Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:46

У нас в городе 3 интерната. Один - для глухонемых детей, там все понятно, вариантов нет, если семья в области проживает. А вот еще 2 школы-интернат - это, фактически, детдом. На выходные никто детей не забирает, да и на каникулы далеко не всех. И да, в основной массе дети из асоциальных семей, или родители в тюрьме, а бабушки-дедушки под статус опекунов, в силу возраста, не попадают.
Тех школ-интернатов, из СССР, в которых учились дети из удаленных поселений, т.к. школ там не было, уже давно нет, Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:52

Я совсем немного соприкоснулась с реабилитационным центром для несовершеннолетних в нашем с Мальком регионе. За месяц до совершеннолетия опекаемую девочку, уговорив с помощью опеки помещает туда родная бабушка. Цель совершенно благая - разделить девочку с бывшим уголовником, охотником за такими девочками, которые вот-вот получат некоторые соцвыплаты от госудаства и, если немного подождать и подсуетиться, квартиру.
Пребывание там стало просто очередной травмой для уже достаточно травмированного ребенка. Ничего такого ужасного, никакого треша, просто закрытое учреждение по передержке никому не нужных детей. Уроки, питание, режим, надзор, тепло и сухо. Все. Ну и подростки, которым повезло еще меньше и сильнее озлобленные на весь мир. Обязательные беседы с психологом, которая никакой такой высокой квалификацией не обладает. Она на нее просто давила, немного орала иногда. Никаких 12 шагов, никаких театральных студий, лепки из глины, спорта и тп., никаких талантливых ресурсных педагогов с горящими глазами. Чужие, незнакомые люди с их бесплатными советами, никуда не выйдешь. Это больше всего похоже на тюрьму. Ничего, кроме сильнейшей обиды на бабушку и уменьшения доверия к людям ребенок оттуда не вынес.
Это совсем-совсем не то, что хороший дорогой с научно обоснованной программой реабилитации и опорой на внутреннюю духовность человека центр для лечения от зависимостей. Некоторых людей вводит в заблуждение похожее название. Это сиротское учреждение страшное своей обыденностью и отношением общества как к чему то якобы лучшему для детей.
Лучшему, чем любящая и заботливая мать? Да, мама совсем не в ресурсе, нуждается в поддержке, не знает что делать и как растить ребенка дальше. Но она взрослая. А он маленький и не может опираться на посторонних и на себя пока не может. Не починится мальчик в реацентре для детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сильнее поломается.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:52

Порядок оформления в интернат Чтобы сдать ребенка в интернат без лишения родительских прав, для начала необходимо обговорить этот момент с самим несовершеннолетним. Если ему уже исполнилось 10 лет, согласие ребенка обязательно. Если несовершеннолетний в возрасте от 10 до 18 лет отказывается проживать в учреждении постоянного пребывания, отправить его в интернат, скорее всего, не получится. Эта процедура возможна только в случае лишения родительских прав, что в рассматриваемой ситуации является нежелательным.
Источник © https://homeurist.com/semya/detskij-dom/kak-sdat-rebenka-v-internat.html
И там еще много интересного, из чего абсолютно понятен контингент этих интернатов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:02

Все плохо, все плохие, всех уволить...)

Посмотрим, как дальше пойдет.
Потому, что если будет не так, то Опека уже не спрашивает, хотите ли , куда и на сколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:09

А на 5-дневку сейчас тоже нельзя никуда отдать? Я помню, когда я была маленькая, отдавали одинокие родители на 5-дневку детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:15

Плоха сама система изьятия детей и помещения в казенный дом вместо реальной помощи, психологической в том числе, родной маме или приемной или профессиональной семьи постоянного, а не сменного состава.
Российскую систему попечения несовершеннолетних называют Сиротпром. А люди в ней обычные работают, зачастую очень хорошие. Так же, как и в психоинтернатах и домах престарелых. Просто работают, как могут, чтобы зарабатывать. Никто и не планирует становиться для чужих детей значимым взрослым, иначе ты уволишься - а ребенок воспримет это как новое предательство. Не может маленький без значимого взрослого, это вшито в детскую психику, как основное условие выживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:18

