Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyПн 3 Окт 2022 - 19:00


Суть такая, начался 5 класс, мой как не делал классные работы раньше, так и не делает, на уроках не работает если ему не интересно, или работает частично, но при этом успевает показать себя во всей красе. В итоге выставили в электронный журнал оценки и там просто сплошняком двойки почти по всем предметам за работу на уроке, кроме истории и географии ( т.е. даже изо и музыка двойки).

Кто сталкивался , как быть? Если мы пройдем ПМПК и напишут опять 7.1, будут с этим считаться, и разрешать писать классные работы дома, или же как то устно больше его спрашивать? Как то более снисходительно относиться... Дома он все нормально выполняет, домишки пишет сам, довольно быстро. Знания в голове есть, программу усваивает точно не на 2, вполне на 3-4 тянет, русский и английский только на 3, но судя по оценкам то получается двоечник! п.с. комиссия прошлогодняя 15 числа заканчивается и еще проблема где заключение психиатра брать свежее, мы в Питере не прописаны, а без прописки принимать еще раз отказываются, а ехать за 1000км в родной город мы не готовы, платно можно?

Некоторые учителя явно настроены крайне категорично. По ОБЖ уже учительница высказала что у ребенка отсутствует воспитание ( я их конечно понимаю, что если он не подлежит воспитанию, ну что я сделаю? Дочка ( они в одном классе учатся) сказала учителю что просто у него СДВГ, ему тяжело держать себя в рамках, на что учительница сказала " Нет, это у него нет совести и воспитания"

Я так устала от этого всего.. Так надеялась что за лето повзрослел (вроде бы казалось что так и есть) Так хочется сдаться и отдать его то ли в коррекцию, то ли в интернат с понедельным пребыванием, где на выходные домой.. Туда где будут заниматься специалисты им, где будут считаться с его особенностью. То ли реально переводить на семейное обучение, но боюсь я совсем без сил буду, так я от него хоть отдыхаю.. а тут он будет всегда дома No И как быть с дочкой, ей обидно будет что брат в школу не ходит. Хотя она и сама хочет в школу ходить. Да и сын ходить в школу хочет. Пока на больничном сидел весь изнылся, выпрашивал что бы выписали поскорее.

А, и еще вопрос. Как быть с телефоном? Нормально если кнопочный дам? в обычный он играет постоянно...блокируй не блокируй.. хотя он когда свой забывает у кого нибудь берет .. у сестры или одноклассников клянчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyПн 3 Окт 2022 - 19:21

а что вам даст заключение цпмпк? этот документ не дает снисходительного отношения.
Идите к психиатру -берите справку о надомном , в школу водите частично.
На основные предметы индивидуально , а попроще с классом.
Идите и подходите к каждому учителю и разговаривайте долго и нудно, договаривайтесь об оценивании, о том , что готовы все выполнять дома. Что сейчас адаптация и ребенок постепенно начнет работать на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyПн 3 Окт 2022 - 19:29

Маюка пишет:
а что вам даст заключение цпмпк? этот документ не дает снисходительного отношения.
Идите к психиатру -берите справку о надомном , в школу водите частично.
На основные предметы индивидуально , а попроще с классом.
Идите и подходите к каждому учителю и разговаривайте долго и нудно, договаривайтесь об оценивании, о том , что готовы все выполнять дома. Что сейчас адаптация и ребенок постепенно начнет работать на уроке.

Как что? Мы проходили, завуч говорила что для ребенка должна быть прописана коррекционная программа, что школа обязана ее составить, и система оценивания для него другая должна быть с учетом особенностей.

Про психиатра вот опять же вопрос - как идти если нас не принимают? можно ли платно?
Такое ощущение что вы не читаете ( У него нет проблем с усвоением материала, не в посложнее или попроще дело, он просто ничего не делает если не интересно или если учитель не нравится. С учителями говорить бесполезно Silent они всегда говорят одно "ну и идите в спец школу, у меня тут 30 детей помимо вашего"
Да и кормить обещаниями что это адаптация нет смысла, не будет он ничего делать.. Он делает только если мотивирует учитель, и разумеется никто не будет этим заниматься.


