Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
genya29



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-01-20

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Подскажите, пожалуйста, контакты специалиста   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПн 26 Мар 2018 - 17:03

barabulka пишет:
я вам в личку напишу
А можно и нам контакты специалиста? Очень надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
korablik



География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-06-08

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: учимся на 5   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПт 8 Июн 2018 - 19:31

Девочки всем привет, у моей дочки сдвг, окончила первый класс с грехом пополам, аттестационные работы провалила можно сказать. Живем на автозаводе, у нас есть нейропсихологическая студия учимся на 5 в дк газ, подскажите, может кто водил туда детишек своих?
Пы.сы. понятия не имею, что дочь будет делать во втором классе Dash , нужно что-то предпринимать(
Может в целом порекомендуете хороших специалистов в области коррекции сдвг, буду премного благодарна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyВс 10 Июн 2018 - 18:27

Кораблик, здравствуйте!
Сдвг столь многогранно в своих проявлениях, что не знаешь, куда бежать в первую очередь. В первую очередь , конечно, надо к детскому психиатру, но у нас в городе я таковых не нашла, как ни пыталась. Нашла только в Москве.
Невролог хороший есть в детской больнице на Сурикова. Марина Львовна Бардова.
Обычно у сдвгшек всегда бывают большие трудности при обучении в больших классах.
Поэтому, если есть возможность, идите в частную школу с малой наполняемостью классов. Это недёшево, но часто это является единственной возможностью самореализации для ребенка и сохранения нормальной психики. В обычных классах неприятие вечно мешающего всем сдвгшки учителями превращает процесс обучения в кошмар... бывает, конечно, что везет с учителями. Но, по моему опыту- это бывает не часто, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
genya29



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-01-20

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПн 16 Дек 2019 - 16:22

Девочки, вечер добрый. Посоветуйте, пожалуйста хорошего психолога, кто помог с Сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПн 16 Дек 2019 - 17:17

С сдвг психологи не помогают. Сдвг не педагогическая недоработка, а медицинская проблема.
Школьная дезалаптация, неврозы, тревожность, низкая самооценка и подобное. Но не СДВГ. Не тратьте денег на коррекцию сдвг псизологами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПн 16 Дек 2019 - 18:49

Присоединяюсь к Агаве. Вам нужен хороший детский психиатр. Не тратьте время и деньги на психологов. Психологи, как показывает множественный опыт нашего форума, обычно мамам таких деток очень нужны. Но это совсем другая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
genya29



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-01-20

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyВт 17 Дек 2019 - 13:25

Может не так выразилась))Нам со школой и надо помочь, не успеваем в классе делать работу, отвлекаемся. Посоветуйте, плз. Психологов , психиатров- хороших специалистов в нашем городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
genya29



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-01-20

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyВт 17 Дек 2019 - 13:35

Может, быть Контакты московского психиатра, Аксинья, если можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyВт 17 Дек 2019 - 13:38

От отвлеканий и неуспеваний (не от непонимания) помогает Страттера.
Неужели в НН нет ни одного психиатра, знающего про Страттеру?

Ну и до психиатра, покажите детку дефектологу.  что у детки с когнитивкой. Только ли дефицит внимания все стопорит. Пусть напишет свое заключение, которое вы психиатру покажете.

как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyВт 17 Дек 2019 - 22:16

genya29 пишет:
Может не так выразилась))Нам со школой и надо помочь, не успеваем в классе делать работу, отвлекаемся. Посоветуйте, плз. Психологов , психиатров- хороших специалистов в нашем городе.

Smile Smile Smile
Мне, как хорошо прокачанной психологами всех мастей маме, очень режет глаз, МЫ не успеваем, МЫ отвлекаемся... Ребенку 11 лет.. Расцепляйтесь с деткой, очень давно пора. Это крайне вредно для ваших с деткой отношений, вне зависимости от сдвг или его отсутствия. На форуме есть шикарная тема, этакая классика форума- "Коалы, расцепляйтесь с детенышами". Почитайте ее, все поймете... Smile нЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, пожалуйста, советую исключительно из самых лучших побуждений.

