Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Импульсивный сын - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Импульсивный сын - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Импульсивный сын - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Импульсивный сын - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Импульсивный сын - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Импульсивный сын - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Импульсивный сын - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Импульсивный сын - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Импульсивный сын - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Импульсивный сын - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Импульсивный сын

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
NataliFox



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-12-07

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2022 - 13:42

Агава пишет:
Детям, если речь только о СДВГ или поведенческих нарушениях, бесполезно подбирать что-то в условиях стационара. Потому, что в больнице нет основного "раздражителя" - учебной нагрузки и перемен, где много дополнительных триггеров.
Подбирают в обычном режиме, из дома.
При ухудшении состояния( так бывает, особенно если ноотропами обещают "подрастить" мозг), школу лучше убрать и продолжить из домашнего режима.
Стационар - это если проблемы уже выхрдят за рамки сдвгшных.

Отделение с учебой. Будут смотреть в рамках обучения. Сейчас на репиредоне, (были неолептил, фенибут, адаптол, тиапридал, хлопротексен, и многое другое) не управляем не слушается. Вчера хорошо сегодня пипец, как плохо. Муж вообще до этого утверждал что характер, он против больницы, но с ребенком нахожусь я, а не он.. Я на той неделе вообще испугалась его (буянит, фигню какую то несет) Лаял тут , это привлечение внимание чистой воды, срывает урок, постоянно орет. В том году учились на домашнем, не учится совсем, может целыми днями играть., а потом бац и сделать за 15 минут, что целый день не делал, вообще не собран.  Все плохие его не любят, убейте его(он знает как я отношусь к этим словам и другие) И у меня реально страх, а вдруг это не сдвг, а что-то большее.. Школа поставила перед фактом вызываем псих бригаду в любой непонятной ситуации , если вы по первому звонку не прибегаете. Сижу на телефоне болит сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2022 - 14:16

Я не знаю, что делать вам лично.
Я могу сказать, что бы я сделала. Для себя.
Перевела бы ребенка на очно-заочную форму обучения. Исходя из того, что выдерживает в классе он максимум 2-3 часа. И далее идет вразнос. Речи об учебе или социализации уже не идет в таком случае.
Так какой смысл уговаривать себя и реьенка терпеть и переживать? Ради чего? Принципа?
Дома у вас ребенок учится достаточно эффективно, не смотря на целый день безделья, а потом - раааз! И все сделал. Те можно и дома без эксцессов додать то, что пропущено в классе. Только сообразить по времени, когда это удобно ребенку.
Искала бы доп занятия, на котррых ребенку понравится. Наверное, спорт в вашем случае. Спорт хорошо тренирует ЭВС. Но что б тренер обязательно справлялся, а не выпихивал как из школы. Самооценку ребенку нужно как-то поднимать. Почему и не через спорт? Времени свободного будет больше, а времени на ругань с ркбенком, меньше.
А в школе за 2 часа в день и ребенок не перевозбудится, и учитель не утомится.

Как то так.


Про обучение в больницах. Фикция чаще всего. Даже на надомное не тянет. При надомном учитель гарантирлвано 10 часов в неделю с ребенком занимается в режиме репетиторства, а больнице и этого нет.
И как в такой лафе определить, лекарство нужно,/не нужно, какое и сколько?
Не, грспитализация не есть ужас. Но смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисселотта



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015/1

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-10-14

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Здреуствуйте, мне тоже уже ПМПК предлагает учитель. Может на уроке кричать, что ручку потерял, а потом нашел, но прослушал, что делать надо. Говорит не готов психологически. Хотя по знаниям нареканий нет. А вы в каком городе?   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2022 - 17:19