Последний раз редактировалось: Eniffer (Пн 3 Окт 2022 - 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyПн 3 Окт 2022 - 19:34

Нет, я читаю, и вижу , что проблем с усвоением нет )))Тогда зачем вам коррекционная программа? которую дает цпмпк?
Цпмпк не дает другого оценивания, если ты учишся , как все и просто ничего не делаешь на уроке.

Вообще не понимаю, чего вы хотите -вернее понимаю -делать ничего не хочу ни я не ребенок -что надо сделать , чтобы все продолжалось и оценки не снижали.
Извините, но я читаю именно так
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyПн 3 Окт 2022 - 19:46

Маюка пишет:
Нет, я читаю, и вижу , что проблем с усвоением нет )))Тогда зачем вам коррекционная программа? которую дает цпмпк?
Цпмпк не дает другого оценивания, если ты учишся , как все и просто ничего не делаешь на уроке.

Вообще не понимаю, чего вы хотите -вернее понимаю -делать ничего не хочу ни я не ребенок -что надо сделать , чтобы все продолжалось и оценки не снижали.
Извините, но я читаю именно так

Не знаю где вы это все читаете... Кто вам сказал что делать ничего ни я ни ребенок не хотим?
Дома он отлично занимается, с домашками проблем нет, делает быстро, нормально в тишине концентрируется(уже.. раньше было не так, и это наша совместная огромная заслуга и проведенная работа!) если какие то тяжело даются, английский к примеру, мы дома разбираем с ним, но забирать его на семейное обучение я не готова, у меня нервы не железные, мне тоже нужно личное пространство, время и тд, в конце концов я работаю дома, а с ним работать не выйдет. И потом у нас однокомнатная квартира.

Я хочу что бы оценивали знания, а не работу на уроке. Знания у ребенка есть, контрольные, устные ответы на хорошие оценки все, работы на уроке у ребенка нет.
Если вызывают к доске, он работает , все ок, но то что делают в тетрадях письменно - не делает, он пока откроет тетрадь, пока найдет ручку, пока то се, еще кто нибудь отвлечет, кто то шуршит, еще пейзаж за окном и все такое - в итоге ничего не успел, все уже записали , а он только нашел где писать. или не хочет рисовать, по тому что он считает что не красиво если закрашивать, а если не закрасил это 3, хоть как не старайся(у него своя логика). С музыкой я не знаю что, ему не нравится слушать классическую музыку ( ну это ладно, это решаемо разъяснениями)
У меня складывается ощущение что вы пытаетесь меня специально задеть. Я за помощью обратилась, а не за нападками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyПн 3 Окт 2022 - 21:27

Если по программе не отстаёт и контрольные пишет, то в четвертях тройки свои получит. Или он переживает из-за оценок и тройки мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyПн 3 Окт 2022 - 22:01

Цитата :
Идите и подходите к каждому учителю и разговаривайте долго и нудно, договаривайтесь об оценивании, о том , что готовы все выполнять дома.
Плюсуюсь.
Ну или попробовать с классным руководителем контакт наладить, чтобы он также помогал сглаживать ситуации с учителями-предметниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 6:52

У моего похожая ситуация (((
Классные работы почти не пишет. Самостоятельные пишет. Домашки делает. Материал усваивает более-менее. Надеюсь на то, что в итоге как-нибудь хотя бы тройки выведут.
Ещё мне говорили, что оценок именно за ведение тетради не может быть больше какого-то количества в триместре. То есть, грубо говоря, за каждый урок просто не могут поставить 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 7:55

