполезно.
Имхо.
Для мальчика еще одна причина пореже бывать дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 17:41

Anett5566 пишет:
А какой выбрать финлепсин ? Там выбор большой, производитель разный

У меня Финлепсин компании Teva, Польша.
По-моему именно Финлепсин только один, вот этот.
Аналоги - карбамазепин (действующее вещество), еще Тегретол.
Нам врач рекомендовала стараться добыть Финлепсин именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 17:49

Агава пишет:
И, еще такой бонус получаю. Акуна матата. ))) состояние расслабухи и пофигизма. Доза у меня четверть таблетки в 200 мг. 
Муж ржет "Лена, а ты не хочешь попить свое лекарство подольше? ".

По моему ребенку ооочень заметно. Именно пофигизм, но такой, совершенно позитивный))))) Ему этого очень не хватало, были замашки на тотальный контроль и невроз. А тут стало - э, да ладно, и так сойдет)) Стало значительно легче, всем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 18:26

Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Агава пишет:
Анетт боится своего сына. 
Как-то так получается. 
Можно ли нашими словами это исправить? Говорим-то "Встань и иди!" Человеку с парализованной страхом волей. ( 

Что может мама, все делает. Что не может... сейчас не может. 
Нужна помощь от людей, которые рядом и которые могут физически помочь удерживать ребенка в рамках дозволенного. 
Все остальное есть наши эмоции. 
Как так 11-летка ушел из дома без разрешения?! Ну вот так. Взял и ушел. А что ему за это будет? И кто это будет воплотит в жизнь?

Идеи есть?
Мама может через «не хочу» и «не могу», если понимает, что от этого зависит жизнь ребенка. Пока мама этого не осознает, как мне видится. Пока мама живет «бедная я несчастная», а он «трепет мне нервы и не дает нам жить нормально». Через это многие проходят.
Я предлагала Анетт посмотреть «12 шагов» и помочь понять что это и зачем, но пока тишина. А ведь это бесплатная психотерапия. В сообществе множество людей спасающих себя именно из-за сложных отношений с детьми, взрослыми. Нужно только уметь читать и выбрать наставника, кто поможет разобраться. Книги по психологии тоже предлагали, пока тишина. Значит пока не край для мамы, хотя со стороны ситуация видится у м


У меня уже список литературы, что надо прочитать . и все книги "  бестселлеры  " психологии
Но времени нет . я не знаю где его взять
Анетт, напишу жестко, как нам в группе говорят.
В смысле нет времени?
Вы живете одна с 2-мя детьми, один из которых был в больнице до вчерашнего дня. Вы не работаете, можете спать до 10.30 с Ваших слов и у Вас нет времени? Вы серьезно?
Захотите читать, найдете и время и силы. Пока Вы ищите отговорки и волшебную таблетку для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 24 EmptyСб 28 Янв 2023 - 18:33

Цитата :
Привет А я просто ставлю большой жирный крест . и ухожу . 
И досвидос . 
Если человеку ЭТО надо , то как его вытаскивать из этого дерьма ?? Разговоры ?? Толку ноль . 
Он в первый же день спрятал 2 зажигалки от меня . и этот тайник у нас в общем коридоре . в общежитии

Ну так можете поставить, отдав на попечение Государства, там у него хоть будет шанс жить здоровой жизнью. Здесь и сейчас, увы, при такой философии шансов нет. Дорога в пропасть. Ребенку всего 11, а он ведет жизнь беспризорника, а мама ждёт, что он сам одумается. Это иллюзии.
Анетт, Вам 40, Вы взрослая женщина, что б выйти из ситуации придется вырасти и решать проблемы. Другого варианта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-