Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:17

У нас входит, но без половых органов. 8 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:18

У меня сестра литературу 50 минут делала, тест и сообщение. По математике тоже много задают с младшей ни меньше часа делаем. А еще другие предметы нужно учить. Тесты в МЭШ стали довать. Младшая за д/з успела двоек нахватать.
У среднего меньше д/з и делает он быстрее.
С ГДЗ иногда списывают, но там ошибки бывают. На ошибках среднего и поймала на этой недели. Рассказал верно как делал, а в тетради с ошибками написано по математике..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:22

Йовин пишет:
Мелиса, интересно у нас биология и география с 5 класса. География с 7 класса 2 раза в неделю, биология с 8 класса 2 раза в неделю.
И ГДЗ есть к математике. К остальным нет. Меня удивило сообщение Янтарь, что есть ГДЗ к другим предметам.

В нас есть , я их сама смотрю для того , чтобы ребёнку помочь оформить домашку или сформулировать ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:26

Parallelepipeddd7 пишет:
Да, у нас тоже биология и география с 5. Но там все очень интересно и про путешественников и про солнечную систему. И в основном все по презентациях на уроке и учебник мало задействован.  Хотя прочитать просят)) но задания обычно по материалу из класса.

Вот мой вообще ничего не приносит из школы , тк весь урок они срисовывают схемы и таблицы по теме урока ))) а он в это момент именно тупо списывает не вникает в суть , поэтому приходится дома и видеоуроки давать и учебник штудировать.
Я вспоминаю свою школьную жизнь - я могла прослушать урок в школе и не брать учебник в руки , а на след уроке все рассказать , и до сих пор помню почти все )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:29

Йовин пишет:
Мелиса, интересно у нас биология и география с 5 класса. География с 7 класса 2 раза в неделю, биология с 8 класса 2 раза в неделю.
И ГДЗ есть к математике. К остальным нет. Меня удивило сообщение Янтарь, что есть ГДЗ к другим предметам.
Ну они как бы есть блоками в естествознании, но все равно это не в чистом виде география и не в чистом виде биология, а с примесью физики и химии)). У нас прогрессивные методисты. Сказали, что все равно 5-6 класс это только введение в географию и биологию и изучать их по разу в неделю нет смысла. А так как наш класс изначально экспериментальный, то нам и после началки дали экспериментальную программу. Кроме того для предпрофилей в 7ом такая подготовка самое то. И для естественнонаучного ( у нас в школе он сильный) и для инженерного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:42

У нас сейчас учебник строение человека и там начинается с 4 стадий антропогенеза и началась анатомия сейчас. У меня она в 9 классе была в рамках биологии, у сына в 8 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:44

у нас долго получаются дз , так как все по косточкам разбираем, конечно просто списать домашку -это 1 час на все уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:51

Маюка пишет:
у нас долго получаются дз , так как все по косточкам разбираем, конечно просто списать домашку -это 1 час на все уроки.
Это еще от ребенка зависит. Старший делал быстро многое с урока помнил, средний тоже не сильно напрягается. А с младшей приходится много сидеть и результат достаточно скромный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 11:51

janie_ пишет:
Моему тоже смысл списывания с гдз не понятен. Но уж лучше бы списывал. Серьезно. Мне вот очень даже понятен тот смысл. Иногда из двух зол нужно просто выбрать меньшее.
"janie, согласна с вами, это хотя бы можно учесть как время проведенное за школьными требованиями (найдет нужное задание, откроет тетрадь и в конце концов будет писать), может и какая полезная мелочь отпечатается в памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 12:01

Маюка пишет:
Когда ребёнок не пишет ни дома , ни в классе - это говорит о том , что он не понимает о чем говорят на уроке , есть пробелы в знаниях .
Ребёнок протестует , потому что ему непонятно .
Маюка, началось в 6 классе (хотя и 5 уже плохо заходил). Но, дело в том, что ребенок очень даже не глупый, схватывает на ходу и хорошая память, да и я могу помочь по любому предмету, но....Конечно на уроке ничего не будет понятно если в тетрадь ничего не пишет и ждет конца урока. Психологи говорят: совсем нет мотивации на учебу . Уже и на пальцах рассказываем и примеры приводим, что без среднего школьного образования никуда, но пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 12:04