На комиссию платный психиатр не произведет впечатления. Как вариант, можно заключение в Бехтерева. Они как никак Федеральный центр.
Про 7.1. Ну не бывает так, что 7.1 есть, а проблем с усвоением программы нет. 7.1 подразумевает зпр, таки. Значит, проблемы чисто сдвгэшные, имхо. А никакого специального вида обучения и программы под СДВГ нет. Психолог в лучшем случае 1 час в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 8:41

У вас есть какие то родители, с которыми дружите? Договоритесь с кем-то пусть шлют вам фото тетрадей. Пишите хотя бы иногда классные работы дома. Так тетрадей хоть совсем пустой не будет. Может это как-то его сподвигнет делать классные работы в классе? Мой тоже чёт пропускать стал больше. Но если честно... у нас тетради вообще раз в четверть проверяют в 5 классе. Т.е. по многим предметам ещё даже не собирали.
Самостоятельные пишет и уже молодец. Вообще я бы за конкретно каждую двойку выясняла бы. За что конкретно.
А ещё можно написать заявление на очно заочное и пропускать изо и музыку если там все так плохо. Я если 3ки, то норм, пусть 3ки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 8:45

У нас тетради собирают, но в журнал за ведение тетрадей ещё пока ничего не поставили. Только по ОДНКНР. Но она в дз написала,что должно быть в тетради. И мы дома изобразили конспекты )
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 10:32

Parallelepipeddd7 пишет:
У вас есть какие то родители, с которыми дружите? Договоритесь с кем-то пусть шлют вам фото тетрадей.  Пишите хотя бы иногда классные работы дома.
Мы дома то пишем, но учителя ставят оценку за работу на уроке сразу по окончанию урока. Он жома все недостающее выполняет. У меня она ребенка в одном классе учатся.

А если устно так тут и писать то нечего, просто за то что вертелся, не слушал и не следил за темой.


Вот сейчас была в школе, классная предлагает индивидуальное обучение, мол он встаёт, выходит когда захочет, если не пускать грубит, может и матом.😔 Контрольную то ли не писал, то ли посреди ушел...
Мол он конечно в классе не может,ему надо индивидуально. Я и не против, если такой вариант даст школа. Там составляется индивидуальный учебный план и ребенок либо на дому с учителями занимается, либо в школе
( Было бы отлично). Т.е не с классом.
Только вот интересно, нигде это потом не будет отражено?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 10:36

Хмурое утро пишет:
Если по программе не отстаёт и контрольные пишет, то в четвертях тройки свои получит. Или он переживает из-за оценок и тройки мало?
Каждый урок двойка за работу на уроке( 4 двойки выходит. Он не из за чего не переживает мне кажется(
Я переживаю что всем мешает и что опять таки начнутся и конфликты.
Классная на индивидуальное предлагает, но пока не понятно смогут они нам его предоставить или нет. Отнесла заключение комиссии... Обещали позвонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 10:53

мицу пишет:
На комиссию платный психиатр не произведет впечатления. Как вариант, можно заключение в Бехтерева. Они как никак Федеральный центр.
Про 7.1. Ну не бывает так, что 7.1 есть, а проблем с усвоением  программы нет. 7.1 подразумевает зпр, таки. Значит, проблемы чисто сдвгэшные, имхо. А никакого специального вида обучения и программы под СДВГ нет. Психолог в лучшем случае 1 час в неделю.

Не знаю, есть ли смысл в классификации что есть что. Он просто не учится в школе, он там только развлекается. При этом дома как ни в чем не бывало все выполняет сам, сложностей не возникает, еще и сестру по математике подтягивает( в одном классе они) отлично пересказывает, доклады пишет сам, при чем именно выискивает информацию, составляет текст, пишет от руки, расчерчивает сам и титульник сам делает,все скрепляет( ему интересно это)
В заключении психолог, логопед и дефектолог ему выписаны.
Оказывается заключение не год действительно, это предъявить его надо в течении года. Может и не надо будет заново проходить. Хотя в заключении написано начальное образование, мы же в начале 4 класса проходили, пока не понятно, на среднюю школу надо заново или нет. Так не хочется все эти семь кругов ада заново проходить(( ещё жив справку не понятно где брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 11:01