Насчет психиатра в Москве- я дам контакты, только сперва сделайте то, о чем Агава пишет- покажитесь дефектологу. Дефектолога найти можно, это не такая проблема, как с психиатрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК



География : Воротынец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.09. 2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-14

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyСр 19 Фев 2020 - 22:01

поведение в школе не может себя контролировать, агресия. В плане учебы все более менее. В классе ведёт себя как шут всё над ним издеваются а ему смешно, всячески привлекает к себе внимание. Сегодня вазывали к директору, сказали если не обратимся к специалисту будут собирать совет по делам несовершеннолетних. Говорят ребенок неодыкватный и опасен для общество, учителя послал матом. Сам говорит что не может себя контролировать. К неврологу и психологу обращались раньше. Результатов нет особо. Помогите к кому нам обращаться. В целом сын очень добрый, но вот контролировать свои поступи и агрессию не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маriya



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-04-05

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПт 8 Апр 2022 - 12:02

Всем здравствуйте. Я из Н. Новгорода, на форуме зарегистрировалась не давно, но читала давно. СДГВ у сына стоит с 3,5 лет сейчас ему 12. И как мне кажется, чем старше он становится, тем хуже(.
Вернуться к началу Перейти вниз
delfa



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-05-27

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПт 27 Май 2022 - 12:22

Доброго времени суток. Столкнулись со следующей ситуацией: на последнем родительском собрании в 1 классе родители других учеников заявили, что отказываются учиться с моим пасынком в одном классе, так как он срывает уроки и мешает детям. А потом пошли и написали заявление на имя директора. Директор вчера заявила, что у нас есть 3 варианта развития событий: смена класса, смена школы или остаться в этом классе без продлёнки. Учитель у нас очень мягкая и к концу года расписалась в своём бессилии в поддержании рабочей атмосферы в классе и по взаимодействию с пасынком. Другие учителя школы тоже настроены пессимистично. Поделитесь, пожалуйста, опытом: у кого учились/учатся ваши дети? Возможно, сможете посоветовать учителя 2-го класса, к которому можно перевестись. Желательно в автозаводском районе
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисселотта



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015/1

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-10-14

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПт 14 Окт 2022 - 12:21

Мы тоже из Нижнего.
Ищу желающих перейти на семейное обучение вместе. Найти педагога и заниматься вместе.
1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Panda26



География : Дзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-10-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Страттера.    Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyВт 25 Окт 2022 - 9:04

Мамы из Нижнего Новгорода, подскажите врача неврголога или психиатра, который может выписать страттеру при подтвержденном СДВГ. Ребёнку 6 лет, сил уже нет ни кого, у самого ребёнка в том числе. Диагноз уже поставлен, но препарат, я так понимаю, врачи не хотят назначать, хотя сомнений в гиперактивности ребёнка нет ни кого
Вернуться к началу Перейти вниз
Panda26



География : Дзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-10-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyВт 25 Окт 2022 - 13:25

Маriya пишет:
Всем здравствуйте. Я из Н. Новгорода, на форуме зарегистрировалась не давно, но читала давно. СДГВ у сына стоит с 3,5 лет сейчас ему 12. И как мне кажется, чем старше он становится, тем хуже(.
Здравствуйте. А как проявляется у вас СДВГ сейчас? Нам тоже с 3,5 поставили, хотя я читала, что так рано не ставят, но нам Карпович написала. Периодов когда полегче становилось не было? Может это всё же переходный возраст наложился и скоро станет лучше? Я сама очень боюсь, этого возраста 13-17 лет. Очень боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata_77



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014г

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-10-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyСр 26 Окт 2022 - 11:45

Добрый день, я из Н.Новгорода Приокский р., нам поставили СДВГ, в этом году пошли в 1 класс, занимаемся с репетитором. На уроках не внимательный, отключается, классная работа сделана на половину или сделана не правильно. Репетитор, планомерно мне говорит о том,что возможно по итогам 1 класс нужно будет уходить на домашнее обучение. Для меня это ужасно, я не отказываюсь это воспринимать, но где то в глубине сознания, пытаюсь себя настроить на это.
. В данный момент вроде общается в классе нормально, но друзей так и нет.
Расскажите что делали, на что обратить внимание.Подскажите, кто уходил на домашнее обучение или есть другие варианты (частные школы , например), хочется чтобы сын общался с сверстниками, были друзья
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисселотта



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015/1

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-10-14

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 16:57

Nata_77 пишет:
Добрый день, я из Н.Новгорода Приокский р., нам поставили СДВГ, в этом году пошли в 1 класс, занимаемся с репетитором. На уроках не внимательный, отключается, классная работа сделана на половину или сделана не правильно. Репетитор, планомерно мне говорит о том,что возможно по итогам 1 класс нужно будет уходить на домашнее обучение. Для меня это ужасно, я не отказываюсь это воспринимать, но где то в глубине сознания, пытаюсь себя настроить на это.
. В данный момент вроде общается в классе нормально, но друзей так и нет.
Расскажите что делали, на что обратить внимание.Подскажите, кто уходил на домашнее обучение или есть другие варианты (частные школы , например), хочется чтобы сын общался с сверстниками, были друзья
Наталья, я тоже хочу, чтоб дружил. Но контакта пока нет. Драки были уже.
Давайте налаживать связи вне школы. Можно дружить с нами)) Моему тоже 7 1 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
nwimari



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-02-09

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 23:14

Доброго вечера всем, меня зовут Марина. Я бабушка замечательной девочки Варюши, ей 7 лет.Так случилось, что внучку воспитываем мы с мужем, а если точнее сказать, то воспитание легло полностью на меня, т.к. дедушка работает.И сюда я пришла конечно не просто так, ребенок расторможен, невнимателен, на месте не сидит, все время в движении. Сейчас готовимся к школе, в принципе она готова, и даже более чем, но дается это мне все можно сказать кровью.
Я прошу помощи, направьте меня пожалуйста.Диагноза у внучки нет, но я точно могу сказать, что она не пациент Дефектолога. У меня старший сын инвалид детства, после очень сложных родов, и кто такой дефектолог, и кого он ведет я знаю точно. Варя к таким деткам не относится, она другая. Учитель сказала-собирайте её, отвлекается от урока на любую мелочь, и конечно прослушивает информацию. Она не отстает от других детей, но только лишь потому, что дома я с ней нагоняю, все, что она проворонила, и дополнительно к ней ходит репетитор. Но я прекрасно понимаю, что нас это не спасет, т.к. долго я это под контролем держать не смогу. Муж против психиатра, а я готова ехать куда угодно, потому, что меня очень беспокоит вся эта ситуация. Да и я долго ли при таком напряге продержусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПт 10 Фев 2023 - 5:38

Здравствуйте, Марина. Я живу в соседнем регионе и тоже бабушка 7 летки с проблемами в эмоционально волевой сфере. В НН заканчивала пединститут, в то время он был Горький. Вам надо обратиться к детскому психиатру с девочкой, такие диагнозы, как СДВГ в его компетенции. Дедушкин голос совещательный, тк с ребёнком круглые сутки вы, а не он. Важно, кто является законным представителем ребёнка. Мне внука доверяют, но в любом официальном органе его интересы представляет папа или мама. Ещё неплохо пройти диагностику у нейропсихологию, чтобы выяснить, какие конкретно особенности работы мозга имеются и как они мешают обучению. Поясню на примере. Учитель внука в характеристике написала целый абзац о трудностях в пространственной ориентации. Это невероятно затрудняет письмо. А мы вообще ничего не замечали, кроме того, что ребёнок, начав заниматься с прописями, стал путать право-лево. Мальчик очень прыгучий и ловкий. По конкретным специалистам может местные девочки посоветуют
Вернуться к началу Перейти вниз
nwimari



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-02-09

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПт 10 Фев 2023 - 10:52

Доброе утро.Спасибо за ответ. А где можно найти хорошего детского психиатра и нейропсихолога? Или идти по прописке, и чем это может грозить в будущем внучке? У нас с дедушкой есть нотариально заверенная доверенность от отца, что мы можем представлять интересы внучки везде. Её папа наш сын, у него разъездная работа, не часто бывает дома. Дочку он очень любит, и он вместе с отцом против меня стоит, чтобы показать внучку психиатру. А я боюсь, что без терапии нам не вывезти, боюсь проблем в школе. Да, и я буду очень благодарна Нижегородочкам за подсказку. Куда ж нам бежать лучше. Если посоветуете в Москву, то поедем и туда без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПт 10 Фев 2023 - 13:18

