Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 18:36

Анетт, а если не секрет, что Вам рекомендовала Биглик на консультации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 19:08

Tornado пишет:
Анетт, а если не секрет, что Вам рекомендовала Биглик на консультации?


Она дала совет , найти работу, с проживанием , и вместе с детьми . но это нереально . работать домработница
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 19:25

Anett5566 пишет:
Ой, мы о разном говорим . как мне мачеха вдолбила в голову- что у любой хозяйки всегда один геморрой- это чем бы вкусно  всех накормить ,  потом навести порядок , все постирать  и всех спать уложить ))
Ну у меня тоже такая мама была. Вот только как верно пишут, мне уже не 10, а 40. И в своем доме я сама решаю, где у меня геморрой, а где - нет.

Вооот такие кастрюли практически не варю. Хочу - торчу у плиты, не хочу - не торчу. С голоду никто не умрет, пельмени и полуфабрикаты в холодильнике. Сын любит каши-крупы, я не люблю их варить. Выход - крупа в пакетиках. Засунул в кипяток, время засек, вытащил. У плиты стоять не надо. Набор разных круп постоянно в шкафчике. На выбор. Порционно, ничего на выброс зато после не идет.

Глажка? Только вещи, которые категорически без нее не могут. Постельное белье я к ним не отношу. Стиральной машинке все-равно, один комплект или пять стирать, а от меня только развесить и аккуратно сложить после. Я не хочу его гладить. И не буду. Что там еще? Моя мама не уснет, если у нее кружка не помытая где-то стоит или пол не вымыт, не составлено меню на завтра. Мне вот пофик. Сплю спокойно, будет время - помою.

Понятия чистоты и красоты у всех разные (с). И комфорта тоже. И роль служанки при детях вы выбираете сами, получается. Значит, вам именно так комфортно. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 19:34

Мы отдыхали в пансионатах Подмосковья  Поляны и Лесные Дали. Вот там как раз работа с проживанием. И детей персонала в школу отвозит-привозит школьный автобус. Работа, конечно, не интеллектуальная. Горничные, официанты и прочее. Но с жильем, да. И это не комната в обычной обшаге для рабочих, где в длинном коридоре 20 комнат. И это Одинцовский район. До Мск рукой подать. 
Основное - есть ли жилье к работе. Но это нужно спрашивать 

https://moskovskaya-oblast.jobfilter.ru/vacancy/102509442

Вижу Кладовщик. Зарплата маленькая, но больше детских пособий. 


Ссылку потом уберу.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 28 Янв 2023 - 19:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 19:52

Торнадо, я тоже обратила внимание.
Нет времени?!
Человек найдёт время на то, ему нужно.
Почитайте канал Биглика про приоритеты,  вам надо.
Я сама люблю хвататься за многие дела, и домом заниматься  так как это мое гнездышко, я его люблю.
Но вот я попробовала по её системе  не хвататься за все хаотично, так как много энергии идёт на переключение. Вот точно. Попробуйте поставить задачи, сделать расписание по дням. Посвятить один день одному, другой другому.
Я вот готовлю раз в день, убираю понемногу, даже стирать перестала каждый день, коплю. Научилась не утюжить даже школьное, расправляю или на полу похлопаю мокрое, сушу плечиках. Постельное и полотенца расправляю и аккуратно вешаю. Все приемлемо выглядит.
Дети  а им 9 и 12 прекрасно встроились в систему. Ващи свои на место кладут, помогают с бельём и посудой, убирают игрушки, могут приготовить сами.
Знаете, вы не обязаны их подностью обслуживать.
Ручки ножки есть, вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 19:58

У всех разные приоритеты и разные силы.
Мне, например, очень удобно вечером составить меню на завтра. Это значит, что не надо будет этого делать с утра.

Но это вещи совершенно разного эмоционального порядка. Очень трудно затащить подростка с улицы домой, но в то же время очень просто погладить белье. Наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:02

Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Анетт, а если не секрет, что Вам рекомендовала Биглик на консультации?


