Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2022 - 9:47

Eniffer пишет:
Оххх, как ваша истрия похожа на нашу. Считай 1в1, единственные различия, мы принесли все справки в школу и заключение цпмпк. Но толку то? Ну и моему почти 12, 5 класс у нас, новые учителя...

У меня настроение колеблется от "хоть вешайся" до "мы семья, пошли все в опу, мы тебя в обиду не дадим, они ничего не понимают!"

Стратеру мой бунтует пить, хотя мне казалось есть эффект, но он жалуется что у него утром слабость с нее ( честно, не замечала, по моему прикидывается, по тому что "слабость" проявляется картинно и когда я смотрю). А ,ну он ещё говорит " хватит меня этой наркотой пичкать" 🤦

Сочувствую ((( очень хорошо вас понимаю.

эх, у сына пятый класс можно сказать относительно спокойно прошёл. А по успеваемости так и вообще хорошо. И классный руководитель  была замечательная, она как то сразу поняла с чем дело имеет.
Про диагноз, мы  решили пока озвучивать не стоит. У нас бабушка педагог со стажем. Она говорит, что бесполезно справки с диагнозами носить. Учитель либо сразу видит проблему и ищет как это все минимизировать, либо просто не умеет ( и не хочет ) с этим работать.  А справки и диагнозы часто просто ещё один ярлык на ребёнка
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2022 - 10:01

Агава пишет:
Я бы сксзала сыну - обратись в полицию. Пожалуйся на меня и врача. Мы ж тебя наркотой убить хотим.
Подобный шантаж пресекается на месте Енифер. Ничего хорошего в подобном шантаже нет.
Вот я тоже так говорю, теперь понятно где сей лайфхак взяла😂. Правда не про страттеру ( пьёт без особых боданий) , есть другие моменты. Предлагаю ещё телефон инспектора ПДН дать. Моего это весьма впечатлило первый раз. Переодически повторяет попытки «продавить», но как-то без огонька уже, из упрямства просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2022 - 10:14

Учебный год продолжается.  Достижения пока так себе,. Успеваемость где-то улучшилась, с алгеброй и геометрией по прежнему плохо 😞 .  Теперь ещё ожидаю оценивание не выше трёх по английскому и всем предметам на языке. Жалко конечно, но педагоги тоже порой  как подростки себя ведут. Сын пообщаться со школьным психологом.  Выяснилось, что не он один в классе такой «подарок» . Позже психолог, соц педагог и классная дама сперва со старостой,  а потом и с группой товарищей долго общались. Теперь классная не звонит мне уже вторую неделю, даже не знаю хорошо это или плохо…
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2022 - 11:51

Аннерис, все это очень знакомо. Уже 8 класс. Единственное, что мой ненавидит писть и написать классную работу это миссия невыполнима. Соответственно за ведение теради он редко получает выше 3.
Геогррафия не принимает у нас таблицы на компьютере, а они большие. Мой не будет писать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2022 - 13:08

Anerris пишет:

эх, у сына пятый класс можно сказать относительно спокойно прошёл. А по успеваемости так и вообще хорошо. И классный руководитель  была замечательная, она как то сразу поняла с чем дело имеет.
Про диагноз, мы  решили пока озвучивать не стоит. У нас бабушка педагог со стажем. Она говорит, что бесполезно справки с диагнозами носить. Учитель либо сразу видит проблему и ищет как это все минимизировать, либо просто не умеет ( и не хочет ) с этим работать.  А справки и диагнозы часто просто ещё один ярлык на ребёнка

увы, так и есть. Но так хоть можно что то от школы требовать, а то ж вообще с ума сведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2022 - 13:11

Агава пишет:
Я бы сксзала сыну - обратись в полицию. Пожалуйся на меня и врача. Мы ж тебя наркотой убить хотим.
Подобный шантаж пресекается на месте Енифер. Ничего хорошего в подобном шантаже нет.