Вам довольно до Москвы близко. Не помню, как тема называется, очень рекомендовали детского психиатра Мешкову. Частные специалисты точно ничем не грозят ни в будущем, ни в настоящем. Но берут дорого.
По прописке может принимать психиатр не признающий никаких пограничных расстройств. А у девочки, скорее всего, оно.
Рекомендую создать свою отдельную тему и москвичи обязательно отзовутся и подскажут еще кого нибудь.
Нейропсихологов посмотрите в ближайших развивающих центрах, тех, что определяют готовность к школе, почитайте отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
nwimari



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-02-09

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПт 10 Фев 2023 - 16:42

Спасибо, почитаю про Машкову. Нейропсихолога тоже посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
san357



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-05-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: На семашко центр ментального здоровья. Там и реабилитационные программы есть. Хвалят Баландину. Сами у неё не были так как нужно было срочно, а у неё запись. Нейропсихологию сама ищу. Мне советовали в центре Росток. Ещё есть Кузнецова Екатерина ( у н   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 1:31

nwimari пишет:
Доброго вечера всем, меня зовут Марина. Я бабушка замечательной девочки Варюши, ей 7 лет.Так случилось, что внучку воспитываем мы с мужем, а если точнее сказать, то воспитание легло полностью на меня, т.к. дедушка работает.И сюда я пришла конечно не просто так, ребенок расторможен, невнимателен, на месте не сидит, все время в движении. Сейчас готовимся к школе, в принципе она готова, и даже более чем, но дается это мне все можно сказать кровью.
Я прошу помощи, направьте меня пожалуйста.Диагноза у внучки нет, но я точно могу сказать, что она не пациент Дефектолога. У меня старший сын инвалид детства, после очень сложных родов, и кто такой дефектолог, и кого он ведет я знаю точно. Варя к таким деткам не относится, она другая. Учитель сказала-собирайте её, отвлекается от урока на любую мелочь, и конечно прослушивает информацию. Она не отстает от других детей, но только лишь потому, что дома я с ней нагоняю, все, что она проворонила, и дополнительно к ней ходит репетитор. Но я прекрасно понимаю, что нас это не спасет, т.к. долго я это под контролем держать не смогу. Муж против психиатра, а я готова ехать куда угодно, потому, что меня очень беспокоит вся эта ситуация. Да и я долго ли при таком напряге продержусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
san357



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-05-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Не пойму куда делся мой вчерашний ответ. Посмотрите центр ментального здоровья при нии педиатрии. Хвалили Баландину. Но мы были у молодого психиатра , так как надо было срочно. Ещё есть частный психиатр, принимает в своём кабинете, глазова Юлия    Нижний Новгород,ау!!! - Страница 43 EmptyПт 17 Фев 2023 - 1:17

san357 пишет:
nwimari пишет:
Доброго вечера всем, меня зовут Марина. Я бабушка замечательной девочки Варюши, ей 7 лет.Так случилось, что внучку воспитываем мы с мужем, а если точнее сказать, то воспитание легло полностью на меня, т.к. дедушка работает.И сюда я пришла конечно не просто так, ребенок расторможен, невнимателен, на месте не сидит, все время в движении. Сейчас готовимся к школе, в принципе она готова, и даже более чем, но дается это мне все можно сказать кровью.
Я прошу помощи, направьте меня пожалуйста.Диагноза у внучки нет, но я точно могу сказать, что она не пациент Дефектолога. У меня старший сын инвалид детства, после очень сложных родов, и кто такой дефектолог, и кого он ведет я знаю точно. Варя к таким деткам не относится, она другая. Учитель сказала-собирайте её, отвлекается от урока на любую мелочь, и конечно прослушивает информацию. Она не отстает от других детей, но только лишь потому, что дома я с ней нагоняю, все, что она проворонила, и дополнительно к ней ходит репетитор. Но я прекрасно понимаю, что нас это не спасет, т.к. долго я это под контролем держать не смогу. Муж против психиатра, а я готова ехать куда угодно, потому, что меня очень беспокоит вся эта ситуация. Да и я долго ли при таком напряге продержусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 43 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-