Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyСр 14 Дек 2022 - 18:20

Eniffer пишет:
Котена пишет:
Так просто все.. чтоб вы взяли свое это и ушли из прекрасной школы
Так а с чего вдруг я его заберу и переведу? Это что, средство запугивания или что?
Ничем не грозит. Мой год стоял. Школа должна с ним работать, психолог и социальный педагог в частности.


Последний раз редактировалось: Йовин (Ср 14 Дек 2022 - 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyСр 14 Дек 2022 - 18:21

Йенифер, мой сын в школе остался. С учёта снят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyСр 14 Дек 2022 - 18:28

Учет - это форма контроля в первую очередь. Ничем ученику она не грозит. Соцпедагогу головная боль разбираться и улаживать.
Почему мамы боятся учетов? По привычке. Как ПМПК боятся.
А ВДРУГ??? Диагнозов наставят, в коррекцию переведут, из школы выгонят. Точно так и с учетами. А вдруг?
А дайте, я себя запугаю.
Иначе, зачем все это?

Парень плачет после школы ежедневно - сигнал неблагополучия для мамы. Надо разбираться, что в основе такого негатива к сыну. И почему он плачет. Невроз усилился? Тогда ко врачу.

Я бы своего сына в школу, где ему не рады, не отправляла бы.
Зачем? Что б лечить и лечить?
Но это я, разумеется .
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyСр 14 Дек 2022 - 18:35

Откуда Вы знаете, кто прав, кто не прав, если Вас в школе не было, и вся картина целиком от начала до конца Вам известна только с чьих-то слов? Мне кажется, достаточно посочувствовать ребёнку в том, что ему трудно и обидно, без разбора полётов, а слово «виноват» вообще постепенно из лексикона дома убирать. Виноватости слихвой ему и вне дома хватит. А если хотите попытаться увидеть картину взаимоотношений ребёнка и его школьного окружения, взрослого и детского, заведите дома кинетический песок и много мелких игрушек типа киндеров. Предложите каждый вечер (ну или как получается, но почаще) разыграть сказочный сюжет, персонажи что-то делают, дом строят, в гости ходят и тд. Сначала сами выдумывайте всё подряд, любой сюжет, наблюдайте, на что сын больше откликается, постепенно сюжет продолжает он, погружается в процесс, персонажи что-то обсуждают, слушайте их «диалоги». Наводящие вопросы - аккуратно, чтобы не было похоже на допрос или советы. Эта игра, во-1, может дать Вам ясность, что же такого происходит в школе, а во-2 - снимает напряжение у ребёнка
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyСр 14 Дек 2022 - 20:24

Сейчас выяснилось что сегодня снова ситуация была... Мой клопнул пакет, потом еще раз. Учитель сказала мальчику вывести моего из класса, в итоге тот и еще один за шкирку и пинками вытолкали моего из кабинетаи и заперли дверь. Мой расплакался, стучался в класс, после чего вызвали завуча и психолога. Ни замечаний в дневнике, ничего!!! Просто издевательство какое то... Классный руководитель мне не звонит и ни о чем не сообщает,записок не передает! Вообще! Да что это такое то....😭
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyСр 14 Дек 2022 - 20:30

Енифер, вы который год пишите одно и тоже про школу. И в началке ребенка обижали, и сейчас, в 5м классе.
Я честно не понимаю, чем доя вас так притягательна эта школа, в которой вашего сына и вас все обмжают? И где вы рыдаете и рыдаете.
Питер, на минуточку. Школ не 2 на весь город.
В этой школе могут быть все плохие и все против вас. Случается, ничего нового.
Но что вы-то за это все держитесь руками и зубами?
Неужели рыдать из-за школы уже ваше привычное состояние?

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyСр 14 Дек 2022 - 20:33

Eniffer пишет:
Сейчас выяснилось что сегодня снова ситуация была... Мой клопнул пакет, потом еще раз. Учитель сказала мальчику вывести моего из класса, в итоге тот и еще один за шкирку и пинками вытолкали моего из кабинетаи и заперли дверь. Мой расплакался, стучался в класс, после чего вызвали завуча и психолога. Ни замечаний в дневнике, ничего!!! Просто издевательство какое то... Классный руководитель мне не звонит и ни о чем не сообщает,записок не передает! Вообще! Да что это такое то....😭
Надо писать директору. Учитель отвечает за жизнь и здоровье ученика и выставлять за дверь не имеет право, только вызвав социального педагога иди любого из воспитательного отдела. Это эмоцианальной ущерб ребенку. Закон об образовании так гласит. И детей использовать она не имеет право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyСр 14 Дек 2022 - 20:36