Да ну, это не шантаж... Это что то другое. Стесняется того что пьет таблетки больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2022 - 13:42

Eniffer пишет:
Агава пишет:
Я бы сксзала сыну - обратись в полицию. Пожалуйся на меня и врача. Мы ж тебя наркотой убить хотим.
Подобный шантаж пресекается на месте Енифер. Ничего хорошего в подобном шантаже нет.

Да ну, это не шантаж... Это что то другое. Стесняется того что пьет таблетки больше.


Цитата :
Стратеру мой бунтует пить, хотя мне казалось есть эффект, но он жалуется что у него утром слабость с нее ( честно, не замечала, по моему прикидывается, по тому что "слабость" проявляется картинно и когда я смотрю). А ,ну он ещё говорит " хватит меня этой наркотой пичкать

А что это? Бунтует = стесняется? И чего стесняется? Вроде, кроме вас никто и не знает, что он не принимает?
Наркотой пичкать - тоже от стеснителтности?

Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:31

Эх, только вспомнила, что классная не звонила две недели и вот…. Вечер пятницы как раз самое то, взбодрить всех к выходным 😠.
Прислала пару фото с участием ребёнка ( для меня они не новость), но удивила тем, что раньше она эти фото не видела и ей вот только их показали. Беседа  (и про фото тоже) была у них с психологом, соц педагогом, детьми и классная тоже там была. Но при этом фото видели все кроме классного руководителя, загадка 🤔
Говорит, что парень наш продолжает на уроках высказываться не по теме  и не остановить пока не выскажется . Всячески пытается общаться и привлекать внимание  незнакомых старшеклассников, чем сильно их достаёт. Что ей про него приходят рассказывать и жаловаться ученики из других классов.
И конечно алгебра, геометрия по прежнему проблема. Оценок за домашние работы или каких либо заданий на дом не будет ( вообще очень возмутилась когда я про проверку тетрадей спросила,  тетради не проверялись почти,  нет говорит проверки тетрадей в 7 классе). Оценивает только то, что  в классе сделал, а тут тройка уже успех. Не думаю, что  ему до трояка дотянуть  удасться. С переписыванием работ тоже сложно. У неё два часа в неделю кружок, но его только один день в неделю приглашает. ( и то если я спрашиваю, ему говорит, что надо сразу писать нормально и не отнимать ее время) .  Этого часа не достаточно чтобы его двойки закрыть .  Воющем, готовит меня к двойкам в триместре🙈.  Чем ему двойки по итогу триместра грозят?  Алгебра/геометрия не предметы профиля, но тем не менее хочется понимать к  чему готовиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:35

Аннерис, отсутствие оценок за дз по алгебре, геометрии, русскому языку это везде так. Оценивается только отсутствие дз. Все оценки работы и ответ у доски.
Двойка в четверти, это пересдача в следующей четверти по графику, который вы подписываете. Большой опыт у меня с сыном в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:36

Консультации у всех наших учителей параллели тоже один час в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:45

Ничем пока не грозят двойки в триместрах. И даже по итогу года ничем не грозят.
Повтор года нынче - крутая льгота, исключительно по письменному требованию родителей, через ПМПК и согласие РОНО. То есть, почти никак и крайне редко. Условно переведен.
Это в 8 классе начинают родителей в известность ставить , что в 9 классе могут не допустить до итоговой аттестации. Поэтому делайте что-то, догоняйте класс с репетитором или сами.

То есть, реально ничего поделать школа не может. Кроме как родителей стращщать и предупреждать.

Кружки по предметам в школах как правило и обязанность, кстати, -это про углубленное изучение предмета , часто олимпиадные задачки. А не про повторение пройденного.