Водяная лилия пишет:
А на 5-дневку сейчас тоже нельзя никуда отдать? Я помню, когда я была маленькая, отдавали одинокие родители на 5-дневку детей.
В интернат и отдавали.
И на форуме мама отдавала сына в интернат 7 вида. 
Я думала, там ужас удасный, а мама дочольна осталась и сыну понравилось куда больше, чем в школе.
Мама из Подмосковья, кстати.
Из Балашихи, если не ошибаюсь.
А интернат был где-то далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:22

Может какие то негосударственные учреждения в подмосковье есть? Типа сос деревни?
Мне в сос-деревню психиатр из Бехтерева посоветовала обратиться именно потому, что их психологи умеют работать с пограничными детьми и школами. Я долго звонила и дозвонилась. Мне четко сказали, что во первых это для тяжелых случаев и людей без жилья и регистрации, во вторых психологи почти все уволились.
Но вдруг рядом с автором что то такое есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:24

Да тут уж не до жиру. Надо как-то автору выбираться из этого положения. Довольно плохого.

Что бы я сделала. Перестала бы орать и начала много и вкусно готовить то, что нравится ребенку. Так как поесть они все любят в этом возрасте.
И стала бы делать вид, что очень рада, когда сын возвращается домой.

А больше она ничего сделать и не сможет. Там уж как карта ляжет. Контролировать не сможет, заставлять тоже.
И искать поблизости какой-то клуб по детским интересам.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 25 Янв 2023 - 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:25

Маттиола пишет:
Плоха сама система изьятия детей и помещения в казенный дом вместо реальной помощи, психологической в том числе, родной маме или приемной или профессиональной семьи постоянного, а не сменного состава.
Российскую систему попечения несовершеннолетних называют Сиротпром. А люди в ней обычные работают, зачастую очень хорошие. Так же, как и в психоинтернатах и домах престарелых. Просто работают, как могут, чтобы зарабатывать. Никто и не планирует становиться для чужих детей значимым взрослым, иначе ты уволишься - а ребенок воспримет это как новое предательство. Не может маленький без значимого взрослого, это вшито в детскую психику, как основное условие выживания.
С приемными мамами у нас работают психологи. И не плохо работают.
Потому, что детей берут разных. И похлеще, чем у автора темы. 
Потому, что никто не заинтересован, что б ребенка вернули в систему.
И у вас работают.
Малек вам расскажет.

Вы еще учитыаайте возможности системы Мск и МО. 
Они помощнее. И волонтерят в приютах, интернатах и тп весьма успешные психологи в тч. Помимо прлсто заинтересованных граждан. 
Не знаю, как у вас. 
Приятель мужа воспитанников ПНИ вывозит на футбольные матчи. Просто так. Утром забирает, вечером возвращает. И это довольно тяжелые дети. Но им же там скучно! Надо показывать мир.
Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:28

Водяная лилия пишет:
Да тут уж не до жиру. Надо как-то автору выбираться из этого положения. Довольно плохого.

Что бы я сделала. Перестала бы орать и начала много и вкусно готовить то, что нравится ребенку. Так как поесть они все любят в этом возрасте.
И стала бы делать вид, что очень рада, когда сын возвращается домой.

А больше она ничего сделать и не сможет. Там уж как карта ляжет. Контролировать не сможет, заставлять тоже.
И искать поблизости какой-то клуб по детским интересам.
Про еду я тоже подумала. Вечерний чай с блинами или плюшками.
На что денег хватит. 
Денег то нет. Блины да плюшки с сахаром. 

Но что б домой хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:29

Чего-то я не заметила работы с приемными мамами.
Я в детских 5-6 лет стучалась во все двери, так как было плохо совсем. Ничего, увы, ничего.