Ну вот будут соцпедагог с психологом сидеть на уроках и смотреть, как оно на самом деле прлисходит.
Кто там зайка, кто лиса, кто волк.
Внутришкольный учет про это как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyСр 14 Дек 2022 - 21:10

Да, они сидят, потом с детьми беседы ведут. Полезные для всех, кстати , беседы. Не только для того , кто на учёте стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 0:29

Имхо, если там школа реально тухлая, то и разговоры будут ни о чем.
Если нет, то и польза может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 16:50

Агава пишет:
Енифер, вы который год пишите одно и тоже про школу. И в началке ребенка обижали, и сейчас, в 5м классе.
Я честно не понимаю, чем доя вас так притягательна эта школа, в которой вашего сына и вас все обмжают? И где вы рыдаете и рыдаете.
Питер, на минуточку. Школ не 2 на весь город.
В этой школе могут быть все плохие и все против вас. Случается, ничего нового.
Но что вы-то за это все держитесь руками и зубами?
Неужели рыдать из-за школы уже ваше привычное состояние?

К нам относится 2 школы, они самые ближние, остальные все очень далеко и к месту жительства не относятся. Потом мы соьираемся строить дом и переезжать в феврале... Вообще давно собираемся, но то ковид, то война🤦 переводить туда сюда детей не хочется что раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 16:54

Новый день новый звездец. Собирались в отдел образования ехать сегодня, но со гколы позвонили ... Сыну разбил мальчик голову...тот, что вчера вытаскивал его из класса. Мы в травме. Сегодня в отд.образрвания не успеем... Бвли у директора, он нам составил какой то план помощи сыну... Если за неделю ничего не изменится, в следующий четверг значит в отд. Образования идем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 17:11

В травме не скрывайте , что травма получена в школе во время уроков. Они сами в полицию отправят уведомление. И да, от вас  директору заявление с приложением медицинской справки с   освидетельствованием травмы , которую возьмете в травматологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 17:42

Oksy пишет:
В травме не скрывайте , что травма получена в школе во время уроков. Они сами в полицию отправят уведомление. И да, от вас  директору заявление с приложением медицинской справки с   освидетельствованием травмы , которую  возьмете в травматологии.  
Согласна.
Это очень серьезно!
Того мальчика на учет внутришкольный должны поставить и на учет в детской комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 17:42

Как голова,Йенифер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 17:55

Кошмар какой-то творится. Эта ситуация наполовину произошла из-за того, что учитель дала полномочия ребятам на воспитание вашего сына (вывести из класса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 17:58

Parallelepipeddd7 пишет:
Кошмар какой-то творится. Эта ситуация наполовину произошла из-за того, что учитель дала полномочия ребятам на воспитание вашего сына (вывести из класса)
Полностью согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 22:00

Йовин пишет:
Как голова,Йенифер?
Обошлось. В местной травме подозревали сотрясение, были разные зрачки, тошнило, но в больнице не подтвердилось.. узи сделали, все в порядке. Ушиб и рассечение около глаза. Тошнило наверное от нервов. Но сказали наблюдать... Весь день надувает слюни и "кхымкает" постоянно.. тики в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 22:01

Йовин пишет:
Oksy пишет:
В травме не скрывайте , что травма получена в школе во время уроков. Они сами в полицию отправят уведомление. И да, от вас  директору заявление с приложением медицинской справки с   освидетельствованием травмы , которую  возьмете в травматологии.  
Согласна.
Это очень серьезно!
Того мальчика на учет внутришкольный должны поставить и на учет в детской комнате.
Самое печальное, что это мальчик с нашего двора, с мамой его мы в хороших отношениях, она в род комитете, и ребята раньше ладили, пока в один класс не попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 22:09

Так маме и ребёнку последствий не будет особых. А вот учительнице и директору вполне могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyПт 16 Дек 2022 - 7:04

Дежурному учителю. Если дело было на перемене. И травма, кстати, обязана передать по инстанции информацию о месте получения травмы. Тошнота и разные зрачки однозначно указывают на сотряс. Без всякого УЗИ. Саодите ребенка к окулисту. Если будут мелкие кровоизлияния, сотрясение было.
Я вообще не понимаю. Вот с Агавой вы живёте в разных вселенных. Но со мной- то в одном городе и близко в принципе. СДВГ у моего ниразу навролог не вёл. Только психиатр. Консультация в Бехтерева не стоила и не стоит 8 тысяч. А тики, кстати, являются возможностью для оформления надомного. Но опять через психиатра. Центр на Дундича такое себе место. Да, позиционируют они себя круто. Но по факту очень часто весь пар а свисток уходит. Я к ним отношусь с большой долей скепсиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyПт 16 Дек 2022 - 13:36

