Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:49

Ване еще досталось несколько психологов в школе, логопед в началке. Логопедом у нас Ежка была. Кстати. Психолог и логопед сами отбирали себе клиентов для занятий. Ване на халяву достался год нейропсихологической коррекции,ю. Штука была редкая и дорогостоящая. )  а нам прям бесплатно, в школе и после уроков. Психолог с учителями работала тесно. Следила, чтоб ее рекомендации выполнялись.
Но уже шли реформы. К 4му классу ставки специалистов порезали и интенсивно вводилось ПМПК. Как средство получения внеурочной работы со специалистами. Без ПМПК уже было никак.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 9 Дек 2022 - 8:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:50

Мне казалось, что школы здоровья ещё есть. У нас был мальчик с диабетом, ему такую рекомендовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:56

Школа сына Виты и наша быашая 712 школастатус и привелегии школ здоровья потеряли эээээ не вспомню, в каком году точно. Слияние школ шло интенсивно. И сокращение ненужных специалистов. Короче, все уже, вспоминать бессмысленно.
Школы здоровья были в каждом районе в обязательном порядке. И сплыли
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:58

Агава пишет:
Ване еще досталось несколько психологов в школе, логопед в началке. Логопедом у нас Ежка была. Кстати. Психолог и логопед сами отбирали себе клиентов для занятий. Ване на халяву достался год нейропсихологической коррекции,ю. Штука была редкая и дорогостоящая. )  а нам прям бесплатно, в школе и после уроков. Психолог с учителями работала тесно. Следила, чтоб ее рекомендации выполнялись.
Но уже шли реформы. К 4му классу ставки специалистов порезали и интенсивно вводилось ПМПК. Как средство получения внеурочной работы со специалистами. Без ПМПК уже было никак.

Мы со старшим ходили на нейрокоррекцию в "РОСТ", он на базе школы был расположен, там ещё Осин бесплатно принимал) Дети после уроков могли заниматься нейройогой или с логопедом. Отличная была практика.
Дочь крохой ходила в лекотеку. Два групповых занятия с психологами, и четыре индивидуальных: с логопедом (1), психологом (1), дефектологом (2). И у меня на глазах под эгидой оптимизации все это убили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 9:08

Oksy пишет:
Агава пишет:
Классы выравнивания были в начальной школе, да. В тч и для часто болеющих детей. А вот школы здоровья уже с 1го по 11 класс всех учили. По справке от педиатра принимали. Это не коррекция 5 или 7 вида, кстати. Упор на психологическое и физическое здоровье. Поэтому и психологов было достаточно.
Поэтому и сын Виты мог пойти к ним в кабинет и отдохнуть, если перегружался. Сам.

Имхо, нас немного надули в итоге. Или много даже?
40 человек равноправных в классе - это же нормуль?
Или я чего то не понимаю?
Много, Агава. Нас надули очень сильно.
После того, как директор наша мне прямо сказала, что "ООШ обязана научить на 3, всех, 2,51 - это тоже 3, хотите  больше - сами - сами, репетиторы, курсы и т.д., нет у школы возможности. И если мы на 4 и 5 учим, что видно по ВПР и прочим внешним всяким контрольным,  то вам просто повезло. "
После этого я от школы особо уже ничего не жду. Спасибо что хоть часть предметов хорошо преподают. И еще - мое личное наблюдение. Почему то самые слабые учителя именно моего возраста.
Возрастные учителя  - есть очень крутые, молодые тоже  зачастую очень  классные. А вот среди учителей  возраста + - 45 лет  - очень много  печали. Почему? Потому что в 90-е пресловутые в пед.  никто не шел?
Я тоже начала что-такое начала подозревать. У меня 3 знакомые девочки 10-12 лет, явно там с интеллектом все в порядке. И сдвг нет. Родители мне жаловались, что у них по 15 ошибок в диктанте бывает. И как-то ок, их переводят в следующий класс. А еще у 1 девочки, у которой все хорошо с русским языком, 2 в четверти по английскому. 3-й класс. Ну не занимаются с ней родители английским, а денег нет на репетитора. Это дикая ситуация - английский со 2 класса.