Anfisa пишет:
Здравствуйте, нам тоже на индивидуальное предложили после 2 х месяцев обучения, 1 класс, сын не хочет, говорит я с детьми хочу быть, учительница наша мне в трубку кричала - я не выдержу 4 класса с ним(  У меня ребенка из школы бабушка забирает, но ей 77 лет, она ездит из своего дома, и ей тяжело. А сидеть с ним и бегать по учителям не знаю, выдержит ли. С мужем разошлись этим летом, он орёт ребёнку - я не буду подстраиваться под твою мать. Вообщем, у меня не жизнь, а карусель. На ПМПК мы уже сходили, но заключение нам не дали, т.к. школа не прислала характеристику вовремя. Завуч позвонила в ПМПК и договорились что дошлю позже. Что там они напишут, каких страшилок непонятно. Тяжело с ним тоже, и скандалы, и обзывательства, и бьёт меня и я его(( Бьёмся. Прямо семья алкашей.. После работы каждый день еду с ним гулять в парк. А мне уже 50, устаю очень, это поздний ребенок. И работа у меня очень нервная, ответственная. Психиатр назначила нейролептики - Тералиджен не пошел, Неулептил вроде бы получше. Потом Страттеру, пока никак не могу понять лучше с неё или как обычно, хожу выспрашивал о нём у всех лояльных. Учительницу не спрашиваю - всё равно плохой. Так и катаюсь каждый день как на горках, то вверх, то вниз. На работе меня теперь боятся, я стала агрессивна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2022 - 17:37

Капитансвен, можно мне тоже поделиться своим опытом?) У меня из 4-х три очень похожих истории и (заявления от родителей, драки, неадекват и прочие расстройства), один сын наоборот зависал а не бегал, но что я хочу рассказать, касается питания. Как ни странно но в нашем случае это реально помогает ребенку слышать и реагировать адекватно. Точнее они стали лучше и концентрироваться и вообще адекватнее. Было разное за последние 15 лет и пмпк и неврологи и остеопат (двое остеопатов) и уколы и лекарства и психолог для меня и для сыновей и логопеды и микрополяризация, но вот рекомендую присмотреться к тому что едят дети, хотя знаю как это сложно перекроить все питание. Так получилось что у нас аллергия на белок изначально было молоко, а потом добавилось и многое другое. Никак внешне не проявлялось, ну почти никак, когда я это обнаружила и ввела диету из полезных продуктов, убрала сахар, молоко любое, булки, какао, шоколад, все конфеты и сладости, оставила только тот что дают в школе на обед и дома еще мед и фрукты некоторые, то поведение младших детей стало намного адекватнее, импульсивность стала уходить, наладились отношения с детьми, так что как вариант рекомендую сходить к гастроэнерологу и обследоваться на наличие скрытой аллергии и просто получить рекомендации по питанию
Забыла добавить, что очень важно количество сна, особенно если ребенок смотрел гаджеты или телевизор, сразу стараюсь уложить в 20-00, если выходной или ничего кроме книг и уроков, в 21-00 уже лежит в кровати строго
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2022 - 18:27

Спасибо за Советы и ответы все читаю и вижу.Про питание согласна,стараюсь следить.подключаю периодически разные добавки (омега,лецитин). Кстати говоря,сын как раз любит все из того,что вы перечислили,в список чего нельзя 😂 булки молоко и побольше конфет наше все.Дома уже ничего из сладостей нет,заменяем на зефир и халву-не ест.Что хорошо любит фрукты и овощи,список из того,что ест небольшой,и разнообразить питание крайне сложно,нового не пробует ничего.
Из новостей втрескалась с классным руководителем новым,говорит ребёнок как ребёнок,как все,можно сказать.Меня это очень радует,предыдущий классный руководитель его описывала как монстра,не меньше.
В качестве мотивации и подкупа,вернули планшет.Он ради него старается себя в школе хорошо вести.Пол часа в день его,при хорошем поведении в школе.+10 минут если прочитал рассказ новый,ещё +10 если помыл за собой посуду,ещё +10 если убирает вещи на свою полку в гардеробной,без моих напоминаний.Могу сказать,что его стимулирует такой подход.Если проштрафился,драка или чп в школе-рисуем красный крест,после 3 крестов-планшет забираем на неопределенное время,пока не наладится поведение.Итого час в день он может сидеть в планшете.
Я стараюсь часто хвалить,замечать хорошее,не хуже Полианны 😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2022 - 18:28

