Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Импульсивный сын - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Импульсивный сын - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Импульсивный сын - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Импульсивный сын - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Импульсивный сын - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Импульсивный сын - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Импульсивный сын - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Импульсивный сын - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Импульсивный сын - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Импульсивный сын - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Импульсивный сын

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 21:24

У сына ограничение пищевого поведения, и у нас давно идёт борьба хоть за чуточку полезную еду, естественно сладкое и фастфуд неуклонно выбивается им из нас, и он имеет солидный животик. Поэтому похудания не боимся. Наоборот приветствуем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 21:33

А ещё я сама пью Тералиджен, и он мне очень помогает переносить превратности судьбы, и повышаю дозу, когда превратность сильно возрастает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 22:26

Задумчиво
Анфиса, а про ОВР вам врач ничего не говорила?
Вот это вот
Тяжело с ним тоже, и скандалы, и обзывательства, и бьёт меня и я его(( Бьёмся.
Напрягает.
Больше на оппозиционно-выззывающее расстройство смахивает, чем на СДВГ. Или только на СДВГ.

В любом случае, драться с ребенком прекращайте. Он усваивает одно - провинившихся в его понимании следует наказывать физически. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 22:29

http://forum.school-we.ru/index.php?showtopic=81313
БУтрий Осторожно! Злые дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 22:46

Психиатр ОВР не поставил. Я все понимаю, все читаю, хожу к психологу, держусь, обещаю себе, страдаю от чувства вины, но мозги мои отключаются при выбросе адреналина. Вспоминаю себя в детстве, думаю что у меня тоже было ОВР, на меня жаловались. А с сыном такое ощущение что я иду против течения, преодолеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 23:05

Агава пишет:
http://forum.school-we.ru/index.php?showtopic=81313
БУтрий Осторожно! Злые дети.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 23:24

СДВГ у меня в детстве точно было. И на меня жаловались. )
Но мне бы и в голову не пришло подраться с родителями. Пооорать и посопротивляться, без оскорблений, да. Спорить - да. Но не драться и не оскорбоять.
Не ломать, не крушить попавшееся под руку.
Те разрушительного поведения не было. И ОВР, соответственно, тоже.
А упрямство (баранье) - черта характера, скорее, чем патология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 23:31

Тералиджен все ж больше противотревожное, чем нейролептик. И да, даже в новой Инструкции он так и классифицируется. А у противотревожных короткий срок действия. Поэтому при наличии тревожного расстройства в сочетании с постоянным источником этой самой тревоги, разумнее смотреть в сторону антидепрессантов с противотревожным действием. Для начала. Далее присоединять психотерапию и уходить от медикаментов. Хотя бы постепенно.

Орать и драться с вашим сыном контрпродуктивно. Не работает.
А сын растет быстро. Сил набирается. И понимания, что с мамой так можно. ( тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лентяика

Лентяика

География : +79118654174
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-20

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 23:43

Я если честно тоже дрались с сыном, но поняла со временем что это только усугубляет. Сейчас стараюсь на его вспыльчивость просто уходить, даже если он и грубит типа пошла вон (самое приличное). Говорила психиатру но она считает это вспыльчивостью а не агрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 23:54

Таки это вербальная агрессия. Но с ней работают психотерапевтические методики. Обучают, соответственно, родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лентяика

Лентяика

География : +79118654174
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-20

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 23:57

И телефон это просто нечто. Смотрел бы фильмы, какие то развивашки а то про мармеладного медведя Валера и каких то подростков (помимо игр)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лентяика

Лентяика

География : +79118654174
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-20

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2022 - 23:58

Мне мамочки сказали что на гиперфокус похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 0:23

А почему подросток не должен смотреть что-то про подростков?

На зависимость от гаджета это похоже.
Гиперфокус чаще у аутистов все ж. И, как правило, в нем есть что-то позитивное. Например, много знает про предмет своего навязчивого интереса и готов искать новые данные/свеления/еще что-то в данном ракурсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 7:47

Девочки, у нас была вспышка агрессии, мы приглашаои психолога. Она посоветовалв снять с ребенка ответственность за все режимные моменты, так как он не тянет. Не заставлять, самим не орать, класть в постель в 10 вечера строго. Поднимать ласково в 9 утра. Уроки в 9 50 начинаются.

