Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 10:26

Oksy пишет:
Ну вот подходит ученик, говорит, у меня вчера были соревнования. Я не успел вот это выучить. Часть учителей скажет - ничего страшного, когда сможешь? Вот к этой дате сможешь? Ок, подойдешь перед - после уроков. Если не подойдешь и не сдашь - будет два. Вторая часть учителей скажут - твои  проблемы и поставят два сразу же, бесполезно объяснять, почему не сделал - не выучил. И дети находят выход - не идут на урок, чтобы не получать два.  У нас и родители приспособились писать по семейным, когда оценка выходит хорошая и портить её не хочется из- за нехватки времени.
Думаю, тут есть лукавство с вашей стороны. За время обучения моих детей в школах - совершенно разных школах- ни в одной не было проблем, если предупредил учителя о неготовности. Речь, конечно, не о контрольной, а о обычном опросе или домашке. Дети у меня не самые прилежные ученики. Проблемы начинались тогда, когда обстоятельства непреодолимой силы, мешающие готовиться к уроку, возникали слишком часто. Подростки очень быстро поняли, что можно подойти и избежать двойки.
И пропуски контрольных по записке родителя чтоб не портить оценку, учителя тоже прекрасно видят, в школе рядом с домом про это открытым текстом сказали на собрании и прекратили предупреждать о контрольных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 11:49

Агава пишет:
А где нынче проводят время прогуливающие урок? Если раздевалка заперта, из школы вахтер не выпустит (входная дверь на замке), а любой учитель, встретивший ученика во время урока не в классе, обязан проводить его в класс на урок.

Впрочем, прогулять уроки - это в нашей ментальности. Как и списать, справку добыть и прочее. )
Было, есть и будет. Ибо глаза закроют все.
Так удобнее. Ученикам, родителям  учителям.

Типа, обман во имя справедливости (которая у каждого своя), не считается обманом. Цель оправдывает средства.
В столовой сидят. Или в туалетах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 11:54

Соня Садовая пишет:
Oksy пишет:
Ну вот подходит ученик, говорит, у меня вчера были соревнования. Я не успел вот это выучить. Часть учителей скажет - ничего страшного, когда сможешь? Вот к этой дате сможешь? Ок, подойдешь перед - после уроков. Если не подойдешь и не сдашь - будет два. Вторая часть учителей скажут - твои  проблемы и поставят два сразу же, бесполезно объяснять, почему не сделал - не выучил. И дети находят выход - не идут на урок, чтобы не получать два.  У нас и родители приспособились писать по семейным, когда оценка выходит хорошая и портить её не хочется из- за нехватки времени.
Думаю, тут есть лукавство с вашей стороны.  За время обучения моих детей в школах - совершенно разных школах- ни в одной не было проблем, если предупредил учителя о неготовности. Речь, конечно, не о контрольной, а о обычном опросе или домашке.  Дети у меня не самые прилежные ученики. Проблемы начинались тогда,  когда обстоятельства непреодолимой силы, мешающие готовиться к уроку,  возникали слишком часто. Подростки очень быстро поняли, что можно подойти и избежать двойки.
И пропуски контрольных по записке родителя чтоб не портить оценку,  учителя тоже прекрасно видят, в школе рядом с домом про это открытым текстом сказали на собрании и прекратили предупреждать о контрольных.
Контрольные кстати редко пропускают. К ним готовится не надо. Обычно прогуливают, когда задания, объемные по времени подготовки, когда нужно много учиться наизусть  и заданные с сегодня на завтра. Всякие устные диктанты, зачёты, опросы и прочее. Чтобы не получать 2 или 3,:когда явно лучше выучить не сможешь , либо не спать ночь.   И их пропускают как раз прилежные отличники - хорошисты, чтобы оценки себе не портить. Отличники, кстати, чаще всего, по записке родителей.. Многие могут просто не прийти в школу в этот день по записке. Я пока так не делала, но видимо скоро буду Дочь возмущается, говорить почему я сижу дома до часу ночи за трояк, а кто-то просто не идёт в школу и спокойно спит. А потом получает пять за более лёгкий вариант, особенно когда оценок не хватает. Типа доклад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 11:57

Там есть вторая часть. Ответ на ваш вопрос.
Почему так происходит.
Очевидно, что играть не по правилам удобнее всем игрокам. Правила, вроде как есть, и даже прописаны и подписаны, но...
Как только станет не выгодно кому-то, соблюдающему правила, система начнет перестраиваться.
А пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 12:02