Спасибо за Советы и ответы все читаю и вижу.Про питание согласна,стараюсь следить.подключаю периодически разные добавки (омега,лецитин). Кстати говоря,сын как раз любит все из того,что вы перечислили,в список чего нельзя ? булки молоко и побольше конфет наше все.Дома уже ничего из сладостей нет,заменяем на зефир и халву-не ест.Что хорошо любит фрукты и овощи,список из того,что ест небольшой,и разнообразить питание крайне сложно,нового не пробует ничего.
Из новостей втрескалась с классным руководителем новым,говорит ребёнок как ребёнок,как все,можно сказать.Меня это очень радует,предыдущий классный руководитель его описывала как монстра,не меньше.
В качестве мотивации и подкупа,вернули планшет.Он ради него старается себя в школе хорошо вести.Пол часа в день его,при хорошем поведении в школе.+10 минут если прочитал рассказ новый,ещё +10 если помыл за собой посуду,ещё +10 если убирает вещи на свою полку в гардеробной,без моих напоминаний.Могу сказать,что его стимулирует такой подход.Если проштрафился,драка или чп в школе-рисуем красный крест,после 3 крестов-планшет забираем на неопределенное время,пока не наладится поведение.Итого час в день он может сидеть в планшете.
Я стараюсь часто хвалить,замечать хорошее,не хуже Полианны ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2022 - 19:35

Kapitansven пишет:
Спасибо за Советы и ответы все читаю и вижу.Про питание согласна,стараюсь следить.подключаю периодически разные добавки (омега,лецитин). Кстати говоря,сын как раз любит все из того,что вы перечислили,в список чего нельзя ? булки молоко и побольше конфет наше все.Дома уже ничего из сладостей нет,заменяем на зефир и халву-не ест.Что хорошо любит фрукты и овощи,список из того,что ест небольшой,и разнообразить питание крайне сложно,нового не пробует ничего.
Из новостей втрескалась с классным руководителем новым,говорит ребёнок как ребёнок,как все,можно сказать.Меня это очень радует,предыдущий классный руководитель его описывала как монстра,не меньше.
В качестве мотивации и подкупа,вернули планшет.Он ради него старается себя в школе хорошо вести.Пол часа в день его,при хорошем поведении в школе.+10 минут если прочитал рассказ новый,ещё +10 если помыл за собой посуду,ещё +10 если убирает вещи на свою полку в гардеробной,без моих напоминаний.Могу сказать,что его стимулирует такой подход.Если проштрафился,драка или чп в школе-рисуем красный крест,после 3 крестов-планшет забираем на неопределенное время,пока не наладится поведение.Итого час в день он может сидеть в планшете.
Я стараюсь часто хвалить,замечать хорошее,не хуже Полианны ?


У вас шикарная система с планшетом! У нас ровно такая же с телефоном. Она очень действенна. Прям телефон помощник )))) про еде все верно написано, мой тоже почти что на ПП кроме того, что он ест в школе. Если он начинает питаться плохой едой, его поведение начинает быть более неконтролируемым
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2022 - 20:25

Мы включаем вечером телик только после сделанных уроков, это мотивирует. По питанию довольно строго - утром белок типа котлеты или творог, на обед суп+овощи+хлеб, на ужин в том же духе. Яйца еще, вареники. На полдник кусок шоколада, сок, яблоки и мандарины. Больше сладкого в доме нет. За теликом вечером ест чипсы картофельные.

Из витаминов только Д.