Она дала совет , найти работу, с проживанием , и вместе с детьми . но это нереально . работать домработница

Пусть и реально.
Но ребенок и оттуда будет убегать. Хорошо если просто убегать, а если это богатый дом, и сын что-то испортит, открутит, утащит - потом вообще на счетчик поставят, не расплатишься. Такие проблемы можно найти, что всё предыдущее покажется курортом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:07

Зачем работать плохой домработницей?
У хорошей хозяйки и, следовательно, домработницы, бытовых проблем нет. Она всю работу по дому делает за 2 утренних часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:21

Водяная лилия пишет:
Зачем работать плохой домработницей?
У хорошей хозяйки и, следовательно, домработницы, бытовых проблем нет. Она всю работу по дому делает за 2 утренних часа.
 Да, вот я бы точно не смогла, меня бы на второй день выкинули  No comments 

Если Анетт училась на бухгалтера - можно на удаленку на первичку. Возьмут без опыта на маленькую зп. А потом с опытом и зп побольше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:23

Мне кажется это неэтично комментировать совет специалиста. Как минимум Биглик знает чуть больше о человеке, чем мы с вами. И о вариантах решения проблем она тоже знает больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:24

Я сейчас, выйдя из декрета, встаю в 5.30, в 6.50 выход из дома. До 17.30 работа в режиме нон-стоп, дома через ДС в 19.40. И ничего выкраиваю время на программу, дома никто не умер с голоду и голыми. Это я не ради хвастовства пишу, а как пример, что найти время можно. 1 час точно на чтение могу найти. Что-то утром по дороге, что-то вечером и перед сном. Кусочками, но можно. Прежде всего это нужно мне, что бы жить полноценно. Вот к той прежней тревожной жизни я не хочу возвращаться, а значит нужно искать время на программу. 
Основные дела типа глобальной глажки по вечерам в выходные, среди недели необходимый минимум. Главное, что я поняла для себя, что если я не могу изменить обстоятельства, то нужно их принять и подстроиться, жить сразу легче.
Потихонечку малюсенькими шажочками, меняя себя, меняется и жизнь вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:26

Much пишет:
Мне кажется это неэтично комментировать совет специалиста. Как минимум Биглик знает чуть больше о человеке, чем мы с вами. И о вариантах решения проблем она тоже знает больше.
Согласна.
Не будем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:37

Донна пишет:
Торнадо, я тоже обратила внимание.
Нет времени?!
Человек найдёт время на то, ему нужно.
Почитайте канал Биглика про приоритеты,  вам надо.
Я сама люблю хвататься за многие дела, и домом заниматься  так как это мое гнездышко, я его люблю.
Но вот я попробовала по её системе  не хвататься за все хаотично, так как много энергии идёт на переключение. Вот точно. Попробуйте поставить задачи, сделать расписание по дням. Посвятить один день одному, другой другому.
Я вот готовлю раз в день, убираю понемногу, даже стирать перестала каждый день, коплю. Научилась не утюжить даже школьное, расправляю или на полу похлопаю мокрое, сушу плечиках. Постельное и полотенца расправляю и аккуратно вешаю. Все приемлемо выглядит.
Дети  а им 9 и 12 прекрасно встроились в систему. Ващи свои на место кладут, помогают с бельём и посудой, убирают игрушки, могут приготовить сами.
Знаете, вы не обязаны их подностью обслуживать.
Ручки ножки есть, вперёд.
Донна, полностью согласна. Тем более ненавижу гладить.
А тут сына надо спасать и дочь. Время на все есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:37

И ещё, лично моё имхо, мы мало чем сможем помочь. Точнее вообще ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:42

Так мы же друг другу задаем все эти вопросы. На это и форум.
Я думаю, многие форумчанки примерили ситуацию на себя, это было им интересно и полезно. Иначе бы и не спорили.
Муж мой, например, регулярно проводит осмотр окрестных дворов на обнаружение всяких шаек и тп.
И у Торнадо тема была, в основном, просвещающая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 21:04

Водяная лилия пишет:
Так мы же друг другу задаем все эти вопросы. На это и форум.
Я думаю, многие форумчанки примерили ситуацию на себя, это было им интересно и полезно. Иначе бы и не спорили.
Муж мой, например, регулярно проводит осмотр окрестных дворов на обнаружение всяких шаек и тп.
И у Торнадо тема была, в основном, просвещающая.
Я продолжаю просвещать чем могу, надеюсь, что это поможет кому-то. 
Тоже думаю, что поговорить, предложить полезно. Даже если автору ничего из написанного не пригодится, возможно другим читающим будет полезно, да и нам самим не лишнее.
Я вот лично со стороны увидела некие свои черты из прошлого, как починить сына, где найти волшебный пульт от него, а имея еще двоих маленьких детей , мне это очень полезно, что б не возвращаться к старым моделям поведения, которым только дай волю, полезут изо всех щелейSilent
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 21:26

