Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 18:37

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Неприятные у вас воспоминания, Окси, у нас такого не было на линейке никогда.
Так ты не помнишь, ты же отличница была, тебя то на линейке награждали. Что тебе до двоечников и хулиганов.  Их всегда ругали, никто  потом не замечал уже, обыденность. Что, и в пионеры всех вместе принимали? У нас сначала отличников, во втором классе, в третьем осенью ударников, и в конце года всех остальных . С одной стороны, это обидно и плохо, так детей разделять. С другой стороны, примерный отличник старается и хочет чтобы его выделили.  В уравниловка тоже нет ничего хорошего.
Трудно сказать, где золотая середина.


Окси, я хорошистка была) отличница никогда. Троечников и двоечников подтягивала. И я все всегда замечаю. В пионеры не всех вместе принимали. Но на линейках такого не было. Обычная дворовая школа в спальном районе. И никогда с детства не оцениваю людей за оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 18:44

Сейчас всё же реже. Родители не позволят. У двоечников и хулиганов тоже родители есть, и они тоже обожаемое чадушко, как и отличник. А вот хорошо ли это - не знаю . А вдруг вот то такое отношение как то позитивно и действовало?
Учителя той закалки точно есть. От них нашим тематическим достаётся. С другой стороны , их мамы отличников очень любят. Обожают. Потому что у них дисциплина. И детям их учиться комфортно. Ну вот какое дело маме этого самого примерного отличника до двоечника - хулигана, который мешает и на которого учительница ругается и стыдит. В понимании этой самой мамы все учитель правильно делает. И пока у этой мамы не появится свой тематический сын, дичь, внук, внучка - она и будет так искренне считать .
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 18:52

Окси, не уверена. Родителям отличников вряд ли нравятся ругачие и любящие одних носом повозить, а других на их фоне выделить учительницы.
Дочь говорит, что у них весь класс уважает (да и у старшего так же было) пожилую учительницу русского, которая вместо того, чтобы повышать голос, его понижает. Плюс не любит выделять детей. И была очень против сепарации (раннему профилированию) физиков, лириков и балбесов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 18:54

Маттиола пишет:
Лилия, разрешите, я как бабушка про вашу маму скажу. Она ничего этого за собой не отслеживает  и не замечает. Попробуйте показать сыну, что значит быть терпимой и принимающей неидеальную мать дочерью. Либо не обращайте внимания, либо, если сына расстраивает, обьясняйте потом ему, что бабушка видит бытовую культуру вот так , имеет право ровно так же, как он имеет право видеть и поступать иначе.

Так я понимаю, что не со зла. Я знаю, что если надо, за здоровье внука бабушка продаст имущество, если надо.
Я и перевожу внуку, что бабушка, она старенькая, она тебя любит, пирожки печет, елку наряжает на Новый год. Ты в бабушкином доме, здесь ее порядки (в следующий раз привезем рулон одноразовых бумажных полотенец).

Но, если задуматься, откуда в здравомыслящих русских матерях самопожертвование, с одной стороны, и вот такое тюкание в недостатки и больные точки детей и внуков? В недостатки, которые невозможно исправить?

Ведь если бы они так себя вели с незнакомыми людьми, то остались бы в одиночестве. Но ведь у них широкий круг общения, подруги, сотрудники на работе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 18:55

Vita пишет:
Все люди, у всех нервы. Ничего с этим не поделать. Как вариант, не грузить маму внуком. Она никому ничего не обязана.

Мы по ее просьбе временно с ней живем. Я ее внуком не грузила никогда. Ни дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 18:56

Окси, мой в конце 4-го класса поприсутствовал на подобном унизительном мероприятии. "Судили" не его, но это одна из нескольких отправных точек, после которых у ребенка уровень тревожности стал резко расти.