Это даже не из-за аллергий, а потому, что голодный ребенок устраивает истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисселотта



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015/1

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-10-14

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Вообще я своего 7 тку не готова положить одного. Лежала в 2 больницах летом с переломом с ним. Из одной сбежали из за невкалифицированного хирурга. А дети, находящиеся одни, не могут за снбя постоять. И врач не говорит, что не компитентен в данном вопросе   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 8:55

Добрый день, я новенькая мне просто нужен совет знающих, в личные сообщения пока писать , не могу. Нам предложили ложится в дневной стационар психиатрической больницы, и я не знаю как поступить, основная цель подобрать препарат. Он нигде один никогда не лежал, всегда под присмотром. У меня у самой стали сдавать нервы, не выдерживаем школу. Мои все знакомые ездят в Турцию с детьми, а я в псих.больницу... Я очень переживаю за него муж, вообще боится что его заколят[/quote]
Я своего 7 летку не готова положить одного. Лежала с ним в 2 больницах. Из одной сбежали, так как хирург оказался неквалифицирован в данной области. Но готов был ПРОБОВАТЬ резать моего сына. Мы ушли к другому врачу в другую больницу, потому что я была рядом и бегала за врачем, спрашивала, выясняла. Разбиралась. Сам ребенок не может постоять за себя. Конечно это была ситуация про перелом.
Про психиатров я бы тоже не готова была отдать своего ребенка в руки врача без контроля. Я по своему уже много что слышала, но принимать выписанное или сходить к другому специалисту, это уже наша ответственность как родителя.



Последний раз редактировалось: Лисселотта (Чт 8 Дек 2022 - 9:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 9:02

Лиселотта, для чего вы чужой пост копируете и переносите как свой?

Может, есть смысл СВОИ вопросы задавать?
Или писать автору ваши мысли в ответ?
Не понятно, чего вв вообще хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисселотта



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015/1

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-10-14

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 9:12

Не разобралась еще как ответить с цитатой.
Видите, уже всплеск агрессии получила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 9:22

Всплеск недоумения.
Цитировать вы научились.
Опустите курсор ниже поля цитирования. И пишите ваши мысли.
Так, как вы отвечали с цитированием в этой теме
https://www.sdvg-deti.com/t953p1050-topic#2868325
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 9:33

Лентяика пишет:
Всем здравствуйте. Тема прям откликнулась. У меня сын 12 лет 5 класс. Сдвг поставили ещё во 2 классе , когда обратились по поводу неуспеваемости. Я везде читаю что проблем с обучением у деток почти нет, а у нас помимо поведения и отсутствия друзей ещё и стойкая неуспеваемость.Нашла частного психиатра, назначил страттеру но это буквально месяц пьём. Да, немного выровнилось во всем - дома тоже может и сейчас стукнуть и обматерить но меньше.  Два года назад было вообще страшно на улицу отпускать но его тянуло гулять одному без меня, и постоянно приходил побитый а один раз даже прохожие скорую вызывали потому что он встать не иог с земли. Мы живём в частном доме а здесь особо детей нет и ему хочется общения. Сейчас уже проще. За все время у него было 3 друга так сказать. Но все сводится к тому что он готов им все отдать лишь бы с ним играли, а его чисто используют. Так сказать друг за пирожок я называю. Домашнее задание это вообще жутко.  Вроде начинает , немного сделает потом обязательно перерыв. А после перерыва как на канате не заставить. Можем 2 урока с 11 до 19 делать. И все время в телефоне.  Это прям бить какой-то. Забирать не получается  - начинает драться да и муж не поддерживает меня - не мешает ребёнок и ладно, а то что он по 7 - 8 часов в телефоне это его не волнует.  Как то сумбурно получилось написать, но конечно тяжело все это вывозить. Я не работаю,  сижу из за сына дома.
Очень знакомо про друзей. Моему очень хочется общения, но не складывается. И он тоже в классе одноклассникам раздаривать свои вещи из канцелярии. Сосед по парте его шантажирует дружбой, типа сделай так или я не буду дружить с тобой. Мой ведётся. Я объясняю, что это не дружба, а он ревёт, что тогда у него вообще друзей не будет...Хочется спрятать сына от всего мира, защитить))
Дома не могу сидеть. С мужем не живём. Надо зарабатывать. Бабушка с ним. А я на разрыв. Многие вопросы только я могу решить. К тому же и за маму и папу. Отец им не интересуется.  Иногда такая жалость нападает и к сыну и к себе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 9:47

