Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оспорить решение ПМПК? СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 29 Мар 2023 - 12:42

Всем привет. Нам совершенно внезапно предложили место в коррекционной школе. Одним днем забрала документы из нашей и перевела сына, потому как реально хватит жрать кактус.
Не знаю, что как будет в новом классе, но хуже чем в нашей не будет точно. Из минусов- теперь буду возить его до школы, но от работы моей недалеко совсем, так что не страшно.
Сдала учебники классной, забрала папки по изо и технологии. Не успела от школы отойти- меня учитель из группы класса удалила. И самое странное- с родительской группы тоже, хотя ее там нет и я вообще никому не говорила о переводе, потому что все вообще очень внезапно вышло. Написала маме одноклассника, она конеш поахала, но за нас рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezheny

Ezheny

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 - дочь
2016 - сын СДВГ

Сообщения : 16
Регистрация : 2023-01-11

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyЧт 30 Мар 2023 - 15:50

Поздравляю вас! Напишите пожалуйста потом как в новом классе, нравится или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyЧт 30 Мар 2023 - 17:14

Ezheny пишет:
Поздравляю вас! Напишите пожалуйста потом как в новом классе, нравится или нет
Обязательно).
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 7:20

Ну что ж. Пишу про наш новый класс.
Если коротко- мы в восторге. Сын в школу собирается вприпрыжку. Учитель строгая и требовательная. Как к убогоньким к детям не относится. Я кстати только вот на фоне новой учительницы поняла, что ж меня так в той раздражало. Вот именно это отношение к детям как будто они инвалиды и им ничего уже не светит. Отсюда и все ее домашки на уровне плинтуса, типа чтоб уж точно справились и им ни в коем случае не было тяжело. Я думала, что такое положение дел устраивает маму одноклассника с рас и легкой уо, но тут переписывались с ней и оказалось что и их тоже не устраивает класс. Да, сначала он вроде как оживился, стал чуть-чуть разговаривать, но всю последнюю четверть он просидел под партой и... никто его оттуда не доставал. За год не научился вообще ни чему. В результате мама его бодается с пмпк и ищет куда перевести сына, чтоб его хоть как-то учили.
Но это я отвлеклась. Сын мой каждый божий день жужжит на тему классного кабинета, в котором есть зона отдыха. В старой школе они 13 детей и учитель сидели в классе 18м2, из которого их не выпускали в качестве наказания. При такой площади свободного места было 60см между партами и полтора квадрата позади. Самое оно для ребенка, у которого проблемы с кровотоком. Здесь класс квадратов 60, ковер на полу, парты вкруг, за шкафом зона для побеситься, на уроках сидят разутые, чтобы не тратить время на обуться. Физкультура направлена больше на развитие ловкости и координацию. Поделок и рисунков за две недели сделал столько же, сколько в той школе за три четверти.
На дом теперь задают читать тексты и пересказывать их, по русскому пишут предложения под диктовку либо списывают с листочка. По математике программа отстает от той, упор больше на чтение и письмо. Но зато теперь наши проблемы с чтением и письмом никто не игнорирует. Сначала-то нас похвалили, что ребенок хорошо читает для такого класса, а потом я сообщила, что учимся читать второй год- и вот так. Дисграфия наша теперь во всей красе. Вся тетрадь в правках красной ручкой. Ошибки типичные фонематические. Детям сразу ставят оценки как в обычной школе.
Я наконец расслабилась. Наши силы теперь направлены на устранение именно наших дефицитов, а не на то, чтобы сын не отупел, учась на минималках.
ПМПК мы прошли классически. Сначала великолепно прошли психолога. Сын рассказал все. Помимо дней недели даже месяца назвал,хотяя спецом их не учили. А через пару дней был логопед и ей он заявил, что раз сегодня четверг, значит завтра воскресенье. А потом откровенно слил дефектолога. У нас в очередной раз скакнула погода с плюса на минус и на консультации он просто стекал со стула. На просьбу написать предложение "Это- Миша" устроил истерику, что не знает как пишется Э. Примеры половину запорол, потом его тестировали кубиками, типа правой рукой красный кубик налево, левой синий кубик за красный и тп- тоже плохо справился. Короче, чтобы остаться на 7.2 мне не пришлось делать ровным счетом ничего. На самой комиссии была странноватая тетенька, которая попросила сына прочитать три предложения, соотнести их с картинками и на этом все. После чего она подняла на меня глаза и сказала: "я вообще тут не вижу проблем с интеллектом". Я говорю: Так у нас и нет проблем с интеллектом. У нас и в справке от психиатра стоят f 80.1 и f 06.67.
Вот такая вот история. Слава богу заключение дали до конца начальной школы и через год мне не придется снова тащится на комиссию. Можно расслабиться и просто учиться. У хорошей учительницы в хорошей школе. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 9:07