Родители "подсудимого", кстати, были очень даже за такой воспитательный метод. Так что не только отличники считают, что учитель все правильно делает. Люди такие разные. Но те же родители рекомендовали их ребенка ранее и в угол ставить, и делать что угодно, чтобы заставить быть хорошим. Они, типа, не справлялись сами. И в отделе образования отчитались, что тот ребенок "не пострадал" в итоге. А вот мой пострадал, я считаю. Для него это была дичь какая-то, когда ставят одного перед толпой и начинают выносить общественное порицание. Не только это, конечно, но эта ситуация была одним из кирпичиков в стене, которой далее сын стал отгораживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 18:56

Не знаю, Окси, оценивать за оценки вообще неправильно. У меня они учатся совсем по-разному.
Дочка хорошистка. Но и я провожу беседы, что это не мальчик плохой, раз себя так плохо ведёт. А просто он не может высидеть урок, сложно ему.
Я одного такого, сшибаюшего в школе косяки и дверей, за руку из театра вела. Нормальный мальчик. В школу на продленку идёт нога за ногу правда) спросила, что ноги не идут, ответил, тяжко вздохнув, что да.
Я вообще против судилищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 18:57

AnnanaS пишет:
Окси, не уверена. Родителям отличников вряд ли нравятся ругачие и любящие одних носом повозить, а других на их фоне выделить учительницы.
Дочь говорит, что у них весь класс уважает (да и у старшего так же было) пожилую учительницу русского, которая вместо того, чтобы повышать голос, его понижает. Плюс не любит выделять детей. И была очень против сепарации (раннему профилированию) физиков, лириков и балбесов.
У нас такая же была. Так и говорила на собрании - звезд у нас нет, всё средненькие . Отношение ко всем одинаковое было. Хорошее . А вот а среднем звене есть учителя  , которые детей сепарируют. Прямо в глаза причем говорят детям. И при этом, само собой, эти учителя очень нравятся детям, которых выделили. И их родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 18:59

Я бы не любила таких учителей, Окси. Да, у сына были такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 19:01

Йовин пишет:
Не знаю, Окси, оценивать за оценки вообще неправильно. У меня они учатся совсем по-разному.
Дочка хорошистка. Но и я провожу беседы, что это не мальчик плохой, раз себя так плохо ведёт. А просто он не может высидеть урок, сложно ему.
Я одного такого, сшибаюшего в школе косяки и дверей, за руку из театра вела. Нормальный мальчик. В школу на продленку идёт нога за ногу правда) спросила, что ноги не идут, ответил, тяжко вздохнув, что да.
Я вообще против судилищ.
Так потому что у тебя дома такой есть свой. У меня тоже есть, поэтому я тоже толерантна. Но вполне могу понять мам, у которых трое подарочных. Они не готовы понимать и принимать тех, у кого мозги слегка набекрень, потому что она от этого далека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 19:01

Йовин пишет:
Я бы не любила таких учителей, Окси. Да, у сына были такие.
У тебя свой кадр есть потому что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 19:11

Окси, у меня в классе было 42 человека. Кадров было много. С детства нет оценивания по оценкам у меня) правильные книжки видимо читала. И родители так воспитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 19:16

Это, пожалуй, не совсем от успехов/неудач ребенка зависит, а от установок родителей.
У нас в школе после первой сепарации устроили ее выпячивание - "посвящение в лицеисты". Остальным пятиклассникам на голову шапки бакалавров не надевали и особые песни с ними не разучивали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 20:00

Мой муж в началке учился плохо, учитель древняя бабуля-садистка. Она выстраивала у доски всех, кто ее чем-то не устраивал и издевалась. Судила, пугала детским домом, обещала водить по классам. Те, кто начинал плакать, отпускается на место, как раскаявшиеся. Остальные, включая моего мужа, стояли, пока женщине не надоедало измываться.
Спросила почему ж ты маме не казал, ответ убил, запугала так, что боялся отправки в детский дом.
Мужу сейчас 42, он до сих пор со злостью вспоминает эту садистку.
Не в началке муж учился хорошо, в Универе один из самых способных в группе. 
Ну, а как  калечили этими «порками» моего старшего сына, я много повествовала, плоды пожинаем до сих пор.
У дочки в классе есть неуправляемый мальчик, так учительница 28 лет передала через детей, что нужно родителям написать заявление, что б мальчика изгнали. Ох, и бесилась я. Просветила дочь, что учитель юридически неграмотна, что выгнать мальчика невозможно и, что я в этом участвовать отказываюсь, резюмировала, что дочь учительнице меня может процитировать. Ничего не меняется десятилетиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 20:04