[quote="Chrysantheme"]
Norway пишет:
У нас была несколько иная но местами похожая ситуация с дочерью. Но у нее ADHD и в итоге синдром Аспергера.
У моего это работало, но он тоже Аспергер. Я так понимаю "программа" помогает преодолевать тревожность, делает действительность более предсказуемой.
Ну и если программа сбилась -нашу ситуацию все равно ничего не могло спасти, скандал был до небес. Вроле и договаривались заранее, но потом что-то замкнуло - и все полетело в тартарары..
У моего сына, вообще проблема, если что-то случается, что выпадает из привычного ритма. Например, раздевались в классе. А потом им сказали в гардеробе. Так ему страшно идти в школу, рыдает, что не хочет в гардеробе раздеваться. И много таких моментов. Или отпустили раньше с урока. Так рыдал, что меня потерял. Потом боялся, что могут снова раньше отпустить.
У сына СДВГ с ОВР
Но ведь в жизни много непредсказуемых моментов. Как с этим работать и научить сглаживать эту панику? Я пока не придумала
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 10:00

Катунь пишет:
Лентяика пишет:
Всем здравствуйте. Тема прям откликнулась. У меня сын 12 лет 5 класс. Сдвг поставили ещё во 2 классе , когда обратились по поводу неуспеваемости. Я везде читаю что проблем с обучением у деток почти нет, а у нас помимо поведения и отсутствия друзей ещё и стойкая неуспеваемость.Нашла частного психиатра, назначил страттеру но это буквально месяц пьём. Да, немного выровнилось во всем - дома тоже может и сейчас стукнуть и обматерить но меньше.  Два года назад было вообще страшно на улицу отпускать но его тянуло гулять одному без меня, и постоянно приходил побитый а один раз даже прохожие скорую вызывали потому что он встать не иог с земли. Мы живём в частном доме а здесь особо детей нет и ему хочется общения. Сейчас уже проще. За все время у него было 3 друга так сказать. Но все сводится к тому что он готов им все отдать лишь бы с ним играли, а его чисто используют. Так сказать друг за пирожок я называю. Домашнее задание это вообще жутко.  Вроде начинает , немного сделает потом обязательно перерыв. А после перерыва как на канате не заставить. Можем 2 урока с 11 до 19 делать. И все время в телефоне.  Это прям бить какой-то. Забирать не получается  - начинает драться да и муж не поддерживает меня - не мешает ребёнок и ладно, а то что он по 7 - 8 часов в телефоне это его не волнует.  Как то сумбурно получилось написать, но конечно тяжело все это вывозить. Я не работаю,  сижу из за сына дома.
Очень знакомо про друзей. Моему очень хочется общения, но не складывается. И он тоже в классе одноклассникам раздаривать свои вещи из канцелярии. Сосед по парте его шантажирует дружбой, типа сделай так или я не буду дружить с тобой. Мой ведётся. Я объясняю, что это не дружба, а он ревёт, что тогда у него вообще друзей не будет...Хочется спрятать сына от всего мира, защитить))
Дома не могу сидеть. С мужем не живём. Надо зарабатывать. Бабушка с ним. А я на разрыв. Многие вопросы только я могу решить. К тому же и за маму и папу. Отец им не интересуется.  Иногда такая жалость нападает и к сыну и к себе)))
Вот это чувство, защитить... Такое знакомое. Мой очень общительный, иногда даже навязчивый, не чувствует грани, когда его не хотят видеть в компании, так жалко его бывает... Он не агрессивный, просто пытается привлечь к себе внимание, как умеет, лезет с вопросами, дергает за одежду, некоторые сверстники чуть ли не с кулаками набрасываются. А уж нападки взрослых, это вообще отдельная тема "замолчи, уйди, не мешай, ненормальный что ли, заткнись, сопляк", да да, некоторые даже не стесняются в вырадениях. А я смотрю на это, и вижу, что он ровным счетом ничего Н толдикому плохого не делает. Просто у него не получается не перебивать, внимание к себе привлекает, контакта ищет. И воспитание тут бессильно, сколько объясняю, не работает это. И вот уже я слышу за спиной такие вещи, как "мне не нравится ее сын, невоспитанный ребёнок" и тп. У меня просто большая часть из круга общения отсеялись. Я их убрала. Не нравится. До свидания. А точнее - прощайте. Если спрашивают, почему, говорю прямо. Вот поэтому. Если у вас не хватает ума понять, что ребенок гиперактивен не по своей вине и не вине неправильного воспитания, нам с вами дальше не по пути. Больше всего задевает именно то, что сынок мой абсолютно не агрессивен, не дерется, не обзывается, всегда улыбчивый, тянется к людям, добрый и ласковый. А людей бесит только то, что он скачет и много разговаривает. Какие же нетерпимые, просто ужас. В такие моменты тоже хочется спрятать его от всего этого жестого мира и уберечь от этих всех злых людей. Слава Богу не всех. Достаточно и понимающих. Такие дети, как лакмус, очень хорошо отфильтровывают лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 10:24