Очень рада за вас, поздравляю!
Нам повезло меньше, но вариантов пока нет. В коррекционной тоже адреснулись, но нам сказали, что типа наших проблемы корректируются за счёт родителей. Бюджет финансирует и помогает более сложные дефициты корректировать.
Сижу пока с мальчиком на 2 уроках в качестве тьютора. Спасибо, что разрешают. Остальное дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 9:09

Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 10:02

Маттиола пишет:
Очень рада за вас, поздравляю!
Нам повезло меньше, но вариантов пока нет. В коррекционной тоже адреснулись, но нам сказали, что типа наших проблемы корректируются за счёт родителей. Бюджет финансирует и помогает более сложные дефициты корректировать.
Сижу пока с мальчиком на 2 уроках в качестве тьютора. Спасибо, что разрешают. Остальное дома
Я вообще никакой логики в решениях пмпк не вижу. Мне иногда хочется все пмпк согнать в кучу, чтобы они между собой как-то пришли к общему знаменателю, что они корректируют, а что нет. А то они даже понятие зпр все по разному трактуют. И да, я тоже как футбольный мячик год была. Когда одни говорили, что сыну нельзя в обычный класс, он не справится, другие- что нельзя в коррекционный- там диагнозы у детей тяжёлые. Куда хотите девайте ,как хотите выкручивайтесь. Одна дама помнится вообще ничтоже-сумняшеся предложила на семейное уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 10:10

Рада за вас, удачный класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 10:13

FE_ya пишет:
Маттиола пишет:
Очень рада за вас, поздравляю!
Нам повезло меньше, но вариантов пока нет. В коррекционной тоже адреснулись, но нам сказали, что типа наших проблемы корректируются за счёт родителей. Бюджет финансирует и помогает более сложные дефициты корректировать.
Сижу пока с мальчиком на 2 уроках в качестве тьютора. Спасибо, что разрешают. Остальное дома
Я вообще никакой логики в решениях пмпк не вижу. Мне иногда хочется все пмпк согнать в кучу, чтобы они между собой как-то пришли к общему знаменателю, что они корректируют, а что нет. А то они даже понятие зпр все по разному трактуют. И да, я тоже как футбольный мячик год была. Когда одни говорили, что сыну нельзя в обычный класс, он не справится, другие- что нельзя в коррекционный- там диагнозы у детей тяжёлые. Куда хотите девайте ,как хотите выкручивайтесь. Одна дама помнится вообще ничтоже-сумняшеся предложила на семейное уйти.