Телефон только кнопочный. Мы попробовали, уже 2 дня ребенок опять нормальный, и сам просит помочь с ним делать уроки. И даже сам почти собирает портфель.

У моего сильная импульсивность без Овр.

Начал есть, а то и не ел наперекор мне.

Причем надо совсем не орать, а не по сравнению с кем-то. По сравнению с соседкой, котора орет на своих детей ежедневно так, что слышно через стенку, я и не считала, что ору.

Да, и если мой сын начнет всерьез с нами драться, меня он победит за 2 минуты. У мужа фора еще есть, но до 13-14 лет, по его словам.

Я разрешаю сыну по телику по вечерам смотреть Светофоровых, это для детей и подростков сериал. Сын его любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 9:08

Доброе утро, подскажите пожалуйста ссылки на обучение родителей. Может кто сам проходил, и был результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 9:10

Kapitansven пишет:
Оль пишет:
Хочется Вас обнять, поддержать, но то что у нас, это хлеще и жестче, я просто уже умираю от усталости и безвыходности. А моему уже 10 и только прогресс, у каждого свое, держитесь - как сказал врач - повторяйте и это пройдет. Хотелось поддержать, а полились слезы и тоже захотелось пожалиться ((
С удовольствием Вас тоже выслушаю, я сама, с этими проблемами, чувствую себя Робинзоном Крузо на необитаемом острове. Смотрю на мам других детей, и своих знакомых и хочется волком выть. Почему у меня не так. И как могло бы быть в моей семье, если бы все было иначе... Сил и правда нет.
Как знакомо это. Тоже смотрю на подруг и начинаю себя жалеть и сына ...
А вообще прям про многое про моего сына, только по описанию мне показалось ваш более рассудителен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yeelenka



География : Коми
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-11-12

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 9:30

Здравствуйте.
Я уже здесь на форуме писала свою историю, еще раз напишу вкратце.
У нас началось с 4х-5ти лет, в детском саду. Т.к. работа у меня посменная, мы просто перестали ходить в сад. Весь первый класс я просидела с сыном на уроках) Чтоб он ни в кого не кинул стулом) Когда я была в дневную смену -он сидел дома.
Во втором классе ему стало стыдно, что он ходит в школу с мамой и обещал хорошо себя вести. Но, конечно, не так все просто оказалось. И тогда я придумала БОНУС за хорошее поведение. Если мне не звонит учительница -после школы сын получает бонус.
- А какой бонус? -спросил он.
-Любой. Любое твое желание. В пределах разумного, конечно. Любой маленький бонус.
😉🤭Я его обманула)) Бонусом оказалось то, что он и так каждый день получал- 50 руб, шоколадка, поиграть с ним в лего или слова, сок и т.п.
Он каждый день старательно выжидал свой бонус. Иногда приходил со школы и говорил, что бонус сегодня не положен, т.к. он психанул на уроке. Я отвечала, что раз учительница не звонила -значит ничего страшного не случилось))
2й и 3й класс мы прожили на бонусах. 4й до половины, потом они как-то позабылись или "выплачивались" сразу чем-то большим.
В 5й класс он ходит ужасно лениво, тут уже другая нагрузка. Вчера устроил мне скандал -ни в какую не хочет читать Гоголя. Ни уговорами, ни деньгами не смогла заставить. Орала, орала, потом дала прослушать аудиокнигу. Хоть так.
Короче, с этими детьми нужно постоянно находить ключ. Он находится, но это ж надо быть не только мамой, а и психологом, и учителем. Тяжело, конечно.
Всем счастья. И удачи)

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 9:30

Anfisa пишет:
Доброе утро, подскажите пожалуйста ссылки на обучение родителей. Может  кто сам проходил, и был результат.

