Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оспорить решение ПМПК? СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2023 - 13:24

И сейчас проходят пмпк. Перед 5 классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2023 - 16:23

мицу пишет:
И сейчас проходят пмпк. Перед 5 классом.
У наших всех сначала ПМПК после одного года обучения по АОП обязательно было, чтобы оценить результаты и либо продлить, либо в норму, либо в 8-й вид (но всем продлили), ну и в конце четвертого класса тоже обязательно, чтобы определить программу на среднюю школу. Мой вот на этом этапе с ОВЗ и вылетел. Сказали, что норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledisk

Ledisk

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 39
Регистрация : 2022-02-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 11:50


Спасибо, я изначально надеялась, что попаду в такой класс. Честно говоря, услышав вердикт, расплакалась прямо при комиссии. Скажите пожалуйста, а как вы эту истощаемость подтвердили на ПМПК, заключение невролога? или другие документы?[/quote]

Добрый день и добро пожаловать в отряд мам-сдвгшек!)) Немного нашего опыта. У меня у дочери СДВГ и тоже быстрая истощаемость. На ПМПК предоставляли заключение психиатра, невролога, ещё ездили к нейропсихологу и как раз она в развернутом заключении писала про быструю истощаемость нервной системы. Если у Вас есть возможность пройти диагностику у нейропсихолога в специализированном центре, то это в плюс. Ещё мне понравилось, что специалист на приёме не только давала задания, но и мне объясняла, почему ребёнок делает так, а не иначе.
1 класс был очень тяжёлый. В конце прошли пмпк, дали программу 7.2. Плюс у неё индивидуальный график посещений: на часть уроков она приходит и занимается вместе с классом, часть уроков индивидуально с учителем, часть заданий на дом, делаем вместе в течение недели. Сейчас гораздо лучше в плане самочувствия. Не так перегружается.
Вам удачи, ребёнку успехов. Главное берегите СВОЕ здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezheny

Ezheny

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 - дочь
2016 - сын СДВГ

Сообщения : 16
Регистрация : 2023-01-11

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 12:01


Добрый день и добро пожаловать в отряд мам-сдвгшек!)) Немного нашего опыта.  У меня у дочери СДВГ и тоже быстрая истощаемость. На ПМПК предоставляли заключение психиатра,  невролога,  ещё ездили к нейропсихологу и как раз она в развернутом заключении писала про быструю истощаемость нервной системы. Если у Вас есть возможность пройти диагностику у нейропсихолога в специализированном центре,  то это в плюс. Ещё мне понравилось, что специалист на приёме не только давала задания,  но и мне объясняла,  почему ребёнок делает так, а не иначе.
1 класс был очень тяжёлый. В конце прошли пмпк, дали программу 7.2. Плюс у неё индивидуальный график посещений: на часть уроков она приходит и занимается вместе с классом, часть уроков индивидуально с учителем,  часть заданий на дом, делаем вместе в течение недели. Сейчас гораздо лучше в плане самочувствия. Не так перегружается.
Вам удачи, ребёнку успехов. Главное берегите СВОЕ здоровье![/quote]

Спасибо! Завтра схожу к психиатру с ребенком, до комиссии постараюсь пройти нейропсихолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezheny

Ezheny

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 - дочь
2016 - сын СДВГ

Сообщения : 16
Регистрация : 2023-01-11

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 16:34

Здравствуйте, ещё раз.
В данный момент прошли 4 специалистов - дефектолог, логопед, психолог, психиатр. Какую программу дадут будет понятно 24 марта.
Каждый специалист даёт обратную связь: дефектолог сказала хороший мальчик, считает что нужна общеобразовательная школа. На моё замечание о том, что у него СДВГ, сказала что пусть подстраивается.
Логопед сказала, что будет рекомендовать программу 5.2, потому что сильное нарушение слуха, он не дифференцирует звуки, не все их слышит и будет у него дисграфия
Психиатр сказала, что у неё нет вопросов к ребёнку, всё нормально.
А вот психолог... Стоит сказать, что сын очень реагирует на полнолуние и вообще в тот день устал. Но он толком не ответил ни на один вопрос, крутился, вертелся, затем лёг на парту - в общем, показал себя во всей красе. После чего психолог уверенно сказал, что это ЗПР.
Если честно, не знаю что и думать на предыдущей комиссии сын ответил очень хорошо. Тест Векслера - ОИ 119. В сторону ЗПР как раз не думала никогда.
Теперь самой интересно какую дадут программу ... как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 16:52

При таком Векслере о ЗПР и речи быть не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 17:20

Ezheny пишет:
...После чего психолог уверенно сказал, что это ЗПР.
Если честно, не знаю что и думать на предыдущей комиссии сын ответил очень хорошо. Тест Векслера - ОИ 119. В сторону ЗПР как раз не думала никогда.
Теперь самой интересно какую дадут программу ... как-то так
Есть категория специалистов, которые при каждом удобном и неудобном случае лепят зпр. Удобный диагноз, чё. Настаиваете, что у вас ведущий диагноз СДВГ. Истощаемость- следствие СДВГ и других проявлений зпр нет, раз дефектолог ребенком доволен. При ои 119 пихать в семерку- кощунство просто. Я бы на вашем месте настаивала на версии логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 18:03

