Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:58

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Oksy пишет:
Так дело не в ней даже .
Телеграмм канал Новости Москвы. И комментарии к новостям. И сразу видно, кто молодежь, а кто постарше. Вот это вата, ватники и прочие оскорбительные вещи именно от молодежи. Причем успешной молодежи вполне, не бедной.  Многие свои семьи имеют уже . Моя то подросток, а это вполне состоявшиеся люди , как мне видится. Такие рассуждения там - просто жесть. Для меня жесть, я устаревшая. Для них нормально. Может оно и так. Не знаю...
Ну вот моя подрастет и  мне кажется, такие же будут суждения. Она же в это же общество вольется в результате, откуда другое возьмется.
Интерент безграничен и не замыкается телеграмм каналом Новости Москвы.
Выборка там хорошая. Понять чем вообще общество живет. Обычное общество, с которым каждый день соприкасаешься.  Канал читаемый, 37 035 участников .

У успешных людей масса свободного времени? Комментировать все подряд в канале?

Окси, некоторые и зараьатывают себе на жизнь этими комментариями. ) не догадывались?
А кому-то делать нечего.
Я могу понять, когда 37000 человек включается в обсуждение важнрй животрепещущей темы. Разово или на некий срок. Но когда одни и те же пишут одно и то же... вряд ли это успешные люди. Ну кроме как в тырнетах заработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 13:03

Йовин пишет:
AnnanaS пишет:
Бирма пишет:
Окси, а вы объясняли ей, откуда взялись эти словечки "вата", "ватники", кто, когда и с какой целью их придумал и запустил в оборот? Говорили, что она выглядит, употребляя их, комично и нелепо, потому что сама она "вата" и есть в глазах тех, кто эти оскорбления использует?
Она нахваталась дряни в интернете, но возраст еще такой, когда родители еще могут влиять на складывающуюся картину мира. Беседовать, дискутировать, объяснять, приводить примеры, развивать...
Формировать мышление критическое и аналитическое, а не оппозиционное. Это дело семьи в первую очередь, не школы.
Вы все время пишете о школе, о поколении, "они"... Школы разные. Подростки и молодежь тоже очень разные, не все одинаковые и похожие на вашу дочь, как вам видится.

Не "вата", а "школота"))
Возраст сейчас уже такой, когда родители попытками влиять легко настроят и против себя, и против собственной картины мира. А у Окси доверительные, принимающие отношения с дочерью. Страшновато начинать менять курс)
А не страшновато получить на выходе что-то что разрушит твою картину мира или сильно с ней диссонирует?
Я всегда обьясняю сыну свою точку зрения и почему я так считаю. А не говорю только приятные вещи и согласующиеся с его убеждениями.
Проблема в том, что сейчас у меня самой нет прочной картины мира. Есть базовые вещи, безусловно. Но так и у нее они есть. А есть вещи, которые несколько не устойчивы сейчас. И не понять, что правильно, а что нет...
У нас тема, если не забыли, про то, что именно семья делает не так и только ли семья , что потом получается вариант,  как у сына Торн. И на каком этапе нужно стелить соломку, причем правильную соломку, и нужно ли вообще.


Последний раз редактировалось: Oksy (Пт 11 Ноя 2022 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 13:05

Агава пишет:
Oksy пишет:
Йовин пишет:
Oksy пишет:
Так дело не в ней даже .
Телеграмм канал Новости Москвы. И комментарии к новостям. И сразу видно, кто молодежь, а кто постарше. Вот это вата, ватники и прочие оскорбительные вещи именно от молодежи. Причем успешной молодежи вполне, не бедной.  Многие свои семьи имеют уже . Моя то подросток, а это вполне состоявшиеся люди , как мне видится. Такие рассуждения там - просто жесть. Для меня жесть, я устаревшая. Для них нормально. Может оно и так. Не знаю...
Ну вот моя подрастет и  мне кажется, такие же будут суждения. Она же в это же общество вольется в результате, откуда другое возьмется.
Интерент безграничен и не замыкается телеграмм каналом Новости Москвы.
Выборка там хорошая. Понять чем вообще общество живет. Обычное общество, с которым каждый день соприкасаешься.  Канал читаемый, 37 035 участников .

У успешных людей масса свободного времени? Комментировать все подряд в канале?