У меня нет таких ссылок.
Принцип взаимодействия описан здесь
https://takiedela.ru/2021/05/syn-pridet-i-nachnetsya-bitva/

На форуме есть раздел Консультации специалистов. Раздел Консультации психолога Биглик. Это для родителей как раз.
Можете обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 11:01

Да, мне осень понравилась статья. У нас не все так плохо было, матом сын меня все же не посылал, на улице не бил, не дрался после 7 лет. Но в целом так.

Мы недавно смотрели с ребенком фильм старый "Сын полка". Очень показательный. "А я убегу, все равно убегу". Сыну очень понравился фильм, теперь по вечерам я читаю ему по главе и обсуждаем разные чувства героев. И правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norway



География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-30

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 11:36

У нас была несколько иная но местами похожая ситуация с дочерью. Но у нее ADHD и в итоге синдром Аспергера.
По Вашему посту я увидела несколько ошибок… именно Ваших. То, к примеру, что связано с мороженым. Вы говорите, съешь утром, а утром ему не даете. Или Вы прорабатываете проблему после того как она случилась. А в принципе ее нужно упредить.

Представьте себе, что Ваш ребенок это компьютер или робот и Вы пишите ему программу. Мороженное не вечером, а утром. Приходит утро и программа подает сигнал, мол мороженное. А Вы - обломись. Что сделает компьютер, перестанет работать, так как в программе сбой. Робот начнёт бунтовать или зависнет. Так и тут. Не говорите о том, что не может быть совершено, если не уверены давайте альтернативу. К примеру, вечером уже поздно есть мороженное, скушаешь его утром… но если рядом будет сестра, то тогда после школы. Пропишите программу ребенку и обязательно услышите на нее ответ «да», что он понял, что она прописалась.
Ты пойдёшь гулять, если прийдут другие дети гулять, то ты будешь играть вместе с ними, да? И всегда повторяйте вопрос до тех пор пока не услышите ответ да.

А то получается, дорогая, сегодня мы не поедем на Мальдивы, поедем завтра утром. А утром, да зачем утром, не убегут же они… может после обеда…

Касательно одежды. С вечера приготовить одежду вместе с ребенком. Мол завтра ты оденешь это… и… программа прописалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 12:44

Norway пишет:
У нас была несколько иная но местами похожая ситуация с дочерью. Но у нее ADHD и в итоге синдром Аспергера.
По Вашему посту я увидела несколько ошибок… именно Ваших. То, к примеру, что связано с мороженым. Вы говорите, съешь утром, а утром ему не даете. Или Вы прорабатываете проблему после того как она случилась. А в принципе ее нужно упредить.

Представьте себе, что Ваш ребенок это компьютер или робот и Вы пишите ему программу. Мороженное не вечером, а утром. Приходит утро и программа подает сигнал, мол мороженное. А Вы - обломись. Что сделает компьютер, перестанет работать, так как в программе сбой. Робот начнёт бунтовать или зависнет. Так и тут. Не говорите о том, что не может быть совершено, если не уверены давайте альтернативу. К примеру, вечером уже поздно есть мороженное, скушаешь его утром… но если рядом будет сестра, то тогда после школы. Пропишите программу ребенку и обязательно услышите на нее ответ «да», что он понял, что она прописалась.
Ты пойдёшь гулять, если прийдут другие дети гулять, то ты будешь играть вместе с ними, да? И всегда повторяйте вопрос до тех пор пока не услышите ответ да.

А то получается, дорогая, сегодня мы не поедем на Мальдивы, поедем завтра утром. А утром, да зачем утром, не убегут же они… может после обеда…

Касательно одежды. С вечера приготовить одежду вместе с ребенком. Мол завтра ты оденешь это… и… программа прописалась.

Так у программиста крыша съедет. No comments

Невозможно упредить или расписать все возможные ситуации, невозможно упредить, расписать, предусмотреть все возможные варианты действия третьих лиц.

Простейший кейс. Мороженое - утром. Ок. Утро. Сестра(брат, бабушка и етс) проснулась раньше и съела мороженое. Утро-есть, мороженого - нет. Истерика на месте.

Нет гибкости, нет вариативности, нет опыта правильного выхода из сложных, конфликтных ситуаций. У мамы точно невроз разовьётся от попыток контролировать неконтролируемое.