[quote="Tasssa"][quote="Катунь"]
Лентяика пишет:

Вот это чувство, защитить... Такое знакомое. Мой очень общительный, иногда даже навязчивый, не чувствует грани, когда его не хотят видеть в компании, так жалко его бывает... Он не агрессивный, просто пытается привлечь к себе внимание, как умеет, лезет с вопросами, дергает за одежду, некоторые сверстники чуть ли не с кулаками набрасываются. А уж нападки взрослых, это вообще отдельная тема "замолчи, уйди, не мешай, ненормальный что ли, заткнись, сопляк", да да, некоторые даже не стесняются в вырадениях. А я смотрю на это, и вижу, что он ровным счетом ничего Н толдикому плохого не делает. Просто у него не получается не перебивать, внимание к себе привлекает, контакта ищет. И воспитание тут бессильно, сколько объясняю, не работает это. И вот уже я слышу за спиной такие вещи, как "мне не нравится ее сын, невоспитанный ребёнок" и тп. У меня просто большая часть из круга общения отсеялись. Я их убрала. Не нравится. До свидания. А точнее - прощайте. Если спрашивают, почему, говорю прямо. Вот поэтому. Если у вас не хватает ума понять, что ребенок гиперактивен не по своей вине и не вине неправильного воспитания, нам с вами дальше не по пути. Больше всего задевает именно то, что сынок мой абсолютно не агрессивен, не дерется, не обзывается, всегда улыбчивый, тянется к людям, добрый и ласковый. А людей бесит только то, что он скачет и много разговаривает. Какие же нетерпимые, просто ужас.
Да, все почти считают, что ему просто не хватает хорошего ремня. Узнала, что за спиной подруги вели такой разговор. Я перестала ходить в гости к этим подругам. В гости с сыном хожу только к ограниченному кругу людей. И не на долго. Вижу, что перевозбудился, мы идём домой. Стали мы с сыном немного отшельники. Зато от него часто слышу - "мама, нам так хорошо вдвоём")))
Поддерживает меня и видит проблему только моя мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 18 Янв 2023 - 5:02

Здравствуйте, прочитала вас . и мой сын такой же, точь в точь . тоже устала, сил нет . но у нас уже приняты меры , по спасению ситуации, радикальные меры, он сейчас лежит в Пнд . скоро уже месяц . а лежит не просто так, у нас всегда проблемы с законом, сын пироман , уде было два пожара, сгорели два дома, и хотят их повесить на нас . нашла юриста правозащитника, он сказал идите к Пс , и установите пс диагноз. Либо все будет еще хуже . могут прав лишить . у меня тоже еще дочь младшая. Пришлось его отвезти на госпитализацию. Но у нас наверно случай страшней чем у вас. Совсем незадолго до больницы он кидался на меня с ножом , было страшно . сестру сбросил в речку, когда катались с горки , пришла вся мокрая .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 18 Янв 2023 - 9:59