Melisa пишет:
Наверное в 6 ом классе ещё можно просто не разрешить ложиться спать с не сделанными уроками.
Melisa, по хорошему это не получается( говорит не буду, мне это не надо и все), а с угрозами и криками провоцирую ссору, а это доводит его до агрессивного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 12:22

Мой долго делает домашку. Ну и сесть самому сейчас сложно. Вчера пришла с работы в 18.30. Он типа начал делать. Закрылся у себя, поистерил. Вышел со словами, что хочет на домашнее обучение, домашка занимает много времени. Обсудили с ним. Поговорила с ним, про самоконтроль и отвественность и т.п. столь необходимые на домашнем. Сказала, если будет сам делать уроки к моему приходу без напоминаний, то вернемся к этому вопросу. Уточнил сколько ему так впахивать надо. Обозначила месяц. Погруснел. Из всей моей тирады только это и вынес.
Ушел к себе и типа сделал русский и математику. Пришел ко мне с вопросом по английскому. Ответила. Не нашел тетради по английскому. У него три тетради по этому предмету (кроме рабочей, которая в основном и спользуется): для правил, словарь и вот эта (во всех почти нет записей). В итоге я нашла. Написал. Разобрали английский, переделали. Потом математику так же и русский. Исправили. Закончили к 22.00 Благо географию сделали в выходной.
В нашем случае больше безолаберности и сопротивления у ребенка и самодисциплины.
В выходной учили чертову басню. Он орал, что он не может. Долго преодолевала сопротивление. Ему сложно было переступить через себя и сказать "Наелась желудЕЙ досЫта, до отвала" вместо "Наелась желудЯМи дОсыта до отвала". А без этого дальше не складывалось. Рифма то в этих баснях своеобразная. Осилили с ним только 1/3. Дальше наотрез отказался. В чате прочитал, что никто ее так и не выучил и не стал париться.
Вообще жду, когда гормональный фон снизиться, поспокойнее станет. У него в 3 классе всплеск был и сейчас вот в 5. Ужас просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 12:30

Olchita45 пишет:
Маюка пишет:
Когда ребёнок не пишет ни дома , ни в классе - это говорит о том , что он не понимает о чем говорят на уроке , есть пробелы в знаниях .
Ребёнок протестует , потому что ему непонятно .
Маюка, началось в 6 классе (хотя и 5 уже плохо заходил). Но, дело в том, что ребенок очень даже не глупый, схватывает на ходу и хорошая память, да и я могу помочь по любому предмету, но....Конечно на уроке ничего не будет понятно если в тетрадь ничего не пишет и ждет конца урока. Психологи говорят: совсем нет мотивации на учебу . Уже и на пальцах рассказываем и примеры приводим, что без среднего школьного образования никуда, но пока так.

Мой отличник , пока держится в рамках этих оценок , но ооочень сложно , очень ..
я не говорю про нужность образования - это вообще для него белый шум , когда ещё это будет , когда оно пригодится..
я ставлю вопрос так - в нашей семье у каждого свои обязанности - папа ходит на работу и зарабатывает деньги , я убираю, стираю , ещё и руковожу твоей учебой, ты освобождён от всех домашних дел , для тебя только удовольствия и все такое и твоя обязанность - учиться ))) в меру сил , но учиться ))) и пока мы этой версии придерживаемся . Кстати , за домашку сам не сядет , даже не вспомнит ))) вспомнит только про планшет , который ему выдаётся в полвосьмого - и начинаются истерики, я ничего не успел , и теперь планшет я не получу )) это все к причино- следственным и их нарушениям , имхо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 12:32

Моя уже даже не сопротивляется, ругается только. Пришла из школы, поела, села за домашку. И делает. Сбегала поужинать и дальше делает. В дни, когда есть художка - перерыв сходить в художку. И после художки снова делает. И получается с утра до ночи учится, ни погулять, ни почитать, ни телек посмотреть. Просто жесть какая то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 12:42