Правила должны быть и в них должна присутствовать последовательность. Но правил, особенно жестких, должно быть мало и большинство из них из области безопасности жизни и здоровья.
Разбил? подмети убери, разлил - вытри, уронил - подними. Действие-последствие-устранение последствий.

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 12:58

Norway пишет:
У нас была несколько иная но местами похожая ситуация с дочерью. Но у нее ADHD и в итоге синдром Аспергера.
По Вашему посту я увидела несколько ошибок… именно Ваших. То, к примеру, что связано с мороженым. Вы говорите, съешь утром, а утром ему не даете. Или Вы прорабатываете проблему после того как она случилась. А в принципе ее нужно упредить.

Представьте себе, что Ваш ребенок это компьютер или робот и Вы пишите ему программу. Мороженное не вечером, а утром. Приходит утро и программа подает сигнал, мол мороженное. А Вы - обломись. Что сделает компьютер, перестанет работать, так как в программе сбой. Робот начнёт бунтовать или зависнет. Так и тут. Не говорите о том, что не может быть совершено, если не уверены давайте альтернативу. К примеру, вечером уже поздно есть мороженное, скушаешь его утром… но если рядом будет сестра, то тогда после школы. Пропишите программу ребенку и обязательно услышите на нее ответ «да», что он понял, что она прописалась.
Ты пойдёшь гулять, если прийдут другие дети гулять, то ты будешь играть вместе с ними, да? И всегда повторяйте вопрос до тех пор пока не услышите ответ да.

А то получается, дорогая, сегодня мы не поедем на Мальдивы, поедем завтра утром. А утром, да зачем утром, не убегут же они… может после обеда…

Касательно одежды. С вечера приготовить одежду вместе с ребенком. Мол завтра ты оденешь это… и… программа прописалась.

У моего это работало, но он тоже Аспергер. Я так понимаю "программа" помогает преодолевать тревожность, делает действительность более предсказуемой.
Ну и если программа сбилась -нашу ситуацию все равно ничего не могло спасти, скандал был до небес. Вроле и договаривались заранее, но потом что-то замкнуло - и все полетело в тартарары..
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 13:06

Насчет завтрака категорически несогласна. Если кто-то съест продукты для моего утреннего завтрака, скандал будет до небес. Какая бабушка будет есть мороженое с утра? Я не видала таких бабушек. Диверсия может быть только от младших детей, но их необходимо приучить не брать чужое. Или не класть мороженое в холодильник.

Мы, например, просто не покупаем шоколад, чтобы на утро оставался, так как ребенок не утерпит и съест его ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFox



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-12-07

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 13:22

Агава пишет:
СДВГ у меня в детстве точно было. И на меня жаловались. )
Но мне бы и в голову не пришло подраться с родителями. Пооорать и посопротивляться, без оскорблений, да. Спорить - да. Но не драться и не оскорбоять.
Не ломать, не крушить попавшееся под руку.
Те разрушительного поведения не было. И ОВР, соответственно, тоже.
А упрямство (баранье) - черта характера, скорее, чем патология.

Добрый день, я новенькая мне просто нужен совет знающих, в личные сообщения пока писать , не могу. Нам предложили ложится в дневной стационар психиатрической больницы, и я не знаю как поступить, основная цель подобрать препарат. Он нигде один никогда не лежал, всегда под присмотром. У меня у самой стали сдавать нервы, не выдерживаем школу. Мои все знакомые ездят в Турцию с детьми, а я в псих.больницу... Я очень переживаю за него муж, вообще боится что его заколят
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2022 - 13:31

Детям, если речь только о СДВГ или поведенческих нарушениях, бесполезно подбирать что-то в условиях стационара. Потому, что в больнице нет основного "раздражителя" - учебной нагрузки и перемен, где много дополнительных триггеров.
Подбирают в обычном режиме, из дома.
При ухудшении состояния( так бывает, особенно если ноотропами обещают "подрастить" мозг), школу лучше убрать и продолжить из домашнего режима.
Стационар - это если проблемы уже выхрдят за рамки сдвгшных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Импульсивный сын

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-