Somniferum пишет:
У моего похожая ситуация (((
Классные работы почти не пишет. Самостоятельные пишет. Домашки делает. Материал усваивает более-менее. Надеюсь на то, что в итоге как-нибудь хотя бы тройки выведут.
Ещё мне говорили, что оценок именно за ведение тетради не может быть больше какого-то количества в триместре. То есть, грубо говоря, за каждый урок просто не могут поставить 2.
Не знаю ... Там где то просто 222 где то н2н2н2. Н это нет оценки я так понимаю... По русскому 4442322. Т.е за какие то проверочные четверки, а за классные 2, именно за работу на уроке. Я думаю они не за ведение тетради ставят,а за общее "отсутствие" работы..включенности в работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 20:49

Смысл в классификации есть дочь комиссии. Эти цифры стоят не от балды. Мой вот учился по 4.2.
Я помню вашу тему. А если цмпк даст вам 7.2? С намеком на школу 7 вида?
И да. Комиссию для основного общего образования скорее всего проходить придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 21:20

Комиссию для средней школы надо проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 21:41

В Москве в 5 классе 7.2 не дадут. Уже.
У нас 7.2 - 2 года в 1м классе.

Да и без итоговых двоек по 2м предметам в средей школе вряд ли что дадут.

А так то да, 7 вид предусматривает льготное оценивание. Помимо программы-лайт , без усложненных заданий по темам.
Может, и есть смысл прлграмму 7 вида получать...
С прицелом на ГИА вместо ЕГЭ и 2 предмета на аттестации вместо 4х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 4 Окт 2022 - 22:19

У моего на началку было 5.1, на среднюю не дали ничего. Сказали, если будут совсем плохие оценки, приходить через год. Ну, штош...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyСр 5 Окт 2022 - 14:28

Eniffer пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
У вас есть какие то родители, с которыми дружите? Договоритесь с кем-то пусть шлют вам фото тетрадей.  Пишите хотя бы иногда классные работы дома.
Мы дома то пишем, но учителя ставят оценку за работу на уроке сразу по окончанию урока. Он жома все недостающее выполняет. У меня она ребенка в одном классе учатся.

А если устно так тут и писать то нечего, просто за то что вертелся, не слушал и не следил за темой.


Вот сейчас была в школе, классная предлагает индивидуальное обучение, мол он встаёт, выходит когда захочет, если не пускать грубит, может и матом.😔 Контрольную то ли не писал, то ли посреди ушел...
Мол он конечно в классе не может,ему надо индивидуально. Я и не против, если такой вариант даст школа. Там составляется индивидуальный учебный план и ребенок либо на дому с учителями занимается, либо в школе
( Было бы отлично). Т.е не с классом.
Только вот интересно, нигде это потом не будет отражено?...

Мне кажется хороший вариант... может ему рассказать? Сказать сынок вот ты в классе не успеваешь есть другой вариант учится вот так. И пусть сам выберет. Стараться и писать в классе или ходить индивидуально. Вообще, судя по вашему рассказу он у вас вполне себе молодец и осознанный. Раз дома все делает. И даже классные работы переписывает. Повезло, что сестра ходит в этот же класс))) вы у него самого спрашивали по какой именно причине он не пишет? Не интересно, устал, мешает обстановка в классе. Пусть побольше расскажет об этом.
Вообще если ребёнок дома все пишет, может как то удастся на этот год договорится с учителями? Чтоб проверяли тетрадь по конце недели, а не в конце урока.Подойти, сказать вот мы очень стараемся, все пишем, ему тяжело итд итп? Я думаю учителя не откажут. А самостоятельные вы говорите он пишет. Значит все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyПн 17 Окт 2022 - 22:53

Агава пишет:
В Москве в 5 классе 7.2 не дадут. Уже.
У нас 7.2 - 2 года в 1м классе.