Агава пишет:
А где нынче проводят время прогуливающие урок?
Конкретно мой товарищ сидел дома. Он просто вообще в сторону школы не выдвигался. И, да, по большей части, как выяснилось, чтобы не получать 2 за несделанную домашку. Ну и у нас самая обычная школа. Верхняя одежда в классе, закрепленном за классом. Турникетов нет. Никто никого не останавливает и не держит. Дети могут ходить туда-сюда как на переменах, так и во время урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 12:06

Это всю систему менять. Никто не будет . Вот по литературе все все учат. Там до конца триместра нужно сдать объем
стихов наизусть. Вот когда хочешь - тогда и подходи сдавать . До конца триместра двоек её будет. Но это только один учитель такой. Есть те, которые разрешают пересдать, но закрывая оценку. Ну то есть поставят два, закрыть можно на 5. Но 2 и 5 рядом это нифига не пятёрка , а 3 ,5 . Нифига не нужная оценка. . Поэтому тоже проще вообще ничего не получать
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 12:16

Обязательная система зачётов была бы да, удобнее. Но такое есть только в школах городского набора, в обычных
дворовых не встречала .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 12:20

Oksy пишет:
Соня Садовая пишет:
Oksy пишет:
Ну вот подходит ученик, говорит, у меня вчера были соревнования. Я не успел вот это выучить. Часть учителей скажет - ничего страшного, когда сможешь? Вот к этой дате сможешь? Ок, подойдешь перед - после уроков. Если не подойдешь и не сдашь - будет два. Вторая часть учителей скажут - твои  проблемы и поставят два сразу же, бесполезно объяснять, почему не сделал - не выучил. И дети находят выход - не идут на урок, чтобы не получать два.  У нас и родители приспособились писать по семейным, когда оценка выходит хорошая и портить её не хочется из- за нехватки времени.
Думаю, тут есть лукавство с вашей стороны.  За время обучения моих детей в школах - совершенно разных школах- ни в одной не было проблем, если предупредил учителя о неготовности. Речь, конечно, не о контрольной, а о обычном опросе или домашке.  Дети у меня не самые прилежные ученики. Проблемы начинались тогда,  когда обстоятельства непреодолимой силы, мешающие готовиться к уроку,  возникали слишком часто. Подростки очень быстро поняли, что можно подойти и избежать двойки.
И пропуски контрольных по записке родителя чтоб не портить оценку,  учителя тоже прекрасно видят, в школе рядом с домом про это открытым текстом сказали на собрании и прекратили предупреждать о контрольных.
Контрольные кстати редко пропускают. К ним готовится не надо. Обычно прогуливают, когда задания, объемные по времени подготовки, когда нужно много учиться наизусть  и заданные с сегодня на завтра. Всякие устные диктанты, зачёты, опросы и прочее. Чтобы не получать 2 или 3,:когда явно лучше выучить не сможешь , либо не спать ночь.   И их пропускают как раз прилежные отличники - хорошисты, чтобы оценки себе не портить. Отличники, кстати, чаще всего, по записке родителей.. Многие могут просто не прийти в школу в этот день по записке. Я пока так не делала, но видимо скоро буду   Дочь возмущается, говорить почему я сижу дома до часу ночи за трояк, а кто-то  просто не идёт в школу и спокойно спит. А потом получает пять за более лёгкий вариант, особенно когда оценок не хватает. Типа доклад.

Окси, вы же видите, в в чем и где выход?
Школе придерживаться правовой позиции - переписать работу позже могут только те, кто заболел и имеет справку от врача. Вариант проаерочной работы должен быть точно такой по сложности, как и был у одноклассникоа. Тогда смысл всем врать пропадает. Прогулявшие получат 2 без права исправить. Получившие 2 или оценку, которая не устраивает, получат шанс исправить. Честно проболевшие будут писать на тех же условиях,, что и одноклассники.
И никаких родителей, имеющих возможность влиять на правила для всех.
Как это и практикуется в цивилизованных странах.

Но не в нашем менталитете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 12:35

Агава пишет:
Не помню, чтоб когда то можно было получить особые условия для сдачи или оценивания работ в школах. Ни в 70х годах, ни в 90х.