Все эти бесплатные психологи давят на чувство совести приемных родителей, чтобы они не сдали обратно. А как жить, не говорят.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 25 Янв 2023 - 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:33

Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
Да тут уж не до жиру. Надо как-то автору выбираться из этого положения. Довольно плохого.

Что бы я сделала. Перестала бы орать и начала много и вкусно готовить то, что нравится ребенку. Так как поесть они все любят в этом возрасте.
И стала бы делать вид, что очень рада, когда сын возвращается домой.

А больше она ничего сделать и не сможет. Там уж как карта ляжет. Контролировать не сможет, заставлять тоже.
И искать поблизости какой-то клуб по детским интересам.
Про еду я тоже подумала. Вечерний чай с блинами или плюшками.
На что денег хватит. 
Денег то нет. Блины да плюшки с сахаром. 

Но что б домой хотелось.
Мой любит удивительно дешевые по продуктам блюда. Борщ вегетарианский (на масле). Капуста белокочанная жареная. Салат Оливье даже без колбасы и майонез. Картофель, макароны. Гречка, яичница.

Надо готовить и горяченьким кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:40

Правда же, не все школы-интернаты успели закрыть. Есть школы-интернаты 8 вида еще. Там детки и родительские и опекаемые и приходящие. Там, да, специалисты, мастерские, много чего, но не знаю, есть ли такие с общеобразовательной программой. Дети именно на 5-дневке, в каникулы, праздники, выходные с мамой. Но уж лучше 8 вид через ПМПК, чем полутюрьма в виде государственного реацентра. Есть кадетские корпуса, там здоровых берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:47

Маттиола, я выше написала про шк интернат 7 вида.
А не 8го.
Не могу вспомнить ник форумчанки.. давно ее не было.
С начала ковида. 

При чем тут 8 вид? В Мск в 8 вид не попадешь еще. Если УО по Векслеру не понраничное/ЛУО. С ЛУО норовят в ООШ отправить. Дорого. 

Ну и зачем 8 вид нормальному ребенку???
Даже на 2 месяца если???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:54

Маттиолла, наберите в поисковике школы интернаты московскоц обл. С отзывами. 
Юровская школа-интернат. 
Удивитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 18:02

Впрочем, мы о своем уже.
Между плохо и хорошо есть еще много оттенков приемлемого.
И не все доступно каждому, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 18:15

Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Агава пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Агава,  конечно, понятно что они были обычными детьми,  Но все де у него много интересного про общение с детьми  и учитывая его опыт с трудными подростками, мальчиками, что то оттуда может пригодится. ВЫ читали его книгу?
Сто раз читала. )
И искренне со старшим не понимала, почему не работает.

Основное тут - дети или подростки изначально, кто больше лет, кто меньше, были обычными детьми того времени. Попавшими под молох гражданской. С крепкой психикой и хорошим социальным иетеллектом. 
Все, не соответствующее этим критериям, увы, не дожило до своего "счастья" стать колонистами. 

Это вам еще раз для понимания моей позиции.
Я не знаю, какие лекарства существуют от того, что пишет автор темы. 
Это действительно характер , на базе которого выстраивается личность. 

Из колонии Макаренко парень сбежит. 
 Жить по правилам ему не интересно. Он не голодает и не мерзнет, чтоб тарелка еды и теплая постель замотивирлвали его на приемлемое поведение. 

Экстрим? Может быть...

Мужчина в доме? Только с очень крепкими нервами и спокойствием слона, на которого лает Моська.иначе только во вред пойдет. 


Реацентры? Вряд ли они работают со столь юными нарушителями всего и вся. ((( оттуда, в отличии от колонии Макаренко, не сбежать. И не увильнуть. Но это дорого. Если и возьмут. И дорого не на год- два..