Да и без итоговых двоек по 2м  предметам в средей школе вряд ли что дадут.

А так то да, 7 вид предусматривает льготное оценивание. Помимо программы-лайт , без усложненных заданий по темам.
Может, и есть смысл прлграмму 7 вида получать...
С прицелом на ГИА вместо ЕГЭ и 2 предмета на аттестации вместо 4х.
У нас Питер... ну это ладно.
Нам сказали что школа не может нам предоставить программу 7.1, что бы мы писали отказ, мол пишите отказ, но мы составим индивидуальный учебный план.

Еще предложили на надомное обучение, но врачи, разумеется, нам такого  не написали, нет оснований.
Да и не сможет он все равно по 7.1 учиться, он не может высидеть эти 7 уроков, хоть ты тресни, начинает ходить по классу и дурить. А если его ругают, спорит и пререкается, начинают строжничать - он хамит.

Сейчас у него по 3 предметам 2 выходит, он вообще не выполняет работы классные, мы с ним и так и сяк каждый день говорим, по несколько часов беседуем, и наказывать пробовали и поощрять и мотивировать и не обращать внимания и все на свете! Эффект один и тот же ( внушения работают 1-2 дня если прям я до слез , потом все по новой.
Он вообще не понимают самой сути, он считает что он ничего такого не сделал и что нормально себя ведет. Я понимаю что его логика не соответствует нормальной (((


Тут отправили в санаторий, в ПК нам путевку дали, мол давайте пока его отдохнуть отправим.. Так в первый же день начались жалобы, через 3 дня позвонили ( аш 26 раз, я на работе была) сказали забирайте!!

Сегодня первый день после лагеря в школу сходил, 2 двойки и 2 четверки... 5 класс, новые учителя, что делать? 1f645
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyПн 17 Окт 2022 - 23:04

Parallelepipeddd7 пишет:


Мне кажется хороший вариант... может ему рассказать? Сказать сынок вот ты в классе не успеваешь есть другой вариант учится вот так. И пусть сам выберет. Стараться и писать в классе или ходить индивидуально. Вообще,  судя по вашему рассказу он у вас вполне себе молодец и осознанный. Раз дома все делает. И даже классные работы переписывает. Повезло, что сестра ходит в этот же класс))) вы у него самого спрашивали по какой именно причине он не пишет? Не интересно,  устал, мешает обстановка в классе.  Пусть побольше расскажет об этом.
Вообще если ребёнок дома все пишет, может как то удастся на этот год договорится с учителями? Чтоб проверяли тетрадь по конце недели, а не в конце урока.Подойти,  сказать вот мы очень стараемся,  все пишем, ему тяжело итд итп? Я думаю учителя не откажут. А самостоятельные вы говорите он пишет. Значит все ок.

Увы, не дали нам надомное (( это должен врач рекомендацию написать, а у нас нет подходящего диагноза.
Решаем пока с директором что можно еще придумать, 7.1 наши они нам не могут предоставить ( лицензии у школы говорят такой нет)

Съездили в санаторий, там тоже самое (( через 3 дня выгнали Sad Он и сам расстроился, он не понимает что такое натворил, а он просто вот от и до плохо себя ведет, не так как ведут другие дети. за 3 дня 3 раза подрался, разругался со всеми детьми, его даже отселили в отдельную палату. Психолог с ним пыталась работать, но сказала что не может понять его мотивов , зачем именно он так плохо себя ведет.
Вернулись в школу, и вот опять сегодня 2 двойки и 2 четверки.

классная пишет
"Почему Стёпа позволяет себе обзывать и оскорблять учителей, обращаться на "ты", использовать нецензурную брань? Это уже мелкое хулиганство. Это возмутительно! Он ещё маленький мальчик, пятиклассник и публично оскорбляет достойных уважаемых людей. А детей бьёт каждый день. Кого слегка, кого сильно. Все вокруг устали от его выходок. Вообще-то всему должен быть предел!"