ЛисЛия пишет:
Мой долго делает домашку. Ну и сесть самому сейчас сложно. Вчера пришла с работы в 18.30. Он типа начал делать. Закрылся у себя, поистерил. Вышел со словами, что хочет на домашнее обучение, домашка занимает много времени. Обсудили с ним. Поговорила с ним, про самоконтроль и отвественность и т.п. столь необходимые на домашнем. Сказала, если будет сам делать уроки к моему приходу без напоминаний, то вернемся к этому вопросу. Уточнил сколько ему так впахивать надо. Обозначила месяц. Погруснел. Из всей моей тирады только это и вынес.
Ушел к себе и типа сделал русский и математику. Пришел ко мне с вопросом по английскому. Ответила. Не нашел тетради по английскому. У него три тетради по этому предмету (кроме рабочей, которая в основном и спользуется): для правил, словарь и вот эта (во всех почти нет записей). В итоге я нашла. Написал. Разобрали английский, переделали. Потом математику так же и русский. Исправили. Закончили к 22.00 Благо географию сделали в выходной.
В нашем случае больше безолаберности и сопротивления у ребенка и самодисциплины.
В выходной учили чертову басню. Он орал, что он не может. Долго преодолевала сопротивление. Ему сложно было переступить через себя и сказать "Наелась желудЕЙ досЫта, до отвала" вместо "Наелась желудЯМи дОсыта до отвала". А без этого дальше не складывалось. Рифма то в этих баснях своеобразная. Осилили с ним только 1/3. Дальше наотрез отказался. В чате прочитал, что никто ее так и не выучил и не стал париться.
Вообще жду, когда гормональный фон снизиться, поспокойнее станет. У него в 3 классе всплеск был и сейчас вот в 5. Ужас просто.
Все это очень знакомо, ЛисЛия!
Маюка, я также говорю.
Но с класса 6 говорит, что увольняюсь с такой работы(
Сейчас вечный стон, что много домашки и он устал.
Мы прозу сейчас учим. Напуствие Гринева от отца. Монолог ямщика. Все Капитанская дочка. Ругается!


Последний раз редактировалось: Йовин (Ср 26 Окт 2022 - 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 12:43

Я считаю, что дети просто перегружены.
Мой в этом году занимается один на один с учительницей. Программа та же, но заданий меньше. У ребенка появилась мотивация, ему стало интересно ходить в школу, и даже делать дз и даже собирать портфель. Он может выйти погулять 2 раза в день минут по 30-40, а вечером потупить в телефон.

Так как он видит свой прогресс.

И вот эти немногие Дз мы с ним разбираем по косточкам, и этого достаточно для запоминания.

Общую программу в классе он по самоорганизации не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 13:01

Водяная лилия пишет:
Я считаю, что дети просто перегружены.
.
Согласна полностью. У моего ребенка на Дз в будни есть время с 16 до 18 . Все. Обычно в 1,5 часа укладывается. Если нет, ну значит не судьба,спать тоже надо. В 18 идет либо В МШП, либо на гимнастику . Возвращается в 21. В крайнем случае можно перед сном литературу ...послушать.  Сейчас Дубровский в исполнении Яковлева - это шедевр просто. Уже несколько раз переслушали.
Но это я дома днем и могу проконтролировать. Ну и мой не отличник, такой цели нет. Математика 5,0, русский 3,78, по французскому вообще 3 - вполне устраивает.


Последний раз редактировалось: Melisa (Ср 26 Окт 2022 - 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 13:01