мицу пишет:
Дежурному учителю. Если дело было на перемене. И травма, кстати, обязана передать по инстанции информацию о месте получения травмы. Тошнота и разные зрачки однозначно указывают на сотряс. Без всякого УЗИ. Саодите ребенка к окулисту. Если будут  мелкие кровоизлияния, сотрясение было.
Я вообще не понимаю. Вот с Агавой вы живёте в разных  вселенных. Но со мной- то в одном городе и близко в принципе. СДВГ у моего ниразу навролог не вёл. Только психиатр. Консультация в Бехтерева не стоила и не стоит 8 тысяч. А тики, кстати, являются возможностью для оформления надомного. Но опять через психиатра. Центр на Дундича такое себе место. Да, позиционируют они себя круто. Но по факту очень часто весь пар а свисток уходит. Я к ним отношусь с большой долей скепсиса.
На дундича нам провели все обследования бесплатно, все что было необходимо. Леденцова - очень хороший врач, второй раз мы не к ней, к сожалению, попали.
По поводу надомного: да, я узнала что туда можно, там могут написать. Я звонила по телефону, мне объяснили что первичный осмотр около 4-5т, в зависимости от того кто ведёт, и потом нужно на повторный после того, что назначит врач... Но это ладно. Читаю отзывы о надомном... Смущает меня что это всего 8-12 часов в неделю, многие пишут что зимой часов категорически не хватает. И потом , а как это будет организовано? Каждый день по 2урока подряд? Или сегодня 5 а завтра послезавтра будет дома сидеть? В одно время или в разное? Боюсь что в таком графике он будет забывать пойьи в школу, тк всегда разное время, или мне вообще не радовать и возить его туда сюда? ... А будет ли толк? Тут хоть сестра есть и другие дети, которые видят что происходит на уроке, а там тет а тет с учителем... А как же физ ра?
С мужем решили недельку подумать. Если решим в бехтерева съездим. Но очень много вопросов конечно.

По поводу сотрясения - в районной травме было подозрение, а в больнице сделали узи,все ок сказали, зрачки были в норме к тому моменту. К окулисту ... Пожалуй хорошая идея. Хотя вроде бы все ок, в школу ушел, на самочуствие не жаловался.

П.с дело было на уроке. Она даже в мед пункт не отвела🤷ребенок сидел айкал кровь подтекала и только потом она сказала сестре его отвести в мед пункт🤦
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyПт 16 Дек 2022 - 13:43

10 часов надомного в неделю в начальной школе. У вас 12.
2-3 урока в день, равномерно. Часто договариваются о присутствии на каких-либо интересных ученику уроках в классе. Психиатр пишет "для социализации" в заключении.
Кровь из области головы подтекала - это царапина. Голова - "кровавый" орган. Чуть глубже царапины - течет ручейком. Сильно.
Если нет большого синяка вокруг царапины, то и удар пришелся по касательной. Те нет никакого сотрясения. Можно выдохнуть.

А невроз есть. Тики как проявления.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 16 Дек 2022 - 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyПт 16 Дек 2022 - 14:13

Ениффер, в Бехтерева первичный прием 2400 в ноябре был, но запись идет только по телефону и только в определенный день. Проситесь записать к специалисту, работающему в детском стационаре. Берите с собой все исследования. Если нужен диагноз для надомного, так и скажите. Доктор сразу посмотрит приказ и выберет, что подходит. Справку они не дают, но с их заключением в пнд проблем не возникает справку получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 13 EmptyПт 16 Дек 2022 - 15:25

Маттиола пишет:
Ениффер, в Бехтерева первичный прием 2400 в ноябре был, но запись идет только по телефону и только в определенный день. Проситесь записать к специалисту, работающему в детском стационаре. Берите с собой все исследования. Если нужен диагноз для надомного, так и скажите.  Доктор сразу посмотрит приказ и выберет, что подходит. Справку они не дают, но с их заключением в пнд проблем не возникает справку получить.

Нас не примут в ПНД, у нас прописка не питерская. Народ говорит сто с бехтерева дают рекомендацию на надомное прямую, которая имеет сиоу юридическую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-