Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 15:39

Маттиола пишет:
Торнадо, спасибо, что делитесь. Мои проблемы, проблемы сына и внука вроде бы другого характера. Но постоянно и едва уловимо похожи. Проблемы в школе, глубокая обида на любящую мать, что родила ещё детей, социально неприемлемое поведение. Семья не бездействует, но полного понимания, что делается верно, что делать дальше нет. И ваш откровенный рассказ о своём, но похожем - бесценно.
Маттиола, у нас так же примерно было. Вроде и не бездействуем, а верны ли наши действия мы не понимали. 
Сейчас маленькими шажочками я работаю над собой, потому что понимаю что именно может мне помочь во взаимодействии с дочкой почти 11 лет.пока отрабатываю на ней, так сказать.  Помогло бы это со старшим сыном? Я не знаю. Он очень протестный, с сдвг, импульсивный, а дочка нейротипичная и упрямая. Не факт, что мои действия с проблемным сыном кардинально улучшили бы ситуацию. Но самоанализ и работа над собой в любом случае не лишние, главное понимать над чем работаем, а не как раньше пришли к психологу, вроде и все понятно, но прям четкой картинки и алгоритма нет. Я кажется поняла почему так. Помимо подробного донесения информации в моем осознании сыграл роль именно самоанализ. Мне не тетя некая сказала, что я импульсивная и сильно опекающая, а я сама это поняла и приняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 15:48

Торнадо, если для вас возможно, пишите, пожалуйста. У меня точно , как вы описываете, внук 7 лет с похожей комплектацией сиблингов. Еду от него в поезде и пока не могу в своей теме писать. По худшему сценарию события развиваются вопреки всем усилиям родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 16:02

Маттиола, я постараюсь и если это поможет кому-то буду очень рада. 
По поводу Вашего внука на основании воспоминаний и новых знаний мне приходит в голову вот что: может сейчас маме кинуть силы на сближение с ним? Я помню, что когда сын пошел в школу и начались проблемы, мы все время пытались «починить» ребенка, убедить его, что он не прав, читали нотации о поведении и необходимости делать уроки. В школе пилят, мы пилим, хотя со стороны казалось, что мы объясняем и т.д. Может плюнуть на эту школу и поведение? Ну идет, как идет, а дома ребенка постараться окружить заботой и пониманием, задушевными беседами. Привлекать во все дела. Малышей почаще оставлять с папой, а маме ходить со старшим куда-то вдвоём. Ревнуют-то в основном мать, как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 16:06

Маттиола пишет:
Есть такое, что участники диалога как будто намеренно проявляют некоторую агрессивность. Я думаю, что это из какой то своей не до конца прожитой травмой. Пока есть потребность доказать собеседнику из интернета, что он неправ, человек себя ещё не целиком принял. Он себе доказывает, что все важные решения были верными и оптимальными. Это же не только в интернете так, но и в жизни, на работе, в семье.
Матиола, не очень понятно о ком конкретно  в третьем лице вы высказываетесь и строите столь глубокие и умные выводы, поясните и объясните, пожалуйста, что именно вы имеете в виду и кого конкретно. Может кому поможет принять себя и сделать свою жизнь чуть лучше.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 4 Ноя 2022 - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 16:07

Торнадо, мне жаль, но я не донесла свою мысль ((
И черт с ней, конечно, но очень жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 16:23

Мама что то совсем расклеилась. Плохо спит, воспалён тазобедренный сустав. Не восстановившись до конца после третьих родов, перенесла тяжелее всех ковид и просто слегла на некоторое время. В школе у первоклассника дело не идёт, не может он по алгоритму действовать. Но мое мнение - надо принимать такие решения, которые позволят выправиться маме, а не доканают ее. У папы на работе зарплата упала в разы и стала меньше необходимой для проживания семьи. Те кризис по всем фронтам. Мы совместно обсудили некоторые варианты. Но простых и очевидно верных вариантов как бы и нет. Самая гибкая и решительная там оказалась малышка 4 лет. Она просто уговорила приезжавшую до меня другую бабушку, что ей тоже надо в деревню. Уехала пожить с бабушкой, дедушкой, кошкой, собакой без братьев, родителей, садика и всего остального. Надолго, конечно, тоже от своей семьи не дело, но пока она в обратную сторону не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 16:30

Мач, наверное, я о себе. Меня эмоционально цепляет то, за что я осознаю свою часть ответственности и где то в глубине души хочу реализовать в чужой жизни то, что не смогла на тот момент реализовать в своей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 16:42