Наверное реацентр на будущее...
Девушки, я тоже подумала о ребцентре, имея опыт за плечами. Мой только там пришел в себя. Ведь ни один специалист не смог достучаться до него, а поведение очень похоже, не конкретными поступками, а протестом против всего и вся. Полное неподчинение системе. Я до сих пор с изумлением слушаю похвалы в адрес сына и не верится, как такое возможно, а это просто принимающая среда. 
Есть детские РЦ, их мало, но есть, так как зависимости, к сожалению, у детей сейчас не редкость. Другой вопрос, что зависимости у парня нет (?) и не факт, что возьмут. Да, это недешево, от 40000 т в месяц взрослые, детские возможно и подороже.
Маме тоже нужно меняться. Дело не только в генах и отсутствии папы, тут огромный ком проблем и распутывать его нужно с мамы.


А ваш почему в  р центр оказался ? Тоже с пс расстройством?
У моего протестность с сдвг ушли в зависимость. В РЦ молодой человек впервые за свои 19 нашел принимающую среду. Парень меняется, оттаивает и понемногу выздоравливает от своей зависимости. Лет в 15 психиатр подозревала еще депрессию, но сын отказался принимать лекарства. Психических расстройств не нашли.


Я конечно та еще  темная гражданка ) но уж извините .  я ваше первое предложение не понимаю.

А он в 19 лет находится в рц??  Так можно ?
А ваш рц это какой   бюджетный или за 40к ?
Да, мой сын 4 месяца в РЦ. В платном. Это вопрос жизни и смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 18:23

Маттиола пишет:
Плоха сама система изьятия детей и помещения в казенный дом вместо реальной помощи, психологической в том числе, родной маме или приемной или профессиональной семьи постоянного, а не сменного состава.
Российскую систему попечения несовершеннолетних называют Сиротпром. А люди в ней обычные работают, зачастую очень хорошие. Так же, как и в психоинтернатах и домах престарелых. Просто работают, как могут, чтобы зарабатывать. Никто и не планирует становиться для чужих детей значимым взрослым, иначе ты уволишься - а ребенок воспримет это как новое предательство. Не может маленький без значимого взрослого, это вшито в детскую психику, как основное условие выживания.
Маттиола, а не так уж и плоха.
Тяжелые созависимые отношения лучше начинать править с разлуки. Разорвать этот замкнутый круг. С родителем и с ребенком занимаются специалисты, ребенок в курсе зачем. Это идеальная картина. А потом уже с новыми установками с чистого листа строить новые взаимоотношения.
У нас сейчас такая схема. Да, мой взрослый по паспорту, но пресловутые -30% и год(?) употребления это совсем не взрослый еще по факту.
Главное что б разлука не была под флагом наказания. 
У автора ситуация зашла далеко и отношения тяжелые. Не знаю можно ли без посторонней помощи тут справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 18:31

Much пишет:
Tornado пишет:

Мне близка позиция Осина.
А мне нет. Он сейчас за границей, ребёнка в динамике в предпубертате не видит, глубины диагностики у него нет. Сравнивая, как копает тот же Новиков, с Осиным близко не стояло.

И потом, Торнадо, что значит у вашего ребёнка не нашли психических диагнозов? У вашего ребёнка вполне себе психические диагнозы и не один. И сдвг и  зависимость. И если лекарства от депрессии ему назначали, то и депрессивный эпизод у него был. Можно, конечно, говорить о закрепившемся поведении и образе мыслей, но от этого код в МКБ не поменяется. Куча людей не закрепляют у себя ни антисоциальное поведение ни депрессивный характер мыслей. Этим они и и отличаются от тех, у кого стоит диагноз.
Я про отсутствие психических расстройств, а не диагнозов. 
Я так поняла вопрос Анетт. 
Про сдвг, зависимость и депрессию под вопросом я ж написала.
А позиция Осина мне близка в ключе,  что пантерны поведения реально закрепляются даже без сдвг, знаю по нейротипичной дочери.
Про ребенка автора ничего не могу сказать. Я его не знаю и я не врач. В одном уверена, что ему очень плохо, судя по описанию и ему нужна помощь и как минимум принятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 18:35

Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
А на 5-дневку сейчас тоже нельзя никуда отдать? Я помню, когда я была маленькая, отдавали одинокие родители на 5-дневку детей.
В интернат и отдавали.
И на форуме мама отдавала сына в интернат 7 вида. 
Я думала, там ужас удасный, а мама дочольна осталась и сыну понравилось куда больше, чем в школе.
Мама из Подмосковья, кстати.
Из Балашихи, если не ошибаюсь.
А интернат был где-то далеко.
Да, из Железки она была. В Щёлковский  интернат 7 вида вроде бы устроили.. Он по выхам домой ездил на автобусе. Не сильно далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 18:42

Агава пишет:
малёк пишет:
Агава пишет:
 

Может, интернат или приемная семья - шанс и для вас вылезти и выправиться? И для детей получить хотя бы гос подержку ? Она в интернатах очень даже существенная...
Не знаю, правда, оставят вам детские пособия или нет. ( 

Почините себя, Встанете на ноги - заберете детей. Чтоб они потом, на всем готовом от государства, в жизни не потерялись? 

Вариант не идеальный. Но и не самый худший в вашем случае.

Это ОДИН ИЗ постов, Агав. И в таком разрезе писала не только ты.
Девочки, не надо, пожалуйста, советовать вовсе не асоциальной маме соцучреждения для детей. Примерьте на себя - вы бы смогли?
Малек, не поверишь, но  забыла про соцприюты.
А из интернатов вообще-то забирают на выходные. И там учатся дети не асоциальных мам. А оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Когда работают посменно, а детей деть некуда. 
А я пока не очень понимаю, в чем сложная жизненная ситуация у автора поста.. Question Честно. Жилье есть, хоть и съемное. Деньги (пусть и небольшие) государство обеспечит. Времени много, так как не работает. Кроме состояния сына, которое необходимо корректировать (конечно же разнопланово), все-таки диагноз психиатра нужно пока ставить во главу угла.
Получается ресурс-то маме дают... а она его не берет что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 18:54

А как она будет корректировать состояние сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 19:11

Oksy пишет:
Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
А на 5-дневку сейчас тоже нельзя никуда отдать? Я помню, когда я была маленькая, отдавали одинокие родители на 5-дневку детей.
В интернат и отдавали.
И на форуме мама отдавала сына в интернат 7 вида. 
Я думала, там ужас удасный, а мама дочольна осталась и сыну понравилось куда больше, чем в школе.
Мама из Подмосковья, кстати.
Из Балашихи, если не ошибаюсь.
А интернат был где-то далеко.
Да, из Железки она была. В Щёлковский  интернат 7 вида вроде бы устроили.. Он по выхам домой ездил на автобусе. Не сильно далеко.
Это на Чкаловской который? У меня одна мама устроила туда младшего рнбенка с ДЦП и плакала от счастья.
Другая бабушка спрашивала, у нее внук с эпилепсией, даже не знаю, взяли ли его.
Еще в Мытишах, в Перловке, есть специальная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 13 EmptyСр 25 Янв 2023 - 19:14

Маттиола пишет:
Может какие то негосударственные учреждения в подмосковье есть? Типа сос деревни?
Мне в сос-деревню психиатр из Бехтерева посоветовала обратиться именно потому, что их психологи умеют работать с пограничными детьми и школами. Я долго звонила и дозвонилась. Мне четко сказали, что во первых это для тяжелых случаев и людей без жилья и регистрации, во вторых психологи почти все уволились.
Но вдруг рядом с автором что то такое есть.
Есть фонды, помогающие родителям в трудной жизненной ситуации. Временно на год кажется забирают детей, что б родители решили свои проблемы. Помогают решить проблемы. Это не детдом. 
Я знаю 2 таких. В одном из таких Волонтерят ребята из РЦ сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-