Лилия, это на автомате какая то модель поведения транслируется. Я когда в ресурсе, могу мамину агрессию в себе отслеживать, а когда не на позитиве, то точно так же, как она, нарушаю чужие границы и всех вокруг пытаюсь строить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 20:07

Ну так всем родителям хочется, чтобы именно его ребёнок был избранный, лучше других, звезда, всем хочется гордиться успехами. Я помоталась с Ди по соревнованиям, выступлениям и прочим ярмаркам тщеславия. Моя- то всегда средненькой была, а есть реально дети - звезды. И да, родители ими гордятся и уж точно своего ровней моей не считают. Всегда чуть свысока. Ну что тут сказать, я на их месте не была, может я так же бы считала....
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 20:15

Tornado пишет:
Просветила дочь, что учитель юридически неграмотна, что выгнать мальчика невозможно и, что я в этом участвовать отказываюсь, резюмировала, что дочь учительнице меня может процитировать. Ничего не меняется десятилетиями.
Была подобная ситуация, причем в классе с ОВЗ. Другие родители решили (не без участия учителя, скорее всего), что одной из девочек нужно учиться не с нашими детьми, а в школе для детей с УО. И они решили что-то там массово писать куда-то. Прямо на родительском собрании. Тоже отказалась участвовать в этом балагане. Сразу. Только родителям девочки решать, где она будет учиться. Не мне, не другим родителям.

Но вот прямо интересно... все же так или иначе перед попаданием в этот класс сталкивались с проблемами. Не за красивые глазки туда детей приняли. Свой личный опыт и наличие детей, которые уже тоже не вписались в систему, ничему не научили? Даже в таком коллективе кое-кто стал пытаться выжить ребенка. Удалось, но только в средней школе (мой там уже не учился). И не в школу для уо, а в вечернюю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 20:22

Так может как раз научил... Типа " бей первым".
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 20:28

Маттиола пишет:
Лилия, это на автомате какая то модель поведения транслируется. Я когда в ресурсе, могу мамину агрессию в себе отслеживать, а когда не на позитиве, то точно так же, как она, нарушаю чужие границы и всех вокруг пытаюсь строить.

Интересная модель.
Мы с мужем пытаемся, конечно, отслеживать наши итерации с ребенком. Это надо все время быть в ресурсе. Это утомительно.

Я как-то советовалась с психотерапевтом по этому вопросу. Что делать, если необходимо ребенка учить, в силу его особенностей, и тюкать его часто, заставлять? Решили, что в то же время надо давать очень много позитивной обратной связи и замечать малейшие успехи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 0:15

Oksy пишет:
Ну так всем родителям хочется, чтобы именно его ребёнок был избранный, лучше других, звезда, всем хочется гордиться успехами.    Я помоталась с Ди по соревнованиям, выступлениям и прочим ярмаркам тщеславия. Моя-  то всегда средненькой была, а есть реально дети - звезды. И да, родители ими гордятся и уж точно своего ровней моей не считают. Всегда чуть свысока. Ну что тут сказать, я на их месте не была, может я так же бы считала....
Вот этого никогда не понимала.
Да, я горжусь своими детьми какие они есть, но свысока никогда ни на кого. Похуже-то всегда кто-то найдется((  Как же ж так можно? Мы все разные, но у каждого есть достоинства. 
Реально духовно больные корыстные люди(
Средний, звезда или совсем неспособный прежде всего это человек. 
Я считаю, что гордиться успехами ребенка хорошо, но унижать других недопустимо. 
Трибуну мне, трибуну!
А я своему давно хочу письмо написать, еще ДО этой химозины думала. Отношения сложные всегда у нас были, всегда в нем проскальзывала эта обида на меня. И вот вынашиваю я мысль написать все, что я думала и думаю, что чувствую, положить в сейф пусть будет, может даже когда меня не будет, он хоть правду узнает, а то вот так будет холить и лелеять свою обиду до своей пенсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 6:57