Йовин пишет:
ЛисЛия пишет:
Мой долго делает домашку. Ну и сесть самому сейчас сложно. Вчера пришла с работы в 18.30. Он типа начал делать. Закрылся у себя, поистерил. Вышел со словами, что хочет на домашнее обучение, домашка занимает много времени. Обсудили с ним. Поговорила с ним, про самоконтроль и отвественность и т.п. столь необходимые на домашнем. Сказала, если будет сам делать уроки к моему приходу без напоминаний, то вернемся к этому вопросу. Уточнил сколько ему так впахивать надо. Обозначила месяц. Погруснел. Из всей моей тирады только это и вынес.
Ушел к себе и типа сделал русский и математику. Пришел ко мне с вопросом по английскому. Ответила. Не нашел тетради по английскому. У него три тетради по этому предмету (кроме рабочей, которая в основном и спользуется): для правил, словарь и вот эта (во всех почти нет записей). В итоге я нашла. Написал. Разобрали английский, переделали. Потом математику так же и русский. Исправили. Закончили к 22.00 Благо географию сделали в выходной.
В нашем случае больше безолаберности и сопротивления у ребенка и самодисциплины.
В выходной учили чертову басню. Он орал, что он не может. Долго преодолевала сопротивление. Ему сложно было переступить через себя и сказать "Наелась желудЕЙ досЫта, до отвала" вместо "Наелась желудЯМи дОсыта до отвала". А без этого дальше не складывалось. Рифма то в этих баснях своеобразная. Осилили с ним только 1/3. Дальше наотрез отказался. В чате прочитал, что никто ее так и не выучил и не стал париться.
Вообще жду, когда гормональный фон снизиться, поспокойнее станет. У него в 3 классе всплеск был и сейчас вот в 5. Ужас просто.
Все это очень знакомо, ЛисЛия!
Маюка, я также говорю.
Но с класса 6 говорит, что увольняюсь с такой работы(
Сейчас вечный стон, что много домашки и он устал.
Мы прозу сейчас учим. Напуствие Гринева от отца. Монолог ямщика. Все Капитанская дочка. Ругается!

Йовин - вы не можете уволиться, потому что это ваша обязанность и материнский долг обеспечивать его средствами для существования .
Ругается- пусть ругается , это его эмоции, я бы тоже ругалась ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 13:05

Водяная лилия пишет:
Я считаю, что дети просто перегружены.
Мой в этом году занимается один на один с учительницей. Программа та же, но заданий меньше. У ребенка появилась мотивация, ему стало интересно ходить в школу, и даже делать дз и даже собирать портфель. Он может выйти погулять 2 раза в день минут по 30-40, а вечером потупить в телефон.

Так как он видит свой прогресс.

И вот эти немногие Дз мы с ним разбираем по косточкам, и этого достаточно для запоминания.

Общую программу в классе он по самоорганизации не тянет.

Вот сейчас Матвей на больничном и мы с ним занимаемся индивидуально— успевает буквально все))) и поиграть и на улицу сгонять на часок и телефон .
Но .. школу оставить мы не можем - тк это очень здорово для него в плане социализации , очень любит ходить в школу , ну и плата за это удовольствие - бесконечные уроки и догоняние темы и отрабатывать бесконечные .
Если социализация - не главное , можно и на индивидуалку перейти , чтобы подтянуть учебу и настрой ребёнка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 13:22

Школа да, с 8 до 14.30 каждый день. Поела, села за уроки. В 16.30 пошла в художку, в 19 вернулась. Поела, села за уроки. Хорошо что Тодес бросила, умерли бы. Но добавилась укулеле, это раз в неделю, но дз по ней каждый день делать нужно. Но это, говорит, отдых. Художка тоже отдых. А то одни уроки были бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 13:25

Melisa пишет:
Водяная лилия пишет:
Я считаю, что дети просто перегружены.
.
Согласна полностью. У моего ребенка на Дз в будни есть время с 16 до 18 . Все. Обычно в 1,5 часа укладывается. Если нет, ну значит не судьба,спать тоже надо. В 18 идет либо В МШП, либо на гимнастику . Возвращается в 21. В крайнем случае можно перед сном литературу ...послушать.  Сейчас Дубровский в исполнении Яковлева - это шедевр просто. Уже несколько раз переслушали.
Но это я дома днем и могу проконтролировать. Ну и мой не отличник, такой цели нет. Математика 5,0, русский 3,78,  по французскому вообще 3 - вполне устраивает.
Согласна, Мелисса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 13:26

