Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2022 - 20:07

С алгеброй у Ди реп с сентября. Алгебра стала понятной как Божий день. Два часа один раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 16:45

Маюка пишет:
поддерживаю и Соломинку Маттиолу -терпение и постоянный контроль  за уроками со стороны взрослых. Это лучше, чем оставить такого ребенка  один на один с его проблемами и ждать , как он возьмет вдруг и начнет все делать сам .
Постепенно многое научатся самоорганизовывать сами , многое уйдет , а что то останется, но это примет уже совершенно другие формы .
А что делать если могу и хочу помогать и контролировать уроки, но со стороны сына (6 кл) никакого желания нет? На уроках почти не пишет, ДЗ совсем не делает(даже с ГДЗ лень списать), оценки получает по самостоятельным работам и работая у доски (сплошные тройки, хотя очень умный мальчик). Даже не знаю, есть ли у кого-то дети, кто совсем не садится за уроки, только перекладывает учебники по вечерам. С конца прошлого учебного года это у него третья школа (первые две меняли по причине такого же поведения как Anerris описывает за своего сына) и должна заметить как только освоится в новом коллективе так и начинаются те же проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 17:55

Olchita45 пишет:
Маюка пишет:
поддерживаю и Соломинку Маттиолу -терпение и постоянный контроль  за уроками со стороны взрослых. Это лучше, чем оставить такого ребенка  один на один с его проблемами и ждать , как он возьмет вдруг и начнет все делать сам .
Постепенно многое научатся самоорганизовывать сами , многое уйдет , а что то останется, но это примет уже совершенно другие формы .
А что делать если могу и хочу помогать и контролировать уроки, но со стороны сына (6 кл) никакого желания нет? На уроках почти не пишет, ДЗ совсем не делает(даже с ГДЗ лень списать), оценки получает по  самостоятельным работам и работая у доски (сплошные тройки, хотя очень умный мальчик). Даже не знаю, есть ли у кого-то дети, кто совсем не садится за уроки, только перекладывает учебники по вечерам. С конца прошлого учебного года это у него третья школа (первые две меняли по причине такого же поведения как Anerris описывает за своего сына) и должна заметить как только освоится в новом коллективе так и начинаются те же проблемы.

У вас это именно в 6 классе началось ?
Вообще судя по форуму у всех форумчан есть проблемы с усадить ребёнка за уроки , и выполнением дз и классных работ , все борются с этим по своему , и всем сложно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 17:58

Когда ребёнок не пишет ни дома , ни в классе - это говорит о том , что он не понимает о чем говорят на уроке , есть пробелы в знаниях .
Ребёнок протестует , потому что ему непонятно .
Думаю надо начать с этого . Смысл списывания гдз мне непонятен , а уж ребёнку тем более .
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 19:22

Наверное в 6 ом классе ещё можно просто не разрешить ложиться спать с не сделанными уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 20:11

Melisa пишет:
Наверное в 6 ом классе ещё можно просто не разрешить ложиться спать с не сделанными уроками.
Улыбнули (грустно). Нет. Ну или не будет спать... И? Будет спать вместо уроков.

Мой в 5-м уехал в операционную и реанимацию. Вместо домашки (ну и уроков заодно). Хотела бы повторить? Нет, конечно. Лесом те уроки, простите. А домашка - тем более. Только разговоры. А спать - так это ж всегда хорошо. Пусть лучше спит. Ночью. Иначе будет спать вместо уроков. У нас так. Просто опыт.


Последний раз редактировалось: janie_ (Вт 25 Окт 2022 - 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 20:18

Нет понятно , что это не для всех.Но вот если бы меня пришедшая с работы мама в 5_6 классе не заставляла, я бы тоже не делала. Ненавистный русский точно. А так помню частенько при свечах сидела и переписывала в n-ный раз ( у нас часто электричество отключали). И голова болела помню. И истерики были...В 7мом научилась писать дз быстро ,
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 20:21

Melisa, а как бы изменилась ваша жизнь от не сделанной домашки в 5-6 классе? Мой тот русский тоже не делал... в 7-м начал. Русский. И в 8-м продолжает. Если именно об этом предмете речь. Учитель поменялась. Не мама. Не ее методы. Я та же. Хотя нет. После реанимации ребенка из-за домашки... Конечно, другая я. А ребенок тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 20:43

Я об этом думала. Сильно бы изменилась. Меня в 7 класс взяли в хорошую школу взяли по знакомству, но имело значение ,что у меня были сносные оценки , в основном 4 ки, кроме русского. И я смогла там учиться. И после 8 го меня из нее не выперли, когда из двух классов сделали один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 20:44

Ну мой все предметы кроме матем и физики с гдз списывал, ну и ничего страшного
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 20:47

Реанимация из-за домашнем, это жесть(((. Даже не слышала никогда о таком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 22:00

Маюка пишет:
Когда ребёнок не пишет ни дома , ни в классе - это говорит о том , что он не понимает о чем говорят на уроке , есть пробелы в знаниях .
Ребёнок протестует , потому что ему непонятно .
Думаю надо начать с этого . Смысл списывания гдз мне непонятен , а уж ребёнку тем более .
Понимаешь, иногда просто тупо времени и сил не хватает .
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2022 - 22:07