Окси, некоторые и зараьатывают себе на жизнь этими комментариями. ) не догадывались?
А кому-то делать нечего.
Я могу понять, когда 37000 человек включается в обсуждение важнрй животрепещущей темы. Разово или на некий срок. Но когда одни и те же пишут одно и то же... вряд ли это успешные люди. Ну кроме как в тырнетах заработать.
Темы там разные все время. Новости - то разные .И в том числе и животрепещущие в настоящее время .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 13:08

"Суд разрешил требовать компенсацию за громкий лай соседских собак. Нарушение прав на отдых и благоприятную среду может быть основанием для удовлетворения  иска о взыскании морального вреда"

Новость

И понеслась душа в рай.... С эпитетами... И вот обсуждении показывает, что уровень эгоизма в обществе крайне высок. Терпимости нет вообще. Во всяком случае мне так читается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 13:21

Oksy пишет:
Агава пишет:
Oksy пишет:
Йовин пишет:
Oksy пишет:
Так дело не в ней даже .
Телеграмм канал Новости Москвы. И комментарии к новостям. И сразу видно, кто молодежь, а кто постарше. Вот это вата, ватники и прочие оскорбительные вещи именно от молодежи. Причем успешной молодежи вполне, не бедной.  Многие свои семьи имеют уже . Моя то подросток, а это вполне состоявшиеся люди , как мне видится. Такие рассуждения там - просто жесть. Для меня жесть, я устаревшая. Для них нормально. Может оно и так. Не знаю...
Ну вот моя подрастет и  мне кажется, такие же будут суждения. Она же в это же общество вольется в результате, откуда другое возьмется.
Интерент безграничен и не замыкается телеграмм каналом Новости Москвы.
Выборка там хорошая. Понять чем вообще общество живет. Обычное общество, с которым каждый день соприкасаешься.  Канал читаемый, 37 035 участников .

У успешных людей масса свободного времени? Комментировать все подряд в канале?

Окси, некоторые и зараьатывают себе на жизнь этими комментариями. ) не догадывались?
А кому-то делать нечего.
Я могу понять, когда 37000 человек включается в обсуждение важнрй животрепещущей темы. Разово или на некий срок. Но когда одни и те же пишут одно и то же... вряд ли это успешные люди. Ну кроме как в тырнетах заработать.
Темы там разные все время. Новости  -  то разные .И в том числе и животрепещущие в настоящее время .

Да читаю я этот канал! И подписана! )))
В вот в комменты лезть времени жалко.
И да, комментаторов на зарплате везде немеряно.везде!
Учитывайте, когда решаете, стоит ли читать или заморачиваться еще и этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 13:24

Согласна, Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 13:26

Агава, это как с тик-током, позволяет заглянуть за занавеску)
Мы выбираем для общения людей, со схожими позициями/интересами/проблемами, а беглое чтение комментариев дает возможность узнать о существовании других взгядов. Я иногда читаю комментарии в телеграмме "коммерсантЪа". И они тоже очень разные))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 13:42

AnnanaS пишет:
Агава, это как с тик-током, позволяет заглянуть за занавеску)
Мы выбираем для общения людей, со схожими позициями/интересами/проблемами, а беглое чтение комментариев дает возможность узнать о существовании других взгядов. Я иногда читаю комментарии в телеграмме "коммерсантЪа". И они тоже очень разные))

И как под копирку. )))
Я уже давно закончила с прочтением комментрв . На рсзныз каналах.
И да, разные мнения может обеспечить один комментатор. Если подсуетится. ))) за две зарплаты. Кто-то ж должен подкидывать дровишек в огонек споров. )
Если хочется почитать единомышленников, стоит выбирать проф каналы.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 13:44

Ананас, я думаю, что можно заглянуть за занавску и без тик тока)
Я иногда читаю коммментарии. На число подписчиков вообще не обращаю внимания, как и на количество лайков) лайки это еще не все в этой жизни.
Пишу комменты не ради лайков) я про себя)


Последний раз редактировалось: Йовин (Пт 11 Ноя 2022 - 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 13:47

AnnanaS пишет:
Агава, это как с тик-током, позволяет заглянуть за занавеску)
Мы выбираем для общения людей, со схожими позициями/интересами/проблемами, а беглое чтение комментариев дает возможность узнать о существовании других взгядов. Я иногда читаю комментарии в телеграмме "коммерсантЪа". И они тоже очень разные))
И вот эти другие взгляды иногда шокируют. Не потому, что не совпадают. А потому , что они сильно различаются с нормами той морали, которую вложили в голову мне и людям близкого мне окружения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 14:50

Поэтому я и не читаю комментов. Кто и с какой целью их пишет, непонятно. Вряд ли это здоровые люди.
Здоровые взрослые, каких бы взглядов не придерживались, способны корректно донести свои мысли до окружающих.

Имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 15:20

А я вот тоже ужасно не любила рассказы с назидательным акцентом в ключе "А вот мы в вашем возрасте". Правда я молчала, слушала.
Во-первых у меня лично возникало чувство как будто меня в чем-то упрекают, а я и так устойчива особо не была.
Ну и во -вторых я уже тогда догадывалась (и сейчас более ясно это понимаю) - что в качестве примера для жизни детей это не работает. Не работает, вообще, совсем.

Ну и мораль не основывается на произведениях, стихах, книгах. Я например стихи в духе Маяковского никогда не любила. Вообще все вот это "Что такое хорошо что такое плохо" меня с детства подбешивало. Казалось примитивным каким-то, глуповатым (прошу прощения, не хочу никого обидеть, просто вот такая моя оценка с нынешней взрослой позиции).
А вот зато я в 15 лет и старше Евангелие читала запоем, всё вливалось к голову , ни капли мимо.

Так что если ребенку что-то не нравится - не факт что он отрицает эту ценность как таковую.
Может не нравиться подача. А неправильной подачей вообще все можно испортить.

Про труд - и шить ни готовить меня на труду не научили, что-то я ковырялась там, в итоге бабушка помогала дошивать, я сама не была в состоянии. Готовить тоже.
По мне лучше б лишнюю математику или английский сделали.

Кстати по жизни я не безрукая, всё в общем-то могу аккуратно и с умом сделать. Но труд этот.... в общем не то, что надо в жизни, моё конечно личное ИМХО....
Малышам да, ИЗО хорошо. Старше - сомнительно.
Или пусть уж будет как раньше было УПК - там почти профессию дают. Водителя, еще кого-то там. Пригодилось кстати, у нас было программирование.

В общем.... Я наверное сейчас такая "умная" потому что ребенок маленький  Laughing Laughing Поэтому прошу простить мою самоуверенность. Не исключено что попозже я к вам присоединюсь  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 16:29

AnnanaS пишет:
Бирма пишет:
Окси, а вы объясняли ей, откуда взялись эти словечки "вата", "ватники", кто, когда и с какой целью их придумал и запустил в оборот? Говорили, что она выглядит, употребляя их, комично и нелепо, потому что сама она "вата" и есть в глазах тех, кто эти оскорбления использует?
Она нахваталась дряни в интернете, но возраст еще такой, когда родители еще могут влиять на складывающуюся картину мира. Беседовать, дискутировать, объяснять, приводить примеры, развивать...
Формировать мышление критическое и аналитическое, а не оппозиционное. Это дело семьи в первую очередь, не школы.
Вы все время пишете о школе, о поколении, "они"... Школы разные. Подростки и молодежь тоже очень разные, не все одинаковые и похожие на вашу дочь, как вам видится.

Не "вата", а "школота"))
Возраст сейчас уже такой, когда родители попытками влиять легко настроят и против себя, и против собственной картины мира. А у Окси доверительные, принимающие отношения с дочерью. Страшновато начинать менять курс)
Вот хотела написать, что с определенного возраста у подростков авторитетом становятся не родители и попытки поменять вектор сводятся к ухудшению отношений.
Так же, как и в остальном видимо они должны получить свой опыт, своим умом дойти кто прав, а кто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 16:42

Oksy пишет:
AnnanaS пишет:
Агава, это как с тик-током, позволяет заглянуть за занавеску)
Мы выбираем для общения людей, со схожими позициями/интересами/проблемами, а беглое чтение комментариев дает возможность узнать о существовании других взгядов. Я иногда читаю комментарии в телеграмме "коммерсантЪа". И они тоже очень разные))
И вот эти другие взгляды иногда шокируют. Не потому, что не совпадают. А потому , что они сильно различаются с нормами той морали, которую вложили в голову мне и людям близкого мне окружения.
Да еще как шокируют!
В новостных каналах бесконечные: блогера такого-то в состоянии опьянения запрещенными веществами задержали, судили, лечили… то с ножами бегают и транслируют, то на улице валяются, то глумятся, то еще черте что… это все никак навяжется с моей моралью, а вот какая мораль у детей складывается страшно представить.   
Про периодические призывы к молодежи участвовать в уличных беспорядках, вообще молчу. 
И возможность выбора Пола тоже вещь странная…
И все это вокруг, близко…
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 16:46

Не помню, что  бы меня кто-то лечил рассказами, как надо.
Я знала как надо и что делать. Чем старше становилась, тем больше пробовала,  Я не знаю, почему, может много книжек читала, может просто инстинктивно, даже в сложных ситуациях будучи ребёнком я действовала очень решительно и с проницательностью. Угадать последствия мне было нетрудно, вырулить - тоже. С подростковрго возраста были железные границы с родителями, они не вмешивались в личное пространство, а после 15 лет вообще знали только то, что я им хочу сказать, в общей сложности почти ничего важного.)))
Я к детям ближе, нежели мои родители ко мне, и к мужу ближе, чем они друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 17:36

Агава пишет:
Поэтому я и не читаю комментов. Кто и с какой целью их пишет, непонятно. Вряд ли это здоровые люди.
Здоровые взрослые, каких бы взглядов не придерживались, способны корректно донести свои мысли до окружающих.