Маюка пишет:
Йовин пишет:
ЛисЛия пишет:
Мой долго делает домашку. Ну и сесть самому сейчас сложно. Вчера пришла с работы в 18.30. Он типа начал делать. Закрылся у себя, поистерил. Вышел со словами, что хочет на домашнее обучение, домашка занимает много времени. Обсудили с ним. Поговорила с ним, про самоконтроль и отвественность и т.п. столь необходимые на домашнем. Сказала, если будет сам делать уроки к моему приходу без напоминаний, то вернемся к этому вопросу. Уточнил сколько ему так впахивать надо. Обозначила месяц. Погруснел. Из всей моей тирады только это и вынес.
Ушел к себе и типа сделал русский и математику. Пришел ко мне с вопросом по английскому. Ответила. Не нашел тетради по английскому. У него три тетради по этому предмету (кроме рабочей, которая в основном и спользуется): для правил, словарь и вот эта (во всех почти нет записей). В итоге я нашла. Написал. Разобрали английский, переделали. Потом математику так же и русский. Исправили. Закончили к 22.00 Благо географию сделали в выходной.
В нашем случае больше безолаберности и сопротивления у ребенка и самодисциплины.
В выходной учили чертову басню. Он орал, что он не может. Долго преодолевала сопротивление. Ему сложно было переступить через себя и сказать "Наелась желудЕЙ досЫта, до отвала" вместо "Наелась желудЯМи дОсыта до отвала". А без этого дальше не складывалось. Рифма то в этих баснях своеобразная. Осилили с ним только 1/3. Дальше наотрез отказался. В чате прочитал, что никто ее так и не выучил и не стал париться.
Вообще жду, когда гормональный фон снизиться, поспокойнее станет. У него в 3 классе всплеск был и сейчас вот в 5. Ужас просто.
Все это очень знакомо, ЛисЛия!
Маюка, я также говорю.
Но с класса 6 говорит, что увольняюсь с такой работы(
Сейчас вечный стон, что много домашки и он устал.
Мы прозу сейчас учим. Напуствие Гринева от отца. Монолог ямщика. Все Капитанская дочка. Ругается!

Йовин - вы не можете уволиться, потому что это ваша обязанность и материнский долг обеспечивать его средствами для существования .
Ругается- пусть ругается , это его эмоции, я бы тоже ругалась ..
Маюка, увольняюсь не я, а сын)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 13:27

Oksy пишет:
Школа да, с 8 до 14.30 каждый день. Поела, села за уроки. В 16.30 пошла в художку, в 19 вернулась. Поела, села за уроки. Хорошо что Тодес  бросила, умерли бы. Но добавилась укулеле, это раз в неделю, но дз по ней каждый день делать нужно. Но это, говорит, отдых. Художка тоже отдых. А то одни уроки были бы.
Ой, какая Диана творческая художка, укулеле!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 13:28

Маюка пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Да, у нас тоже биология и география с 5. Но там все очень интересно и про путешественников и про солнечную систему. И в основном все по презентациях на уроке и учебник мало задействован.  Хотя прочитать просят)) но задания обычно по материалу из класса.

Вот мой вообще ничего не приносит из школы , тк весь урок они срисовывают схемы и таблицы по теме урока ))) а он в это момент именно тупо списывает не вникает в суть , поэтому приходится дома и видеоуроки давать и учебник штудировать.
Я вспоминаю свою школьную жизнь - я могла прослушать урок в школе и не брать учебник в руки , а на след уроке все рассказать , и до сих пор помню почти все )))


Мой приносит только если презентации)) но надо отдать должное презентации у них почти всегда есть по географии, истории и биологии. Но я думаю из-за 5 класса. 6 и 7 думаю будет уже не так развлекательно. Хотя я считаю что формат презентации это хорошо, гораздо лучше чем списывать с доски все уроки
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2022 - 13:31

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Школа да, с 8 до 14.30 каждый день. Поела, села за уроки. В 16.30 пошла в художку, в 19 вернулась. Поела, села за уроки. Хорошо что Тодес  бросила, умерли бы. Но добавилась укулеле, это раз в неделю, но дз по ней каждый день делать нужно. Но это, говорит, отдых. Художка тоже отдых. А то одни уроки были бы.
Ой, какая Диана творческая художка, укулеле!
Ну вот захотела. Нашла ей в 10 мин пешком от дома. Там причём мест не было, группы набраны. Но её поставили в очередь, потому что всегда уходят многие. И позвонили пригласили в начале октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-