Моему тоже смысл списывания с гдз не понятен. Но уж лучше бы списывал. Серьезно. Мне вот очень даже понятен тот смысл. Иногда из двух зол нужно просто выбрать меньшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 1:30

janie_ пишет:
Моему тоже смысл списывания с гдз не понятен. Но уж лучше бы списывал. Серьезно. Мне вот очень даже понятен тот смысл. Иногда из двух зол нужно просто выбрать меньшее.
Уроки столько времени занимают, что бывает я сама не против списать по быстрому🤪. В этом году мой наконец научился быстро и качественно с гдз сдирать😂, раньше обязательно что-то отвлекало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 2:22

Oksy пишет:
Маюка пишет:
Когда ребёнок не пишет ни дома , ни в классе - это говорит о том , что он не понимает о чем говорят на уроке , есть пробелы в знаниях .
Ребёнок протестует , потому что ему непонятно .
Думаю надо начать с этого . Смысл списывания гдз мне непонятен , а уж ребёнку тем более .
Понимаешь, иногда просто тупо времени и сил не хватает .

Да я это понимаю , сами иногда списываем , но при этом в выхи все темы , что списали отрабатываем .
Я больше про причины протестов .
У моего именно тогда причины , когда что то где то упустили и он не понимает и я уже рою в эту сторону .
Иногда оставляю дома на пару дней , чтобы добить то , что из школы не донёс , иначе в школе тоже начинаются истерики , потому что не понимает о чем вообще речь на уроке .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 5:45

Ди вчера до половины первого сидела с уроками. Потому что география - это карта Мостовских. Погуглите. Короче, нужно заполнить всю на 96 процентов. Без красных мест. Если заполнил - 5, нет - 2, другой оценки нет. Плюс басня наизусть, плюс подготовка к диктанту. Плюс реп по алгебре с 17 до 19. Ну и по мелочи физика там, химия.
Она сдохнет скоро , ей богу. Школа как с ума сошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 6:22

Окси, сочувствую!
У нас география Алексеев. Атлас и карты покупали сами по заказу учителя. Паше проще карту ответить, чем таблицу сделать( причем география единственная из учителей требует рукописные таблицы, не на компьютере. Так как мой писать не любит, то может не просто не сделать и получить 2. Как говорит, я знаю содержание, писать не буду. География 4/5. Но за дз и 2 бывает. Карты они в классе заполняют на оценку. Черной гелевой ручкой.
В этом году биология ненавидимая 2 раза в неделю и анатомия такая подробная. Мы так не учили. Пересдавал много. Последнее учил скелет и все кости на нем показывать и называть. Не знаю, зачем такая подробная биология в физмате(
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 6:23

Окси, а что вы за басни учите? Наши все прощу учат. Их Капитанской доски. Было напутствие Гриневу отца на 3. Теперь монолог ямщика(
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 7:30

Oksy пишет:
Ди вчера до половины первого сидела с уроками. Потому что география - это карта Мостовских.  Погуглите. Короче, нужно заполнить всю на 96 процентов. Без красных мест. Если заполнил - 5, нет - 2, другой оценки нет. Плюс басня наизусть, плюс подготовка к диктанту. Плюс реп по алгебре с 17 до 19. Ну и по мелочи физика там, химия.
Она сдохнет скоро , ей богу. Школа  как с ума сошла.

Окси , как же я понимаю ваши чувства )))
У нас тоже география , если с контурными картами он справляется идеально , то с пониманием прочитанного воюем , вчера один параграф разбирали по косточкам ровно 2 часа ))) по математике было задано просто ужас сколько , биология два параграфа . И ведь нельзя упустить ни одного дня )) иначе придётся догонять , а когда ??? Если даже вздохнуть некогда )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 7:47

Контурные карты и параграфы по географии это у нас в категории " халявная пятерка ". Как хорошо было в 6 классе, была учительница золотая просто, при этом дети все знали и не особо зубрили. А потом пришла нынешняя и начался ад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 7:55

Oksy пишет:
Контурные карты и параграфы по географии это у нас в категории " халявная пятерка ". Как хорошо было в 6 классе, была учительница золотая просто, при этом дети все знали и не особо зубрили. А потом пришла нынешняя и начался ад.

Вот у нас такой ад сейчас с географией )))
Я вообще ее не понимаю , как можно такой классный предмет , как география превратить в какую то вакханалию , потому что учителю предметник видится вот так .
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 9:27

Читаю, просто волосы дыбом от ваших географии с биологией. У сына этих предметов пока нет. В 5-6 классе 3 раза в неделю интереснейшее естествознание. Море информации и опыты Smile Smile . Вместо чтения параграфа можно периодически посмотреть два три видео по теме.
А такого чтобы можно с ГДЗ не задают почти. Математику списывать бессмысленно. По русскому задания часто не совсем по учебнику. История по конспекту. Немецкий и естествознание - гдз к учебникам нет)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:00

Мелиса, интересно у нас биология и география с 5 класса. География с 7 класса 2 раза в неделю, биология с 8 класса 2 раза в неделю.
И ГДЗ есть к математике. К остальным нет. Меня удивило сообщение Янтарь, что есть ГДЗ к другим предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:04

Да, у нас тоже биология и география с 5. Но там все очень интересно и про путешественников и про солнечную систему. И в основном все по презентациях на уроке и учебник мало задействован. Хотя прочитать просят)) но задания обычно по материалу из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2022 - 10:06

Иовин,  а у вас анатомия входит в биологию? Или отдельно 😯
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-