Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyПт 9 Дек 2022 - 20:33

Наша школа открылась чуть позже Витиной. Принимали уже со справкой от педиатра о необходимости. ) ибо ломанулись туда группами ближайших детских садов изначально. Всем мест не хватило, были разборки. ))) про эксперементальное обучение ничего не рассказывали, но были и гимназические классы. )
Потом ... далее все как вВитиной школе. Хорошего понемногу.
Очень жаль, что с водой и ребенка выплеснули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyПт 9 Дек 2022 - 20:58

Я училась в началке в детском саду-школе и детей в классе было 12. Потому, видимо,  и учитель началки, что к этому этапу нет негатива  Smile Придя в 5 класс я офигела от того, что детей было 40, от нагрузок и от тог, что мало что понимаю.
Нынешних учеников мне жалко, с тремя сменами, шумом и физ-рой в коридорах, которая по мозгам ездит на уроке. Могу только не задавать им много д/з и на выходные не задавать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyПт 9 Дек 2022 - 21:05

По поводу надомного, в началке у нас все тяжелые, от умеренной УО. Хотя был один неговорящий аутист с умеренной УО, которому обучение в классе с тьютором прописали... На дому сейчас. Легкая УО официальная  в 5 классах из 8 в параллели, учатся очно. 
Частные школы боятся растерять клиентов, потому и выставляют. На платных услугах поведенческие тоже не задерживаются. А учить обязаны всех, я уже на препарат от давления без мочегонного в те два дня, что замещаю класс с ребенком с СД перешла, чтоб в туалет не отходить и он не прибил никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyПт 9 Дек 2022 - 21:07

В нашу школу особо никто не рвался, так как образование там давалось, как считалось, на довольно низком уровне. А наш район, так сложилось, это район сильных школ и амбициозных, большей частью, семей. Школа считалась «дворовой» и не престижной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyПт 9 Дек 2022 - 21:08

Моя средняя училась в малокомплектном классе со свободным посещением. Потом как и выше - объединение и 31 августа дочь случайно узнала , что идёт теперь в 8 класс в школу на другом конце города с полным днём и двумя углубленным предметами))). Родители устроили скандал, и администрация пообещала не добавлять в класс детей и сохранить свободное посещение. Школа при этом была переполнена, а в нашем классе так и ходило 12-15 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyПт 9 Дек 2022 - 21:09

В началке статус школы, думаю, не важен точно. В средней не знаю, но меньше показухи и загруза должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyПт 9 Дек 2022 - 21:12

У Артема в результате аттестат школы с углубленным изучением информатики, как итог обьединения школ. И плевать, что информатики в его «структурном подразделении» почти не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyПт 9 Дек 2022 - 21:14

Психолог у нас вела информатику в более престижной школе чем я работаю. Это клавиатура, это мышь  Laughing В моей очень средней на информатике программируют...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyПт 9 Дек 2022 - 21:30

Школу Артема обьединили с реально сильной школой, но в его подразделении сделали ОО класс и до кучи класс «с углубленным изучением обществознания» - по сути такой же ОО. Не стали детей мучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyПт 9 Дек 2022 - 21:52

Моя тоже попала в сильную школу , куда было трудно попасть. С фонтаном,  белыми павлинами и минизверинцем  с крокодилом. ))  Углубленная биология и математика. Очень пригодилось. Потом экстернатом 10-11 смогла закончить.
Но в целом ситуация конечно, нарочно не придумаешь, до сих пор смеемся)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСб 10 Дек 2022 - 0:37

А у нас объединили четыре дворовых)) вот и пытаются что-то выжать, фильтруя.
У старшего в этой же школе в началке был праздник жизни: школа полного дня, домашка с учителем, 100500 кружков бесплатно, питание бесплатно, прогулки... У дочери получилось вместо продленки с воспитателем за деньги организовать аналог. Но до тех, не до пяти. А после началки все. Надо заполнить грант бороться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСб 10 Дек 2022 - 7:27

А Диана пошла школу, в которую был набор через тестирование всегда и мест было мало. Готовились, старались, и бац - всех по прописке без всякого отбора плюс всех братьев - сестёр тех, кто уже учится и плюс кто по звонку и т. д. Учителя офигели и половина разбежалось. Получилось аж 8 первых классов по 30 человека. Нам то повезло и с классом, и с учителем. А у многих не было постоянного учителя в первом классе и контингент детей был очень специфичный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСб 10 Дек 2022 - 10:21