Сейчас мой глупенький, но пролеченный мной за деньги ребенок местами показывает лучше результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 9:15

Да хоть с первого, если бы учили. Язык - средство коммуникации. Поэтому и в первом классе можно начинать на нем говорить. Именно говорить. Ни слова на диктант учить, ни упражнения на грамматику письменные делать, ни читать - переводить , а просто говорить - говорить и говорить , учить стишки и песенки и играть в игры. А то дети английский учат - учат, пишут - пишут, а говорить то на нем и не умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 9:50

На моих глазах из школ уходили лучшие директора, завучи, учителя  специалисты. Кого резали, кто сам офигевал от происходящего. Зарплату при этом увеличили, да. Хорошо так увеличили. Но и деньги не удержали видящих дальше носа.
Вот так.
В частных садах и школах, кстати, зарплаты такие же, как в обычных. )
Про репетиторство молчу.

Вернулись к истокам.
Мы все учились понемногу.
Чему-нибудь и как-нибудь

А если не нибудь, это уже платно.)))

Зато всеобще социализируемся!
В кого, интересно?
Эффект будет понятен лет через 10- 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 9:52

А ещк навязанные и закупленные в ряде школ учебники расчитаны на 2 год обучения, то есть после 1 класса. А дети учат со второго по учебникам для второго года.
Лично моим дктям повезло, у них учителя 75+ и знают, что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 9:55

Агава, у нас начали сливать(( Две очень средние школы на приличном расстоянии в одну. 
Но ставок специалистов полно, не идет никто особо. 
Все специалисты как и я - совместители с классом и двумя. 

По поводу как учат, я вижу, что лучше, чем когда училась я  Laughing В основном конспектировали учебник, самостоятельно "работали"(нет), а после 3-4 урока можно было уйти без последствий и родители об этом вообще не узнавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 9:59

В частную школу в жизни не пойду, там увольняют и отправляют в отпуск без содержания, а 1 сентября берут на работу. С надбавками тоже "играют". 
Единственное, не помню, чтобы раньше кого-то "социализировали" за счет нарушения права на образования остальных. Было полно девиантов в классах, куда слили всех троечников, но явные нарушения интеллекта и поведения не были в классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:06

Окси, мы подтягивали только по устным. Не русский зык, конечно.
У Паши очень крутые Учителя моего возраста как раз и немного младше. Это очень сильная русский и литература,математика, английский язык, история была тоже очень сильная. А учителя в возрасте, как раз не сложилось. Классная в началке 34 года пел.стажа ноль подхода к детям, не только к моему, ее дети все не любили почти, даже девочки-ртличницы, география/биология 5-6 класс тоже самое, физика 7-8 класс (когда учитель ль меня спрашивает, почему сын не равняется на девочек хорошисток, что вокруг него сидят, я выпала в осадок, если честно, мальчик не будет равняться на девочек в принципе, а мой птица гордая в принципе ни на кого равняться на будет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:10

Агава пишет:
Ване еще досталось несколько психологов в школе, логопед в началке. Логопедом у нас Ежка была. Кстати. Психолог и логопед сами отбирали себе клиентов для занятий. Ване на халяву достался год нейропсихологической коррекции,ю. Штука была редкая и дорогостоящая. )  а нам прям бесплатно, в школе и после уроков. Психолог с учителями работала тесно. Следила, чтоб ее рекомендации выполнялись.
Но уже шли реформы. К 4му классу ставки специалистов порезали и интенсивно вводилось ПМПК. Как средство получения внеурочной работы со специалистами. Без ПМПК уже было никак.
Мой сын ходил к логопеду в школе. У нас он есть. Тестирование во втором классе. Индивидуальные занятия всю началку. Психологи и социальные педагоги у нас тоже есть. С сыном и классом работали и работают. Тестирование несколько раз в год. Но минус школьных психологов, что часто меняются они в школе. Чуть не каждый год.
Про школы здоровья я слышала, у нас были в районе. Но у нас в классе никто на второй год не оставался. В 8 классе пришли две девочки второгодницы. Но там просто мальчики, курение и пед.запущенность скорее причина, а не проблемы со здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:12

AnnanaS пишет:
Агава пишет:
Ване еще досталось несколько психологов в школе, логопед в началке. Логопедом у нас Ежка была. Кстати. Психолог и логопед сами отбирали себе клиентов для занятий. Ване на халяву достался год нейропсихологической коррекции,ю. Штука была редкая и дорогостоящая. )  а нам прям бесплатно, в школе и после уроков. Психолог с учителями работала тесно. Следила, чтоб ее рекомендации выполнялись.
Но уже шли реформы. К 4му классу ставки специалистов порезали и интенсивно вводилось ПМПК. Как средство получения внеурочной работы со специалистами. Без ПМПК уже было никак.