Торнадо, у меня когда то в молодости такая мысль была - писать для детей письма и складывать до взрослого возраста. А потом они выросли и начали с психотерапевтами отношения с матерью проживать. Как хорошо, что писем мне не писали) сейчас то я думаю, что не в самих отношениях причина детских травм кроется, если прям какого то треша не было. Это есть травмоопасный периоды в жизни человека и он неизбежно ранится о самых близких в эти периоды особой уязвимости. Я могу сейчас легко признавать, что я не идеальная мать , дочь, сестра, жена и далее. Не доказываю обратное. Потому что люди и личные дети хотят быть услышанным и понятыми сами, а не слушать и понимать других. И самым сложным было дорастить самооценку до уровня - могу выдерживать то, что самые любимые мною не всегда довольны. Это их право их шанс быть взрослыми и самостоятельными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 7:49

Маттиола пишет:
Торнадо, у меня когда то в молодости такая мысль была - писать для детей письма и складывать до взрослого возраста. А потом они выросли и начали с психотерапевтами отношения с матерью проживать. Как хорошо, что писем мне не писали) сейчас то я думаю, что не в самих отношениях причина детских травм кроется, если прям какого то треша не было. Это есть травмоопасный периоды в жизни человека и он неизбежно ранится о самых близких в эти периоды особой уязвимости. Я могу сейчас легко признавать, что я не идеальная мать , дочь, сестра, жена и далее. Не доказываю обратное. Потому что люди и личные дети хотят быть услышанным и понятыми сами, а не слушать и понимать других. И самым сложным было дорастить самооценку до уровня - могу выдерживать то, что самые любимые мною не всегда довольны. Это их право их шанс быть взрослыми и самостоятельными.
Маттиола, проживать со специалистами и читать послания все ж на мой взгляд немного разные вещи. 
Часто человек додумывает за другого и проживает с психотерапевтами он то, что додумывает, а не то что было на самом деле, а в письме то, что было на самом деле. Вот мой никак не понимал почему я его уроки делать заставляла. Ведь у нас треш именно со школой был. Это самое первое и большое зло. На нас обоих очень давили, я хоть и отбивалась, но посещения школы и выполнение дз и классной работы (в школе ничего не писал почти) контролировала. Могла я по другому? До сих пор не могу ответить. Думаю, что опека была бы у нас однозначно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 7:58

Tornado пишет:
Oksy пишет:
Ну так всем родителям хочется, чтобы именно его ребёнок был избранный, лучше других, звезда, всем хочется гордиться успехами.    Я помоталась с Ди по соревнованиям, выступлениям и прочим ярмаркам тщеславия. Моя-  то всегда средненькой была, а есть реально дети - звезды. И да, родители ими гордятся и уж точно своего ровней моей не считают. Всегда чуть свысока. Ну что тут сказать, я на их месте не была, может я так же бы считала....
Вот этого никогда не понимала.
Да, я горжусь своими детьми какие они есть, но свысока никогда ни на кого. Похуже-то всегда кто-то найдется((  Как же ж так можно? Мы все разные, но у каждого есть достоинства. 
Реально духовно больные корыстные люди(
Средний, звезда или совсем неспособный прежде всего это человек. 
Я считаю, что гордиться успехами ребенка хорошо, но унижать других недопустимо. 
Трибуну мне, трибуну!
А я своему давно хочу письмо написать, еще ДО этой химозины думала. Отношения сложные всегда у нас были, всегда в нем проскальзывала эта обида на меня. И вот вынашиваю я мысль написать все, что я думала и думаю, что чувствую, положить в сейф пусть будет, может даже когда меня не будет, он хоть правду узнает, а то вот так будет холить и лелеять свою обиду до своей пенсии.
Ну они же не вот прямо напрям унижают. Просто это проскальзывает в отношении, в беседе, в диалоге., в поведении. Трудно не понять и не почувствовать. Они и таким как я , вот с такими детьми, вполне себе сочувствуют, только эта жалость на самом деле унижает. Среди мамочек чемпионов и звёзд ощущаешь себя, как корова на выставке породистых скакунов. Я только одну маму чемпионки встречала, которая не такая. Она к победам своей дочери относилась очень небрежно. Особо даже не хвалила и не гордилась, это мол всего лишь детский спорт, не тот уровень, которым гордятся. Удивительная женщина, врач, очень приятная. Дочери говорила, что гордятся не тем, что для себя, а тем, что для общества. Жизнь чужую спасти, волонтёрство, помощь тем, кому необходимо. А это, мол, всё , так - потешить самолюбие своё и родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:01