Читаю про ваши школы как про фантастику. У нас в платных школах по 18 чел в классе, в окружных бесплатных по 35. В нашем микрорайоне, кстати, вообще нет простых школ, только 4 гимназий. Соседка из моего дома перепрописывалась бесплатно, чтобы дочь отдать в простую школу, не гимназию.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСб 10 Дек 2022 - 10:35

Melisa пишет:
Моя тоже попала в сильную школу , куда было трудно попасть. С фонтаном,  белыми павлинами и минизверинцем  с крокодилом. ))  Углубленная биология и математика. Очень пригодилось. Потом экстернатом 10-11 смогла закончить.
Но в целом ситуация конечно, нарочно не придумаешь, до сих пор смеемся)
Не подскажете номер школы или хотя бы район? Биология+математика (и конечно же павлины с крокодилом) звучат интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСб 10 Дек 2022 - 10:40

Школа 354 имени Карбышева. Метро Бауманская. Но я не знаю как там сейчас, уже лет 10 пошло.)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСб 10 Дек 2022 - 10:48

Melisa пишет:
Школа 354 имени Карбышева. Метро Бауманская. Но я не знаю как там сейчас, уже лет 10 пошло.)
Согласно отзывам павлины и живой уголок остались. И здание очень интересное. Надо сходить на ДОД, посмотреть интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСб 10 Дек 2022 - 15:18

AnnanaS пишет:
Melisa пишет:
Школа 354 имени Карбышева. Метро Бауманская. Но я не знаю как там сейчас, уже лет 10 пошло.)
Согласно отзывам павлины и живой уголок остались. И здание очень интересное. Надо сходить на ДОД, посмотреть интересно)

Я тоже пойду - у нас там тетя Галя живет , если что приютит
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСб 10 Дек 2022 - 19:02

AnnanaS пишет:
Melisa пишет:
Школа 354 имени Карбышева. Метро Бауманская. Но я не знаю как там сейчас, уже лет 10 пошло.)
Согласно отзывам павлины и живой уголок остались. И здание очень интересное. Надо сходить на ДОД, посмотреть интересно)
Вместо павлины прочитала сначала павианы. Laughing
Думаю. нифигасе.
У дочери была небольшая школа по 2 класса в параллели.
Их было сначала 19, потом 15, был компенсационный класс, который родители называли коррекционным.
Сначала было много бесплатных кружков, потом сделали платными, но недорого - 100-300 в месяц, потом дорогие стали.
Сейчас школу с чем-то объединили в последнюю реформу.
Вообще в округе поменяли номера всех школ по нескольку раз, т к реформ было тоже несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:11

Школа прислала мне уведомление о постановке на учет.
Чем это грозит?
Как я устала, девочки... Сил моих нет.
Читаю в сети про этот учет и внзде пишут про работу с родителями, профилактику отсутствия воспитания...
Школа издевпется что ли? Я все свое время посвящаю воспитанию сына🤦Чего они еще хотят? Особенно когда сами ничего не хотят делать, все делают не так как рекомендуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:13

На внутришкольный? Ничем не грозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:21

Так просто все.. чтоб вы взяли свое это и ушли из прекрасной школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:30

Котена пишет:
Так просто все.. чтоб вы взяли свое это и ушли из прекрасной школы
Так а с чего вдруг я его заберу и переведу? Это что, средство запугивания или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:32

Oksy пишет:
На внутришкольный? Ничем не грозит.
Да, внутришкольный...
А зачем тогда вообще этот весь геморрой им? Манипуляции что ли... Запугать? Или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:35

Не, этот помощь. Соц педагог за ним наблюдать должен, разговаривать с ним, объяснять. Типа помогать вам в воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 12 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:45

Oksy пишет:
Не, этот помощь. Соц педагог за ним наблюдать должен, разговаривать с ним, объяснять. Типа помогать вам в воспитании.
Мне кажется так может быть только в теории... А по факту будут просто все вместе выкуривпть ,потом заключат, что он неадекватный и неуправляемый.
Сын так часто стал плакать... Приходит ,спрашиваю что там произошло( а происходит каждый день что то) .. я уж не ругаю,яему просто разъясняю где он был прав где неправ, а он стоит и слезы карают. Виноватым всегда себя чувствует, даже если прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-