Блин, вот какую стену надо лбом прошибить, чтоб получить эту 2 и кор класс?((
Нам с 7.1 дали 8.1 и хоть убейся веником. А то, что он программу 1 класса не освоил, так никому не интересно. Школа вообще собирается переводить его во второй, игнорируя отставание.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 11:45

Shunka пишет:

Блин, вот какую стену надо лбом прошибить, чтоб получить эту 2 и кор класс?((
Нам с 7.1 дали 8.1 и хоть убейся веником. А то, что он программу 1 класса не освоил,  так никому не интересно. Школа вообще собирается переводить его во второй, игнорируя отставание.
Да уж, странная ситуация. Может все же аппеляцию подать? Помню вашу историю и вообще не представляю как в вашей ситуации во второй класс идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 12:28

FE_ya пишет:
Shunka пишет:

Блин, вот какую стену надо лбом прошибить, чтоб получить эту 2 и кор класс?((
Нам с 7.1 дали 8.1 и хоть убейся веником. А то, что он программу 1 класса не освоил,  так никому не интересно. Школа вообще собирается переводить его во второй, игнорируя отставание.
Да уж, странная ситуация. Может все же аппеляцию подать? Помню вашу историю и вообще не представляю как в вашей ситуации во второй класс идти.

Пыталась, ответ, нет проставленного в Сухаревке дополнительного диагноза ЗПР. А значит нет оснований на 8.2. А то что есть отставание по факту, ни разу не основание, с их точки зрения. Типо решайте в школе, они могут одобрить сами повтор первого класса. А в школе, 1й класс безоценочный, нет соответственно доказательств не освоения программы. Бесит больше всего то, что никого не волнует как оно фактически у ребенка, всех интересуют только бумажки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 12:34

Shunka пишет:
FE_ya пишет:
Shunka пишет:

Блин, вот какую стену надо лбом прошибить, чтоб получить эту 2 и кор класс?((
Нам с 7.1 дали 8.1 и хоть убейся веником. А то, что он программу 1 класса не освоил,  так никому не интересно. Школа вообще собирается переводить его во второй, игнорируя отставание.
Да уж, странная ситуация. Может все же аппеляцию подать? Помню вашу историю и вообще не представляю как в вашей ситуации во второй класс идти.

Пыталась, ответ, нет проставленного в Сухаревке дополнительного диагноза ЗПР. А значит нет оснований на 8.2. А то что есть отставание по факту, ни разу не основание, с их точки зрения. Типо решайте в школе, они могут одобрить сами повтор первого класса. А в школе, 1й класс безоценочный, нет соответственно доказательств не освоения программы. Бесит больше всего то, что никого не волнует как оно фактически у ребенка, всех интересуют только бумажки.

А вы не пробовали сьездить в Сухаревку и озвучить проблему с диагнозом на зпр? Или у участкового психиатра это озвучить? чтобы поменяли формулировку в заключении?
Я в свое время именно так и поступила, врач исправила на такое заключение на которое нужно было (у нас было наоборот -выдали заключение на 8.2, а школа оправила переделывать заключение на 8.1), а школа выдаст вам бумагу, что ребенок нуждается в повторе года .
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 12:49

Маюка пишет:
Shunka пишет:
FE_ya пишет:
Shunka пишет:

Блин, вот какую стену надо лбом прошибить, чтоб получить эту 2 и кор класс?((
Нам с 7.1 дали 8.1 и хоть убейся веником. А то, что он программу 1 класса не освоил,  так никому не интересно. Школа вообще собирается переводить его во второй, игнорируя отставание.
Да уж, странная ситуация. Может все же аппеляцию подать? Помню вашу историю и вообще не представляю как в вашей ситуации во второй класс идти.

Пыталась, ответ, нет проставленного в Сухаревке дополнительного диагноза ЗПР. А значит нет оснований на 8.2. А то что есть отставание по факту, ни разу не основание, с их точки зрения. Типо решайте в школе, они могут одобрить сами повтор первого класса. А в школе, 1й класс безоценочный, нет соответственно доказательств не освоения программы. Бесит больше всего то, что никого не волнует как оно фактически у ребенка, всех интересуют только бумажки.