Я не совсем поняла при чем тут векслер и зпр ?
Тут интеллект отдельно , зпр отдельно .
Какие именно вопросы задавал психолог ?
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 18:26

Маюка пишет:
Я не совсем поняла при чем тут векслер и зпр ?
Тут интеллект отдельно , зпр отдельно .
Какие именно вопросы задавал психолог ?
Зпр и Векслер может и отдельно. Но при 119 баллах учиться по откровенно слабой программе для детей с зпр- это такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 18:30

FE_ya пишет:
Маюка пишет:
Я не совсем поняла при чем тут векслер и зпр ?
Тут интеллект отдельно , зпр отдельно .
Какие именно вопросы задавал психолог ?
Зпр и Векслер может и отдельно. Но при 119 баллах учиться по откровенно слабой программе для детей с зпр- это такое...

у логопеда были тоже вопросы к ребенку, речь не соответствует возрасту , я правильно понимаю?
мне кажется, что здесь имеет место быть неравномерное развитие -что то очень хорошо развито, а что то западает.
У моего ребенка не было речи до 4 лет, Векслер был перед 1 классом поменьше -около 105 -108, и в заключении было написано неравномерное развитие, и диаграмма была зигзагами .Сейчас учится и учится отлично, в обычной школе ,математическом классе, но поздний старт речи дает о себе знать до сих пор, и я так понимаю , что в школе учитывают его особенности, но не более того , все что учит весь класс учит и он , по тем же учебникам . Никакой особенной программы у него нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 19:06

По речевым проблемам дают программу 5.1 или 5.2 .
С векслером 119 программу 7 вида не дают.
У младшей племянницы Векслер 85. На днях проходили ПМПК, думали дать или не дать программу для ЗПР (85 считается нижней границей нормы). В итоге дали. Но у нее и неаттестация в триместре и текущие двойки есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 19:30

Море пишет:
По речевым проблемам дают программу 5.1 или 5.2 .
С векслером 119 программу 7 вида не дают.
У младшей племянницы Векслер 85. На днях проходили ПМПК, думали дать или не дать программу для ЗПР (85 считается нижней границей нормы). В итоге дали. Но у нее и  неаттестация в триместре и текущие двойки есть.

Море , можно иметь 150 векслер и быть неатестованным по предметам - именно это и есть зпр - неумение этим самым интеллектом пользоваться - это и есть зпр )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 20:27

Все Х.2 - пролонгированы. Можно считать, что ЗПР. При 5.2 больше часов с логопедом, чем при 7.2. В Москве, в коррекционной школе, где учатся дети моих подруг, ребята с 5.2 и 7.2 - один класс.
У одного из ребят КИ 120, но комиссия дала 7.1, а потом и 7.2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 21:08

Мир мой учится по 7.2 , год не повторяли, программа развития Занкова... Математика Петерсона . Векслер 129 Дисграфия, Дислексия. Тоже думала настаивать сейчас на 5 программе. Но по сути - сейчас логопед в школе слабый , а 7 вид дает поблажки в оценивании по всем предметам. Чисто речевых классов и школ в области нет. Так что пусть будет 7ка, лучше чем ничего. Истощаемость и сейчас у малого большая (психиатр поставила органическую астению) , особенно когда нервничает. 7 марта перед выступлением на концерте просто лежал на стульях уткнувшись в меня,а после концерта пока ехали к бабушке - молчал (!!!!) и дремал. Ну и наш способ борьбы с истощаемостью - очно-заочное обучение. Сейчас на уроки ходит все ( хотя иногда с последнего сбегает) , но среда - только логопед и все, ни школы , ни кружков. З.Ы если бы не программа и ставили маломо только то, что наработал, то был бы не аттестован почти по всем предметам. Что не мешает ему выигрывать олимпиады, когда хочется и получать внезапные для учителя 5ки ( спасибо за непредвзятость) за устные ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 0:18

FE_ya пишет:
Ezheny пишет:
...После чего психолог уверенно сказал, что это ЗПР.
Если честно, не знаю что и думать на предыдущей комиссии сын ответил очень хорошо. Тест Векслера - ОИ 119. В сторону ЗПР как раз не думала никогда.
Теперь самой интересно какую дадут программу ... как-то так
Есть категория специалистов, которые при каждом удобном и неудобном случае лепят зпр. Удобный диагноз, чё. Настаиваете, что у вас ведущий диагноз СДВГ. Истощаемость- следствие СДВГ и других проявлений зпр нет, раз дефектолог ребенком доволен. При ои 119 пихать в семерку- кощунство просто. Я бы на вашем месте настаивала на версии логопеда.
Программа будет обычная,как у всего остального класса.
Простите, а что за откровенно слабая программа у нас в школах?
Чтоб понимать, а вдруг это ОНА. Остальным мамам?

Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 0:49

Что-то я наверное не догоняю. 7 - это разве не общая программа + спецмалисты? Не заметила я, чтоб что-то отличалось от остального класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 0:55

Shunka пишет:
Что-то я наверное не догоняю. 7 - это разве не общая программа + спецмалисты? Не заметила я, чтоб что-то отличалось от остального класса.

Правильно догоняете.
Даже в школах 7 вида программа общеобразовательная. Никаких особых учебников для школ 7 вида не придумано.
Но не берутся усложненные задания (со звездочкой), оцениваются работы и ответы по своим правилам. Примерно на балл выше, чем было бы в ООШ.

Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 3:09

[quote="Агава]
Программа будет обычная,как у всего остального класса.
Простите, а что за откровенно слабая программа у нас в школах?
Чтоб понимать, а вдруг это ОНА. Остальным мамам?
[/quote]
Ну как обычно, я про коррекционный класс, вы про инклюзию с семёркой. При инклюзии по сути не реализуется программа так, как она прописана во ФГОС ОВЗ зпр. Это просто неосуществимо. Поэтому при инклюзии с зпр просто спрашивают меньше. При 7.2 просто идут на второй круг по той же схеме. В коррекционном классе иначе. Мне, видимо, вообще заикаться не стоит про коррекционные классы. Их же нет, нас одних так осчастливили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 7:53

Так ведь всё равно та же программа, что и в обычном классе, в коррекционном по 7 виду. ШР же всё равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 8:06

Скорее, дело не в программе.  Ппограмма действительно Школы России. 
По ней половина детей в началке учится. Самых обычных детей!  И да, кто желает, потом идут на усиленные программы и в спецклассы. 

Дело в том, что в классе коррекции и программу ШР дают в усеченном варианте, ориентируясь на  "золотую середину" в возможностях учащихся с ОВЗ.
Те тем ученикам, кто уже перерос свои дефициты, усеченной ппограммы явно мало. И для них нагрузка слишком мала, что не мотивирует заниматься больше и учить предметы за рамками школьных заданий. Зачем? У них и так 5. 
 
Кому-то да, маловато будет. 
И в 7 виде, и в ООШ классе.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 10 Мар 2023 - 8:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 8:12

Агава пишет:
Скорее, дело не в программе.  Ппограмма действительно Школы России. 
По ней половина детей в началке учится. Самых обычных детей!  И да, кто желает, потом идут на усиленные программы и в спецклассы. 

Дело в том, что в классе коррекции и программу ШР дают в усеченном варианте, ориентируясь на  "золотую середину" в возможностях учащихся с ОВЗ.
Те тем ученикам, кто уже перерос свои дефициты, усеченной ппограммы явно мало. И для них нагрузка слишком легка, что не мотивирует заниматься больше и учить предметы за рамками школьных заданий. ? 
 
Кому-то да, маловато будет. 
И в 7 виде, и в ООШ классе.

Ну примерно так, да. И это хорошо, если хотя бы на середину будут ориентироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 8:18

Обычно всегда на середину ориентируются. 

Но дело все ж не в программе. ) 
А в том, что кому-то 7 вид явно не в прок пойдет. 
Но точно так кого-то и ООШ класс демотивирует невозможностью успевать делать заданное из-за выраженности дефицитов. 
Тут не угадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 8:23

Oksy пишет:
Так ведь всё равно та же программа, что и в обычном классе, в коррекционном  по 7 виду. ШР же всё равно.
Не обязательно. Может быть почти любая. Дети подруг учились и по ШР, и по Перспективе.
Просто учителя меньше требуют, больше наглядных пособий используют. Много отработки. В русском упор на грамотное письмо, а не на теорию.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 8:25

Агава пишет:
Обычно всегда на середину ориентируются. 

Но дело все ж не в программе. ) 
А в том, что кому-то 7 вид явно не в прок пойдет. 
Но точно так кого-то и ООШ класс демотивирует невозможностью успевать делать заданное из-за выраженности дефицитов. 
Тут не угадаешь.

Ну знать бы где соломки подстелить. Мы сейчас снова пмпк начали проходить, так я до сих пор до конца не уверенна, чего ж я блин хочу и как моему сыну будет лучше. Пока решили, что снова идем в первый класс, но уже инклюзивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2023 - 8:29

Oksy пишет:
Так ведь всё равно та же программа, что и в обычном классе, в коррекционном  по 7 виду. ШР же всё равно.
Если по 7.1 может еще и нет разницы, а вот 7.2 инклюзивно от 7.2 в отдельном классе очень отличается. Первый первый класс идет как подготовительный. Прописи растянуты на весь год, математику учат до половинки, русского нет. Самое интересное, что окружающий мир при этом в полном объеме. Остальное оставляют на второй год обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оспорить решение ПМПК? СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-