Из плохого для вас - математика и геометрия - предметы для обязательной части ОГЭ. Как и русский язык. Не отказаться и не об"ехать мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:45

У нас вообще нет консультаций учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:50

Двойки в триместрах ведут к пересдаче АЗ. В следующем триместре. И да с АЗ не допустят до ОГЭ.
Речь совсем не о повторе года идёт.  А о хождении в школу после уроков и пересдачи задолженности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:51

Любые двойки в четверти или триместре не объехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:55

Йовин пишет:
Аннерис, отсутствие оценок за дз по алгебре, геометрии, русскому языку это везде так. Оценивается только отсутствие дз. Все оценки работы и ответ у доски.
Двойка в четверти, это пересдача в следующей четверти по графику, который вы подписываете. Большой опыт у меня с сыном в этом вопросе.
Эх, к доске не вызывают, один раз только был. Сам тоже не пойдёт. У доски как раз на трояк стабильно делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:57

Йовин пишет:
Любые двойки в четверти или триместре не объехать.

Об"езжают и еще как.
И не по одному году так сейчас можно. Переводить ученика из класса в класс с итоговыми двойками за год.
Но ц вас физматлицей, там свои требования. Не справляетесь с усиоенной программой - велкам на обычную. Что логично.

А вот в ООШ уже некуда послать ученика.
Кроме как на ПМПК, которая тоже по решению и личному обращению родитеоей.
Еще раз. Все сложности начинаются в 8 классе. Потому, что в 9 ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 10:01

Oksy пишет:
У нас  вообще нет консультаций учителей.

У автора не консультации. Кружок заявлен. А это совсем другая тема.
Про консультации надо у администрации школы выяснять, кстати.
Обычно в какой то день все учащмеся, не справмвшиеся с контрольной, остаются после уроков и переписывают работу. Все желающие, еслм точнее. Типа, консультация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 10:26

Агава пишет:
Ничем пока не грозят двойки в триместрах. И даже по итогу года ничем не грозят.
Повтор года нынче - крутая льгота, исключительно по письменному требованию родителей, через ПМПК и согласие РОНО. То есть, почти никак и крайне редко. Условно переведен.
Это в 8 классе начинают родителей в известность ставить , что в 9 классе могут не допустить до итоговой аттестации. Поэтому делайте что-то, догоняйте класс с репетитором или сами.

То есть, реально ничего поделать школа не может. Кроме как родителей стращщать и предупреждать.

Кружки по предметам в школах как правило и обязанность, кстати, -это про углубленное изучение предмета , часто олимпиадные задачки. А не про повторение пройденного.

Из плохого для вас - математика и геометрия - предметы для обязательной части ОГЭ. Как и русский язык. Не отказаться и не об"ехать мимо.

Да, все ВПР, МЦКО (писал прилично, даже 4 было) и в дальнейшем ОГЭ вечный напряг для меня. У сына все это со скрипом идёт, мотиваци тоже нет совсем. Есть вечные вопли «мне это не надо и в жизни не пригодится». Дятлю, что экзамены все равно не объехать, двойки итоговые тоже не хотелось бы. Говорю, что никому из нас лишнее хождение в школу не нужно. Материал разбираем и дублируем весь. Всё, что не сделано в школе доделываем или переделываем. Но, печально что-то все. Прошлый математик лояльнее к нему была , здесь пока сплошной треш 😱
Пока нет у меня идей как алгебру/геометрию победить.
Честно говоря уже надеюсь, что вдруг дистант случится. Хороший шанс успеваемость повысить, я заодно на новых учителей посмотрю. Буду лучше понимать происходящее, знать от кого и что ожидать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 10:38

Смысла дятлать очевидеым и давно известным не вижу от слова совсем.
Сын выключает уши на третьем вашем слове. И вы проговариваете ваши страхи для себя, а не для него.

Контрольные пишет? Тесты пишет?
Имхо, самое лучшее , что можно сделать, это подлерживать реальные знания сына не ниже тройки. Вне зависимости от школьных оценок или придури учителя.
И сына поддерживать в таком случае легче - ты видишь, ты можешь сам! Значит, все будет хорошов итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 11:12

У моего были двойки за четверти. Ничего ему за это не было. 5 и 7 класс. В 7-м классе в последнюю четверть еще и неаттестован был по многим предметам. И тоже ничего он дополнительно не сдавал, так как за год аттестован и без двоек. Учительница по математике прямым текстом говорила, что ее заставляют в школе выставлять ему 3. За четверть 2 ставила, но за год - 3.