А вы не пробовали сьездить в Сухаревку и озвучить проблему с диагнозом на зпр? Или у участкового психиатра это озвучить? чтобы поменяли формулировку в заключении?
Я в свое время именно так и поступила, врач исправила на такое заключение на которое нужно было (у нас было наоборот -выдали заключение на 8.2, а школа оправила переделывать заключение на 8.1), а школа выдаст вам  бумагу, что ребенок нуждается в повторе года .

А школа отказывается выдавать такую бумагу. Они на словах признают, что ребенок не освоил программу 1 класса. А на деле, нет оценочной системы - нет оснований на повтор года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 12:52

Shunka пишет:
Маюка пишет:
Shunka пишет:
FE_ya пишет:
Shunka пишет:

Блин, вот какую стену надо лбом прошибить, чтоб получить эту 2 и кор класс?((
Нам с 7.1 дали 8.1 и хоть убейся веником. А то, что он программу 1 класса не освоил,  так никому не интересно. Школа вообще собирается переводить его во второй, игнорируя отставание.
Да уж, странная ситуация. Может все же аппеляцию подать? Помню вашу историю и вообще не представляю как в вашей ситуации во второй класс идти.

Пыталась, ответ, нет проставленного в Сухаревке дополнительного диагноза ЗПР. А значит нет оснований на 8.2. А то что есть отставание по факту, ни разу не основание, с их точки зрения. Типо решайте в школе, они могут одобрить сами повтор первого класса. А в школе, 1й класс безоценочный, нет соответственно доказательств не освоения программы. Бесит больше всего то, что никого не волнует как оно фактически у ребенка, всех интересуют только бумажки.

А вы не пробовали сьездить в Сухаревку и озвучить проблему с диагнозом на зпр? Или у участкового психиатра это озвучить? чтобы поменяли формулировку в заключении?
Я в свое время именно так и поступила, врач исправила на такое заключение на которое нужно было (у нас было наоборот -выдали заключение на 8.2, а школа оправила переделывать заключение на 8.1), а школа выдаст вам  бумагу, что ребенок нуждается в повторе года .

А школа отказывается выдавать такую бумагу. Они на словах признают, что ребенок не освоил программу 1 класса. А на деле, нет оценочной системы - нет оснований на повтор года.

Понятно, значит тогда все сложнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 13:43

Shunka пишет:

А школа отказывается выдавать такую бумагу. Они на словах признают, что ребенок не освоил программу 1 класса. А на деле, нет оценочной системы - нет оснований на повтор года.
Ну вот по идее же ребенок перед пмпк проходит дефектолога и психолога. Если он не считает до 20ти и не читает, не пишет, соответственно это и означает, что он не освоил программу. Ваш это делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 15:11

FE_ya пишет:
Shunka пишет:

А школа отказывается выдавать такую бумагу. Они на словах признают, что ребенок не освоил программу 1 класса. А на деле, нет оценочной системы - нет оснований на повтор года.
Ну вот по идее же ребенок перед пмпк проходит дефектолога и психолога. Если он не считает до 20ти и не читает, не пишет, соответственно это и означает, что он не освоил программу. Ваш это делает?

Мой не читает, пишет по образцу или с печатного текста, под диктовку не пишет. Считать в приделах 20 он может, на пальцах/предметах/шкале, ошибок море при этом делает. Задачи решает с трудом, записывать их не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 15:19

Тогда я вообще не понимаю как можно его во второй переводить. Ну неужели заключение дефектолога ничего не решает. Нам в прошлом году именно из-за дефектолога 7.2 дали. Что вообще навыки возрасту не соответствуют. Ну и психиатр лепту внесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 15:32

Возможно нужно, что бы кто-то из специалистов прописал в справке для пмпк, что программа не усвоена или ребенок нуждается в повторении года. У нас школьный психолог в своей характеристики делал так акцент на необходимость индивидуальной работы и это прописали потом в ПМПК. Кстати малой по 7.2 , но год не повторял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 16:46

Funny пишет:
Возможно нужно, что бы  кто-то из специалистов прописал в справке для пмпк, что программа не усвоена или ребенок нуждается в повторении года.  У нас школьный психолог в своей характеристики делал так акцент на необходимость индивидуальной работы и это прописали потом в ПМПК. Кстати малой по 7.2  , но год не повторял.