Tornado пишет:
Маттиола пишет:
Торнадо, у меня когда то в молодости такая мысль была - писать для детей письма и складывать до взрослого возраста. А потом они выросли и начали с психотерапевтами отношения с матерью проживать. Как хорошо, что писем мне не писали) сейчас то я думаю, что не в самих отношениях причина детских травм кроется, если прям какого то треша не было. Это есть травмоопасный периоды в жизни человека и он неизбежно ранится о самых близких в эти периоды особой уязвимости. Я могу сейчас легко признавать, что я не идеальная мать , дочь, сестра, жена и далее. Не доказываю обратное. Потому что люди и личные дети хотят быть услышанным и понятыми сами, а не слушать и понимать других. И самым сложным было дорастить самооценку до уровня - могу выдерживать то, что самые любимые мною не всегда довольны. Это их право их шанс быть взрослыми и самостоятельными.
Маттиола, проживать со специалистами и читать послания все ж на мой взгляд немного разные вещи. 
Часто человек додумывает за другого и проживает с психотерапевтами он то, что додумывает, а не то что было на самом деле, а в письме то, что было на самом деле. Вот мой никак не понимал почему я его уроки делать заставляла. Ведь у нас треш именно со школой был. Это самое первое и большое зло. На нас обоих очень давили, я хоть и отбивалась, но посещения школы и выполнение дз и классной работы (в школе ничего не писал почти) контролировала. Могла я по другому? До сих пор не могу ответить. Думаю, что опека была бы у нас однозначно…
Может и могла. Эх, Вахмурки нет сейчас на форуме. Она ведь не просто так всех своих детей на семейный формат перевела , без ООШ. ООШ очень часто портит отношения детей и родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 20 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 8:03

И по основной теме хотела добавить пару цитат первоисточников, для понимания какое же ужас эта химозина дизайнерская Sad 


Девушке 39, она не употребляет, работает с зависимыми. В больницу попала бомжом и овощем с улицы, еле выжила. Не могла говорить и ходить. Помогли чужие люди, вызвали скорую, позвонили ее маме, которая к тому моменту уже знать ее не хотела, но ее убедили поверить еще раз и протянуть руку помощи. 
 «…Я перепробовала всё наркотики,но страшнее солей ничего не пробовала. 
До сих пор не понимаю,что мной руководило и зачем я сходила с ума?
Единственный наркотик,который страшно было, каждый раз употреблять.Не понимая, какой эффект будет от употребления. Жесть просто.»


«…Я помню к нам девушка героиновая поступила. 
4 РЦ по счету.
Так я помню, когда она в  психозе на группе" малой" где примеры разбирают прям вскакивал и орала,хотя сама очень спокойная всегда.
Орала,что не понимает про чувство,что мы пишем. Какие страхи и ужасы по чувствам могут быть ?? ? и как такое дерьмо употреблять можно. Бедная охреневала каждый раз.
В итоге после РЦ сорвалась на солях? .
Хотела понять нас. И поехала в 5 раз в РЦ.
Общий срок стажа героина 25 лет.
Солей 1 день. Но этого 1 дня хватило и перекрыло 25 лет.
Теперь поняла и кленется,что больше никогда в жизни не допустит употребления солей..»

Ад на земле((
Люди сходят с ума и не могут остановиться…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-