Могут прав лишить - вообще не проблема в вашем случае. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана08643



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын

Сообщения : 4
Регистрация : 2023-01-29

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyПн 30 Янв 2023 - 5:58

Здравствуйте,у меня сыну 14 лет,с 4 лет стоит СДВГ. Устала сил больше моих нет. Хотела написать министру образования,чтобы в наших школах оповестили школьный коллектив и дали чёткие указания как работать с нашими детьми,вместо того чтобы пытаться избавиться от них как от ненужного мусора,нет ребёнка и нет проблем. Стала искать в интернете и нашла вас,оказывается я не одна такая,я читала что вы мамочки уже писали такое письмо,но я так и не нашла что вам ответили и решилось ли что то вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyПн 30 Янв 2023 - 7:02

Здравствуйте, Оксана. Я Мама и бабушка Сдвг мальчиков. При этом много лет в образовании. Оповестили и дали указания - это так не работает ни в одной сфере, не только в школе. Что то зависит от финансирования ( наполняемость классов, ресурсные комнаты, психологическая помощь самим педагогам). Что то зависит от личности учителя, его ресурсности и тут не угадаешь. Очень неудачная на мой взгляд система оплаты труда педагогов, внедрённая эффективными менеджерами, опирающаяся на результаты внешней экспертизы. Отсутствие научно обоснованного подхода к формированию программ и содержанию всяческих проверяющих материалов. Отношение общества к образованию - сделайте офисного работника, профессия повара или сантехника фу-фу. А реально мы можем только свои установки менять и то достаточно постепенно. Но вот в этом форум реально помогает. И ещё есть способ воздействовать на систему организованно, путём сбора мнений, пожеланий, предложений и доведения их до тех, кто обладает полномочиями. Этим занимается общественная организация Импульс, большой им респект. Добро пожаловать, я сама здесь недавно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана08643



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын

Сообщения : 4
Регистрация : 2023-01-29

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 1 Фев 2023 - 13:09

Здравствуйте Маттиола. Тоесть нам не хотят помогать и оставили разбираться со своими проблемами кто как хочет? Но это же не правильно,такого не должно быть,а до Путиной ни пробовали дописаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyСр 1 Фев 2023 - 13:47

Оксана, вцелом каждый человек разбирается со своими проблемами, в чем бы они ни заключались, кто как хочет. Для этого нам дали некоторую свободу в выборе образовательного маршрута. Ну и закрепили право детей с СДВГ обучаться на общих основаниях в массовой школе.
Проблема в том, что ярко выраженный СДВГ создает ребенку огромные трудности в обучении, ребенок стрессует и на фоне хронического стресса развиваются невротические реакции и расстройства. Можно ребенка от этого расстройства лечить, можно оформить справку о надомном, можно зачастую оставить, как есть и ребенок частично или полностью особенности развития перерастет.
Политика государства - бюджет дает некоторый минимум образования, хотите лучше, больше, индивидуальнее - пожалуйста, ищите и платите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маслинка

Маслинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12 июня 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2023-02-19