Мач, прошу прощения за то, что я вас не всегда хорошо понимаю. Может просто мы в очень разных реальностях живем. То, что Торнадо пишет, я могу примерить на себя и воспользоваться ее советами адаптированно к своей ситуации. Поэтому прошу тему не закрывать. Наши дофаминодефицитные ребятушки кидаются в разные крайности для компенсации дефицита. Надо быть в курсе современных тенденций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 17:00

Much пишет:
Торнадо, мне жаль, но я не донесла свою мысль ((
И черт с ней, конечно, но очень жаль.
Мач, да поняла я Вас! Не обижайтесь! 
Давайте жить дружно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 17:06

Маттиола пишет:
Мама что то совсем расклеилась. Плохо спит, воспалён тазобедренный сустав. Не восстановившись до конца после третьих родов, перенесла тяжелее всех ковид и просто слегла на некоторое время. В школе у первоклассника дело не идёт, не может он по алгоритму действовать. Но мое мнение - надо принимать такие решения, которые позволят выправиться маме, а не доканают ее.  У папы на работе зарплата упала в разы и стала меньше необходимой для проживания семьи. Те кризис по всем фронтам. Мы совместно обсудили некоторые варианты. Но простых и очевидно верных вариантов как бы и нет. Самая гибкая и решительная там оказалась малышка 4 лет. Она просто уговорила приезжавшую до меня другую бабушку, что ей тоже надо в деревню. Уехала пожить с бабушкой, дедушкой, кошкой, собакой без братьев, родителей, садика и всего остального. Надолго, конечно, тоже от своей семьи не дело, но пока она в обратную сторону не собирается.
Эх, Маттиола, маме здоровья и сил!
Малышка умничка!))
Наладится все понемногу. Может парня на семейное забрать? Не получится, на следующий год пойдет заново в 1 класс. Не думали о таком? Школа очень много сил отнимает, если ребенок проблемный.


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 4 Ноя 2022 - 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 17:13

Торнадо, я сейчас немного соберусь с мыслями, доеду до сестры, которая в курсе всего и сопереживает. Она ждёт меня. Выпьем с ней бутылочку вина. И я напишу в своей теме, как мы свозили нашего медвежонка в Бехтерева. Надо выразить благодарность людям, чьи советы были своевременны и опыт полезен. Если бы не форум, мне было бы то такого не додуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 17:21

Маттиола, здоровья маме внука! Жду, когда вы напишите. Внучка в 4 года очень разумная у вас!
Торнадо, я с сыном опробовала ваш совет. Чтобы снизить ревность. Помогло. Но у Маттиолы внук очень на отца ориентирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 17:25

Тогда наверное папе нужно больше времени проводить вдвоем с чадом. По вечерам например гулять вдвоем, ходить в магазин, в выходные какое-то занятие только для двоих. Я как-то так это вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 17:28

Йовин, прямо сейчас и напишу, я, конечно, не все ещё обдумала. Но зато пока все адреса пароли явки помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 17:31

Торнадо, это да, это папа понимает и по возможности применяет. И, вот как Вы пишите, обиды и претензии почему то все к маме. Но это конкретно проявление болезненного мышления, по моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 17:46

Маттиола пишет:
Торнадо, это да, это папа понимает и по возможности применяет. И, вот как Вы пишите, обиды и претензии почему то все к маме. Но это конкретно проявление болезненного мышления, по моему
Да, мне и консультант сына об этом сказал. Тут вижу только работу психологов , а маме наплевать на школу и на все, что ухудшает отношения и постараться сблизиться с парнем. Советовать конечно легко, реализовать вот непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:51

Торн, сейчас ваш парень будет винить во всем вас. Это естественно. До осознания, что я и сам что-то где-то не так делал, нужно пройти немалый путь. Путь собственного роста. Личностного. А сын у вас завяз в детстве одной ногой. Потому, что в детстве все проще. В плане ответственности в первую очередь. И поиски ответственного за то, что натворил, это про детство. Увы.
И назло маме уши морозить.

Ваш сын сейчас в умелых и понимающих руках
Это основное.
И в рехабе его обязательно "подрастят". Вы эти изменения прочувствуете. Даже во время созвона. Правда. )

Все еще впереди у вас с сынищем. Все еще будет.

Основное - вовремя открылся. Жесткой зависимости не образовалось. И мозги не травмировались некачественной заразой.
Шансы на стойкое выздоровление высокие.

