Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 13:32

AnnanaS пишет:
Водяная лилия пишет:
Меня поразил блог многодетной мамери Олеси Лихуновой, которая родила двух своих с высоким интеллектом (у старшей было немного аутичных черт), потом взяла под опеку 5-рых приемных, среди которых были Сдвг, пограничник, расстройство привязанности,  Рас и Дцп, хорошо с ними справлялась и всяко развивала. Получила хорошие результаты. Очень хотела своих детей. Идеально относила две беоеменности, развивала двух мальчиков, и в 2-3 года Осин им обоим поставил Рас.
Блог она закрыла. Не знаю, что с ними. Я только на ее энтузиазме осилила 7-9 лет своего, так как был кромешный ужас.
Она на Дзен перебралась. https://dzen.ru/id/62dfe031f412196e5039988b

Спасибо огромное! она для меня как спасательный круг была в течение 3, наверное, лет, я ее ежедневно читала. Теперь опять буду! Она все-таки родила 10-го ребенка, не побоялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 14:28

Героическая женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 14:47

Водяная лилия пишет:
Меня поразил блог многодетной мамери Олеси Лихуновой, которая родила двух своих с высоким интеллектом (у старшей было немного аутичных черт), потом взяла под опеку 5-рых приемных, среди которых были Сдвг, пограничник, расстройство привязанности,  Рас и Дцп, хорошо с ними справлялась и всяко развивала. Получила хорошие результаты. Очень хотела своих детей. Идеально относила две беоеменности, развивала двух мальчиков, и в 2-3 года Осин им обоим поставил Рас.
Блог она закрыла. Не знаю, что с ними. Я только на ее энтузиазме осилила 7-9 лет своего, так как был кромешный ужас.
Восхищения достойны такие люди. Особенно, когда и приемные проблемные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 14:48

Рада пишет:
Торнадо, я тут  полтора месяца не была на форуме. Вчера зашла. Сейчас закончила читать вашу тему. Вы большая умница, для меня вы пример стойкости и собранности. Я бы уже валялась лицом к стене под одеялом.  Надеюсь, что все у вас с сыном получится. Хотя путь предстоит длинный.

Рада, спасибо!
Да такая же я, как все. Переживаю конечно, и слезы были и страхи бывают.
Поэтому я и пошла по программе. Самоанализ и инструменты борьбы с гневом, отчаянием, страхом, иллюзий всемогуществ очень помогают. Плюс это же самая настоящая учеба, по 9-12 часов в неделю только семинары, а сколько нужно прочитать, просмотреть еще, да и написать, что-то в тетради, что-то здесь пишу, киснуть некогда. 
Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 15:01

Мой старшенький был сложным с 1,5 лет. До его 1 класса о детях даже думать не хотела. Потом я решила уйти от мужа в новые отношения, завертелось и как-то долго мы не думали, захотели. Решено, сделано. Ну, а третьего вообще уже не страшно было. 
Временами я собиралась в дурдом от своих деток) последний месяц как-то я спокойнее ко многому стала относиться.
Вот например. Сегодня звонит мне дочь и говорит, что не хочет сегодня в художку у нее повод (надуманный) есть. А дома у нас ремонт и чужой мужик, а мне надо уйти и потом в садик за мелким ехать и, я должна соответственно девицу караулить. Я естественно вспылила, сначала ей что-то вещала про художку, потом понимаю, что заставить кого-то делать что-то я не могу и я психую только потому, что мне неудобно сейчас с ней возиться. Сказала себе стоп. Изрекла, что мол хочешь или домой и сиди с чужим мужиком вместо рисования, можешь помочь штукатурить ванну. Положила трубку, произнесла волшебные слова и вуаля я абсолютно спокойна. Чудеса. 
Пока не пришла, видимо все же дошла до художки))
Все как-то проще стало. Ну не пойдет, ну и фиг с ней. Придет, будем решать куда ее девать, разминемся, пусть тут сидит, я не могу мелкого не забрать из сада например, что истерить…
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 15:05

Торнадо,да. Они иногда не понимают, можно показать варианты, пусть выбирают. Я сама не могу и не хочу жить и делать что-то троих. Сами-сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 15:12

Я вообще то так и делаю всегда. Озвучиваю возможные варианты. Мелкая была - торговалась, а я мол вот так хочу... Сейчас уже нет. В состоянии подумать и выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 15:23