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2023 - 22:21

Читаю всех и тоже слезы наворачиваются !все как с сыном ! В детстве импульсивность списывала на характер ! Ну кто не дрался из детей или песком не обсыпался или во время игр не пинался ! А его извечное сопротивление во всем , все с боем мыться , спать хотя эти процедуры у нас по часам легкий ужин , купание и игры в ванной и сон . Был период когда он ходил во сне и видел ужасы на яву, просыпался бегая по комнате и отмахиваясь от всего вокруг , смотрит куда то машет руками и плачет , я то время вспоминаю с ужасом . Боялась спать , боялась что он как то встанет и в окошко выпрыгнет или еще как то себе навредит , чувствовала за собой вину ведь я все время указывала ему на опасности и их последствия в итоге мы прорабатывали его страхи с психологом. Потом тики которые то поевляются то исчезают , и все время разные то рот открывает , то шмыгает , то глаза морщит , а один раз его так перекашивавший он как бы рот об плечо вытирал и дошло до такого что он стер кожу на подбородке . И вот мама в первом посте писала что она переживает что была сильно строга , я к примеру очень мягкая и гибкая , физически не наказываю а  как я кричу может слышала человека два и я всегда думала что моя мягкость так его расслабила . Нам посоветовали в тот момент увлекать ребенка трудом , это здорово помогло , поскольку его не допроситься я все время делала все за него , но психолог настояла что б у него появились обязанности  пусть не сложные , выбросить мусор , полить цветы , убрать со стола и как только он освоит одно подключать более сложные , как она сказала труд для таких детей дает почувствовать себя более значимо . Я стала интересоваться чем бы он хотел заниматься мы будем все пробовать , условия были такие он выбирает кружок , секцию мы идем туда и даже если первое занятие не понравилось он должен ходить туда месяц, так мы пошли плаванье (залетело , но корона и война все подпортило) роботостроение нет , танцы ( он там дурел ему тяжело повторять , или как ему кажется он все четко делает) футбол и так далее
Я все время его стимулирую все пробовать что б нащупать в какую сторону его развивать . Но даже со всем этим он предпочитает сидеть дома и смотреть телевизор , стимулурию тем что выйдем платьем какао съедим по круассану , соглашается
Но вот настало время и здравствуй школа , на стуле катаемся и ерзаем , ручки и карандаши згрызаны , тетради изрисованы и прям на уроках поет , школьную программу силой вбиваем отстает на недели две , и все нужно повторять
Бывает учим учим не понимает , все я чувствую сдаюсь , говорю сыну что вернёмся к этому завтра , на следующий день делает сам с легкостью еще через день он мне кричит что этого они не учили
В школе зачастую я слышу что он через чур шумный , иногда задирается , шутки все у него ниже пояса от чего сдружиться ему очень тяжело с кем то надолго ,но тянутся он ко всем легко , за считаные секунды находит с кем играть во дворе или на площадке или развлекательных комнатах , долго они не играют ведь он начинает либо вести себя агрессивно или неадекватно. Часто врет и никогда не признается что соврал он может что то сделать на моих глазах , к примеру пнуть собаку и я ему говорю зачем ты ее ударил а он я ее не трогал тебе показалось и хочу вам сказать что это бесит колоссально . Хотя я никогда не наказываю его за то что пришел и сознался я наоборот говорю ему что благодарно что ты ко мне пришел давай теперь думать как это исправить . Со сладостями такая же ерунда, они есть у него в рационе после приема обеда , но ему недостаточно поэтому он их подворовывает , после этого было принято решение в доме сладкое не хранить , раз в день на прогулке мы идем он выбирает что хочет и съедает после обеда . И вот мы пришли к медикаментам , сейчас ждём дообследования и начнем прием риталина . Я очень хочу ему помочь , он замечательный ребенок он знает что такое хорошо и плохо , он полон любви а иногда он такие вещи мне выдает и я понимаю что у него огромный потенциал , но как же ему не комфортно сами собой. Большие надежды что скорекцие до пубертатн мы это преодолеем
Я пишу это что б каждый кто сюда зайдет знал
Ты прекрасная мама , ты имеешь право устать , злится , местами ненавидеть свою жизнь и задавать вопросом за что это все тебе
Но ты справишь , ты не одна и все будет хорошо , ты сможешь !
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2023 - 22:58

Маслинка, примерно такие слова психолога однажды и меня вытащили)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Katy 1975



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Июль 2018

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-01-25

Импульсивный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2023 - 3:13

Маслинка, спасибо за ободряющие ваши слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Импульсивный сын

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-