Отдыхайте от свалившегося. И "чините" себя.
Вам тоже досталось на самом деле. (




Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 20:12

Агава пишет:


Отдыхайте от свалившегося. И "чините" себя.
Вам тоже досталось на самом деле. (




Вот! То же самое хотела написать вам, Торнадо Smile
Ведь какой кайф - вам не надо искать, где сейчас пацан, дёргаться, переживать, что давно не объявлялся, отслеживать по соцсетям, во сколько был и т. д., а можно просто спокойно выпить вина с мужем и посмотреть хороший фильм с детьми или пойти погулять Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 21:25

Хорошо написала, Агава.👍
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 21:51

Девушки, спасибо! Потрепало меня конечно, не без этого. 
Чиню себя, да. Не впервые к сожалению… очень хорошо помню, как я умирала от горя в мои 19 лет, когда умерла моя мама. Потом брат умер менее чем через год, я опять сходила с ума и потом себя чинила. Потом более-менее все ровно было, на фоне смертей близких все остальное казалось гораздо проще. В июле этого года умерла бабушка старшего. Тоже меня тряхануло не хило. В конце сентября приходит уверенность и подтверждение болезни сына. Операцию по подготовке и отправке в РЦ я на адреналине четко и спокойно в целом организовала и перенесла. Более-менее, а вот потом что-то близкое было к тем моим эмоциям после смерти родных. Состояние ужаса от произошедшего, ощущение, что это не со мной, что это сон, потом вопрос «за что и почему», ну и вот, как положено сборка и починка. 
Я когда увидела пост прощания с умершим парнем из их компании, это было в день отъезда в РЦ, я только что стены не грызла. 
Мозг у меня тоже гиперактивный, постоянно думаю и хочу все знать. Вот и лезу, изучаю, но когда я все четко понимаю, когда у меня есть некий план, варианты развития событий я успокаиваюсь. А саморазвитие еще и для дальнейшей работы не лишнее. 
Будете смеяться, но я последнее время вино пить боюсь, опасаюсь стать алкоголичкой. Laughing Раньше как-то и не думала. Захотела, выпила. А теперь у нас в группе основной учебник «Книга анонимных алкоголиков», она основа программы 12 шагов. Слово алкоголь заменяется на любую другую зависимость , у родителей зависимых это созависимость и вперед. Ну не ку-ку разве?))
Но пару раз пила по бокалу. 
Так и живем. 
Ремонт начинаем с понедельника. Пару лет откладывали. У нас в одной ванной, смежной с комнатой старшего, плитку 10 лет назад положили хвлитурно, с гидроизоляцией и затиркой напортачили, мелкая реставрация не помогла, стена у сына в комнате  подмокает, решили снести все в ноль и сделать заново) плитку уже купили. Следом у сынища в комнате сделаем косметику, заменим окно (деревянные модные стеклопакеты тоже пришли в негодность за 11 лет), заменю текстиль и будет там красота. Думаю, что жить он с нами постоянно врядли будет, специалисты не рекомендуют, но комната всегда его будет ждать погостить. 
Думу думаю , как извернуться и в будущем детке купить малюсенькую студию в ближайшем Подмосковье, на большее пока не замахиваюсь. Но это пока призрачные планы, возможно он и захочет остаться в том городе, где проходит реабилитацию, это часто случается.
Так что планов и целей огромное количество. На работу решила не выходить ранее окончания декрета (8 января), на семинар очень много времени уходит, 9 часов в неделю только слушаю, а еще время на самостоятельную работу плюс ремонт и адаптация к саду, мелкий весь октябрь болеет.  Покой нам только снился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 21:56

Сил вам, Торнадо, и быстрейшего исполнения планов! Пусть адаптация у Малышарика закончится удачно и быстро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 22:07

Йовин пишет:
Сил вам, Торнадо, и быстрейшего исполнения планов! Пусть адаптация у Малышарика закончится удачно и быстро!
Спасибо, Йовин! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 22:37

Торнадо, просто поддержать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 1:28

Тома забанена на месяц с учетом предыдущих заслуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Подросток и наркозависимость - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 18 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 8:44

Торнадо, поддержать!  СИл вам, терпения! вы молодец Flower
На себя примерять не стоит, от бокала вина ничего не будет. Я тоже захотела-выпила. Сейчас в основном по праздникам или по поводу и даже просто расслабиться порой. Раньше чаще-не стала алкоголичкой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-