Мы со старшим ходили на нейрокоррекцию в "РОСТ", он на базе школы был расположен, там ещё Осин бесплатно принимал) Дети после уроков могли заниматься нейройогой или с логопедом. Отличная была практика.
Дочь крохой ходила в лекотеку. Два групповых занятия с психологами, и четыре индивидуальных: с логопедом (1), психологом (1), дефектологом (2). И у меня на глазах под эгидой оптимизации все это убили.
У нас лекотека есть на базе десткой поликлиники по прописке. Паша туда ходил до школы, бабушка водила. Вероника не ходила, проблем таких не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:15

Не очень поняла, Йовин, каким боком второголничество к школам здоровья . Это НЕ коррекционные школы.

И да, уточняйте, что у вас физматлицей с отборными учениками. И учителями. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:20

У Окси гимназия.
Агава, а то что лицей это не гарантия совсем. У нас большая текучка учителей.
Ученики у нас по прописке. Никто их не отбирал. Ну есть у приобретенной пропиской.
Второгодничество не связано со школами здоровья. Точка там стояла в конце мысли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:21

Бутявище некузявое пишет:
В частную школу в жизни не пойду, там увольняют и отправляют в отпуск без содержания, а 1 сентября берут на работу. С надбавками тоже "играют". 
Единственное, не помню, чтобы раньше кого-то "социализировали" за счет нарушения права на образования остальных. Было полно девиантов в классах, куда слили всех троечников, но явные нарушения интеллекта и поведения не были в классах.

Все просто. Школы арендуют помещеия на круглогодично. И летом там всякие городские лагеря организуют. ) не желающие увольняться учителя , помимо отпуска, могут в этих лагерях, еще и подзаработать.
Но у нас не ваш город, конечно.
И врач-частник положенный ему на прием час отработает по полной. ) конкуренция. Захейтят в отзывах и уйдут к конкурентам.
Так и с частными школами, которые как на дрожжах прут.
И тьютора в класс примут, и шибко поведенческого ученика на законных основаниях отчислят. Если мама не понимает, что не все ркшается педкоррекцией по-хорошему, поймет по-плохому. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:22

Йовин пишет:
Окси, мы подтягивали только по устным. Не русский зык, конечно.
У Паши очень крутые Учителя моего возраста как раз и немного младше. Это очень сильная русский и литература,математика, английский язык, история была тоже очень сильная. А учителя в возрасте, как раз не сложилось. Классная в началке 34 года пел.стажа ноль подхода к детям, не только к моему, ее дети все не любили почти, даже девочки-ртличницы, география/биология 5-6 класс тоже самое, физика 7-8 класс (когда учитель ль меня спрашивает, почему сын не равняется на девочек хорошисток, что вокруг него сидят, я выпала в осадок, если честно, мальчик не будет равняться на девочек в принципе, а мой птица гордая в принципе ни на кого равняться на будет).
Я не про отношение , Йовин. Я про уровень преподавания. Если у учителя при написании ВПР или МЦКО , причем без подготовки особой, средний результат по классу 4,2, например,, то да, она таки научила. Заставляла, ругала, пинала, тащила, настаивала, но таки научила.
А если 3,5, и даже если при этом она добрая и милая, то о каком уровне можно говорить?

Ну и у вас, Йовин, не ООШ по своей сути же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:26

Йовин пишет:
У Окси гимназия.
Агава, а то что лицей это не гарантия совсем. У нас большая текучка учителей.
Ученики у нас по прописке. Никто их не отбирал. Ну есть у приобретенной пропиской.
Второгодничество не связано со школами здоровья. Точка там стояла в конце мысли)
У нас называется "гимназия". ПО сути ООШ. Никаких переводных экзаменов у нас нет. Хорошая, кстати , штука. Хочешь - не хочешь, а придется выучить.
Йовин, а куда деваются те дети, которые переводные так и не смогли сдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:27

Бутявище некузявое пишет:
Агава, у нас начали сливать(( Две очень средние школы на приличном расстоянии в одну. 
Но ставок специалистов полно, не идет никто особо. 
Все специалисты как и я - совместители с классом и двумя. 