Они прописывали в характеристике, что программа не усвоена полностью и прям описывали что знает, а что нет. Толку 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 18:05

Shunka пишет:
FE_ya пишет:
Shunka пишет:

Блин, вот какую стену надо лбом прошибить, чтоб получить эту 2 и кор класс?((
Нам с 7.1 дали 8.1 и хоть убейся веником. А то, что он программу 1 класса не освоил,  так никому не интересно. Школа вообще собирается переводить его во второй, игнорируя отставание.
Да уж, странная ситуация. Может все же аппеляцию подать? Помню вашу историю и вообще не представляю как в вашей ситуации во второй класс идти.

Пыталась, ответ, нет проставленного в Сухаревке дополнительного диагноза ЗПР. А значит нет оснований на 8.2. А то что есть отставание по факту, ни разу не основание, с их точки зрения. Типо решайте в школе, они могут одобрить сами повтор первого класса. А в школе, 1й класс безоценочный, нет соответственно доказательств не освоения программы. Бесит больше всего то, что никого не волнует как оно фактически у ребенка, всех интересуют только бумажки.

а если пройти мцко? я глянула, вроде есть за первый класс. это будет доказательством неусвоения программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 18:46

Ершистик пишет:
Shunka пишет:
FE_ya пишет:
Shunka пишет:

Блин, вот какую стену надо лбом прошибить, чтоб получить эту 2 и кор класс?((
Нам с 7.1 дали 8.1 и хоть убейся веником. А то, что он программу 1 класса не освоил,  так никому не интересно. Школа вообще собирается переводить его во второй, игнорируя отставание.
Да уж, странная ситуация. Может все же аппеляцию подать? Помню вашу историю и вообще не представляю как в вашей ситуации во второй класс идти.

Пыталась, ответ, нет проставленного в Сухаревке дополнительного диагноза ЗПР. А значит нет оснований на 8.2. А то что есть отставание по факту, ни разу не основание, с их точки зрения. Типо решайте в школе, они могут одобрить сами повтор первого класса. А в школе, 1й класс безоценочный, нет соответственно доказательств не освоения программы. Бесит больше всего то, что никого не волнует как оно фактически у ребенка, всех интересуют только бумажки.

а если пройти мцко?  я глянула, вроде есть за первый класс. это будет доказательством неусвоения программы.

А мы на надомном до конца года. Нам его никто не даст пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 19:06

Мцко вы вправе пройти сами , на это не надо спрашивать разрешения, надо поехать в их центральный офис и записаться на аттестацию .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 19:07

Shunka пишет:

А мы на надомном до конца года. Нам его никто не даст пройти.

мцко можно пройти самим, школа для этого не нужна - у них есть центры независимой диагностики https://mcko.ru/pages/contacts

у нас в начальной школе через эти центры шли дети, которые хотели снять уо. для доказательства того, что они берут программу. у вас случай противоположный, но суть именно в том, что их (мцко) результат имеет значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 19:07

На форуме как минимум двое детей проходили там аттестацию по итогам года
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 10 EmptyСр 19 Апр 2023 - 19:08

Ершистик пишет:
Shunka пишет:

А мы на надомном до конца года. Нам его никто не даст пройти.

мцко можно пройти самим, школа для этого не нужна - у них есть центры  независимой диагностики https://mcko.ru/pages/contacts

у нас в начальной школе через эти центры шли дети, которые хотели снять уо. для доказательства того, что они берут программу. у вас случай противоположный, но суть именно в том, что их (мцко) результат имеет значение.
О, вот это здорово! Спасибо за совет! Попробуем)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оспорить решение ПМПК? СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-