Очень полюбила форумы, перейдя на работу, где необходимо себя занять не выходя за пределы. Это отличный способ взглянуть на свои проблемы со стороны, при этом глазами тех кто в теме. Расширяет сознание и позволяет видеть неочевидные варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 22:32

Я много что почерпнула на форумах. Читала темы и разбиралась.
Торнадо, а как можно найти программу 12 шагов, у них есть сайт или группа?
Я бы хотела почитать про них подробнее, книжку вы давали, я скачала, но там про алкоголь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 22:39

Мне очень понравился совет Лилии, кормить всех вкусненьким.
Я итак кормлю, но взглянула на это по-другому.
Думала, чего бы ещё добавить сенсорного приятного.
А сегодня вдруг вспомнила, как делала массаж рельсы-шпалы.
Сделала перед сном (я долгое время с ними сижу в темноте), массаж зашёл на ура. Детишки прямо повизгивали от восторга.


Последний раз редактировалось: Донна (Сб 28 Янв 2023 - 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 22:46

Донна пишет:
Я много что почерпнула на форумах. Читала темы и разбиралась.
Торнадо, а как можно найти программу 12 шагов, у них есть сайт или группа?
Я бы хотела почитать про них подробнее, книжку вы давали, я скачала, но там про алкоголь.
Донна, вся программа основана на этой книге. Слово алкоголь заменяется на любую зависимость, у  контролирующих и тревожных мам зависимость от людей и эмоций. Так же по ней идут зависимые от еды, шопоголики, любители жить в кредит, игроманы. Абсолютно любая зависимость от чего угодно. Читать книгу без семинара и наставника сложновато. Ее не читают, как художественную. Там в каждом слове смысл и не всегда он понятен человеку не в теме. Я шла по семинару с химически зависимыми и параллельно в малой группе с наставником такой же мамой, но впереди идущей по опыту. Наставника выбирают по полу и похожести ситуации.
Я подумаю где лучше почитать о программе, ссылки в своей теме размещу или в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyСб 28 Янв 2023 - 23:03

Донна пишет:
А сегодня вдруг вспомнила, как делала массаж рельсы-шпалы.
Сделала перед сном (я долго время ними сижу в темноте) массаж зашёл на ура. Детишки прямо повезгивали от восторга.
Да, и мой очень любит, когда его гладят и спинку чешут перед сном. Хотя вот, вроде, и взрослый почти совсем. И на прикосновения к нему чужих людей шарахается и не одобряет. Но вот эти вот минутки, когда перед сном гладишь, он как маленький на что-то жалуется, что-то рассказывает, обсуждает, мурлыкает - они... Это семья. У всех свои какие-то ритуалы, которые привязывают к маме, дому, родным. И вкусненьким тоже стараюсь радовать. Даже когда вредничает. Но у меня тут опять разное, как там Агава написала. Мой категорически не приемлет алкоголь, сигареты и подобное. И, ой, энергетики пробовал. Каюсь, сама купила, когда попросил (у нас не продают несовершеннолетним). No comments Сказал, что молочный коктейль и тортики вкуснее, а это - фуфуфу. На том вопрос с ними закрыли. Интересно ж было! Одноклассники в школу таскают, их гоняют, запретный плод и все такое.

И радовать чем-то вкусненьким, конечно. Пусть мелкими, но подарками. Пусть не каждый день. Дом должен ассоциироваться с приятностями, а не с постоянным негативом. Но я тут перегнула палку, похоже, так как он вообще из дома теперь не желает выходить. Вот для этого и форумы, общение. Делимся опытом и ищем выходы, не очевидные решения, золотую середину. Имхо.