Ни в 70х, ни в 90х не было такого огромнейшего объема совершенно бестолковых, дурацких, типа "творческих" заданий по каждому предмету, помимо основного параграфа и ответа на вопросы. Типа сочинения монологов от имени растений, в сделанных самостоятельно масках и нарядах. Докладов, которые гуглятся из презентаций посторонних учителей из интернета и переписываются учениками в тетрадь. Были просто пару страниц из учебника и пара номеров в тетради. И всё. Ну или доклад из библиотечной книги. Но это было "вместо" параграфа, а не "кроме". А сейчас нереальные объемы заданий.
Вот у меня сегодня выбор: потратить свои выходные на подготовку с ребенком этой ерунды, либо нормально отдохнуть, погулять в парке и получить двойку. Ну или прогулять понедельник...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 12:45

Ответ очевиден. Прогулять понедельник. Но я бы сидела и делала вместо парка. И в глазах многих я дура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 12:53

Это да. И предметов было меньше, и творческих  заданий. Доклады писали только желающие, помимо заданного в школе  однако. Списать было неоткуда. Вообще. Зато было честно. Что нарыл из книг, то и написал- рассказал сам. Писать доклады было выгодно. Гарантированные приличные оценки. После которых можно забить на прелмет минимум дней на 10.
Тоже обманывали систему, да.
Как и выучить параграф и тянуть руку для ответа. )
Всяко бывало.  
И , кстати, эти правила так же устраивали школу, как и нас.
Ножки игр растут оттуда, как ни крути.

То, что ученики, не все, но многие, перегружены, вне сомнения.
Да еще и по две-три школы у некоторых.(

Но тем не менее, игры в особые правила менее всего полезны ученикам. А более удобны взрослым.

Вероятно, имей Депобр реальную картину, показывающую дурость его требований , кто-то там, на верЬхах, догадался бы умерить свой творческий пыл. Но увы.

Самым ужасным в своей школе мне казалось изучение материалов с"ездов партии. Просто ыыыыыыыв. Конспекты по ним были немерянные. Запомнить все казалось невозможным. А в голове через пару дней ничего не оставалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 12:53

Моя дочь знать не знала, что так можно было. Прогулять... Добрые одноклассники просвятили. Нафиг ты, мол, вообще ходила. На вопрос -  а как? Так маме бы сказала, записку, мы всегда так делаем, со 2 класса.
Называется почувствуй себя лохом. Честность в нашем менталитете не в приоритете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 13:01

Это так, Окси.
То, что веками из поколение в поколение передавалось, сложно переломить. Тем более, что каким-то боком, но большинство в итоге приспосабоивается и даже что-то имеет в итоге. (

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 14:02

Когда я училась, как-то все было очень просто.
По математике были самостоятельные и контрольные, по русскому диктанты, изложения и сочинения.
По остальным предметам не было контрошек.
Просто надо было отвечать на вопросы учителей.
Я любила отвечать, я всегда все знала, т к запоминала, что учитель говорил на уроке.
В старших классах прибавились еще физика и химия с лабораторными.
Мне всегда подсаживали двоечника, который ни в зуб ногой не разбирался, но их тоже тянули до 8 класса.
Тех, кто не ушел, тянули до 10.
Я еще любила делать доклады в старших классах.
Если я что-то пропускала контрошки по болезни, то переписывать не надо было.

Когда училась дочь, добавили тетради к учебнику, чета надо было в них писать.
Им задавали еще рефераты.
Хрени было много всякой, но в основном в началке.
Потом учителя стали забивать на их класс.
Дочь тоже пропускала и ничего не переписывала.
Но поскольку она была сачком в общем и целом, сдавала все всегда в числе последних, то учителя на нее вообще забили, считалось, что она если не УО, то близко как-то, очень слабая.
Но учителя мужественно всех тянули до 9.
Я даже не знаю, чтобы было, если бы не колледж, где преподы чета все-таки требовали, знаний, отчетов, рефератов и тп и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 14:08

Ну есть на самом деле термин " халявная пятерка". Это за всякие доклады, презентации, иллюстрации, ведение тетради, участие в олимпиадах - всё, где не нужно ни решать особо, ни соображать, на зубрить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 14:39

Oksy пишет:
Ну есть на самом деле термин " халявная пятерка". Это за всякие доклады, презентации, иллюстрации, ведение тетради, участие в олимпиадах - всё, где не нужно ни решать особо, ни  соображать, на зубрить .

Видите? Сколько вариантов вы можете предложить Ди для получения "халявных пятерок"?  Которые вас приведут к цели - высокому среднему баллу в аттестате за 9 класс.

У мну столько возможностей нет ! )))


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 22 Окт 2022 - 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 14:41

Не знаю насчет олимпиад.
Наверно сейчас происходит их обесценивание.
Раньше олимпиады были тлько по физике, химии, биологии и математике.
Я вроде училась очень хорошо, но смогла только в биологии участвовать.
По остальным дальше школы не прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 15:03

Агава пишет:
Oksy пишет:
Ну есть на самом деле термин " халявная пятерка". Это за всякие доклады, презентации, иллюстрации, ведение тетради, участие в олимпиадах - всё, где не нужно ни решать особо, ни  соображать, на зубрить .