Торнадо, а какие волшебные слова надо произносить?
Честно, я бы про художку верещать не стала, сразу бы перешла к мужику в ванной, но имела бы отповедь еще до того, как положила трубку.
И это от младшего, нейротипичного
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 17:01

RainForest пишет:
Торнадо, а какие волшебные слова надо произносить?
Честно, я бы про художку верещать не стала, сразу бы перешла к мужику в ванной, но имела бы отповедь еще до того, как положила трубку.
И это от младшего, нейротипичного
Рэйн, а я ж не думаю, что я буду верещать, оно само. Импульсивность чертова и иллюзия всемогущести. Но теперь я каким-то чудесным образом понимаю, что неправильно реагирую и вовремя останавливаюсь. Поняла, что понесло, про себя в уме: «господи, пошли мне разум и душевный покой» ( это как-то переключает) и успокаиваюсь. Потом анализирую, что неправильно сделала, почему и что лучше сделать в другой раз. Очень помогает осознание, что ори, ругайся, хоть убей, заставить не в моих силах. Как будет. Мнение я свое сказала, а дальше сама, я-то что. 
Тут конечно нюанс, что человек в доме чужой, страшновато, но опять же это мои надуманные страхи, ну не могут все вокруг быть маньяками. Человек работает не 1 день, деньги ждёт, живет рядом, не та у него цель. Ну и с девицей беседа проведена о нежелательности нахождения дома с чужим мужиком в целях безопасности, не совсем же ж она ку-ку…
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 17:43

А совершенно неизвестно. Мой еще весной верещал, что никогда не останется дома один без включенного телевизора, падал на пол и хватал меня за ноги. А недавно спокойно остался без телевизора дома на часик и сказал, что ему понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 17:52

Спасибо, Торнадо, что пишете и за ваши вставки текста по теме. Очень интересно. Применяю на практике.
Предистория - думала, что период дурацких травм в жизни сына прошел, но нет. Опаздывал на тренировку, вступил в бой с косяком, косяк победил) итог травма пальца на ноге 5. Тренер и холод приложил, и ногу на возвышении держал, потом парень с тренировки из нашего дома, помог Паше дойти до дома. Пошли в травму. Суровый нерусский травматолог сказал, что боль спортсмен мог бы лучше переносить, и сказал, что явка на прием через неделю и сын может прийти один.
Дала ему талон у врачу, повторила, где взять карточку в регистратуре и после школы он зашёл сам. Донес талон, заказал карточку, получил справку об освобождении от нагрузок до 29 ноября и донес до дома. Все сам.
Но сильно ругается, очередь час сидел, боялся отойти, так как думал, что она пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 20:34

Йовин, растет парень)
Слушаю семинар. Очень много интересного о высшей силе, о построении своей жизни! Сознание перевернуто. Как-нибудь изложу выводы)
Я не знаю как, но оно работает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 7:28

Tornado пишет:
. Очень много интересного о высшей силе, о построении своей жизни!  

Работает и хорошо, но меня ооооочень смущает, что эффекты, которые можно получить от научно обоснованной КПТ, получаются в итоге через высшую силу.

Всё же замещение верой не редко работает у самих наркоманов, и их дальнейшее, порой фанатичное следование религиозным ценностям, спасает им жизнь. Но стоит ли так глубоко погружаться именно вам, Торнадо? Сможет ли разделить с вами именно религиозные моменты ваш муж, не уйдёте ли вы в крайности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 10:23

Маттиола, этот форум не место для идеологических споров в таком ключе.
Ваше сообщение удалено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 11:18

Вита, прошу прощения. Я изучила правила форума, но не всегда получается им следовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 40 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 11:26

Когда я нашла у себя опухоль в груди, мне хирург и независимая от него психотерапевт вещали, что в моей груди лежит слепок плохой энергии, которую необходимо удалить и очиститься к новой жизни. Это чтобы довести меня до операции. Как мне потом сказал хирург, многие пациентки уже с диагнозом сбегают и пытаются лечиться содой.
Мне это прекрасно помогло, и я быстренько попросила сестру посидеть в тот день с ребенком, а мужа забрать меня после операции из клиники.

В измененке, наверное, Кпт не работает.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.php?t=28122
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-