Я так вижу, что до 9-го класса школа ничего реально сделать не может. Только в 9-м не допустить до ОГЭ. Ну порекомендуют на ПМПК с двойками сходить. Но тут, вроде, немало людей сами ту ПМПК атакуют. Ничего в ней страшного нет. В целом кошмарили двойками до тех пор, пока не удостоверились, что ни в какую другую школу мы не переходим. Им самим не очень-то интересно организовывать всякие пересдачи и прочую дополнительную работу делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 11:21

Кстати, в 5-м я ходила в отдел образования. Там как раз конец четверти был и опять двойки выходили. В ОО очень "удивились", что в предыдущей четверти тоже были двойки и ребенку не назначались дополнительные занятия в каникулы, пересдачи. Сказали, что школа была обязана проводить работу по исправлению ситуации и со своей стороны. Ну и еще сказали подойти к директору и запросить дополнительные задания по тем предметам, по которым два снова выводят. Запросила. Формально выдали, но уверена, что даже не проверяли, просто три нарисовали. Чтобы отвязались от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 11:26

Агава пишет:
Йовин пишет:
Любые двойки в четверти или триместре не объехать.

Об"езжают и еще как.
И не по одному году так сейчас можно. Переводить ученика из класса в класс с итоговыми двойками за год.
Но ц вас физматлицей, там свои требования. Не справляетесь с усиоенной программой - велкам на обычную. Что логично.

А вот в ООШ уже некуда послать ученика.
Кроме как на ПМПК, которая тоже по решению и личному обращению родитеоей.
Еще раз. Все сложности начинаются в 8 классе. Потому, что в 9 ОГЭ.
Агава, вы о чем пишите то? Надо имхо сначала внимательно прочитать, что я пишу. Сын переведен с 2 по алгебре и геометрии из 7 в 8 класс. Никто его никуда не отправлял. Сейчас пересдал часть по геометрии, ещё осталось. 
Хмурое утро то же самое дети сдавали двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 11:46

Ваш сын упорно занимался и честно пересдал.
Это одна сторона правды.
Но точно так получится и у тех, кто не занимался и не пересдавал.
Это другая сторона правды.

Поэтому обойти.
Никому не нужен повтор года, да еще и у переведенного условно ученика. Никому.
Поэтому лично вы действовали в интересах вашего ребенка.
Для соблюдения обЧественного интереса перевод с закрытыми глазами наиболее удобен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 11:47

Агава пишет:
Смысла дятлать очевидеым и давно известным не вижу от слова совсем.
Сын выключает уши на третьем вашем слове. И вы проговариваете ваши страхи для себя, а не для него.

Контрольные пишет? Тесты пишет?
Имхо, самое лучшее , что можно сделать, это подлерживать реальные знания сына не ниже тройки. Вне зависимости от школьных оценок или придури учителя.
И сына поддерживать в таком случае легче - ты видишь, ты можешь сам! Значит, все будет хорошов итоге.
Поддержка есть конечно, попробую не зудеть лишний раз.
Вот контрольные как раз не пишет, со второй попытки может, но не факт. Может у доски работать, но туда не зовут почти.
Знания пытаемся поддерживать.
С придурью учителя к сожалению иметь дело приходится и на оценки это тоже влияет. Но, увы не козырь при всех обсуждениях успеваемости с администрацией. И как это явление нивелировать тоже не ясно. Сын вот вдруг не изменится, мои увещевания и объяснения тоже не работают. Часто случаются двойки «поведенческие» и это у педагогов по три предмета у него ведущих. Короче, добавляют проблем с учебой. А успеваемость все требуют и выше трояка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2022 - 11:55

Аннерис, у моего были проблемы с учителем математики с 5 класса. Не только у него. Но у него очень ярко, не нравится учитель, считает несправедливым и все туши свет. В 7 классе он не то, чтобы не справлялся, он ее не слушал на уроках. Результат закономерен. В 8 классе сменился учитель, мы писали классом. И о чудо геометрия стала 3. Но с алгеброй все не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-