Видите? Сколько вариантов вы можете предложить Ди для получения "халявных пятерок"?  Которые вас приведут к цели - высокому среднему баллу в аттестате за 9 класс.

У мну столько возможностей нет ! )))
Да не дают Ди это делать многие , рожей( характером) не вышла. Откровенно говорят в глаза - я знаю, кто у меня отличник, а кто никогда им не будет. Ну она всё равно пытается , тренируется так сказать с прицелом на девятый. Нужно втиснуться в этом году в группу отличников , зарекомендовать себя у учителей, чтобы в 9 было полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 15:06

Олимпиады из дома же пишут, он лайн. Дети не хотят, учителя их на пятёрки заманивают. Они тоже дальше школы не проходят почти все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 16:46

Ну, кому как ни Ди иллюстрации делать?
Мы семейство руко*опых. За что не возьмемся, все в мусорку.
Наверное, есть смысл подумать, что Ди может предлржить? Чтоб заинтересовать учителя и закрепиться в группе активистов?

Собственно, за многие внеурочнве дела в тех же штатах официально начисояют баллы, которые засчитывают при поступлении куда-то.

Это отдельные баллы, но так даже правильнее. Чем активнее ученик прояаляет себя в жизни школы, тем больше он заинтересован в образовании. А на интересе можно много чего достичь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 17:02

Oksy пишет:
Моя дочь знать не знала, что так можно было. Прогулять... Добрые одноклассники просвятили. Нафиг ты, мол, вообще ходила. На вопрос -  а как? Так маме бы сказала, записку, мы всегда так делаем, со 2 класса.
Называется почувствуй себя лохом. Честность в нашем менталитете не в приоритете.
У нас так делают некоторые. Я лично так делать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 20:04

А я буду, Йовин, в следующем году. Нам аттестат нужен для колледжа мечты. Придётся делать как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2022 - 21:22

Oksy пишет:
А я буду, Йовин, в следующем году. Нам аттестат нужен для колледжа мечты.  Придётся делать как все.
Можно с учителями поговорить на эту тему.
Они соглашаются ставить хорошие оценки, если родители говорят, что уйдут после 9 кл.
Мой наставили хорошие оценки за 9 кл, на мой взгляд явно незаслуженные.
Она возомнила о себе и решила пойти в 10, в 10м ей стали ставить одни 3.
В 10м совсем другие требования и выталкивают детей которые не тянут.

ЗЫ.Для моей это было счастье, в колледже были очень хорошие преподы.
А из ее класса после 10 смогли поступить только на целевое или в колледжи.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyВс 23 Окт 2022 - 1:56

Девочки, а у вас в школах доклады не проверяют на плагиаризмы?
У дочери в школе в рамках почти каждого предмета была проектная деятельность. Это не доклады, а проекты, где надо изучить несколько источников информации и либо провести самостоятельный эксперимент, либо сделать самостоятельные и подкрепленные солидными аргументами выводы. Тексты обязательно сдавались в электронном виде и прогонялись через специальное ПО на предмет выявления плагиата. То есть как минимум написать своими словами требовалось, ну и выводы сделать. Плюс модели, плакаты и т.п. Помню, как-то дочь всю ночь печатала на 3D принтере какие-то детали к модели космического корабля  Smile
Насчет прогулов - у нас почти невозможная ситуация. Даже по записке родителей. 1-2 раза примут, а дальше вызовут на беседу со школой и представителями департамента образования. По мед.справке - это другая тема, конечно, дети иногда болеют очень серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 4 EmptyВс 23 Окт 2022 - 3:33

Я помню, что проверяли на плагиат.
Я учила дочь, как перефразировать, что бы программа не определила заимствования.
ПРоектная деятельность - в школе - не помню, в колледже была и сейчас в политехе идет, это головная боль, главное - получить баллы.
С прогулами - в школе по-моему вообще было пофиг. Дочка вообще пропускала в началке 1 день в 2 недели, при этом ходили на кружки.
В старших она болела.
В колледже у них была компанейщина - то проверяли насмерть, она ходила от звонка до звонка, когда ослабевали хватка - писала записки, я их подписывала.
В колледже требовали сдачу всех заданий по всем предметам, это было основное, у них это были рисунки в разных техниках, поделки профессиональные и пошив одежды, поскольку она училась на дизайнера одежды - выкройки, разные швы, детали и целиком что-то сшитое. В общем на-гора чета надо было выдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-