Имхо  
Так они корректны зачастую. И уверены в своей правоте. А может правы они, а не я? И , как пример просто,  про те же уроки " разговоры о важном " новость была. И такое там...  Вплоть до того, что " не пущу ребёнка на такие уроки ".
Не поверите - у Ди в классе некоторые не ходят, родители против.
Ну вот мне это как-то то дико. Ну не так я воспитана. Ну есть слово надо, не только хочу.  
Ну и не многовато ли родители на себя берут.
В школах снова вводят НВП. Многие дружно думают, как бы половчее  ребёнка отмазать и как доказать школе и  по какому документу, что ему религия не позволяет.  
У нас в школе форму хотели ввести, общую.  Достаточно свободную при этом. Но строгий стиль. А то у нас все мыслимые пределы уже перешла форма одежды учеников. Даже для свободолюбивой Ди это уже слишком. Многие родители обрадовались. Даже я.  А директор не рискнула, боится родительского гнева и жалоб.  Потому что во многих классах только заикнулись об этом  классные- началось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 18:01

Согласна, Окси. Это уже перебор со стороны родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 18:06

Такого перебора, Йовин, оказывается дофига. Ученики в туалетах вейпы курят, родителям пожаловались , а те - ачетакого, я ему сама их покупаю, это же не сигареты, пусть курит.
Это как? Это мы куда идем стройными рядами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 18:57

Oksy пишет:
Такого перебора, Йовин, оказывается дофига. Ученики в туалетах вейпы курят, родителям пожаловались , а те - ачетакого, я ему сама их покупаю, это же не сигареты, пусть курит.
Это как? Это мы куда идем стройными рядами?
Это надо родителей штрафовать, в опеку сообщать, так как за жизнь и здоровье детей до 18 лет они отвечают, а они им вейпы покупают.
У меня знакомые есть при детях их курят. А четакова. Нет там никотина и не вредные они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 19:01

Я как то с Пашей гуляла в коляске и одноклассника встретила. Он курил. Я сказала, извини, но я с ребенком и разговаривать с сигаретой рядом я не буду. Так он не понял, чего такого, я же говорит в сторону курю, не опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 19:01

У нас в классе не курят дети, родители более строгие дети так и говорят, мы за здоровье. Пётра звали дети из параллельного класса покурить, ( это тот класс, куда нас так настоятельно выпихивали), там дети курят с 4 класса.
Одноклассники не дали в обиду, не пустили, Петя товарищ шаткий.)))
Но курят многие в школе, даже на перемене, на учёте стоят, а им трын-трава. Родители их наказывают, одного лупят. Я Пете объясняю, что лупить не поможет, остается только лечить теперь за много денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 19:17

Дело то не в курении , вся проблема, что прямо в школе... Даже работники столовой бегают за мусорные контейеры на территории, у них есть запасной выход из столовой, а учителя бегают за территорию школы за трансформаторную будку. Зато дети прямо в школе. Это называется " совсем страх потерялись ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 19:37

У нас не видела курящих учителей. И курящих детей Паша не говорил. Спросила в туалетах не курят. Одного учителя курящего говорит видео, за территорией школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 21:07

Влад, говорит в классе из детей пока не курят.
Деловой стиль одежды есть, хоть и разбавленный.
На "разговоры" Влад не ходит т.к. у него доп английский в это время. Оно и к лучшему - у Влада есть своё ценное подростковое мнение на счёт всего и большое желание его озвучить.) Я его конечно убеждаю, что не стоит учителю жизнь осложнять, но боюсь желание подискутировать будет сильнее.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 29 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 21:50

Окси!


Ну и в чем я не права?
У вас в школе дивный главенствуюший родительский междусобойчик.
Шкода для своих. Со своей политикой, этикой и своим видением нравственности   Кому не нра можно отчаливать.

Если родители разрешают своим чадвм курить, то о каких детях речь, Окси????
Ну сами подумайте! Бабель с Бебелем попутан.

С учетом того, что вы рассказываете о перегрузах в учебе и перекосах в программе...
А зачем оно вам? Это замечательное сообщество?
Не, я, конечно, со своей колокольни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-