Колу, чипсы я тоже своему покупаю. И определенная сумма денег всегда лежит в доступе. Для меня был страшный кошмар, если начал бы воровать... Пунктик. Изначально дрессировала, что нужно просто сказать. Если есть возможность, я его просьбу рассмотрю. Ну и вот этот вот набор монет, купюр... Где сумма, от "потери" которой я не пострадаю. Там хватит на химию на кассе, кино, кафе и многое другое. Оттуда можно взять и не объяснять. Но мой редко оттуда берет. В основном на общественный транспорт до школы, если не оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyВс 29 Янв 2023 - 0:42

Chrysantheme пишет:
Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Анетт, а если не секрет, что Вам рекомендовала Биглик на консультации?


Она дала совет , найти работу, с проживанием , и вместе с детьми . но это нереально . работать домработница

Пусть и реально.
Но ребенок и оттуда будет убегать. Хорошо если просто убегать, а если это богатый дом, и сын что-то испортит, открутит, утащит - потом вообще на счетчик поставят, не расплатишься. Такие проблемы можно найти, что всё предыдущее покажется курортом....


Я, тоже так думаю . я уже в гости перестала ездить к отцу , потому что за сына стыдно. И знаю отца , он весь такой строгий, и в его понимании все дети должны слушать взрослых с первого слова, а еще лучше понимать по взгляду .

Сегодня дети гуляли , опять не обошлось без происшествий. У нас в соседнем доме живет семья, пожилая Б . ее дочь и еще , мужчина , незнаю кто он им . все алкаши
И бабка та , она часто агрессивно себя ведёт. Вот тут, я правды не знаю , она сама первая кидается на детей , или они провоцируют .
Я только знаю что они ее достают , забегают в ее подъезд , долбят в ее дверь и убегают . такая развлекуха .
Она ко мне домой пришла, орала, сказала иду писать заяву . потом на улице , стала детей физически трогать, подходит и трясет , потом и ударила моего, а он ей сдачи . а рядом была ее дочь , она орет на весь двор, быстро извиняйся , или завтра я иду в опеку . но , мой молчал как рыба , ни слова .
Та Б . когда пьяная , слова путает , и сказала один раз, я завтра иду в АПТЕКУ! Жаловаться на вас !
( аптека - опека )
Дети ржут , потом. Бегают за ней по пятам и достают ее , а вы когда в аптеку ?
Мы когда только сюда приехали , дочь пришла раз домой , вся в ужасе . глаза настолько испуганные были. И говорит она бегала за нами , мы с подругой убежали, а мальчик один , нет . и та Б Его догнала , схватила . что дальше я не знаю , но все живы .


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyВс 29 Янв 2023 - 1:45

А детей у вас не учат правилу трех Д по отношению к неадекватным людям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyВс 29 Янв 2023 - 7:58

Я не поняла к чему этот пример. Совершенно мелочный бытовой инцидент, который не стоит букв, потраченных на него.

Аннет, та ситуация, в которой вы живёте, не могла сложиться от того, что вы все правильно делали и вообще по жизни хорошо ориентируетесь. Всё же стоит присмотреться к тем вариантам, которые вам не кажутся логичными или верными.


Последний раз редактировалось: Much (Вс 29 Янв 2023 - 8:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 25 EmptyВс 29 Янв 2023 - 8:12

janie_ пишет:
И определенная сумма денег всегда лежит в доступе. Для меня был страшный кошмар, если начал бы воровать... Пунктик. Изначально дрессировала, что нужно просто сказать. Если есть возможность, я его просьбу рассмотрю. Ну и вот этот вот набор монет, купюр... Где сумма, от "потери" которой я не пострадаю. Там хватит на химию на кассе, кино, кафе и многое другое. Оттуда можно взять и не объяснять. Но мой редко оттуда берет. В основном на общественный транспорт до школы, если не оказалось.
Джейн, вы, конечно, молодец Flower . Но, увы, не все так прямолинейно между наличием карманных денег и воровством Sad . Ну вот я писала про газировку и пакетик карамели с которыми моего в магазине задержали (5 класс). Неужели бы я на это денег не дала Sad ? И он знал прекрасно, что дала бы.
Чаще всего воровство начинается в компании Sad , они подначивают друг друга, пытаются выглядеть значимее и круче друг перед другом. И да, учат, те, кто уже удачно где-то украл. Поэтому ОЧЕНЬ важно окружение, друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-