Я не знаю что им отвечать, я все это миллион раз слышала, но не знаю я что еще сделать(( Мы перепробовали пол сотни препаратов, беседы каждый день, он сути не понимает (((

Он говорит что ему скучно и он устает столько сидеть, ему не интересно что они там делают.
Вот думаю как бы сделать регистрацию и пойти к психиатру, у меня нет сил, пусть дают они справку на надомное и препараты какие то, я сама уже морально истощена до невозможности от этих жалоб и ежедневных разговоров, которые никакого эффекта не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyПн 17 Окт 2022 - 23:31

А очно-заочное не рассматриваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 18 Окт 2022 - 0:18

Eniffer пишет:
Нам сказали что школа не может нам предоставить программу 7.1, что бы мы писали отказ, мол пишите отказ, но мы составим индивидуальный учебный план.
Может. Врут. У нас теперь везде инклюзия.

Eniffer пишет:
"Почему Стёпа позволяет себе обзывать и оскорблять учителей, обращаться на "ты", использовать нецензурную брань? Это уже мелкое хулиганство. Это возмутительно! Он ещё маленький мальчик, пятиклассник и публично оскорбляет достойных уважаемых людей. А детей бьёт каждый день. Кого слегка, кого сильно. Все вокруг устали от его выходок. Вообще-то всему должен быть предел!"

Я не знаю что им отвечать, я все это миллион раз слышала, но не знаю я что еще сделать(( Мы перепробовали пол сотни препаратов, беседы каждый день, он сути не понимает (((
Потому что (с) мой сын. Потому что! Возмутительно? Ну пусть возмущаются. Бьет? В полицию пусть идут "достойные и уважаемые", если бьет. Потому что! Все. Точка. Не устраивает? В полицию! Есть программа, есть какой-то диагноз по ней... Вы не забросили ребенка... Не получается? Давайте все вместе думать, как быть. Хоть с полицией. А почему? Потому что! Это лучший ответ на все почему (с) Потому что!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? EmptyВт 18 Окт 2022 - 1:07

janie_ пишет:
Eniffer пишет:
Нам сказали что школа не может нам предоставить программу 7.1, что бы мы писали отказ, мол пишите отказ, но мы составим индивидуальный учебный план.
Может. Врут. У нас теперь везде инклюзия.

Eniffer пишет:
"Почему Стёпа позволяет себе обзывать и оскорблять учителей, обращаться на "ты", использовать нецензурную брань? Это уже мелкое хулиганство. Это возмутительно! Он ещё маленький мальчик, пятиклассник и публично оскорбляет достойных уважаемых людей. А детей бьёт каждый день. Кого слегка, кого сильно. Все вокруг устали от его выходок. Вообще-то всему должен быть предел!"

Я не знаю что им отвечать, я все это миллион раз слышала, но не знаю я что еще сделать(( Мы перепробовали пол сотни препаратов, беседы каждый день, он сути не понимает (((
Потому что (с) мой сын. Потому что! Возмутительно? Ну пусть возмущаются. Бьет? В полицию пусть идут "достойные и уважаемые", если бьет. Потому что! Все. Точка. Не устраивает? В полицию! Есть программа, есть какой-то диагноз по ней... Вы не забросили ребенка... Не получается? Давайте все вместе думать, как быть. Хоть с полицией. А почему? Потому что! Это лучший ответ на все почему (с) Потому что!

Ну вот я думаю тоже что лукавит директор, или не разбирается. Говорит не можем, нет специалистов, и вам это не поможет, и не можем, нет лицензии...
Разговаривает витиевато, я едва улавливаю послания...
Но обещает помочь и организовать наиболее эффективное обучение для ребенка.

А вы не в курсе? Если к психиатру платно обратиться, могут они выписать надомное? Или только ПНД может? У нас нет регистрации в СПБ, ПНД не принимает без нее(
Я так устала.. ну не может мой ребенок в коллективе ( он хороший парень, добрый , но в коллективе беда какая то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-