По поводу как учат, я вижу, что лучше, чем когда училась я  Laughing В основном конспектировали учебник, самостоятельно "работали"(нет), а после 3-4 урока можно было уйти без последствий и родители об этом вообще не узнавали.

Зато вы в своей теме жалуетесь на мам учеников, которые не желают с последними деньгами расставаться и нанимать логопедов дисграфикам. Дорого, долго и с невнятным результатом, кстати. Даже у раскрученных и реально крутых логопедов именно так. С упопными занятиями.

Заключение ПМПК = ДЕНЬГИ в школу. Школа ОБЯЗАНА предоставить логопеда для занятий с таким усеником.
А у вас нет логопедов.
И дирекции не надо искать и привлекать сторонних. За хорошую оплату , кстати. Зачем? Деньги в кармане. Все остальное не обязательно.
Квест получить заключение пмпк - та еще морока. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:32

Агава, бесплатные специалисты в центре, там ПМПк не надо, прийти с тетрадями, обследоваться и три раза неделю бесплатно заниматься. Почему бы не пожаловаться в рамках темы? 
Не в деньгвх даже дело в данном случае, родители готовы платить репетитору, но на корр.спеца у них стойка. Мой нормальный.
Оплату спецам устанавливает не дирекция.
Как и учителям. С повышением окладов порезали выслугу, аттестацию, классное руководство региональное и проверку тетрадей.
Где школа возьмет логопеда, если он не готов идти на зарплату, выделенную школе на оплату его работы? Необходимость ПМПК как то не блажь школы.
Логопеды есть, совместители. И они берут тех, у кого есть заключерие ПМПК и выдают свои часы.
Конечно, идеально бы было, чтобы все в школе и полным днем.


Последний раз редактировалось: Бутявище некузявое (Пт 9 Дек 2022 - 10:48), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:33

Oksy пишет:
Йовин пишет:
У Окси гимназия.
Агава, а то что лицей это не гарантия совсем. У нас большая текучка учителей.
Ученики у нас по прописке. Никто их не отбирал. Ну есть у приобретенной пропиской.
Второгодничество не связано со школами здоровья. Точка там стояла в конце мысли)
У нас называется "гимназия". ПО сути  ООШ. Никаких переводных экзаменов у нас нет. Хорошая, кстати , штука. Хочешь - не хочешь, а  придется выучить.
Йовин, а куда деваются те дети, которые переводные так и не смогли сдать?
Один мальчик в классе не сдал с третьего раза геометрию, как мой в сентябре. Ушел в школу другую. Четвертая пересдача была бы в мае. А там как бы экзамены и за 8 класс тоже в мае. Посмотрела билеты по физике там было за 7 класс два вопроса теория и задача, за 8 класс ещё третий вопрос лабораторная добавился, как на ОГЭ. У них  первая репетиция зачёта по физике была, 6 билетов прошли, два вопроса. Паша сдал на 3/4. 4 за задачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 10:41

Видишь - отсеваются все же. В другую школу. В этом и суть, что у вас не ООШ.
У нас физика после седьмого класса была на 0 при оценке 4 в году. Реально - 0. Пришлось летом курс в яндекс классе по физике проходить. Платный. Чтобы хоть не 0 знаний было.

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 11:04

Окси, в Москве сейчас внутри ООШ за счёт комплексов просеивают. Все эти вертикали и прочие кадеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 11:53

У нас нет вертикалей. Учителя убежали в Москву. Сильные учителя, хорошие, там ЗП выше. Учительницу по английскому жалко. Мегера еще та была, дети ее терпеть не могли. Но они у нее учились. Пока устный диктант и топики не сдашь хотя бы три - так и будешь сдавать. Хочешь - не хочешь - все равно выучить придется хоть что-то. Причем делилила - на 3 столько то выучить , на 4 - столько - то, на пять весь объем. Выбирай сам. Но все равно учить придется. Вместо нее недоразумение какое-то сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2022 - 13:54

AnnanaS пишет:
Окси, в Москве сейчас внутри ООШ за счёт комплексов просеивают. Все эти вертикали и прочие кадеты.

Имхо, просеивать после 4 класса большая глупость. Часть предметов, которые могут оказаться интересными и нужными, просто не начиналась. До 7 класса нет алгебры. Арифметика. Геометрия, физика, химия, биология, и далее, еще не начались. Какой выьор вертикали?
Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-